Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#9701 2017-06-17 19:11:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Из ведьмарей неженат Гай по понятным причинам, и Белдо, по аналогичным, хотя почему-то у того пары и своего пола нет.

а) Емец не верит, что геи могут образовывать постоянные пары;
б) Емец во избежание пропаганды гомосексуализма не хочет показывать однозначного гея, у которого прямо парень есть и он его прямо в зад, а образ такой пишет просто из любви к искусству или в качестве пасхалки для взрослых читателей.

#9702 2017-06-17 19:15:53

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Про то, что можно отравиться, если съесть много мякоти из косточек, в детстве говорили.

Вполне можно, там синильная кислота, просто сожрать много придется. Как нагуглила -
Смертельная доза для человека — 50 мг. Ее содержат:
    50 вишнёвых и персиковых ядер;
    200 семечек яблока;
    40 ядер горького миндаля;
    100 абрикосовых ядер.

Анон пишет:

ГП-фандом не бесила многодетность Уизли?

Меня(я знаю, что я не фандом) не бесит, но я хренею от Молли, которая в годы войны последовательно родила Перси, близнецов, Рона и Джинни. Лучшее время для размножения, правда?

Анон пишет:

ты приятно пишешь, безжалостно срываешь покровы, ну и плюс у анона может быть легкая буквоедская профдеформация.

Спасибо))

Отредактировано (2017-06-17 19:34:07)

#9703 2017-06-18 03:14:18

Анон

Re: Емцетред

Осилила весь тред и присоединяюсь к тем, кто чешуеет, что читая в детстве Емца не замечал перечисленного анонами дерьмища.  :wall:

#9704 2017-06-18 10:51:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон(ы) #9827 и #9828, спасибо!

Не за что) А ты фанфик пишешь или тебе просто любопытно?

Анон пишет:

б) Емец во избежание пропаганды гомосексуализма не хочет показывать однозначного гея, у которого прямо парень есть и он его прямо в зад, а образ такой пишет просто из любви к искусству или в качестве пасхалки для взрослых читателей.

Вот да) но если он думал, что подростки (особенно аудитория фикбука, ага) не вкурят этих жирных намёков, то он очччень наивный.

Анон пишет:

Вполне можно, там синильная кислота, просто сожрать много придется.

Спасибо, интересно) Ну, про отравиться было как раз одна из набора непререкаемых истин, которые изрекала уже моя бабушка)

Анон пишет:

ренею от Молли, которая в годы войны последовательно родила Перси, близнецов, Рона и Джинни.

... гриффиндорская отвага?

Анон пишет:

Спасибо))

:iloveyou:

Анон пишет:

Осилила весь тред и присоединяюсь к тем, кто чешуеет, что читая в детстве Емца не замечал перечисленного анонами дерьмища. 

Емец способен довести даже Мелькора)

#9705 2017-06-18 14:52:49

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А ты фанфик пишешь

фанфик) ну, как пишу, пока рою информацию и курю матчасть

#9706 2017-06-18 19:01:49

Анон

Re: Емцетред

Емец способен довести даже Мелькора)

Емец способен довести кого угодно) Мне уже навязчиво кажется, что Шныр написан только для того, чтоб потроллить, читателей, х

#9707 2017-06-18 19:04:52

Анон

Re: Емцетред

Упс, запятая. Еще б вспомнить, как редактировать сообщение :affraid:

#9708 2017-06-18 19:07:17

Анон

Re: Емцетред

внизу справа есть кнопка для этого, на ней даже написано

#9709 2017-06-18 19:22:56

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Меня(я знаю, что я не фандом) не бесит, но я хренею от Молли, которая в годы войны последовательно родила Перси, близнецов, Рона и Джинни. Лучшее время для размножения, правда?

В книге про такое говорилось прямым текстом: мол размножались побольше и побыстрее, потому что более подходящего "потом" могло и не быть.
В реале оно тоже чаще всего так  :dontknow:

#9710 2017-06-18 19:52:20

Анон

Re: Емцетред

Емец способен довести даже Мелькора)

Емец способен довести кого угодно) Мне уже навязчиво кажется, что Шныр написан только для того, чтоб потроллить читателей, х

#9711 2017-06-18 20:59:17

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня(я знаю, что я не фандом) не бесит, но я хренею от Молли, которая в годы войны последовательно родила Перси, близнецов, Рона и Джинни. Лучшее время для размножения, правда?

В книге про такое говорилось прямым текстом: мол размножались побольше и побыстрее, потому что более подходящего "потом" могло и не быть.
В реале оно тоже чаще всего так  :dontknow:

Я помню про женились побыстрее, про размножались уже нет. А про реал - демографические взрывы происходят после войн. Войны - это скорее демографические ямы.
Впрочем, я Молли и правда не люблю, но скорее не за это головотяпство, а за странные отношения с детьми, в результате которых Рон получился не сказать, чтобы очень счастливым парнем. Но это оффтоп.

Анон-мелькор, тебе помочь с чертовыми сообщениями разобраться? Если сам не можешь, пожалуйся на них, тебе помогут

#9712 2017-06-18 22:38:04

Анон

Re: Емцетред

Анон-мелькор, тебе помочь с чертовыми сообщениями разобраться? Если сам не можешь, пожалуйся на них, тебе помогут

Не, уже сам сообразил. Спасибо)

#9713 2017-06-18 23:53:50

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Не, уже сам сообразил. Спасибо)

А чтобы цитировать конкретный кусок текста, нужно выделить его и нажать кнопку цитировать)

#9714 2017-06-19 00:13:32

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А чтобы цитировать конкретный кусок текста, нужно выделить его и нажать кнопку цитировать)

Анон любознательный, анон проверит)
И еще анон весь извиняется за оффтоп.

#9715 2017-06-19 00:17:30

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Впрочем, я Молли и правда не люблю, но скорее не за это головотяпство, а за странные отношения с детьми, в результате которых Рон получился не сказать, чтобы очень счастливым парнем. Но это оффтоп.

А я бы пооффтопил на эту тему  :please:  Прост в гп-треде чересчур своя атмосфера, мне там тяжко.
Но то, что родители Уизли - странноватые, это, канешн, факт.

Вопрос насчт ТГ, я подзабыл: трость у Бейбарсова была понта ради (+магея) или он в ней нуждался физически? Вроде как первое, но мало ли ,вдруг я забыл?
И это был бы очень забаный фанон, где Бейбарсов аки доктор Хаус с тростью и жирно и злобно троллит всех  ;D

#9716 2017-06-19 00:19:58

Анон

Re: Емцетред

Пони, а в Шныре было где-то объяснение, почему Гай столько дохрена живёт, адекватен и здоров, притом что имеет особо отожранного эльба, и тот не вынес ему мозг? И вообще, как минимум у них равенство, а как максимум он эльбом помыкает, а не наоборот? В чём механизм?

#9717 2017-06-19 00:31:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А я бы пооффтопил на эту тему  :please:  Прост в гп-треде чересчур своя атмосфера, мне там тяжко.
Но то, что родители Уизли - странноватые, это, канешн, факт.

Хочешь - можем в личке?

Анон пишет:

Пони, а в Шныре было где-то объяснение, почему Гай столько дохрена живёт, адекватен и здоров, притом что имеет особо отожранного эльба, и тот не вынес ему мозг? И вообще, как минимум у них равенство, а как максимум он эльбом помыкает, а не наоборот? В чём механизм?

Он живет дохрена, потому что имеет третью эволюцию эльба. Может, он его вырастил и они сдружились за эти годы?

#9718 2017-06-19 01:20:47

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Вопрос насчт ТГ, я подзабыл: трость у Бейбарсова была понта ради (+магея) или он в ней нуждался физически?

Не понта ради, трость - как кольцо для некромага. Она была бамбуковая, а бамбук полый, похож на кость (объяснение из книг, ЕНМИП). И вроде там в трости еще что-то было, но Глеб не стал рассказывать, типа цивильным магам тошно станет. А для ходьбы она ему не нужна.

#9719 2017-06-19 01:24:52

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Не понта ради, трость - как кольцо для некромага. Она была бамбуковая, а бамбук полый, похож на кость (объяснение из книг, ЕНМИП). И вроде там в трости еще что-то было, но Глеб не стал рассказывать, типа цивильным магам тошно станет. А для ходьбы она ему не нужна.

Потом он к ней, что ли, прицепил осколок косы Аиды, и очень зря

Но не как кольцо, они и без неё вполне справлялись

#9720 2017-06-19 02:00:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но не как кольцо, они и без неё вполне справлялись

Как кольцо - в смысле как усилитель или концентратор. С ней удобнее, в общем.

#9721 2017-06-19 02:44:36

Анон

Re: Емцетред

МБ-8

краткое содержание
Глава 4 Враг врага

#9722 2017-06-19 03:48:58

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

    – Ты знаешь про трубу, а не про сто раз в сумме, – уточнил Чимоданов. – Пока сто раз не подтянется – из комнаты не выйдет. Первые пятьдесят ничего, бодренько так десятками отщелкивает, а потом болтается, как дохлый червяк. По одному разу, по два… Смотреть жалко – пристрелить хочется.
    Евгеша завистливо вздохнул. Он тоже не отказался бы от такой силы воли, как у Мефа.

Скрытый текст

Вспомнилось что-то. ;D

#9723 2017-06-20 00:54:04

Анон

Re: Емцетред

Глава четвертая Пять кошек

#9724 2017-06-20 01:39:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

У Кати есть мозг. Тяжело такому ребенку в этой семье приходится, наверное...

Вот, кстати, да. Я каждый раз удивляюсь, как в этой мерзкой семейке мог вырасти такой человек, как Катя.
Она мне безо всяких скидок нравится. Умна и хоть что-то делает для уменьшения энтропии.

#9725 2017-06-20 09:40:40

Анон

Re: Емцетред

О, новая порция чтений! Спасибо!))

Анон пишет:

– А Буслаевы твои – они все либо богатыри-экстремалы, либо алиментщики. Но чаще всего и то, и другое.
А Мефодий не в коня корм

Нет, ну почему же! Как раз в экстрим Меф встревает регулярно! Ну и силушку богатырскую ему периодически приписывают. Разве что рост подкачал, где-то прям рядом цитата была)) Ну так ростом там и Чимоданов не вышел. Неудачный какой-то набор.

Анон пишет:

Все ещё не могу забыть про стражей, у которых с эйдосом напряг.

Между прочим, тут спорный момент. В "Ошибке грифона" у первых упавших (опять -таки на примере Арея) дарх забрал силы первотворения - вместо эйдоса. Т.е. он не пустой как бы у стражей, кому с эйдосами не везет. Хотя опять-таки корежить таких дарх должен не слабо. Или, может, будучи долго голодным, он слабеет тоже?

Анон пишет:

Он на эйдосы облизывается, но терпит. И дарх терпит. Терпеливый ему в общем дарх попался

Это вот да. Но чего не сделаешь ради героя, которого надо до золотых крыльев допинать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума