Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#10326 2017-08-01 08:04:51

Анон

Re: Емцетред

Кстати, с лицемерием светленьких интересная бы АУ получилась, в стиле Дамбигада) А еще я рада, что емцекоманда на ФБ жива, и жив ареедаф.

#10327 2017-08-01 09:31:51

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я вот понять не могу, где проходит линия допустимой оптимизации.

Аметист, мне кажется, по линии зоны комфорта Емца. Он берёт тяжелые в своём воображении условия, чтобы показать детям, что лишения и превозмогание - это кул, так же, как с бесконечными отжиманиями Мефодия. И тут реально невозможная, бессмысленная и опасная хрень, типа пожирания ворон, мешается с идиотизмом, типа куча человек в одну комнату при пустующих помещениях.   

Анон пишет:

а норм - это 10 рыл в одну комнату по 2 на одну кровать или даже на матрас на голом полу и свеча в качестве освещения

мне нравится ход Ваших мыслей  :cool:
ишь ты, кашу с жучками жрут, отдельная столовая есть. Пусть питаются плесневелым хлебом и родниковой водой.

#10328 2017-08-01 09:47:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кстати, с лицемерием светленьких интересная бы АУ получилась,

это не АУ, это самый что ни на есть канон)

#10329 2017-08-01 13:50:25

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Чему я рад? Ну, я долгое время считал, что я один так думал Х) А тут целый тред с единомышленниками Х)   

Добро пожаловать)))  :hug: если решишь поделиться мыслями по поводу старых дискуссий, я тред только в мае-июне зачла, всё ещё свежо.

#10330 2017-08-01 21:14:00

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

это не АУ, это самый что ни на есть канон)

Точнее, это канон первых книг. Но не в стиле дамбигада, не тайная ложа, а явная лажа.

#10331 2017-08-01 22:07:53

Анон

Re: Емцетред

отставивший ножку

круто забирая ножками

вытянул губки ниточкой:

торопливо задрыгал ножками

застыл на одной ножке,

на носочках прыгал Белдо

махнула Птаху ручкой,

Пока заинька собирался упрыгать за помидорчиками,

замахал ручками

лепетал старичок.

Аа, блин, и это все всего в одной главе! :facepalm:
Аноны, я одна такая, кого бесят его постоянные уменьшительно-ласкательные обращения ко взрослым персонажам?

#10332 2017-08-01 23:29:50

Анон

Re: Емцетред

Аноны, я одна такая, кого бесят его постоянные уменьшительно-ласкательные обращения ко взрослым персонажам?

Не одна Х) Моя внутренняя Ванга видит в этом обращении что-то такое... насмешливое, фамильярное Х) Не знаю как точнее сказать. Но такое отношение к неугодным Диме персонажам вообще его характерный почерк, визитная карточка XD

#10333 2017-08-01 23:31:22

Анон

Re: Емцетред

Ведь, если заметить, он употребляет такое обращение вроде как только к ведьмарям, не к ШНырям

#10334 2017-08-01 23:32:54

Анон

Re: Емцетред

А он так либо про злодеев, либо про нейтралов пишет, героям по-другому достается.

Ну анон помнит как еще в начале Буслаева его зацепило, что все маглы - смешные, глупые или злые. Причем даже если персонаж ничего плохого не делает, он все равно его опишет в таких выражениях, что уважения тот не вызовет.Анону особенно запомнилась "дамочка с птичьим писком", - какой другой писатель написал бы "девушка с тонким голосом".

Отредактировано (2017-08-01 23:33:38)

#10335 2017-08-01 23:34:06

Анон

Re: Емцетред

Добро пожаловать)))  :hug: если решишь поделиться мыслями по поводу старых дискуссий, я тред только в мае-июне зачла, всё ещё свежо.

О, если вспомню эти мысли - с удовольствием)

З.Ы. Аноны, как вы редактируете сообщения?

#10336 2017-08-01 23:36:31

Анон

Re: Емцетред

Хмм... А ты давно зарегился?

#10337 2017-08-01 23:39:38

Анон

Re: Емцетред

Редактирование сообщений  с 50-го или 60-го отправленного коммента открывается

котаны, я на 99% вам сегодня почитаю. Может даже двойную дозу

#10338 2017-08-02 00:07:42

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я вот понять не могу, где проходит линия допустимой оптимизации. То есть вот тёплый сортир - это фу, а 5 морд в одну комнату и голая лампочка на шнуре висит с потолка - норм. А почему тогда не так: 5 морд в одну комнату и голая лампочка на шнуре висит с потолка - фу, а норм - это 10 рыл в одну комнату по 2 на одну кровать или даже на матрас на голом полу и свеча в качестве освещения? И не в здании, а в подвале, землянке. Ещё ж духовнее будет, ШНыр воссияет внутренним светом мощнее чем вся Москва со всеми включёнными огнями разом. Где эта долбаная линия раздела и почему всех кто хоть немного включает мозг (даже в вопросах неопасных для власти лидера секты, если уж в этом проблема) готовы гнать ссаными тряпками?

Судя по всему, дело в возможностях конкретно этих шныров.
То есть раньше было правило про 8 личных предметов, сейчас его даже руководство не соблюдает и всем норм. Но если кто-то по своей инициативе начинает страдать хуйней усложнять себе жизнь, то это вроде как поощряется, ЕМНИП.

#10339 2017-08-02 02:23:15

Анон

Re: Емцетред

Так как грядет новая часть швыри, а так же потому, что следующая по списку глава МБ слишком сложная для того, чтобы я её быстренько зачла, я пропускаю сегодня МБ. Обещаю нагнать и вообще не бросаю серию, но вы же понимаете - глава, где Дафна злиться на Арея, а ему стыдно, нужно читать под настроение  :cool:

БП-2

Глава девятая Что посеешь – то и пожнешь

#10340 2017-08-02 02:39:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Йооозя 
Это = влюбился/разлюбил какие-то качели эмоциональные напоминает

А мне это напоминает одну блевотную статью про 7 стадий любви, где отвращение, ненависть и последующее за ними смирение считаются естественными этапами любых отношений.

Анон пишет:

Ему мечталось, что, может, на улице, там, где он зарыл клавиатуру, медленно, но верно прорастает гениальный роман.

Ну, в этом есть некоторая логика, не в голове у ебца же прорастать чему-то гениальному.

#10341 2017-08-03 08:19:55

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон пишет:

    Чему я рад? Ну, я долгое время считал, что я один так думал Х) А тут целый тред с единомышленниками Х)   

Добро пожаловать)))  :hug: если решишь поделиться мыслями по поводу старых дискуссий, я тред только в мае-июне зачла, всё ещё свежо.

Я с вами, аноны, у меня тоже свежо :chearleader: Салют всем новоприбывшим!

Анон пишет:

Аа, блин, и это все всего в одной главе! :facepalm:
Аноны, я одна такая, кого бесят его постоянные уменьшительно-ласкательные обращения ко взрослым персонажам?

Анон, мне кажется, это он так раскатывает Белдо, потому что Белдо сам весь такой слащавый и сюсюкающий. Но ёпт, после того как ты это собрал в кучку, хочется убежать в закат, пока тебя тоже не.... эээ, залюбили. :panic:

#10342 2017-08-03 09:19:24

Анон

Re: Емцетред

Анон, мне кажется, это он так раскатывает Белдо, потому что Белдо сам весь такой слащавый и сюсюкающий. Но ёпт, после того как ты это собрал в кучку, хочется убежать в закат, пока тебя тоже не.... эээ, залюбили. :panic:

Не, анон, Емец все-таки любит через сюсюкание издеваться над персонажами. Гурий у него, семнадцатилетний спортсмен, тоже ручки на живот как-то складывал

#10343 2017-08-03 10:56:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон пишет:
Йооозя 
Это = влюбился/разлюбил какие-то качели эмоциональные напоминает

А мне это напоминает одну блевотную статью про 7 стадий любви, где отвращение, ненависть и последующее за ними смирение считаются естественными этапами любых отношений.

а мне... кгхм. Начну издалека. Положим, у нас есть два человека. Один соразмерял идеальное представление о жизни с реальностью, не заставлял рожать жену вместо диссертации, понимал, что ему с его писательской работой железно нужно личное пространство и тишина, у его детей есть, соответственно, своё личное пространство, куча джинсов и никто не ест чужие кусочки торта, а папе на встречах читатели не жалуются на отсутствие последовательности в серии, несостыковки в лоре и бессмысленный слив персонажей. Bottom line - он не превозмогает, у него нет причин ненавидеть ни супругу, ни детей, ни творчество, ни свою жизнь. (и, кстати, если что - грустно, да, но в жизни бывает всякое - он может и развестись, и поменять работу. Но так как это персонаж моей фантазии, у него всё будет хорошо) А другой человек пусть будет гордый многодетный папа и многотомный автор. Которого регулярно задалбывают дети, необходимость работать и супруга - все помнят, как он озверел от домашнего хозяйства, когда мама вышла на работу. Который бы, может, давно  бросил уже всю эту волыну или всех бы построил (помним же вздохи на тему - ах, не получается быть строгим, ненатурально выходит), н-н-но... Грешно, сволочно, зона комфорта, да и не в школу же ему идти преподавать русский-литературу, не на кафедру же возвращаться. Поэтому он, пройдя через приступы злобы и хренового настроения, возвращается в обыденность, к средне-благодушному настроению и, прячась в кабинете от детей, кропает эту сентенцию - пока не ненавидел, считай, не любил.

#10344 2017-08-03 11:51:14

Анон

Re: Емцетред

Читающий начало треба анон, а ты на какой странице?

#10345 2017-08-03 13:45:47

Анон

Re: Емцетред

Чтобы полюбить по-настоящему, нужно окончательно в ком-то разочароваться, а потом вновь очароваться.
Йозеф Эметс, венгерский философ

всё тот же анон с АУ-Емцем.
... т.е. Ваня не любил Таню по-настоящему, пока не разочаровался в ней из-за того, что она такая-сякая и с Гурием, и с Глебом, и в магспирантуру, и от него разговоров об отношениях требует?  :teeth:

#10346 2017-08-04 17:48:13

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Пусть питаются плесневелым хлебом и родниковой водой.

Плесневелым хлебом они быстро отравятся и сдохнут.
Хэппи-энд!

#10347 2017-08-04 17:49:41

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но такое отношение к неугодным Диме персонажам вообще его характерный почерк, визитная карточка XD

Но у него ведь еще и пупсики есть.

#10348 2017-08-04 19:59:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Плесневелым хлебом они быстро отравятся и сдохнут.
Хэппи-энд!

Боюсь, что нет. Лучше просроченные консервы, ботулизм надёжнее будет.

#10349 2017-08-04 20:12:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон пишет:
Но такое отношение к неугодным Диме персонажам вообще его характерный почерк, визитная карточка XD

Но у него ведь еще и пупсики есть.

в фандомных тёрках по Камше была рождена следующая прекрасная своим пафосным звучанием фраза
"Логос врать не может"
  :lolipop:  в переводе на человеческий: автор текстом говорит больше, чем хочет сказать, зачастую это может оказаться обратным тем смыслам/идеям, которые автор декларирует.
Если у него диминутивы - отчётливый маркер описания отрицательных или высмеиваемых персонажей, то что он думает о собственных детях?

#10350 2017-08-04 23:03:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

"Логос врать не может"
  :lolipop:  в переводе на человеческий: автор текстом говорит больше, чем хочет сказать, зачастую это может оказаться обратным тем смыслам/идеям, которые автор декларирует.
Если у него диминутивы - отчётливый маркер описания отрицательных или высмеиваемых персонажей, то что он думает о собственных детях?

Анончики, предлагаю все неудобненькие вопросики собрать в списочек на листочек и когда будет очередное собраньице поклонничков книжечек авторюшеньки, задать вопросики авторюшеньке с пристрастьицем.  :lol:
(блин, аж тошно писать подобное  :puke: )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума