Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#9976 2017-07-12 22:42:11

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я всегда думал, что матерям-одиночкам тоже положены льготы

Не всем, там вроде с доходом связано.

#9977 2017-07-12 23:28:30

Анон

Re: Емцетред

х. Гроттерша вся зачитана, кроме двух глав перстня.

а ботинки разве читали? или колодец?

#9978 2017-07-12 23:31:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

а ботинки разве читали?

Читали, я точно помню.

#9979 2017-07-12 23:37:41

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

а ботинки разве читали? или колодец?

Ссылки в шапке для кого висят?

#9980 2017-07-13 02:40:15

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

а ботинки разве читали? или колодец?

Всё читали, анон. Иди читай тред, ну или хотя бы шапку. откуда ты такой незамутнённый-то?
Ботинки читал храбрый анон, Колодец - буслаечтец, то есть его читали чуть меньше года назад.

Кстати про шапку... Нам нужно собрать новую. Кто будет героем?
Ладно, дорогие аноны, порция швыри

краткое содержание
Глава восьмая Разлука

#9981 2017-07-13 02:59:21

Анон

Re: Емцетред

Ну положим, он хотя бы попытался. Кстати, в этой главе можно ярко увидеть, как лидер секты легко и без затей прогибает под свою волю адепта, у которого слегка зашевелилось что-то в голове...

З.Ы: кому что, а мне фигбук от Рины показался лучше всего остального текста, да и книг тоже. Там есть юмор, завязка, кульминация, твист и развязка))

#9982 2017-07-13 03:00:11

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Рина была разочарована. Она как хронический гуманитарий отчего-то была убеждена, что миллиардер – это тот, у кого миллион миллионов. А оказалось, миллиард – всего-навсего тысяча миллионов. И богатство Долбушина несколько померкло в ее внутреннем представлении.

Слушайте, я не понимаю. На гуманитариев Емец высирается. На технарей высирается. Кто ему люб-то, люди без высшего образования?

Анон пишет:

Наш ребенок… в общем, он просится в отпуск! Если и вернется когда-нибудь в ШНыр, то не сейчас.

Стоп. То есть, шныр не пускает ребенка Яры, точно так же, как не пускает Гая, Долбушина и прочих, я правильно понимаю? Но... но это же эмбрион! Даже не младенец! Он еще ничего не натворил, он еще думать-то не умеет, почему их с Ярой выпихнули?

Какая уебищная глава, прости господи...

#9983 2017-07-13 03:15:32

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но... но это же эмбрион! Даже не младенец! Он еще ничего не натворил, он еще думать-то не умеет, почему их с Ярой выпихнули?

Потому что этот эмбрион не является шныром. Кстати, Йозя, а почему её раньше не колбасило? Что, до какого-то времени по твоему мнению у ребенка чего-то не хватает и он ещё не совсем человек? Кхм, это открывает интересные перспективы...

#9984 2017-07-13 03:16:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кстати про шапку... Нам нужно собрать новую. Кто будет героем?

Я сегодня постараюсь)

#9985 2017-07-13 03:42:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну положим, он хотя бы попытался. Кстати, в этой главе можно ярко увидеть, как лидер секты легко и без затей прогибает под свою волю адепта, у которого слегка зашевелилось что-то в голове...

З.Ы: кому что, а мне фигбук от Рины показался лучше всего остального текста, да и книг тоже. Там есть юмор, завязка, кульминация, твист и развязка))

Соглашусь, соглашусь. У Ула уже отрублено критическое мышление.
А текст у Рины неплох

Анон пишет:

Потому что этот эмбрион не является шныром. Кстати, Йозя, а почему её раньше не колбасило? Что, до какого-то времени по твоему мнению у ребенка чего-то не хватает и он ещё не совсем человек? Кхм, это открывает интересные перспективы...

Аборт не убийство, да?  :cool:

Анон пишет:

Я сегодня постараюсь)

Анон-герой))
Можешь ещё ссылки на картинки принести, что в треде были? И, кажется, в шапке ссылки формата (url="html"]Название главы[/url)
Если тебе не сложно, можешь их так кидать? Меньше геммороя админам.

#9986 2017-07-13 03:52:13

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Аборт не убийство, да? 

Вот ты понимаешь)))

#9987 2017-07-13 06:38:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

– Она же старая! – сказала Рина, которая как девушка могла говорить то, за что Сашке и Улу открутили бы голову.

Анон пишет:

– Живот такого размера можно скрыть от мужчины, но не от женщины.

Плюс к счётчику сексизма. Мда...  :facepalm:

#9988 2017-07-13 06:45:44

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ул почувствовал, что разбираться в этих женских тряпочках у него нет никаких сил.

И ещё к счётчику.

История Яры и Ула просто
:facepalm:  :facepalm:  :wall:  :panic: .

#9989 2017-07-13 06:51:54

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Лара визжала – вначале радостно, потому что девушкам отчасти приятны и бабуинские ухаживания,

И ещёёё к счётчику. :butthurt:

#9990 2017-07-13 08:01:43

Анон

Re: Емцетред

Общее впечатление от главы: нежно обнимаю тазик и прощаюсь с завтраком.
Кстати, а почему без закладок мир задохнется? Они ж вроде не кондиционер пиздуховной силы в огромном масштабе, они лечат или дают таланты.  Я прохлопала обоснуй грядущему вселенскому пиздецу или его нет?

#9991 2017-07-13 09:45:52

Анон

Re: Емцетред

КАЛерия отвратительна. Но Ул тоже >.< Мог и просто послать, блин -_-

фейспалм

#9992 2017-07-13 10:42:13

Анон

Re: Емцетред

Ах, как это мило. Ну и конечно же, с ребёнком должна сидеть мать, скинуть его на отца через полгодика она не может. Патамушта это Емец.
Ул омерзителен.
И я тоже считаю, что писанина Рины лучшее, что есть в главе, но нафига она в серии вообще? У нормального писателя это было бы способом рефлексии персонажа, позволяло бы посмотреть на события под другим углом, но тут оно просто ради килознаков...

#9993 2017-07-13 13:27:55

Анон

Re: Емцетред

А мне вот интересно, у бывших шнырей поехавшая крышечка так и остаётся поехавшей? То есть я имею в виду - те, кто уходит из шныра, (и в 95% случаев идут в ведьмари) больший образец адеквата собой не являют и просто меняют шило на мыло Калерию на Гая и одну секту на другую?
Ибо как то с адекватностью и душевным здоровьем ну всё совсем худо.

Отредактировано (2017-07-13 13:28:40)

#9994 2017-07-13 14:53:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

То есть я имею в виду - те, кто уходит из шныра, (и в 95% случаев идут в ведьмари) больший образец адеквата собой не являют и просто меняют шило на мыло Калерию на Гая и одну секту на другую?

Полагаю, да - по крайней мере, судя по их поведению. Нормальные просто уходят нах из секты в цивилы.

#9995 2017-07-13 15:37:34

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Потом, чтобы его пнуть, он должен быть примерно такой -

Может, те алмазы были просто не очищены от лишней породы?
Гугл сказал, что в куске породы они выглядят так.

Скрытый текст

#9996 2017-07-13 17:06:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Вид у нее был озабоченный, умный и немного грустный.

Бля, Емец голубей хоть раз в жизни видел вообще? Как там такое вообще можно разглядеть?
Ситуация с Ярой — такой хтонический пиздец, что даже слов никаких нет. Как после этого можно подавать шныров как положительных персонажей?

#9997 2017-07-13 17:12:04

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Лара визжала – вначале радостно, потому что девушкам отчасти приятны и бабуинские ухаживания,

И ещёёё к счётчику. :butthurt:

Не, иногда такое действительно бывает. Но либо у девушек с очень низкой самооценкой, либо у девушек с засранными мозгами, которые при этом еще и никогда не встречали нормально ухаживающих парней.
К Ларе вроде бы ни то, ни другое не относится.

#9998 2017-07-13 17:15:21

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Не, иногда такое действительно бывает. Но либо у девушек с очень низкой самооценкой, либо у девушек с засранными мозгами, которые при этом еще и никогда не встречали нормально ухаживающих парней.
К Ларе вроде бы ни то, ни другое не относится.

Потому и к счетчику, что Емец явно про всех девушек.

#9999 2017-07-13 19:25:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Можешь ещё ссылки на картинки принести, что в треде были? И, кажется, в шапке ссылки формата

Картинки? Это какие? Ссылки на иллюстрации к ТГ нашел вот.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p1899149
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1898170
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p1898109

Сейчас буду делать список чтений.

Кстати, в списке чтений "Перстня" все еще стоят ссылки на чтения Ботинок кентавра. Модеров так и не попросили заменить?

#10000 2017-07-13 20:59:24

Анон

Re: Емцетред

Собрал как мог.

Таня Гроттер

Скрытый текст

ШНыр 8: Седло для дракона

Мефодий Буслаев 8: Первый Эйдос

Бунт пупсиков-2

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума