Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#10251 2017-07-25 20:30:34

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кстати. Может, это уже объяснялось, а я забыла, но почему арбалеты вместо огнестрела? Ведьмари-то на двушку не ходят, почему ограничивают себя стариннымЪ оружием?

Нет, анон, это не объяснялось  :rainbow:

#10252 2017-07-25 21:02:38

Анон

Re: Емцетред

Кстати. Может, это уже объяснялось, а я забыла, но почему арбалеты вместо огнестрела? Ведьмари-то на двушку не ходят, почему ограничивают себя стариннымЪ оружием?
=)

Дрочка Емца на духовное средневековье же. Стражи в МБ тоже почему-то используют мечи в основном.

#10253 2017-07-25 21:03:53

Анон

Re: Емцетред

Может, привычка с шнырячих времен?
Альзо, а почему бы не делать несинтетический огнестрел? Кольт, например, пластмасс в себе не содержит... или штуцер. Потому как изобретены до открытия пластмасс...

#10254 2017-07-25 21:11:30

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

хочу немножко поорать в вас, потому что больше некуда.

:comfort:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-07-25 21:12:10)

#10255 2017-07-25 21:18:25

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кстати. Может, это уже объяснялось, а я забыла, но почему арбалеты вместо огнестрела? Ведьмари-то на двушку не ходят, почему ограничивают себя стариннымЪ оружием?

Типа если телепортировать с огнестрелом, то он нафиг взорвётся, так Ул Рине говорил. Но непонятно тогда, почему те товарищи что не телепортируют, тоже с арбалетами (те же телохранители Долбушина и Гая никуда не мотаются, но тем не менее тоже с самострелами). Хотя мне интересно, почему в массе именно арбалеты, а не лук/праща/метательные ножи/копья/сюрикены/любая другая приблуда. Понятно, что тот же арбалет в сравнении с луком хорош за счёт пробивной силы и дальности, но по скорострельности уступает. А в бою часто очень важна именно скорость.

Анон пишет:

я себе это представляю как диалог двух представителей госспецслужб, наблюдающих, как Штопочка разгоняет ведьмарей:
- Слушай, вроде как надо вмешаться, но так не хочется в это лезть..
- А давай скажем, что не видели. Пегасы, арбалеты, пьяная девушка в ватнике... Фигня же полная!
- Ты прав. Фигня. Мы ничего не видели.
добавлю от себя, шныровская шифрующая магия, очевидно, ещё и трёт все видео с телефонов, дронов и камер, ага. Я, блин, котиков и няшных собак не пропускаю, а тут целую лошадь никто не запостил.

Лол, вся секретность шныров и ведьмарей - плод дикой лени спецагентов, решивших, что они допились. "Миром правит не тайная ложа, а явная лажа", да, анон?

Анон пишет:

Кстати, пока шарилась по правмиру, наткнулась на цикл годных статей о психологическом манипулировании в церкви - аж слезами умылась: всё, что Емец проповедует в своих книгах, нормальными людьми в Церкви отвергается, как раз потому, что мешает и батюшкам, и прихожанам идти к Богу и способствует - та-да! - формированию сект. Донести, анончики?

Анонче, неси, родимый! Хочу видеть!

Анон пишет:

Анон пишет:

    Заодно с Белдо и Гаем попкорн погрызёте.

а-а-а-а, Аметистик, за что ты так, я ж представила. Как они рассаживаются на диванчике, раскрывают бумажные пакеты  :popcorn: , как у Белдо попкорн с шоколадом и он громко хрустит и облизывает пальцы, как Долбушин меланхолично ест по одной попкорнине,
а за стеной раздаются вопли Тиля...

Да-да, только Долбушин мягок, доволен и почти счастлив - впервые за долгие годы он не испытывает боли, а вместе с ним нежится и его эльб, разливая псиосное счастье. Белдо восхищённо слушает и пришептывает: "Как поёт-то! Заливается!" Гай с меланхолично-пофигистичным видом ест классический солёный попкорн и мурлычет "соловей мой, соловей".  :lol:

Отредактировано (2017-07-25 21:29:56)

#10256 2017-07-25 21:59:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Дрочка Емца на духовное средневековье же. Стражи в МБ тоже почему-то используют мечи в основном.

У стражей такая продолжительность жизни, что для них средневековье было вчера. А к ведьмарям идёт постоянный приток современной молодёжи от шныров.

То, что какие-то родители -  родители отличника, не значит, что они его боятся, как Даню, они знают, что если ребёнок чем-то увлечён и что-то учит, то он про это рассказывает.

:friends:

#10257 2017-07-25 23:03:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Да-да, только Долбушин мягок, доволен и почти счастлив - впервые за долгие годы он не испытывает боли, а вместе с ним нежится и его эльб, разливая псиосное счастье. Белдо восхищённо слушает и пришептывает: "Как поёт-то! Заливается!" Гай с меланхолично-пофигистичным видом ест классический солёный попкорн и мурлычет "соловей мой, соловей". 

Аноны, за что, я же теперь тоже это вижу  :lol: Приснится еще)

#10258 2017-07-25 23:22:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Стражи в МБ тоже почему-то используют мечи в основном.

А им зачем огнестрел? Против магического оружия он все равно не помощник, "магию побеждает только магия"(с) Дядя.
Это примерно как в Дюне народ перешел на рукопашку, поскольку личные щиты делали огнестрел бесполезным/опасным.

#10259 2017-07-26 00:13:08

Анон

Re: Емцетред

Я вернусь с чтениями!
Ваш пони-карлсон, который немного заебался с выкладками.

#10260 2017-07-26 01:40:25

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кстати. Может, это уже объяснялось, а я забыла, но почему арбалеты вместо огнестрела? Ведьмари-то на двушку не ходят, почему ограничивают себя стариннымЪ оружием?

А это, детектив, правильный вопрос (с). Серьезно, это один из главных вопросов цикла, который мучает анона с первой книги.

#10261 2017-07-26 15:32:52

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Понятно, что тот же арбалет в сравнении с луком хорош за счёт пробивной силы и дальности, но по скорострельности уступает. А в бою часто очень важна именно скорость

это да, но мне как-то представляется, что чрезвычайно затруднительно целиться из лука, сидя на летящем пеге)
не говоря уже о том, что лук требует более ответственного подхода к тренировкам, даже в плане физподготовки. Ни спортивный, ни реконструкторский лук анон тупо натянуть не смогла (да, я дохла, ну и в шныре не все спортсмены), а арбалет, с воплями и руганью, зарядить могу. Правда, наш, наверное, меньше шнырьских.

Анон пишет:

"Миром правит не тайная ложа, а явная лажа", да, анон?

Ага) Вспомнилось по ассоциативной цепочке - в "Магазинчике БО": "Вас приветствует тайная лажа... тьфу ты, ложа".  - а у них там в первой серии юзают фонарик-телепортатор, это ж те же пнуфы. Там даже в конце серии то же, что и у Емца -

Антарктида тебя быстро вылечит от безответственности!

Анон пишет:

Да-да, только Долбушин мягок, доволен и почти счастлив - впервые за долгие годы он не испытывает боли, а вместе с ним нежится и его эльб, разливая псиосное счастье. Белдо восхищённо слушает и пришептывает: "Как поёт-то! Заливается!" Гай с меланхолично-пофигистичным видом ест классический солёный попкорн и мурлычет "соловей мой, соловей". 

:heart2:

Анон пишет:

Анонче, неси, родимый! Хочу видеть!

Только длинные) но там и видео есть, и слайды с лекции.
http://www.pravmir.ru/psihologicheskie- … hto-delat/
http://www.pravmir.ru/natalya-skuratovs … tno-video/
http://www.pravmir.ru/s-nami-inache-nelzya1/
http://www.pravmir.ru/natalya-skuratovs … gru-video/

Отредактировано (2017-07-26 15:33:23)

#10262 2017-07-26 15:34:44

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я вернусь с чтениями!
Ваш пони-карлсон, который немного заебался с выкладками.

:love: take your time)))

#10263 2017-07-26 18:57:17

Анон

Re: Емцетред

Анон погружалась в глубины звездеца тред фантастической твари матушки Абортарии и нашла кое-что по поводу Шныра. Ага, самой смешно)

Скрытый текст

Крупа-мука-макароны просроченные тем более неопасны, и если в нормальных условиях хранились, то разницу может только лаборатория определить, наверно. При совке во времена дефицита у многих годами запасы хранились, и то, что у крупы-муки может быть срок хранения, никому в голову не приходило (а продавалось это все главным образом на развес, так что никаких сроков просто не было нигде написано). Если жучки-червячки не завелись от неправильного хранения, значит норм крупа. Все жрали, ни разу не слышала, чтобы кто-то отравился кашей из несвежего пшена.

А если завелись, это можно перебрать и прокалить на сухой сковороде. анон из СССР и очень голодных 90-х. Все жрали, все живы.

Блин. А действительно?..

#10264 2017-07-26 19:23:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Блин. А действительно?..

В 90-х у нас заводились всякие жучки в крупе и муке. Муку просеивали через сито, крупы перебирали. Никто не помер.

#10265 2017-07-26 19:54:25

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Может, привычка с шнырячих времен?

Другими-то достижениями науки и техники они пользуются без проблем, непонятно, почему в такой важной сфере они себя ограничивают.

#10266 2017-07-26 20:25:16

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Другими-то достижениями науки и техники они пользуются без проблем, непонятно, почему в такой важной сфере они себя ограничивают.


только вечно юзают нерпи вместо раций и мобильников
  ;D и устраивают истерику, когда нерпь разряжается и они остаются без связи в критический момент
ну, если глянуть на внетекстовую причину, то всё становится довольно-таки понятно. Холодное оружие, луки с арбалетами и, в принципе, боевые искусства окружены в нашей культуре определённой мифологией, этакой аурой символичности. Мне субъективно приятней, чтоб у шныров и ведьмарей были шнепперы, а у Мефа с Ареем мечи. ну и не только скромному анону, наверное) иначе бы не было ни световых мечей, ни ангельских клинков, ни ганкаты, ни Клинта Бартона, который, кстати, в курсе:

Короче, город летит в космос, а мы сражаемся с роботами, а у меня лук да стрелы. Послушать, так бред.

С этой точки зрения, кстати, я люблю идеологический обоснуй, который завязан на персонажах и не трогает реального мира вокруг них - Бэтмен принципиально не пользуется огнестрелом, потому что его родителей застрелили, а черепашки-ниндзя - потому что для ниндзя это некомильфо. Они сами усложняют себе задачу, но из высоких соображений. В ГИ немного другая ситуация, но там тоже прям  (насколько вообще обоснован этот мир  =D ) обосновано, почему Китнисс - хорошая лучница, а потом лук становится частью её имиджа. 
Обоснуи Емца уже упоминали:  опасность подорваться во время телепортации и невозможность протаскивать ненатуральные материалы на двушку. Для обоих в треде нашли ряд исключений. Кстати.

Анон пишет:

Но непонятно тогда, почему те товарищи что не телепортируют, тоже с арбалетами (те же телохранители Долбушина и Гая никуда не мотаются, но тем не менее тоже с самострелами).

А может, они боятся пнуфов. Тебя телепортнут без спроса и поминай как звали.

Отредактировано (2017-07-26 20:27:01)

#10267 2017-07-26 20:48:54

Анон

Re: Емцетред

Анонасы, я шныр до этого места не дочитал, и даже чтения ниасиливаю  :pink:  (и походу не я один - гроттер-вики есть, по мефодию тоже кое-чего, а по шнырам - нихуя)
кто такие пнуйцы и что такое пнуфы?

#10268 2017-07-26 20:49:08

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

иначе бы не было ни световых мечей

Ну нет, световые мечи куда круче обычных. Не тупятся и в выключенном состоянии маленькие.

#10269 2017-07-26 21:05:35

Анон

Re: Емцетред

Шныры тоже какбэ мобилки не выкидывают в помойку.
Если какой-то обоснуй подводить - выстрелы могут слишком пугать гиел, а те и так едва подчиняются.

#10270 2017-07-26 21:38:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

кто такие пнуйцы и что такое пнуфы?

я тоже знаю только по читениям, так что пусть, ифчо, меня поправят.
Как ни странно, это разные вещи)
пнуфы - маленькие шарики, что-то с двушки. Ими заряжают шнепперы - получается, стреляя в кого-то пнуфом, ты его не убиваешь и не калечишь, что грешновато, а просто убираешь с места боя. Их можно как-то настраивать(?), должно быть можно настраивать, по идее. На текущий момент ведьмарей телепортируют на какой-то из полюсов, к тому же в одной из книг туда отослали бабочку, высасывающую мозги. Так что у какого ведьмаря больше шансов выжить - подстреленного по касательной или "пнутого" в такие условия - вопрос.
пнуйцы - это антимагическая организация, её члены охотятся и на ведьмарей, и на шныров. Просто по принципу "а чё это вы тут такие с магией, как бы чего не вышло"

Анон пишет:

Ну нет, световые мечи куда круче обычных.

ну да, так и у Хоукая не, скажем, аутентичный английский длинный лук) Я имела в виду форму, образ оружия, вызывающий шлейф определённых культурных ассоциаций.

#10271 2017-07-26 21:56:45

Анон

Re: Емцетред

эт опять из треда матушки Абортарии.

Скрытый текст

кхем-кхем, у меня аж глаза разбегаются: кого в книгах Емца больше - горделивых или раздражённых?

Отредактировано (2017-07-26 22:00:11)

#10272 2017-07-26 22:32:47

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

это да, но мне как-то представляется, что чрезвычайно затруднительно целиться из лука, сидя на летящем пеге)

Из арбалета тоже, в общем-то, непросто. Но при этом попытка у тебя всего одна, потому что второй раз ты арбалет зарядить просто не успеешь, тем более в воздухе — тебя раньше прикончат. А лук гораздо скорострельнее, поэтому шансы выше.
Конные арбалетчики, в общем-то, и в реальности оказались не очень эффективным юнитом, потому что им приходилось действовать по схеме "разок шмальнули и сразу отступать". А конные лучники — явление очень распространенное, особенно среди всяких кочевников.

Анон пишет:

не говоря уже о том, что лук требует более ответственного подхода к тренировкам, даже в плане физподготовки.

По-хорошему, вообще вся их деятельность требует более ответственного подхода, начиная от обучения езде и заканчивая ведением бухгалтерии. И в нормальном мире шныры бы просто тренировали новичков как следует, пока те не будут готовы к бою. Но Емец есть Емец.

#10273 2017-07-27 04:53:56

Анон

Re: Емцетред

Честно отредактированно позже, если что.
Да, тут был ор по поводу неприятного предложения в личке, да, он был перебором, если что. Прошу прощения у всех, что читал.

Глава восьмая «Деццкий сад»

Отредактировано (2017-07-29 14:50:46)

#10274 2017-07-27 06:23:17

Анон

Re: Емцетред

Ты знаешь, многие креационистские дети при этом упарываются по динозаврам. Кажется, их родители считают окнорм любить фантастических созданий.

#10275 2017-07-27 06:37:51

Анон

Re: Емцетред

Так, принесу-ка я чтений, а то часть треда столь нетерпелива, что не готова немного подождать, зато готова сбросить меня с пьедестала чтеца вотпрямощас.

Походу я читаю какой-то другой емцетред, в котором никто ничего не требует, а в отсутствие чтений народ просто обсуждает всякое... :think:  или в глаза долблюсь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума