Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#9501 2017-06-03 13:50:13

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я от Шныра даже пригореть не могу, а в Мефе за некоторых персонажей переживаешь

А мне наоборот Шныр заходит именно потому что там абсолютно все червепидоры, только Долбушин сияет. А в ТГ и МБ вполне себе симпатичные персонажи есть, которым сочувствуешь, и уже не получается произведение так от души ненавидеть.

#9502 2017-06-03 17:34:26

Анон

Re: Емцетред

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p2114514

ТГ

#9503 2017-06-03 18:26:31

Анон

Re: Емцетред

А в шапку новые чтения, кроме самых последних, так и не добавили. Кто-нибудь может попросить модеров?

#9504 2017-06-03 18:32:18

Анон

Re: Емцетред

Похоже, в воспоминаниях персонажей Таня уже не только убила Гурия, но и как-то подгадила Ване. :facepalm:

Помните, Гробыня наложила на Гуню сглаз, из-за чего по четвергам все хотели его убить? Похоже, Емец забыл написать, что такой же сглаз наложили на Таню, поэтому она всегда во всем виновата, и ее никто не любит, несмотря на все ее подвиги

#9505 2017-06-03 18:55:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Похоже, Емец забыл написать, что такой же сглаз наложили на Таню, поэтому она всегда во всем виновата, и ее никто не любит, несмотря на все ее подвиги

Ага, похоже на то...
Потому что ну нельзя же так! Из всех персонажей логично себя ведёт одна Лиза: она влюблена в Ваню и плохо относится к Тане, поэтому для неё нормально свалить вину Вани на Таню.
Мне даже интересно, что было бы, убей в самом деле Таня беднягу Гурия. Сардик стал бы её прятать или нет? :facepalm:

#9506 2017-06-03 19:11:20

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А в шапку новые чтения, кроме самых последних, так и не добавили. Кто-нибудь может попросить модеров?

Я попросила, добавили всё из последнего списка, но уже нужен новый. Кто сможет?

Я подумаю, что читать - шныр или мб, аноны)

#9507 2017-06-03 20:26:34

Анон

Re: Емцетред

Еще один голос за Шныр. Хочу дочитать, но в формате чтений от Пони оно гораздо интереснее.)

#9508 2017-06-03 20:29:08

Анон

Re: Емцетред

Я анон с БП и картинкой, и мне про шныр интереснее, чем про таню и мефа)

#9509 2017-06-03 20:39:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я новый анон

спасибо))

Анон пишет:

Я анон с БП и картинкой, и мне про шныр интереснее, чем про таню и мефа)

А я буду чередовать :troll:
Кстати, тебя Волком называть?)

#9510 2017-06-03 20:53:40

Анон

Re: Емцетред

песцом :) или полярной лисичкой)

#9511 2017-06-03 22:41:20

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Еще один голос за Шныр. Хочу дочитать, но в формате чтений от Пони оно гораздо интереснее.)

звери вы...

Лааадно.
швырь-8. Седло для дракона.
Глава, полная сладкого юста и пре-слэша. Спасибо, дядь Дим.

предисловие
краткое содержание
Глава первая Два самородка

#9512 2017-06-04 00:37:17

Анон

Re: Емцетред

Порой Мокша прикидывает, как было бы хорошо, если бы Кика родился вовсе без ручек. Какой бы он тогда был хорошенький, с кукольным личиком, как бы все его жалели!

Вечно у Ебца какой-то кинк на беспомощность.  :facepalm:

#9513 2017-06-04 01:57:50

Анон

Re: Емцетред

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p2145386

ТГ

#9514 2017-06-04 06:31:06

Анон

Re: Емцетред

Голень у наездника – место для укуса самое скверное. Как стиснешь ногами бока пега, когда на внутренней части голени открытая рана? Конечно, Митяй все равно ныряет, обмотав рану тряпицей, – да чего ему это стоит?

Эээ... а травами попробовать пролечить? Прижечь, в конце концов, раз рана не заживает? (да, знаю, что не особо эффективно, но полгода смотреть на открытую рану и ничего не делать?)

Мокша потом нарочно ходил к Чудову монастырю глядеть того нищего. Старик, как и прежде, попрошайничал. Сделал себе костылики, язвы из давленых ягод навел – еще жальче вышло. Купчих прям слеза прошибала. Да только прочие нищие завистливо шептались, что бегает он теперь быстрее зайца. Затеяли тут двое его побить и кружку отнять: через плетень с ходу сиганул, даже ногой не задел. А плетень-то в рост человеческий!

Ну и почему этому нищему закладка нужнее? Она ему по сути только усложнила жизнь.

Гулк

Халк?  :bu:

Он не может так, чтобы в чем-то ему лучше было. Его совесть станет грызть, а он так не любит. Она у него грызучая, совесть.

Это уже ебанизм какой-то... так можно себя рук и ног лишить, выколоть глаза и вырезать язык, и все равно окажется, что кому-то хуже!

Обычно такой порослью бывает покрыта спина у старых турок.

А где автор и персонажи так часто рассматривали старых турок и не турок, что имеют возможность сравнивать?  :think:

Зависть разливается в крови и сосет его как червь. Это новое для Мокши чувство. Раньше он его не знал.

То есть по сути, Гая довела двушка, не посчитай она его недостойным заранее, он бы не стал свиноебить?

Чем дольше Мокша смотрит, тем больше привыкает. Существо, если разобраться, не так уж и уродливо. Жалкое и маленькое, оно не кажется таким уж опасным. Некоторое время Мокша размышляет, что делать с ним дальше. В траве валяется старый горшок. Мокша берет его и палочкой заталкивает эля внутрь. Случайно он касается его сгибом пальца и, не успев испугаться прикосновения, ощущает удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить. Пожалуй, это даже приятнее, чем гладить жеребенка или зарываться носом в волосы любимой девушки.

То есть Гай плохой потому, что проявил милосердие?
Ну хотя да, это же Емец. Пни павшего и всякое такое...

#9515 2017-06-04 08:13:29

Анон

Re: Емцетред

Что ж со мной поделаешь, ежели я, будем говорить, такой домосед?» – говорил он всем своим видом. Мещеря Губастый и Носко

То надутые воробьи-мячи, то это...

#9516 2017-06-04 10:27:05

Анон

Re: Емцетред

От градуса фентазИ в описании Москвы времен постройки кирпичного Кремля ситх что-то аж заколдобился. Там, понимаешь, в Заяузье и Занеглименье пушечные слободы обустраиваются, а они пегов из Неглинной поят, ничтоже сумняшеся.

#9517 2017-06-04 11:59:06

Анон

Re: Емцетред

Вообще по такой логике и Рина должна была скорраптиться от любви к Гавру, но двойные стандарты такие двойные.

#9518 2017-06-04 18:18:16

Анон

Re: Емцетред

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p2153204

ТГ

#9519 2017-06-04 21:02:00

Анон

Re: Емцетред

Аноны, мне в голову пришло очень неожиданное сравнение. Сел я перечитать Пратчетта - а читал я его давно, примерно в те же года, что и Емца, лол. И у меня возникло странное ощущение, что Йозя слегка косит под Прачетта. Это имха имхастая, но специфический стиль шуток Пратчетта и некое подобие таких шуток у Емца сначала навели на эту мысль, а потом как-то начал подыскивать схожести и повторы. Это не какие-то конкретные места, просто ощущения.

#9520 2017-06-04 21:03:21

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

В Тибидохсе говорят, что он создал всю магию, потому что, во-первых, эгоцентрики, которым важно, кто создал ту магию, которой пользуются лично они, а на остальных начхать, во-вторых, гордость мешает признать, что магия Древнира вторична.

Это просто идеально укладывается в долбоебский канон

#9521 2017-06-04 21:12:45

Анон

Re: Емцетред

У меня тоже странная мысль: Емец плагиатил ГП, а получилось больше похоже на Школу в Кармартене. А что получилось бы, если бы Емец плагиатил именно Школу?
Чем похоже: почти нет сюжета, боги и мифические существа в качестве преподавателей, возраст многих персонажей исчисляется веками... И, как ни странно, главные враги! Главный конфликт в ГП сугубо локальный: английский мальчик Гарри Поттер против английского злодея Волдеморта, союзники обоих тоже англичане, иностранцев всего несколько человек. А в ТГ главная тема — Тибидохс против остального, нерусского мира. В Школе главные антагонисты — комиссия из министерства образования, не понимающая, что проверяет волшебную школу.

#9522 2017-06-04 21:24:25

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А что получилось бы, если бы Емец плагиатил именно Школу?

Мне кажется, ничего бы не изменилось, кроме персонажей и некоторых сюжетных линий. Емец не имел цельного костяка сюжета, постоянно проебывал ружья, хвосты повисали, с чего ему вдруг начать думать над сюжетом?
Или я просто не понял твою мысль, анон.

Отредактировано (2017-06-04 21:25:42)

#9523 2017-06-04 21:37:13

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Или я просто не понял твою мысль, анон.

Я сама не уверена, какая у меня мысль =) Просто забавно, что плагиатил одно, а получилось похоже на другое.
Хотя, может, из-за сходства концепций Емец сплагиатил бы больше и результат получился бы чуточку вменяемее?
Интересно, как емцепризма преобразила бы те игры, в которые играют в Школе?..

#9524 2017-06-04 21:47:43

Анон

Re: Емцетред

Аноны, мне в голову пришло очень неожиданное сравнение. Сел я перечитать Пратчетта - а читал я его давно, примерно в те же года, что и Емца, лол. И у меня возникло странное ощущение, что Йозя слегка косит под Прачетта. Это имха имхастая, но специфический стиль шуток Пратчетта и некое подобие таких шуток у Емца сначала навели на эту мысль, а потом как-то начал подыскивать схожести и повторы. Это не какие-то конкретные места, просто ощущения.

Это не Йозя косит под Пратчетта, они просто в одном и том же жанре пишут - "юмористическое фэнтези". Отсюда и схожесть. Естественно, что авторы, работающие в одном и том же жанре, употребляют схожие приёмы - игра слов, "говорящие" имена, культурные отсылки и т.д.

Отредактировано (2017-06-04 21:49:12)

#9525 2017-06-04 22:27:40

Анон

Re: Емцетред

Дмитрий Емец
Первый эйдос

предисловие
краткое содержание
Глава 1 Девушка в алом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума