Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#8901 2017-04-14 23:38:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Неа. Я вообще не любитель играть в командах, поэтому на ФБ не ходок.

Жаль... Ну генерируй тут))
А как тебе вариант, что Ване за скармливание Тани обещали вернуть магию?

#8902 2017-04-14 23:42:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А как тебе вариант, что Ване за скармливание Тани обещали вернуть магию?

Может, не магию, а какую-то абилку для лечения зверей?

Еще думаю о концовке в духе хоррора. Таня несколько лет живет спокойно, но однажды, вернувшись домой, замечает отчетливый запах гарпий...

#8903 2017-04-14 23:47:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Может, не магию, а какую-то абилку для лечения зверей?

Ага, портативный узи-аппарат))

Анон пишет:

Еще думаю о концовке в духе хоррора. Таня несколько лет живет спокойно, но однажды, вернувшись домой, замечает отчетливый запах гарпий...

:casper:
И тогда она вызывает их! Ghostbusters!

#8904 2017-04-14 23:57:49

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ага, портативный узи-аппарат))

Лечение наложением рук. Ванька у Емца и так почти святой.  :lol:

#8905 2017-04-15 00:00:50

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И тогда она вызывает их! Ghostbusters!

Некромагов. Жанну и Свеколт.

#8906 2017-04-15 00:01:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Лечение наложением рук. Ванька у Емца и так почти святой

Ага. А так будет совсем-совсем святой на 1000%.

Анон пишет:

Некромагов. Жанну и Свеколт.

Ты гений! Жанна и Лена её спасут. И отношения у них ничего такие были, приятельские...

Отредактировано (2017-04-15 00:02:33)

#8907 2017-04-15 00:11:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ага. А так будет совсем-совсем святой на 1000%.

Да. НЕХ (культ) будет старательно внушать Ванечке, что многие зверушки без него загнутся, он один, кто вообще хочет что-то делать для них, ему сила исцеления ой как нужна, а Таня испорченная, она никогда не поймет, но если ее скормить НЕХ, то это благородная жертва, и Танину магию, которая вообще мерский сорняк, НЕХ поглотит при поедании, а Танина душа от нее очистится. Короче, сплошные плюсы.

#8908 2017-04-15 00:24:16

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Да. НЕХ (культ) будет старательно внушать Ванечке, что многие зверушки без него загнутся, он один, кто вообще хочет что-то делать для них, ему сила исцеления ой как нужна, а Таня испорченная, она никогда не поймет, но если ее скормить НЕХ, то это благородная жертва, и Танину магию, которая вообще мерский сорняк, НЕХ поглотит при поедании, а Танина душа от нее очистится. Короче, сплошные плюсы.

Может это темные стража хотят избавится от Гроттер?

Кстати, вопрос в воздух - а может ли умереть Таня, не передав некродар Чумы?

#8909 2017-04-15 00:37:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кстати, вопрос в воздух - а может ли умереть Таня, не передав некродар Чумы?

А Таня его получила? Чумиха же окончательно так и не померла, это как раз из-за дара, не?

Анон пишет:

Может это темные стража хотят избавится от Гроттер?

Зачем им это? :think:  Я больше склоняюсь к версии Ванеглюков.

#8910 2017-04-15 00:47:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А Таня его получила? Чумиха же окончательно так и не померла, это как раз из-за дара, не?

Известно, что Таня получила все силы Чумы. Имхо, Емец на это забил до проработки некродара, потому что иначе получается, что в него вляпалась Таня - ну что ещё с некроколдуньи взять? Плюс тот кувшин с дэвом... Чумиха окончательно не помирает скорее не из-за дара, а из-за того, что она вроде как не совсем человек.

Анон пишет:

Зачем им это?

Лигул хочет её эйдос в коллекцию, это из 13-ой ТГ известно.

Анон пишет:

Я больше склоняюсь к версии Ванеглюков.

Тоже прекрасный вариант, кстати.

#8911 2017-04-15 03:01:45

Анон

Re: Емцетред

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p1726289

Скрытый текст

Отредактировано (2017-04-15 03:02:13)

#8912 2017-04-15 10:43:33

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Захлебнувшийся, ударившийся согнутыми ногами в заросшее дно, он был за шкирку поднят на поверхность вездесущей Милюлей.
– Ты такая няка!

Русалка-анимешница?!

Я б зачла!

#8913 2017-04-15 18:09:31

Анон

Re: Емцетред

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1730990

Скрытый текст

#8914 2017-04-15 19:07:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А до меня не дошло, что дошло до жирафа...

До Тани дошло, что Глеб её спокойно в расход пустит.

Анон пишет:

Сопрут два гвоздя )))

Прекрасно)

#8915 2017-04-15 19:09:23

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

До Тани дошло, что Глеб её спокойно в расход пустит.

А до этого неужели не доходило?! У них же там суровый мир эгоизма, всё такое...

#8916 2017-04-15 19:17:31

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А до этого неужели не доходило?! У них же там суровый мир эгоизма, всё такое...

Ну она такое дуро-дуро, не понимала, потому что была влюблена. Но мир там на самом деле идиотский, а не эгоистичный.
Вообще влюбленность Тани в Глеба была прописана намного верибельнее влюбленности Тани в Ваню.

#8917 2017-04-15 20:29:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но мир там на самом деле идиотский, а не эгоистичный.

Ну ещё бы. Люди всё-таки социальные животные, чрезмерная жестокость на самом деле невыгодна. Вспоминается, как на анонимном обоснуе обсуждали гипотетическое общество, в котором стариков убивают на мясо, и пришли к выводу, что выгоднее их сжечь и использовать как удобрение, потому что за свою жизнь человек сожрёт гораздо, гораздо больше мяса, чем из него можно получить.
Если немножечко подумать, становится ясно, что воровство разрушает общество. Люди не захотят работать, если будут жить в постоянном риске лишиться заработанного в одночасье.

#8918 2017-04-15 20:37:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну ещё бы. Люди всё-таки социальные животные, чрезмерная жестокость на самом деле невыгодна.

Альтруизм, сколько я читала, основа нашего выживания, иначе племенам не прожить.

Анон пишет:

Вспоминается, как на анонимном обоснуе обсуждали гипотетическое общество, в котором стариков убивают на мясо, и пришли к выводу, что выгоднее их сжечь и использовать как удобрение, потому что за свою жизнь человек сожрёт гораздо, гораздо больше мяса, чем из него можно получить.

Я тут смотрела про Чудо в Андах, и там парень умер из-за того, что его организм не принимал человечину, так что каннибализм как основа вообще не реальна.

Анон пишет:

Если немножечко подумать, становится ясно, что воровство разрушает общество. Люди не захотят работать, если будут жить в постоянном риске лишиться заработанного в одночасье.

Учитывая, что наказание за воровство только сейчас не так уж и высоко(в зависимости от размера), а раньше и руки отсекали, и вообще убивали - люди, тем более древние, его очень не любят. Это сейчас, в век изобилия, можно позволить себе быть гуманным.

#8919 2017-04-15 20:51:14

Анон

Re: Емцетред

А вообразите такое: Ибан с Танькой живут в тайге, поначалу все нормально, Танька рожает ребенка и через какое-то время впадает в депрессию. Она оставляет ребенка на Ибана и улетает на пару дней, допустим, в гости к Гробыне. У той все хорошо, они хорошо развеиваются, Танька покупает на Лысой Горе какие-то подарочки для мужа и ребенка, с хорошим настроением возвращается - а там Ибан притащил какую-то очередную тварь, а ребенка не слышно. Она спрашивает его, что за хуйня, а он спокойно отвечает, что эта тварь была очень больна, и ей требовалась кровь невинного младенца. Ну Танька, есссно, в шок и в слезы, а Ибан говорит: "Ты слишком много истеришь. Ты еще молодая, у нас еще будут дети, много детей, а эта НЕХ могла умереть. И вообще, ты сама виновата, что улетела и развлекалась там, пока я спасал зверюшку".

Да, в моем представлении Ибан именно такой ублюдок.

#8920 2017-04-15 20:57:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Да, в моем представлении Ибан именно такой ублюдок.

А хер его знает, на самом деле, какой он. Степень ублюдочности у него ещё не выяснена.

#8921 2017-04-15 20:59:16

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Учитывая, что наказание за воровство только сейчас не так уж и высоко(в зависимости от размера), а раньше и руки отсекали, и вообще убивали - люди, тем более древние, его очень не любят. Это сейчас, в век изобилия, можно позволить себе быть гуманным.

Вот-вот. Эгоистичной может быть малочисленная элита, на которую пашет альтруистичное общество.

#8922 2017-04-15 21:23:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Да, в моем представлении Ибан именно такой ублюдок.

А хер его знает, на самом деле, какой он. Степень ублюдочности у него ещё не выяснена.

Ну а что, он уже в каноне Танькой столько раз пренебрегал (о чем Емец сам прямо писал: сначала животные, потом Таня), а чем старше он будет становиться, тем больше будет прогрессировать его шиза. Плюс, он со своей патологической склонностью к обидкам может начать всерьез считать Таню виноватой в том, что он стал маглом (несмотря на то, что по сути сам от магии отказался). А так как Танька - магичка, то физически Ибан побоялся бы наезжать непосредственно на неё, а вот ребенка угрохать в пику ей - это запросто. Заодно появился бы еще один повод пострадать.

#8923 2017-04-15 21:25:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Вот-вот. Эгоистичной может быть малочисленная элита, на которую пашет альтруистичное общество.

Не, все несколько сложнее, и вообще альтруизм/эгоизм не в денежных вопросах, но вообще я плохо помню ту статью(да и была она про пещерные времена), так что не смогу поддержать разговор.

#8924 2017-04-15 21:41:51

Анон

Re: Емцетред

Убить ребенка - это прям неприкрытое инфернальное свиноебство, а Ванька скрытый свиноеб, вся гниль внутри.
Ванька скорее увлечется зверушкой и забьет на ребенка/забудет о нем. Ванька может унестись на поиски лекарства для зверя, а тот схарчит ребенка, потому что Ванька оставил их в доме одних. И Ванька потом может оправдывать зверушку, ребенка мол не вернешь, а тут редкий вид, блаблабла.

#8925 2017-04-15 21:47:16

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ванька может унестись на поиски лекарства для зверя, а тот схарчит ребенка, потому что Ванька оставил их в доме одних. И Ванька потом может оправдывать зверушку, ребенка мол не вернешь, а тут редкий вид, блаблабла.

О, да, мне такое кажется правдоподобнее.
Может сегодня будут читения, но я ещё не решила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума