Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#9426 2017-05-28 21:40:39

Анон

Re: Емцетред

краткое содержание
Глава 5 БАБ-ЯГУН

#9427 2017-05-28 22:50:40

Анон

Re: Емцетред

краткое содержание
Глава 6 МЕРТВЫЙ ГЛАЗ

#9428 2017-05-28 23:36:44

Анон

Re: Емцетред

Спасибо за читения, пони, я люблю тебя.

Так как всё-таки Танька на контрабасе сидит?
Я склоняюсь к тому, что она сидит на днище и летит струнами вниз. Во-первых, потому что это единственное положение, при котором струны не мешаются. Во-вторых, если повернуть контрабас боком и попытаться сесть прямо в выемку... Ну, детская жопа, может, ещё и влезет, но взрослая, особенно женская, - нет. В-третьих, впоследствии Таня неоднократно возила на своём инструменте пассажиров, причем кое-кто из них ещё умудрялся выделывать пируэты в стиле "упал на гриф, переполз по нему и уселся позади". Это осуществимо только при посадке на днище, в таком случае пассажиру придется или расставлять ноги пошире и держаться за Таню покрепче, или исхитряться свесить их в выемку рядом с ногами Тани.

#9429 2017-05-28 23:44:59

Анон

Re: Емцетред

Опять же до лопухоидного мира волны долго долетают, пока они еще семь радуг пройдут

Тогда и до Лысой горы они тоже долго летят? Она ведь тоже вне Гардарики.

И... как действуют мячи?

Это особая, уличная магия! :chearleader:

Во всем мире только пять-шесть волшебников, которых драконы кое-как слушаются.

Лоткова, Кэрилин, сама Таня. Та, которая объединялась разумом с драконом, считается? Клопп.

Запустишь в кого-нибудь мысленно стаканом... ну сгоряча то есть... а они – «телекинез, телекинез!». Или там полетаешь слегка, когда ходить совсем облом, а они – «левитация»...

Магия без заклинаний? В ТГ-вселенной разве что каким-то одним даром на человека так можно пользоваться.

За эту неделю тебе надо выучить необходимые заклинания для перехода в магический мир, научиться пользоваться контрабасом и магическим кольцом!

Бульона научили за один день.

Кто попал в Тибидохс, потом уже никогда не возвращается к лопухоидам.

Именно поэтому почти все выпускники живут в лопухоидном мире.  :hmm:

Таня бросилась на раскладушку, прижавшись щекой к отсыревшей за день простыне, и притворилась спящей.

А кровать куда делась? Которая

Бесцеремонно раздавив раскладушку, кровать опустилась прямо на нее.

Без этого тебе к нам не попасть. Других учеников мы, правда, и без знания заклинаний переносили, но ты особый случай! С тобой этот фокус почему-то не проходит.
– Почему? – удивилась Таня. Баб-Ягун пожал плечами:
– Не знаю. Все пытались. И Сарданапал, и Медузия, и даже профессор Клопп: не пускает тебя что-то. То ли охранная магия, то ли потому, что ты дочь Гроттера. Придется тебе самой через ворота проходить, а значит, самой заклинания зубрить. Вот и послали меня с этой книгой.

А объяснение-то будет в итоге?

#9430 2017-05-29 02:40:57

Анон

Re: Емцетред

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p2037342

ТГ

#9431 2017-05-29 03:09:33

Анон

Re: Емцетред

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2043969

Таня Гроттер и Перстень с жемчужиной

Ах, эта наведенная артефактом любовь. Ну разве они не чудо?

Да уж...

– А что же твой Валялочкин? Ах, ну да: первым делом калечные зверушки, а гроттерши вторым номером и строго по записи! – ехидно заявила Лизон.

:really: Даже Лиза видит проблему этих отношений

Какой прогресс по сравнению с шестой книгой! Уже о таких интересных вещах заговорили, а не "увалень, гарпиями воняет, майка драная"...

Было бы забавно, если бы Гробыня его троллила или отвлекала по какой-то причине, а не ради набивания килознаков.

Да.

Есть выражение "имел я тебя в виду", в плане "похуй на тебя".

Нет, это эфмемизм другого нецензурного выражения, и такому не место в детской книжке. Следовало написать "видал в гробу".

#9432 2017-05-29 04:56:53

Анон

Re: Емцетред

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p2045498

Скрытый текст

#9433 2017-05-29 09:15:26

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

дядя Герман как раз приобрел партию, которую некуда было девать

Б - бизнесмен. Зачем он тогда средства в этот товар вкладывал? :facepalm:
Ладно бы он на эти лыжи деньги из бюджета отмывал, но тогда бы это обсуждение произошло ДО того, как лыжи были куплены, потому что деньги нужно еще выделить.
Казалось бы, такая мелочь, но в этом весь Емец.

#9434 2017-05-29 14:12:23

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я не думаю, что это плохо в принципе, но в ТГ это очень внезапно...

Эмм, поясни, пожалуйста, свою мысль, анонче.

#9435 2017-05-29 14:30:30

Анон

Re: Емцетред

Жикин, по-моему, не ходил на свидания только с циклопами

И с парнями встречался? Помню, в эпизоде со скамейкой мне что-то такое почудилось между ним и Дыром.  :cool:

Отредактировано (2017-05-29 14:30:51)

#9436 2017-05-29 14:48:23

Анон

Re: Емцетред

Я уверен что Жикин - блудливый пансексуал  :please:  К Шурасику и Дыру у него точно что-то было. А у Ягуна что-то было к Жикину.

#9437 2017-05-29 15:30:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я не думаю, что это плохо в принципе, но в ТГ это очень внезапно...

Эмм, поясни, пожалуйста, свою мысль, анонче.

ТГ всё-таки не для шестилетних детей, а для подростков. Я думаю, что затрагивать в подростковых книжках тему сексуальных домогательств не плохо, если без какой-нибудь дрянной морали, а морали я в этой сцене не заметила.
Но именно в ТГ много дроча на духовность, причём такую духовность, которая ассоциируется с отрицательным отношением к сексу. Правда, в данной конкретной книге Емец ещё не ПГМ, но у него же общий настрой книг почти одинаков всё время...
Кроме того, в ТГ абсолютно нелепый, разваливающийся на части мир, слепленный абы как из абы чего, лишь бы поволшебнее и посмешнее. Я такое, кроме ТГ, встречала в совсем детских книжках.

#9438 2017-05-29 16:03:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А у Ягуна что-то было к Жикину.

Протестую! Ягун верен Демьяну!

Анон пишет:

Спасибо за читения, пони, я люблю тебя.

Уруру, анончик))

Анон пишет:

А объяснение-то будет в итоге?

Вроде нет.

Анон пишет:

Да. Кстати, разве у них нет каких-нибудь успокоительных заклинаний или зелий?

Есть и то, и то сколько помню.

Анон пишет:

Я поняла. На самом деле обе тётки, что Нинель, что Беатриса, были просто полноваты, между собой отличались размера на два-три, а все описания — просто от фэтфобии автора...

Беатрис наверное и правда была излишне толстой, а вот Нинель... Скорее несколько поправившаяся после спорта и родов балерина, которая все хочет прежнюю форму. Что характерно, Герману в принципе похуй, он её и такой любит, а Нинель(якобы слон) отвязно гуляет с тем же Эдей Хавроном.

Анон пишет:

Правда, несостоявшийся.

:pink:

Анон пишет:

Б - бизнесмен. Зачем он тогда средства в этот товар вкладывал

Ты мне лучше объясни, почему он с колготками мается, если он раньше сделки повеселее с Котлетиным проводил?

#9439 2017-05-29 23:44:17

Анон

Re: Емцетред

краткое содержание
Глава 7 ТИБИДОХС

#9440 2017-05-30 00:11:38

Анон

Re: Емцетред

краткое содержание
Глава 8 БАШНЯ ПРИВИДЕНИЙ

#9441 2017-05-30 00:13:29

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

– За такие шутки в камнях бывают промежутки!

Сука, я помню как в 11-12 лет угорал над этим  :facepalm:

#9442 2017-05-30 00:53:10

Анон

Re: Емцетред

Припадаю к чтениям проклятья некромага.

– Я тебя ненавижу! – произнес Ванька тихо, но отчетливо.
– Это для меня не новость. Зачем говорить вслух то, что является очевидным? – произнес Бейбарсов снисходительно.

– Я тебя ненавижу, – сказала Таня.
– Это хорошо, что ненавидишь. Ненависть и любовь – один и тот же фантик, только покрашенный с разных сторон в разные цвета. Я бы испугался, если бы ты меня презирала. А ненависть – это уже кое-что! – со скрытой болью произнес Бейбарсов.

Жаль, что Глеба с Ванькой мало кто шипперит, мне чот так заходит. Вот уж кому норм было бы в тайге с лешаками.

#9443 2017-05-30 00:54:30

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Жаль, что Глеба с Ванькой мало кто шипперит, мне чот так заходит. Вот уж кому норм было бы в тайге с лешаками.

Да!  :chearleader:

#9444 2017-05-30 01:09:28

Анон

Re: Емцетред

краткое содержание
Глава 9 СВИТОК ПРЕДСКАЗАНИЙ

#9445 2017-05-30 05:40:23

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

– Боюсь, мы не сможем ей помочь. Сторожевое заклинание невозможно отменить. Любой лопухоид, напавший на волшебную книгу, обрастает шерстью. Рука еще ладно. Представь, что было бы, прикоснись она к книге, скажем, носом?

И тут я представил прекрасную картинку: любимый племянник мага или магички в возрасте года решил пожевать книжку.
Что-то святая инквизиция и толпа с вилами представляются не столь уж оверкиллом...

Но я однако забыл первое явление Вани. Какая дивная характеристика: принципиальный двоечник, неряха и булли для полного счастья, издевающийся над самыми слабыми...

#9446 2017-05-30 10:45:53

Анон

Re: Емцетред

Заметил, что у Емца что-то личное с "бугристыми" носами (прыщавыми, что ли?) и с подагрой. Видишь у него персонажа с этими проблемами — ахтунг, это точно подленький мелкий злодей или просто какая-нибудь пиздуховная личность.
Над подагрой "положительные" герои иногда даже в открытую насмехаются, как Танька, когда Графин пришел к ней с обыском в комнату.

#9447 2017-05-30 11:55:14

Анон

Re: Емцетред

Заметил, что у Емца что-то личное с "бугристыми" носами (прыщавыми, что ли?) и с подагрой. Видишь у него персонажа с этими проблемами — ахтунг, это точно подленький мелкий злодей или просто какая-нибудь пиздуховная личность.

Такая любовь к подагре может объясняться тем, что раньше она считалась болезнью богачей, то есть тех, кто может позволить себе немеряно пить, есть и ничего не делать.

А вот отношение к коже непонятно... Из положительных я могу только Спящего Красавца вспомнить, у него было пористое лицо...

#9448 2017-05-30 12:18:47

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Такая любовь к подагре может объясняться тем, что раньше она считалась болезнью богачей, то есть тех, кто может позволить себе немеряно пить, есть и ничего не делать.

По-моему, к двадцатому веку этот стереотип уже вытеснился, нет?

Анон пишет:

А вот отношение к коже непонятно... Из положительных я могу только Спящего Красавца вспомнить, у него было пористое лицо...

Не, у него конкретно на носах фиксация почему-то.

#9449 2017-05-30 13:37:36

Анон

Re: Емцетред

А ничего, что Таня в чулане обычно спала?

Там новые кровать и обои. А в гостиной, видимо, нет, туда не жалко положить.

Не уверен, что ты обрадуешься, если Пожирало или Синий Дядя попадутся тебе на глаза. Я сам месяца три к ним привыкал. Да и то порой встретишь их где-нибудь, особенно ночью... Брр!

И мы про них больше не услышим, да? :pink:

Скрытый текст

#9450 2017-05-30 14:21:55

Анон

Re: Емцетред

Сообразив, что надо срочно как-то выкарабкиваться, Таня жалобно посмотрела на Сарданапала и, заставив свой взгляд увлажниться, всхлипнула. Она отлично умела давить на жалость: жизнь научила.

Она это делает в первый и последний раз, ЕМНИП.

Таня осторожно заглянула ему в лицо, проверяя, не шутит ли он. Ей самой Тибидохс вовсе не казался таким уж чудным местечком.

Начинаю подозревать, что в Тибидохсе есть магия, постепенно промывающая мозги.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-30 14:22:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума