Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#8751 2017-04-01 01:41:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Вообще было бы проще, если бы ты как-то конкретизировал, что ты любишь)

Я в принципе всеядный, лишь бы интересно было. Люблю, когда мир интересный и оригинальный, если это фентези или фантастика.
Диана Уинн Джонс мне не понравилась.
Как пример, кнги, которые читал в детстве и до сих пор люблю:
сборник историй Людвика Ежи Керна, Винни-Пух, Пеппи Длинныйчулок, Мэри Поппинс,  сборник Губарева, где были "Королевство кривых зеркал", "Трое на острове" и "Путешествие на утреннюю звезду", Маугли, сборник "Литературные сказки и легенды Америки", рассказы о животных Сетона-Томпсона, "Киберкошки" Килворта, "Самая легкая лодка в мире" Коваля.
Из чего-то более-менее нового мне понравилось "Здесь вам не причинят никакого вреда" ну и ГП.

#8752 2017-04-01 02:07:00

Анон

Re: Емцетред

У Хмелевской есть две детские серии: про 15-летних девочек Тереску и Шпульку и про Яночку и Павлика, которые помладше.
Очень интересный мир в "Как стать волшебником" Дианы Дуэйн и сиквелах, https://fantlab.ru/work34513 Магия с уклоном в физику. Волшебные кошки так вообще, кажется, колдуют струнами из теории струн. О_о

#8753 2017-04-01 02:21:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

У Хмелевской есть две детские серии: про 15-летних девочек Тереску и Шпульку и про Яночку и Павлика, которые помладше.

Читал, люблю)

Анон пишет:

Очень интересный мир в "Как стать волшебником" Дианы Дуэйн и сиквелах, https://fantlab.ru/work34513 Магия с уклоном в физику. Волшебные кошки так вообще, кажется, колдуют струнами из теории струн. О_о

О, звучит интересно, заценю. Спасибо, анон.

#8754 2017-04-01 03:29:03

Анон

Re: Емцетред

Добавлю Патрисию Рэде, серия про Волшебный лес и принцессу Симорен. Из русских очень понравилась первая часть серии "Наследник Мерлина", но по-моему она так и не была окончена.

Отредактировано (2017-04-01 03:29:34)

#8755 2017-04-01 04:00:56

Анон

Re: Емцетред

А Донцову тут читают в честь 1 апреля или это протест против тупости книг Емца?

#8756 2017-04-01 04:21:14

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А Донцову тут читают в честь 1 апреля или это протест против тупости книг Емца?

В честь первого апреля, но они сравнимы

хоть кто-то заметил

Отредактировано (2017-04-01 04:22:00)

#8757 2017-04-01 07:26:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Очень интересный мир в "Как стать волшебником" Дианы Дуэйн и сиквелах, https://fantlab.ru/work34513 Магия с уклоном в физику. Волшебные кошки так вообще, кажется, колдуют струнами из теории струн. О_о

Люто плюсую. Жаль, что только половину серии перевели :(

#8758 2017-04-01 09:47:42

Анон

Re: Емцетред

На русский вот недавно перевели охуенную Фрэнсис Хардинг - две книги про Мошку Май, "Песнь кукушки" про девочку-подменыша в Англии между двумя войнами и всеми обожаемое и сорвавшее кучу премий "Дерево лжи" про феминизм, теорию эволюции и дочь викторианского палеонтолога. Тоже годно.

#8759 2017-04-01 10:32:34

Анон

Re: Емцетред

Эх, анон любил Ебца, потому что с детства обожал городское фэнтези, а известных книг в этом жанре кот наплакал. Кстати, если кто-то может что-то подсказать, моё признание.
Ну и персонажи многие нравились.
А в плане негативного влияния - анон стал ещё больше самоедствовать. Благо от ПГМ и мизогинии у анона иммунитет и усилий аффтора оказалось недостаточно, дабы его побороть.

#8760 2017-04-01 11:37:20

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Жаль, что только половину серии перевели :(

Оригинал на английском? Если его можно найти в сети, то я на нем дочитаю.

Анон пишет:

Эх, анон любил Ебца, потому что с детства обожал городское фэнтези, а известных книг в этом жанре кот наплакал. Кстати, если кто-то может что-то подсказать, моё признание.

Плюсану.
Анон, ты читал "Фрир. На задворках миров"? Сюжет не замороченный, персонажи простенькие, но атмосфера и мир приятные. Жаль, единственная книга автора.

#8761 2017-04-01 11:51:51

Анон

Re: Емцетред

А я вообще не помню, зачем читал Ебца. ПГМ меня не привлекало, у меня сначала было сектантство, а потом я уже достаточно разбирался в сабже, чтоб видеть все косяки. Разве что потому, что Москва! Родная моя!

#8762 2017-04-01 13:26:45

Анон

Re: Емцетред

Эх, а мне в детстве Ягун нравился (не как парень, потому что он жиртрест, лол). Я б хотела себе такого дружбана, типа он такой весёлый хохмач и все такое. Уже будучи постарше, перечитывала тг и понимала, что с таким сексистским мудаком на одном поле срать бы не села.

#8763 2017-04-01 14:55:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Оригинал на английском? Если его можно найти в сети, то я на нем дочитаю.

Пятую на английском точно можно было, ее в ВК даже начинали переводить.

#8764 2017-04-01 15:04:42

Анон

Re: Емцетред

Дмитрий Каквастамович, а как вам замечательная детская книга Дети против волшебников?

#8765 2017-04-01 15:06:00

Йозеф Эметс

Re: Емцетред

Анон пишет:

Дмитрий Каквастамович, а как вам замечательная детская книга Дети против волшебников?

Вы знаете, к сожалению, у меня не так много  времени читать чужие детские книги - я ведь пишу свои!
Йозеф Йозефович Эметс я.

#8766 2017-04-01 15:12:21

Анон

Re: Емцетред

Как искоренить в себе бездуховность и начать жить с фонариком?

#8767 2017-04-01 15:13:10

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Добавлю Патрисию Рэде, серия про Волшебный лес и принцессу Симорен.

Оо, она офигенная. Еще хочу прибавить (пока эту тему не закрыли =D) серию "Рэдволл" Брайана Джейкса. Самые годные там правда, кмк, первые книги, самые старые.

#8768 2017-04-01 15:13:37

Йозеф Эметс

Re: Емцетред

Анон пишет:

Как искоренить в себе бездуховность и начать жить с фонариком?

Для начала нужно найти путь к Церкви, ведь она одна есть спасение!

#8769 2017-04-01 15:19:11

Анон

Re: Емцетред

@Йозеф Эметс, ой, а можете не открывать тему вашего друга Владислава Петровича никогда?

#8770 2017-04-01 15:19:20

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Для начала нужно найти путь к Церкви, ведь она одна есть спасение!

А если я не дойду, а если я упаду?  :panic:

#8771 2017-04-01 15:21:10

Анон

Re: Емцетред

Уважаемый Йозеф Йозафович! Не могли бы вы мне, как давней по-читательницы вашего творчества помочь разрешить несколько вопросов?
1) Когда всё-таки был убит Кводнон? Почему дата его смерти плавает?
2) Почему жертвенная смерть Арея, которую Эссиорх посчитал его искуплением, им не стала?
3) Как летают на контрабасе?
4) Почему шныры и ведьмари не пристегиваются и разбиваются?
5) Почему вы довольно консервативные в выборе сценария?
6) Почему вы так ненавидите персонажа Джоан Роулинг Гарри/Гурия и любите Ивана Валялкина?

#8772 2017-04-01 15:21:48

Анон

Re: Емцетред

Для начала нужно найти путь к Церкви, ведь она одна есть спасение!

А в какой именно церкви спасение? Вы не могли бы отметить ее на карте? А то церквей море, вдруг приду не туда?  :lol:

#8773 2017-04-01 15:24:43

Йозеф Эметс

Re: Емцетред

Анон пишет:

@Йозеф Эметс, ой, а можете не открывать тему вашего друга Владислава Петровича никогда?

Нет конечно, она будет открыта после чистки - ведь известно, что гадости там писали только его недоброжелатели!

Анон пишет:

А если я не дойду, а если я упаду?  :panic:

Изыщите в себе силы!

Анон пишет:

1) Когда всё-таки был убит Кводнон? Почему дата его смерти плавает?

Разве это так важно? Дата - это же мелочи для технарей!

Анон пишет:

2) Почему жертвенная смерть Арея, которую Эссиорх посчитал его искуплением, им не стала?

Арей не раскаялся, и на его руках слишком много крови.

Анон пишет:

3) Как летают на контрабасе?

Сверху сидя, а в чём проблемы?

Анон пишет:

4) Почему шныры и ведьмари не пристегиваются и разбиваются?

А разве им помогут ремни?

Анон пишет:

5) Почему вы довольно консервативные в выборе сценария?

Что?

Анон пишет:

6) Почему вы так ненавидите персонажа Джоан Роулинг Гарри/Гурия и любите Ивана Валялкина?

Потому что Гарри на самом деле человек плохой, а Ваня - хороший?

#8774 2017-04-01 15:25:20

Йозеф Эметс

Re: Емцетред

Анон пишет:

А в какой именно церкви спасение? Вы не могли бы отметить ее на карте? А то церквей море, вдруг приду не туда?

Русской православной, единственной, несущей Слово Христово!

#8775 2017-04-01 15:27:26

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Потому что Гарри на самом деле человек плохой

А Волдеморт хороший?  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума