Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#10026 2017-07-14 00:22:11

Анон

Re: Емцетред

А, пропадай моя телега.

Анон пишет:

ему тогда Арей, для которого забота о своих всегда была приоритетом, вплоть до того, что он пожертвовал жизнью ради дочери и горе-ученика, у того же автора истинный служитель мрака? Он убил миллионы людей и мучал эйдосы? Т.е. забота о своих не является гарантией хорошести в емцеверсе?

Мм... Арей вообще не пример ничего в емцемире, потому что он измененный Пират Крокс(и углублённый, правда). А Крокса на светлую сторону вернули... Емец в какой-то момент вертанул взад, свою же мораль сломав.

#10027 2017-07-14 00:24:22

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

и человек, которому есть, чем заняться в реальности, не будет тратить столько времени на "разбор" взятых из контекста цитат

Ты абсолютно прав! И вообще, сходи-ка по ссылочке Манифест холивародрочера

#10028 2017-07-14 00:30:22

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А Крокса на светлую сторону вернули...

Ух ты, как интересно. Ну что, попадает под общую тенденцию деградации автора.
Даже, кстати, странно, что в "Таньке" такого же типажа нет. Поклёп был тёмным, перешёл к светлым, но ведёт себя не как добрый волбешник, да и трагическая бэкстори не о том (хотя мы узнали как он стал тёмным - "Колодец Посейдона", но не как он стал светлым)
Не-не-не, я торжественно клянусь игнорить вхору.
Но анон с "Валялкин любим зверями и заботится о Тане" вроде норм.

#10029 2017-07-14 00:31:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

(хотя мы узнали как он стал тёмным - "Колодец Посейдона", но не как он стал светлым)

Анон, вообще там есть об этом, хотя и не подробно. Мол, Клёпа так мощно затемнился, что подошёл к той границе, где или окончательно терять человечность, или переходить на светлую сторону.

#10030 2017-07-14 00:33:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но анон с "Валялкин любим зверями и заботится о Тане" вроде норм

Мне жаль, но на 99% эта та же вхора...

Анон пишет:

Ух ты, как интересно.

Рассказать мои впечатления от Крокса вообще?

Анон пишет:

Ну что, попадает под общую тенденцию деградации автора.

И да, и нет. Арей ощутимо глубже, интереснее и многогранее. Плюс глав.герой Крокса мальчик Андрея совсем не так восхищается Кроксом, как Мефодий Ареем, и поэтому Крокс ближе.

#10031 2017-07-14 00:34:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон, вообще там есть об этом, хотя и не подробно. Мол, Клёпа так мощно затемнился, что подошёл к той границе, где или окончательно терять человечность, или переходить на светлую сторону.

Ситх, ты почти прав. Граница была не человечность/свет, а жизнь/свет, и про неё говорили кажется в первой книге. Цитату принесу, если надо.

И да, сегодня буду даблпостить, мне лень править, простите(

#10032 2017-07-14 00:40:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мол, Клёпа так мощно затемнился, что подошёл к той границе, где или окончательно терять человечность, или переходить на светлую сторону.

Спасибо, Ситх) Я это помню, но ты понимаешь, не сказано, что конкретно плохого он для этого сделал. Убивал невинных и глумился над трупами? Насиловал зомбированных учениц? Воровал бюджетные средства, выделенные на ремонт подвала? Просто предал/подвёл кого-то, а это привело к более серьёзным последствиям, чем он рассчитывал? Пошёл вразнос во время войны? Хотя какой, там же нежить и стражи мрака, их-то убивать можно за так. С Емцем возможности безграничны, а моя фантазия - нет)

Отредактировано (2017-07-14 00:45:39)

#10033 2017-07-14 00:42:42

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Спасибо, Ситх) Я это помню, но ты понимаешь, не сказано, что конкретно плохого он для этого сделал.

С вуду как минимум баловался, плюс проебал деревце Симорга. Почему, правда, деревце охранял тёмный - неясно.

#10034 2017-07-14 00:44:53

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

ты понимаешь, не сказано, что конкретно плохого он для этого сделал.

Я это понял так, что он не что-то _конкретное_ сделал, а так, знаешь, по общей сумме поведения/настроения.

#10035 2017-07-14 00:46:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я это понял так, что он не что-то _конкретное_ сделал, а так, знаешь, по общей сумме поведения/настроения.

Может и сделал

— Я слышал, Поклеп был хорошим темным магом... Одним из лучших. Использовал не только темную магию, но и магию вуду и вообще чуть ли не на крови гадал. Был, короче, хмырь покруче нашего Клоппа... Не плюйся, Клоппик, я о другом дяде говорю! — сказал Шурасик, мор­щась.
Малютка Клоппик радостно захихикал, отбегая от ка­мина. Он рос медленнее, чем ожидал Сарданапал, и, хотя официально еще не был зачислен ни на одно отделение, уже загодя охотнее тусовался среди темных. Так что ни у кого особенно не вызывало сомнений, где ему предстоит учиться, когда придет время.
— Ну а потом с Поклепом что-то произошло... Что-то очень страшное... Говорят, у него было какое-то видение или, может, вещий сон. Несколько дней он даже разгова­ривать не мог, только дрожал и от всех шарахался, а потом переметнулся к беленьким. И Сарданапал его взял. Не потому, что Поклеп вдруг стал светлым, а потому, что темным ему ну никак нельзя было оставаться после этого... Я так думаю, что он перешагнул грань. Заглянул туда, куда ну никак заглядывать нельзя! И, испугавшись, изменил свою жизнь, — поучительно закончил Шурасик.

ТГ-5
Что с ним случилось бы после неясно

#10036 2017-07-14 00:47:02

Анон

Re: Емцетред

Рассказать мои впечатления от Крокса вообще?

Если тебе не трудно  :timid:
Мне будет очень интересно)

#10037 2017-07-14 00:49:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Что с ним случилось бы после неясно

:love: спасибо за цитату.
В общем, интрига есть, а развязки нет.
Он, теоретически, мог бы узнать про Тартар, но это же надо вообще бросать магию, а не просто становиться светлым, тогда есть шанс, как я понимаю.

#10038 2017-07-14 01:22:39

Анон

Re: Емцетред

http://posmotre.li/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D … 0%B5%D1%86
Это ж прям про книги Емца.

#10039 2017-07-14 01:30:30

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Если тебе не трудно  :timid:
Мне будет очень интересно)

крокс

#10040 2017-07-14 01:33:45

Анон

Re: Емцетред

А я пока впечатления от свежего шныря и его обсуждений изложу. пространно простынно: 

Скрытый текст

Отредактировано (2017-07-14 01:40:29)

#10041 2017-07-14 01:43:19

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Пони,  :comfort:  Не трать на этих ублюдков нервы, ты – достояние нашего треда)

:timid:

Анон пишет:

Ну, что я могу сказать. Пони в президенты!

Ага, и тред дебильных законов вырастет в 10 раз за первый же месяц моего президентства!

Анон пишет:

всё равно локальный, ибо ШНыри есть только в России по канону.

Так и ведьмари тоже!

Анон пишет:

по формуле Арея

Арей уже формулой стал?) А можно точные параметры, пж-ста?

Анон пишет:

Ну, если Ул себя так ведёт, то про остальных как бэ вообще молчок, но вот почему Рина не осталась посидеть с Ярой? Они же дружили? А остальные старшие шныры? Ладно Родя, который, как нам было сказано, воспринимает Яру как собственность Ула, но Афанасий, который у нас был влюбён в Яру, вообще никак не отреагирует, то есть абсолютно никак?

У него теперь своя дева, зачем ему подруга?

Анон пишет:

Почему произведения бездуховной Роулинг породили тучу хэдканонов, в которых Сириус, Римус и даже Питер окружают беременную Лили заботой, а потом радостно нянчатся с маленьким Гарри, а шныров в такой момент интересуют арбалеты и сапёрки, но не судьба боевой подруги?

Потому что у бездуховной Роулинг есть Люпин и Сириус, которые Гарри любят. У Емца такой любящий чужого ребёнка взрослый ОДИН. Института наставничества нет как класса.

#10042 2017-07-14 01:43:46

Анон

Re: Емцетред

Посмотре.Ли про Емца Зевраса:

«Дети против волшебников» — вообще все положительные персонажи. Этот заносчив, этот военный социопат, и все они непроходимо тупы. Автор попытался в дальнейшем исправить ситуацию и показать это недостатками, с которыми надо бороться — но неубедительно, и первое впечатление уже всё испортило.

#10043 2017-07-14 01:46:27

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Арей уже формулой стал?) А можно точные параметры, пж-ста?

Неудачно выразилась. Я имела в виду этот момент:

– И ты, конечно, сумеешь защитить ее, прокормить, ну и так далее? Как ты понимаешь, мрак не будет содержать изгоев, – заметил Арей.

– Я сумею защитить ее. Уничтожу всякого, кто попытается причинить ей вред, – самонадеянно сказал Меф.

О «прокормить» и прочих «так далее» он предусмотрительно не заикался.

– Прямо-таки всякого? – вежливо переспросил Арей.

#10044 2017-07-14 01:47:02

Анон

Re: Емцетред

Анон когда-то упарывался и Танькой, и Мефом (второго даже перечитать захотелось).

Что могу вспомнить про ТГ:

1-2: просто весёлый бред, не так уж даже и плохо, если сравнить с тем, что будет дальше.

3-4: а тут уже появляется, прости господи, пародия на ГП и Роулинг (фрагменты с ними я просто пропускал вначале).

5-7: и вот здесь, как мне кажется, серия скатилась в полное говно, здесь можно было закончить и не тянуть резину. Злой бездуховный Запад (тема появилась ещё в третьей книге, конечно, но именно в 5-7 автор совсем на ней ебанулся) или романтическая линия (совершенно ужасно прописанная) — даже не знаю, что хуже.

8 не осилил, но именно в ней, кажется, было первое упоминание Мефа, причём упоминалось, что судьбы Тани и Мефа как-то неразрывно связаны… ага, конечно, очередной пшик.

9-14 — бред, но совершенно унылый: постоянные нравоучения (и как Емец раньше без них обходился); откуда-то появляются супер-хуюпер-крутые некромаги, которые ни разу, кажется, не упоминались до этого; нравоучения; попытка притянуть сюда мир Мефа с Эдемом, Тартаром, стражами и прочим, и плевать, что это противоречит предыдущим книгам; нравоучения (все как-то внезапно стали ими говорить, даже Ягун и Гробыня!)

#10045 2017-07-14 01:49:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Неудачно выразилась. Я имела в виду этот момент:

Ммм, офигенский момент. Очень сильный.

Анон пишет:

8 не осилил, но именно в ней, кажется, было первое упоминание Мефа, причём упоминалось, что судьбы Тани и Мефа как-то неразрывно связаны… ага, конечно, очередной пшик.

В конце книги, да.

#10046 2017-07-14 01:51:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Меркурий два года сидел на острове чёрти где, как и Витяра, что ли.

Вадюша. И он не ныряет, только лекции читает.

#10047 2017-07-14 01:54:11

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Вадюша. И он не ныряет, только лекции читает.

И правда Вадюша... Они что 2/3 взрослых преподов послеяли? И почему на тех уроках с младшими средние не сидят? Причём ладно уроки Вадюши, а уроки Меркурия?

Спасибо за пойманный косяк))

Отредактировано (2017-07-14 01:55:51)

#10048 2017-07-14 01:57:34

Анон

Re: Емцетред

http://posmotre.li/%D0%91%D0%B5%D0%B4%D … 1%85%D0%BE
Это тоже есть у Емца. Богатые Дурневы - плохие, обеспеченный Гурий - объект насмешек. Нищеброд Валялкин - молодец.

#10049 2017-07-14 01:58:27

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Почему произведения бездуховной Роулинг породили тучу хэдканонов, в которых Сириус, Римус и даже Питер окружают беременную Лили заботой, а потом радостно нянчатся с маленьким Гарри, а шныров в такой момент интересуют арбалеты и сапёрки, но не судьба боевой подруги?

Потому что Ролинг, несмотря на печальный опыт пребывания многодетной матерью-одиночкой с псих. проблемами, сумела каким-то образом передать, причем верибельно, идею "дети - это счастье". А Йозя детей ненавидит.

#10050 2017-07-14 02:01:49

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Потому что Ролинг, несмотря на печальный опыт пребывания многодетной матерью-одиночкой с псих. проблемами, сумела каким-то образом передать, причем верибельно, идею "дети - это счастье". А Йозя детей ненавидит.

А можешь поподробнее это? А то я вижу очень странную двойственность во всём этом - отцы по дочерям у него довольно верибельно тоскуют...

Анон пишет:

Это тоже есть у Емца. Богатые Дурневы - плохие, обеспеченный Гурий - объект насмешек. Нищеброд Валялкин - молодец.

Богатый Гамов понтовщик, нищий Саша - молодчина. Хотя Гамов всем подарки делает, ему вообще нравится щедрым быть(ящик шоколада)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума