Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#9401 2017-05-27 23:54:28

Анон

Re: Емцетред

Снова была осень, но уже не яркая и радостная, как тогда, а хмурая и дождливая. Ночью были заморозки, и по утрам на застекленной лоджии повисали сосульки.

И когда в Тыбысдохсе учебный год начинается? Или он уже начался? А почему Таню об этом не предупредили еще летом, а только сейчас почесались?

– Только представлю, что эта неряха лежит на новой кровати и трогает пальцами наши новые обои

Новая кровать и обои в комнате-полукладовке? Ремонт еще понятно, но зачем обои и кровать в нежилой комнате? Явно не для Тани.

И... это бред! Гарри видел во сне летающий мотоцикл, потому что это естественно - видеть во сне привычные вещи в странных образах, и его когда-то катали на мотоциклах. Но Герман с Чумой не сталкивался!

Емец явно подразумевал, что сон не обычный, а вещий. Магея.

с ненавистью прожигая ее маленькими, утопавшими в толстых щеках глазками

А как же круглые рыбьи глаза несколькими абзацами выше?

заставят ли ее возить по ступенькам тряпкой или можно будет хотя бы попроситься носить воду

Помню как щас, школа, железные ведра, тяжеленные, которые таскали по двое, дужка, врезавшаяся в ладонь. А если еще по лестнице... Нет, спасибо, я бы предпочел возить тряпкой по ступенькам.

А почему она кстати Леопольдовна, если её удочерили? Она вроде Германовна должна быть

Ее не удочеряли, а стали опекунами, разве нет? Ну и если у нее есть свидетельство о рождении, где записан Леопольд, то не стал бы ей никто отчество менять.

А откуда она, никогда не бывавшая на экскурсии, это знает?

Что знает? Сколько занимает экскурсия? Ну так если без нее ездили, а она оставалась в школе, то должна знать, когда все возвращались.

Ее странный длинный плащ был забрызган грязью в тех же местах, что и шерсть мчавшейся по лужам борзой.

Вот как это?  :really:

Все эти цифры экскурсовод произносил так снисходительно и привычно, будто в свободное от работы время только и занимался тем, что торговал крестьянами, потихоньку выменивая их на экспонаты из своего музея.

Или будто он водил экскурсии много лет и повторял одни и те же фразы стопицот раз.

Еще бы – тихоня Гроттер и вдруг устроила такое!

Так она тихоня, или бойкая, шустрая, озорная и острая на язык? Емец, блин.

#9402 2017-05-28 00:57:56

Анон

Re: Емцетред

краткое содержание
Глава 3 ЗАГАДОЧНЫЙ КОНТРАБАС И КРОЛИК СЮСЮКАЛКА

#9403 2017-05-28 01:01:21

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ее не удочеряли, а стали опекунами, разве нет? Ну и если у нее есть свидетельство о рождении, где записан Леопольд, то не стал бы ей никто отчество менять.

Насколько я понимаю, вроде бы нет. Кроме всего прочего, у нас в стране таких, как Таня, детей мало под усыновление, а опека от него не защищает.
А по закону при усыновление отчество как раз и меняется.

Анон пишет:

И когда в Тыбысдохсе учебный год начинается? Или он уже начался? А почему Таню об этом не предупредили еще летом, а только сейчас почесались?

Я поговорю об этом позже, анон)

Анон пишет:

Что знает? Сколько занимает экскурсия? Ну так если без нее ездили, а она оставалась в школе, то должна знать, когда все возвращались.

Скорее то, какие она эмоции вызывает и что во время неё делаешь

#9404 2017-05-28 02:43:00

Анон

Re: Емцетред

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p2005754

ТГ

Мне вчера снилась альтернативная концовка Посоха Волхвов .____.

Скрытый текст

Я это уже комментировала когда-то, но какой же всё-таки шикарный сон! :love:  :love:  :love: Бальзам на душу после финала книги. :pink:

#9405 2017-05-28 02:58:25

Анон

Re: Емцетред

Умереть должна была Лизка, если бы ты хоть на час радость почувствовала!

А что тогда в драконбол разрешили играть? Таня любит драконбол и офигенно себя чувствует, когда летает. Странно, что Лиза за время матча, пока Таня играла, не скопытилась.

Мне показалось, что важна именно радость от Вани. Наверное, из-за пророчества. А то там не только драконбол, там ещё и Гурий, от которого она вполне могла бы тоже получать удовольствие. Начиная от повышения ЧСВ от ухаживаний симпатичного популярного богатого мальчика и заканчивая ответной влюблённостью...

когда ты, колода бесчувственная, Пуппера кадрила! Где у тебя только глаза были!

Вот именно! Если бы Таня хоть немного соответствовала тому, как Ягге о ней сказала...
Должна быть какая-то другая формулировка проклятия, имхо.

#9406 2017-05-28 04:45:07

Анон

Re: Емцетред

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p2016922

– Вайлялькин – есть увалень.

Это то, как автор себе представляет недостатки Вани.
У́ВАЛЕНЬ
Мужской род, разговорное
    Неуклюжий, неповоротливый, медлительный в движениях человек.

Гурий довольно долго пробыл в Тибидохсе и вдобавок присутствовал при разговоре, после которого Таня "перевернулась" к Ване. Гурий имел все возможности разобраться в ситуации хотя бы на уровне "Ваня ушёл от Тани к Лизе, а потом вернулся", а значит, мог обозвать Ваню изменщиком.
Это даже не значило бы, что Ваня действительно плохой. Вполне можно было бы повторить финал прошлой книги, заменив Таню на Гурия: мол, глупый Гурий всё не так понял и принял благородный поступок няшного Ванечки за измену, а всё от бездуховности! :lenin:

Он будет пить vodka, а ее заставит целовать слюнявый старикашка, чтобы получать за это дырки от бублика, – убежденно заявил Пуппер.

Почти угадал, только Ваня будет делать это не за деньги, а за идею.
Так вот. Негативная характеристика Вани состоит из того, что он неуклюжий, и кучки заведомого (по мнению автора) бреда. Сомневаюсь, что Гурий знает про Ваниного папу-алкоголика.
И насколько я помню, примерно в таком духе всё и будет продолжаться: единственный недостаток Вани, о котором позволено говорить вслух — то, что он не крутыш.

– Вайлялькин просто деревенщина! Он не следит за свой внешний вид! От его кошмарный желтый тряпка пахнуть гарпиями!

...Неуклюжий и неопрятный. Но он не бросал Таню ради другой девушки у Гурия на глазах, нет-нет. :facepalm:

Скрытый текст

#9407 2017-05-28 05:50:10

Анон

Re: Емцетред

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p2028790

– А правда, что бензоколонку можно взорвать сотовым телефоном? – продолжал он.
– Как это?
– Как «как»? – поразился Саша. – Ну там же телефон нарисован зачеркнутый! Значит, можно! А какое слово нужно сказать в телефон, чтобы бензин наверняка взорвался?

Действительно забавный и логичный вопрос.

Если девушка Люба реальна, то с неё ведь без шуток списали Насту и Варвару.

Да, похожа.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p2030893

– Проклятье! Ты видела? Нас сглазили! – крикнул Пуппер.
    Таня вспомнила, что, когда их швыряло ураганом, в окне одной из комнат Жилого Этажа маячило белое лицо с широко распахнутым в беззвучном крике ртом. Кто-то стоял, вцепившись в подоконник, и следил за ними дикими глазами.

Мне кажется, мы не узнаем, кто это был.

Ставлю на ревнивого Ваню.

Скрытый текст

#9408 2017-05-28 11:57:33

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Скорее то, какие она эмоции вызывает и что во время неё делаешь

Побывавшие обсуждали между собой в классе. Пипа хвасталась. Да Таня и думает скорее о долгой поездке на автобусе и что не придется ни на уроках сидеть, ни полы мыть - уже счастье.

Анон пишет:

Кроме всего прочего, у нас в стране таких, как Таня, детей мало под усыновление, а опека от него не защищает.

Мне все-таки кажется, что если ребенка отдают родственникам, то они берут его под опеку, а не усыновляют, и никто его отбирать у них не будет.

#9409 2017-05-28 12:33:35

Анон

Re: Емцетред

краткое содержание
Глава 4 КОВОКЛИ РВАКЛИ?

#9410 2017-05-28 12:42:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мне все-таки кажется, что если ребенка отдают родственникам, то они берут его под опеку, а не усыновляют, и никто его отбирать у них не будет.

Анон, как бы намекнуть... С точки зрения закона они НЕ родственники

#9411 2017-05-28 13:20:16

Анон

Re: Емцетред

тетя Нинель на машине уехала в супермаркет

А где еж шутеечка про то, что Нинель была такая толстая, что не влезала в дверцы и не помещалась на сидении, и машину пришлось переделать? Раз уж она в кухонные двери якобы не проходила.

отпилила ножом приличный кусок колбасы

Отпилила? Нож настолько затупился?

изо всей силы

Изо всех сил или со всей силы, блин.

Контрабас позволяет совершать практически все магические действия, связанные с превращением, телепатией, левитацией, телекинезом, заклятием, изгнанием нежити и снятием порчи.

И практически ничего из этого мы не увидели. Кроме моментов, когда Емцу срочно нужен был рояль из кустов.

Э... но тут же упоминается Бессмертник!

Не родня!(с)

#9412 2017-05-28 13:51:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

С точки зрения закона они НЕ родственники

Ну только если так.

Я заинтересовался и замутил схему, как по идее связаны Лео и Герман. Герман, получается, скорее дядя Лео (четвероюродный?), а Таня ему... внучатая племянница? 

Скрытый текст

#9413 2017-05-28 13:54:50

Анон

Re: Емцетред

Сорри, что не комментирую, просто правда не знаю, что тут вообще можно сказать...

#9414 2017-05-28 13:59:40

Анон

Re: Емцетред

Гм, а если Феофил все же не прадедушка Тане, а дедушка (а скорее так получается), тогда Герман родственник либо Феофилу, либо его жене?
Внезапненько...

#9415 2017-05-28 14:05:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Гм, а если Феофил все же не прадедушка Тане, а дедушка (а скорее так получается), тогда Герман родственник либо Феофилу, либо его жене?

Ну у Емца еще уточнение, что Герман племянник не самой бабушки Лео, а ее сестры, а та могла быть сводной или сестрой только по матери/отцу. Тогда схема усложняется.

#9416 2017-05-28 14:06:41

Анон

Re: Емцетред

Вот почему, придумывая седьмую воду на киселе, надо быть аккуратным...

#9417 2017-05-28 14:31:14

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Сорри, что не комментирую, просто правда не знаю, что тут вообще можно сказать...

Я придираюсь или всё так плохо?

#9418 2017-05-28 14:32:07

Анон

Re: Емцетред

Всё так плохо.

#9419 2017-05-28 15:01:44

Анон

Re: Емцетред

Это ж дочь Гроттера, встретившая взгляд Той-Кого-Нет и оставшаяся в живых! Единственная, видевшая ее!

Шта. От взгляда на Чумиху помирали? O_o

Этим вопросом уже не первый день задаются лучшие сыщики Тибидохса.

Кто-кто?

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-28 15:02:16)

#9420 2017-05-28 18:06:10

Анон

Re: Емцетред

В третий раз Тане удалось вызвать из небытия банку с вареньем, отдававшим на вкус лягушачьей икрой. С этим еще можно было как-то смириться, если бы у банки периодически не открывались глаза.

НА ВКУС?! Мне интересно, это Таня стремное глазастое варенье на вкус пробовала, или лично Ебец?

Отредактировано (2017-05-28 18:07:38)

#9421 2017-05-28 18:37:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Все забываю спросить, Грызиана - это отсылка на кого-то конкретного?

Возможно, что клон Риты Скитер.

#9422 2017-05-28 19:25:41

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Возможно, что клон Риты Скитер.

Несколько сомнительно, Кубок был переведен в 2002(апрель), ТГ-1 вышла в нем же(сентябрь), и сколько-то она должна была мариноваться в издательстве.

#9423 2017-05-28 20:45:14

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мне интересно, это Таня стремное глазастое варенье на вкус пробовала, или лично Ебец?

Если и пробовала, то как она узнала, что это на вкус похоже на лягушачью икру?

#9424 2017-05-28 21:20:55

Анон

Re: Емцетред

"- Темно, как в жопе у негра!
- Везде-то вы побывали, все-то вы повидали!"
Но серьезно, при попытке осмыслить мозг зависает  :lol:

#9425 2017-05-28 21:32:39

Анон

Re: Емцетред

Про жопу понятно, что там темно, исходя из логики, + предполагается, что из-за тёмной кожи в жопе негра ещё темнее. Ваш К. О.
А чем лягушачья икра хуже рыбьей или креветочной?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума