Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#9576 2017-06-06 23:32:01

Анон

Re: Емцетред

МБ

краткое содержание
Глава 2 Сердце яроса

#9577 2017-06-06 23:32:06

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Теоретически - Диомид, предок Мефодия. Как он там - не сказано, увы.

Это-то я знаю, аноны, но кроме имени мы нихрена не знаем о нем. Как он жил, с чем он жил и куда его после смерти - это неведомо.

#9578 2017-06-06 23:35:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но вряд ли они там мортал комбат устраивали на острых железках.

Они дуэлились ещё как) Правда, без смертей.

Анон пишет:

Теоретически - Диомид, предок Мефодия. Как он там - не сказано, увы.

Практически - Варсус же

Анон пишет:

кстати, если дарх риальне не нужен для существования, нахрена они их таскают? Больно, неудобно, опасно и далее по списку. Вроде это ещё Кводнон придумал, но неужто не велось разработок как систему улучшить? А то возникают ассоциации с наркоманами которые от злобы других на иглу сажают.

Потому что это и есть вполне себе наркотик, увы. И систему тёмным не улучшить - у них проблема с возможностью творить, да и дарх существо живое.

Анон пишет:

Наверное и остальные тоже по Земле шарятся (тупо эйдосы добывать сподручнее), а внизу Лигул разве что заседает.

Арей в ссылке там минимум дважды сидел, и в канцелярии вообще-то толпа, скорее сверху стражей мало, и те довольно сильные. Златокрылые/валькирии не дремлют.

Анон пишет:

Теоретически - Диомид, предок Мефодия. Как он там - не сказано, увы.

Умер в бою, сколько помню, Троил про его судьбу рассказывал, что, мол, не рад ей

Отредактировано (2017-06-06 23:35:43)

#9579 2017-06-06 23:40:54

Анон

Re: Емцетред

Вообще если Дафна и прочие, как я считаю, рожденные поколения -  дети своих родителей, то за проёбы молодого Кводнона, явно не сахарный характерец Арея, чистоплюйство Троила и прочие развлекаловки первого поколения в ответе всё-таки во многом свет, потому что закладывал он в них всё сам. Да, стражи сами молодцы, конечно, но учитывая их щенячую глупость на земле в ошибке грифона, надавать по ушам вовремя своим же творениям всё-таки стоило.
Он создал их несовершенными и потом бросил... Как-то не очень. Авраамический бог тоже не блещет в подобной ситуации, кмк, но Люцифер вроде серьёзнее свиноёбил

#9580 2017-06-06 23:40:56

Анон

Re: Емцетред

Варсус разве стал человеком?

#9581 2017-06-06 23:46:10

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Варсус разве стал человеком?

Да, в итоге стал, ему Аида это прямо сказала, причём добавила, что мол, не хамил бы - стал бы арабским шейхом, а так будешь простым парнем. И память стерла. Это после разрушения, И дарха, И крыльев.
Ситх, не обидишься, если без цитаты? Понечки очень лень :(

#9582 2017-06-07 00:44:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Тобул подошел к Мефу и с размаху вложил в его ладонь брызжущее кровью сердце.
– Отнеси его Лигулу! – сказал он и пошел прочь.
Туман рассеялся. Мефодий увидел, что страж ищет и поднимает протазан и «утреннюю звезду».
– Мне очень жаль… – сказал Меф. Тобул даже не повернулся, лишь закаменел спиной.
– Иди! – повторил он.

Вообще, если отбросить некоторое издевательство над физикой действий и языком описания, то бой вполне атмосферный. Натуралистичное описание кого как жрали по частям, слизь, кровь, вот это всё. И Тобула реально жаль, потерял друзей (походу реально друзья, судя по тому что они вместе ржали, от гвардии отбивались, а потом и тренировались, явно многократно доверяя друг другу прикрывать спину). А ещё говорят что все стражи мрака подлые твари и лишь особенный Арей сияет на фоне. Хз к чему емец описал это, ломает его же картину.

#9583 2017-06-07 00:57:05

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Вообще, если отбросить некоторое издевательство над физикой действий и языком описания, то бой вполне атмосферный. Натуралистичное описание кого как жрали по частям, слизь, кровь, вот это всё. И Тобула реально жаль, потерял друзей (походу реально друзья, судя по тому что они вместе ржали, от гвардии отбивались, а потом и тренировались, явно многократно доверяя друг другу прикрывать спину). А ещё говорят что все стражи мрака подлые твари и лишь особенный Арей сияет на фоне. Хз к чему емец описал это, ломает его же картину.

В последней книги есть двое настолько близких друзей, что я воспринимаю их парой, есть тот чувак, которому Гопзий руку отрубил, вполне ничего такой. Мрак не очень-то однородный там. Арея мы просто ближе видели и он хитрожопый, прокачавшийся чувак, которому его положение позволяет в отличии от тех, что послабее, свои светлые стремления не скрывать и не гробить. Сколько тех, кто тоже неплох, но не столь защищен положением - нам неизвестно.
Вообще это наплминает те моменты из швыри, где у берсерков то любовь к лошадям неслабая, то фотка любимой семьи на телефоне и мама звонит с просьбой что-то делать. К чему это? А хз.

#9584 2017-06-07 01:05:21

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

К чему это? А хз.

Емец, наверное, так пытается показать, что зло весьма разнообразно. :think: Как там было?

– А потом я однажды подумал, что палачи в концлагерях, убивавшие газом десятки тысяч людей, тоже не были, в сущности, абсолютно негодяйскими существами. Они тоже болели ангиной, ругались с женами, им жали ботинки, их не слушались собственные дети.

Кстати, данная цитата — ещё одно издевательство над здравым смыслом.

#9585 2017-06-07 01:46:34

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И откуда у современных шныров деньги хотя бы на крупы с жучками, не говоря уж про микроавтобусы?

Была же сцена, где Афанасий заполнял какие-то бумажки/счета. Мы еще бухтели на тему "Чипсов он парням купил, а чего полезного не додумался".
Плюс они в Копытово писателей обирают. И да, воруют (Яра украла из музея седло в подарок Улу).

Анон пишет:

– Я не пытался тебя обидеть, наследник мрака, – сказал Тобул.
– Ты влез в мои мысли, – упрямо повторил Меф.

Да с чего он это взял?

Анон пишет:

Но меч он потерял, когда схватился за шею яроса, а попытки призвать его ни к чему не привели.

Почему? Почему не привели, в чем, блин, проблема?

#9586 2017-06-07 02:02:12

Анон

Re: Емцетред

Анон, как я понимаю, проблема в том, что непонятно, откуда у них деньги на оплату счетов. И это я не касаюсь той проблемы, что им в некоторых случаях вообще-то тендеры, кмк, проводить надо. Или они только под частные структуры мимикрировали?

#9587 2017-06-07 02:09:14

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон, как я понимаю, проблема в том, что непонятно, откуда у них деньги на оплату счетов.

Так они же счета подделывают.

#9588 2017-06-07 03:09:29

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Потому что это и есть вполне себе наркотик, увы. И систему тёмным не улучшить - у них проблема с возможностью творить, да и дарх существо живое.

Чот  :facepalm: вот просто. Ибо если по идее заявленной смотреть - ну что за идиотизм, если проблема есть, проблема известна и уже тысячи лет ничего не делать для её решения, даже хоть найти мага или немага с особо беспокойным умом чтоб решал задачу раз сами не могут. По факту - из того что мы видели разница в этом отношении между людьми и стражами не видна вообще. Хотя разница вообще не видна ни в чём - они выглядят как люди, думают как люди и ведут себя как люди. К тому же и скрещиваются с людьми вполне успешно. (в порядке как-то оправдать этот сюжетный бред - может они потому из людей учеников и берут, что если хоть кто-то до стражничества, собственно, и доживёт, то расовая абилка "выдумывать новую хрень" начнёт работать на мрак?)
Блин, чего я над этим думаю ещё, это же емец. "Патамушта" оправдывает всё.

Анон пишет:

Арей в ссылке там минимум дважды сидел, и в канцелярии вообще-то толпа, скорее сверху стражей мало, и те довольно сильные. Златокрылые/валькирии не дремлют.

Ну хз, просто мне кажется что слабым, коих, как водится, в любом обществе большинство, логичнее было б пастись среди людей и хоть по одному, но собирать эйдосы практически с гарантией успеха, чем в Тартаре пытаться добыть много разом с одного сородича, но с риском смертельно огрести. К тому же они бессмертны, по времени не ограничены. Тем более в Тартаре недружелюбная среда, а с заявленным эгоизмом стражи мрака вряд ли такие мазохисты, чтоб поганые условия без необходимости терпеть. Ну и я думаю златокрылые не так чтоб особо сильно гоняют тех же комиссионеров и прочий придонный планктон, а валькирии вообще чисто русский спецназ.

Анон пишет:

Емец, наверное, так пытается показать, что зло весьма разнообразно.

Так то-то и оно, что нихрена у него не выходит. Как там в треде это называли, "принцип обратного свиноёбства"? Когда автор тужится выдать зло злом, а добро добром, но на поверку выходит что его типа герои - в лучшем случае гопники, а в худшем - мрази в белом, а типа злодеи - адекватные и приличные люди. Конкретно у емца уже не раз замечено - повальное воровство, ханжество, поливание говном всего, что не втискивается в узкие рамки света и торжественное покладывание огромного болта на тех, кто хоть раз оступился. Меня ещё в подростковом возрасте при первом прочтении повергало в недоумение, как они ещё хотят прироста света в мире, если ни агитационной работы, ни помощи заблуждающимся, ни нормального противодействия ордам комиссионеров и суккубов у них нет. Скорее стоит удивиться как мир вообще не зарос говном с такими стражами света, ибо их работу мы не видим почти никак.

#9589 2017-06-07 11:28:06

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

В таком случае, получается, эйдос того, кто становится стражем как бы, эээ, распределяется равномерно по всей сущности, телу и бытию своего обладателя?
Просто теория, на истину не претендую.

Теория мне нравится, она хоть в частном случае может работать, спасибо)

Анон пишет:

Тёмным нужны эйдосы не для выживания, а для прокачки - есть стражи и с почти пустыми дархами. Арей, лишившись дарха и эйдосов в "Льде и пламени", вполне себе затянул раны, язвил и сдерживал свои боевые порывы, а у него была вторая коллекция Тартара.

А разве те стражи, которые в той же книге эти раны наносили, не сдохли потом, когда их дархи, найденные в чемодане, были разбиты?

P.S. И, кстати, коллекция Арея в этой книге же, того, тю-тю. А потом, в дальнейших книгах, она снова лучшая и отборная(

Анон пишет:

Арей ебанулся крышечкой

Прелестная фраза!!! :love:

#9590 2017-06-07 11:50:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну хз, просто мне кажется что слабым, коих, как водится, в любом обществе большинство, логичнее было б пастись среди людей и хоть по одному, но собирать эйдосы практически с гарантией успеха, чем в Тартаре пытаться добыть много разом с одного сородича, но с риском смертельно огрести.

Аметистик, я повторяюсь - чуть ли не у большинства стражей дархи почти пустые.

Анон пишет:

А разве те стражи, которые в той же книге эти раны наносили, не сдохли потом, когда их дархи, найденные в чемодане, были разбиты?

Это были тартарианцы, они с обычными стражами не одного уже считай вида. Психи, чьё существование завязано на дарх.

Анон пишет:

P.S. И, кстати, коллекция Арея в этой книге же, того, тю-тю. А потом, в дальнейших книгах, она снова лучшая и отборная(

Он вполне неплохую у тартарианцев выгреб, 3/4 своей вроде как. Плюс часть эйдосов резиденции достаётся ему(хотя это мало соотносится с его характером, он же гордился коллекцией из эйдосов бойцов).

#9591 2017-06-07 12:09:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Скорее всего живёт шныр на деньги бывших шныров, которые таким образом искупают "предательство" - просто похоже по стилю на то.

Мда, еще одно сходство шныра с миакорней.

#9592 2017-06-07 12:18:44

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Была же сцена, где Афанасий заполнял какие-то бумажки/счета.

Про счета я помнил, просто непонятно, на какие шиши они их оплачивают. Платят-то они вполне реальные денежки. Но вариант "аскают у друзяшек" довольно убедителен, кмк.

#9593 2017-06-07 15:02:08

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А в серии не попадалось ни одного исторического случая очеловечившегося стража и как он там без эйдоса?

А я подумала о Древнире. Он же перешел из стражей в маги, нет? Можно же считать магов людьми?

#9594 2017-06-07 18:00:07

Анон

Re: Емцетред

Кстати, чот вспомнила - мне кажется, или на какой-то из фандомных битв мохнатых годов был короткий горячий драбблик про Тобула и компанию? Найти не могу и даже вспомнить было или нет.
И вообще, мне после всех этих шнырочтений приснился слешевый фик про Гая и его эльба  :facepalm: ебаный стыд.

#9595 2017-06-07 19:18:02

Анон

Re: Емцетред

Аноны, а было ли у Емца такое, чтобы положительный персонаж встречал всеобщее резкое осуждение после какого-то поступка, но всё равно думал, что прав?
А наоборот: все одобряют, а сам деятель жалеет или стыдится?

#9596 2017-06-07 19:47:44

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Аноны, а было ли у Емца такое, чтобы положительный персонаж встречал всеобщее резкое осуждение после какого-то поступка, но всё равно думал, что прав?

Таня вроде, когда стекольщика призвала, а преподы чуть не сожрали её за это.

#9597 2017-06-07 20:34:24

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

. Но все же в основном он служит для уколов
Уколов. Меф меч с шпагой не попутал? Мечом как бэ рубят в основном

Арею должно быть за него стыдно(

Анон пишет:

Конкретно у емца уже не раз замечено - повальное воровство, ханжество, поливание говном всего, что не втискивается в узкие рамки света и торжественное покладывание огромного болта на тех, кто хоть раз оступился.

Вот как-то это в детстве не так воспринималось( Так воровство еще и белой тряпочкой прикрывают, вроде как оно на благо в итоге. А потом и заморачиваться, кажется, перестали. Тянут все, что плохо лежит.

Анон пишет:

Лучший(якобы) ученик Арея. Талант-талант. Победитель(условно) Гопзия из десятки мрака. Для победы над тварью мрака ему требуется дар везения из Эдема.

Стражи мрака от радости должны были скакать, что такого дурика сплавили к свету, который хамит, ворует и дальше по списку)

#9598 2017-06-07 21:08:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Стражи мрака от радости должны были скакать, что такого дурика сплавили к свету, который хамит, ворует и дальше по списку)

Может это была многоходовочка Лигула, который спецом поставил в учителя Мефу такого пушистого стража как Арей, а не злыдня какого-то?

Анон пишет:

    Но все же в основном он служит для уколов
    Уколов. Меф меч с шпагой не попутал? Мечом как бэ рубят в основном

Арею должно быть за него стыдно(

Счастье Мефа, что Арей не слышал эти размышления. Он бы прибил такого ученика на месте.

Анон пишет:

Лучший(якобы) ученик Арея. Талант-талант. Победитель(условно) Гопзия из десятки мрака. Для победы над тварью мрака ему требуется дар везения из Эдема.

А вообще меня конкретно в сцене боя с яросом удивило то, что полегли как раз многоопытные Фид и Вирий, которым дохуллиард лет и которые не пальцем деланы. Ладно Мефодий, ярос с ним погорел на том же, на чём и остальные противники претупейшего - сила мерисьюизма. Но на остальных-то учениках даже не царапины, это как понять? Тем более что в этой же книге даже ранее оговаривалось что смертные кандидаты в стражи мрут как мухи потому что планка требований такая же как к стражам по расе.

Отредактировано (2017-06-07 21:08:52)

#9599 2017-06-08 02:38:04

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А вообще меня конкретно в сцене боя с яросом удивило то, что полегли как раз многоопытные Фид и Вирий, которым дохуллиард лет и которые не пальцем деланы.

А не проебавший единственное оружие Евгеша. И не полезший на яроса Петруччо.

Анон пишет:

Может это была многоходовочка Лигула, который спецом поставил в учителя Мефу такого пушистого стража как Арей, а не злыдня какого-то?

Я вообще считаю, что там ещё те большие игры)

Анон пишет:

Счастье Мефа, что Арей не слышал эти размышления. Он бы прибил такого ученика на месте.

Не прибил бы, кмк :( Хотя если Мефодий это в бубличном месте бы выдал....

Анон пишет:

Стражи мрака от радости должны были скакать, что такого дурика сплавили к свету, который хамит, ворует и дальше по списку)

Они ещё и силы Кводнона к свету сплавили! Теперь осталось сплавить Лигула и можно страдать фигней и радоваться

#9600 2017-06-08 07:18:47

Анон

Re: Емцетред

Интересно, а что Лигул бы делал со своим красивым планом, если сердце добыла и притащила ему, допустим, Ната? "Молодец, девочка, а теперь отдай дарх вон тому неудачнику?"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума