Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#8726 2017-03-28 15:16:51

Анон

Re: Емцетред

Воздух патрулируют магфиозные купидоны.

... Зачем? Какая от них польза? Почему именно магфиозные?

Неужели нет контакта с магспирантами, летающими спокойно?

В книгах вообще нет никаких магспирантов, кроме Таньки и Ягуна, ЕМНИП.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-03-28 15:17:45)

#8727 2017-03-28 15:29:30

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Что за вампирня вообще? От какого слова?

Кофейня? Харчевня?

Тогда "Кровейня". Человеческий общепит же не называется "Человейня".

#8728 2017-03-28 15:33:14

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Тогда "Кровейня". Человеческий общепит же не называется "Человейня".

Ну как вариант еще овчарня, конюшня, бгг.

#8729 2017-03-28 15:36:55

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну как вариант еще овчарня, конюшня, бгг.

Это место, где живут всё таки, а не где хавают.

#8730 2017-03-28 16:07:55

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Это место, где живут всё таки, а не где хавают.

-н-
Словообразовательная единица (суффикс).
Значение
1.  при добавлении к основе существительного образует прилагательное со значением общей характеристики
http://wordhelp.ru/end/%D0%BD%D1%8F

#8731 2017-03-28 19:08:57

Анон

Re: Емцетред

О, за харчевню спасибо. Про двойное повторение крошечных +1, я забыла это в читениях ответить.

Анон пишет:

(должна же быть логика!!!!)

В емцеверсе?!

#8732 2017-03-28 20:22:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Что за вампирня вообще? От какого слова?

Кофейня? Харчевня?

Тогда "Кровейня". Человеческий общепит же не называется "Человейня".

Холиварня...

#8733 2017-03-29 05:40:53

Анон

Re: Емцетред

Мертвяк, который нисхуя все рассказал - это пять. Почему мертвяк, почему о Дурневых не мог упомянуть Бум или Малюта? Было бы, блин, логичнее!
Это ухо, кстати, всплывет потом?

#8734 2017-03-29 05:58:43

Анон

Re: Емцетред

Прям хоть бери и переписывай сюжет. Книги так со второй. Некромаги в Тибидохсе+всезнающие мертвяки=профит.
Лена, Жанна, Глеб, у нас там исчезающий этаж проявляется, и некоторые люди ведут себя странно! - *поднимают мертвяка* - Чума пытается вернуться из мертвых, ей служат такие-то и такие-то.
Лена, Жанна, Глеб, у нас там пиявка золотая нашлась! - *поднимают мертвяка* - Чума пытается переписать историю.
Лена, Жанна, Глеб, у нас там артефакты Древнира потерялись! - *поднимают мертвяка* - Артефакты там-то, их украл вот этот хмырь, а к Трону можно добраться вот этим путем.
Лена, Жанна, Глеб, у нас там древние боги чего-то хотят! - *поднимают мертвяка* - Далее по тексту.
Лена, Жанна, Глеб, у нас там Перун бесоебит! - *поднимают мертвяка* - Это не Перун, это Триглав.
Лена, Жанна, Глеб, у нас там Ваньку в тюрьму хотят посадить! - Мы не нанимались решать ваши личные проблемы. - Но... - Пусть сам разбирается.

#8735 2017-03-29 23:00:26

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Лена, Жанна, Глеб, у нас там исчезающий этаж проявляется, и некоторые люди ведут себя странно! - *поднимают мертвяка* - Чума пытается вернуться из мертвых, ей служат такие-то и такие-то.
Лена, Жанна, Глеб, у нас там пиявка золотая нашлась! - *поднимают мертвяка* - Чума пытается переписать историю.
Лена, Жанна, Глеб, у нас там артефакты Древнира потерялись! - *поднимают мертвяка* - Артефакты там-то, их украл вот этот хмырь, а к Трону можно добраться вот этим путем.
Лена, Жанна, Глеб, у нас там древние боги чего-то хотят! - *поднимают мертвяка* - Далее по тексту.
Лена, Жанна, Глеб, у нас там Перун бесоебит! - *поднимают мертвяка* - Это не Перун, это Триглав.
Лена, Жанна, Глеб, у нас там Ваньку в тюрьму хотят посадить! - Мы не нанимались решать ваши личные проблемы. - Но... - Пусть сам разбирается.

Красавчик, анон. =D Так всё и было.

#8736 2017-03-31 02:10:04

Анон

Re: Емцетред

Я наконец-то прочитал все 355 страниц, ура! Спасибо всем чтецам, было очень интересно, вы прям вообще молодцы.

И немного о влиянии Емца на мою детскую психику, внимание, под катом юношеский дебилизм

Скрытый текст

Понятно, что тут не Емец виноват, а я сам был не очень умным человеком. Но гспдь, как же меня триггерит до сих пор. Спасибо всем, извините за откровения, чот прорвало.

А вот цикл "Космический пират Крокс" до сих пор вспоминаю с приятными чувствами. С него началась моя любовь к фантастике, до этого я читал только повести о пионерах и сказки народов мира))

#8737 2017-03-31 03:06:13

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И немного о влиянии Емца на мою детскую психику

Бедный анончик. :comfort:

#8738 2017-03-31 12:35:32

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Понятно, что тут не Емец виноват

Почему не виноват, очень даже виноват. Как раз потому, что у детей не хватает опыта и критического мышления понять, что дядя-писатель втирает какую-то дичь. Емец и пишет с целью влиять на неокрепшие детские умы, и ведь работает же! Твой пример подтверждает, и ты вряд ли один такой проникшийся.

#8739 2017-03-31 22:16:08

Анон

Re: Емцетред

Пони тоже может сказать про влияние, и не сказала бы, что позитивное.

Скрытый текст

Вот не так давно странный анон спрашивал у меня - что, мол, нас заставляли это читать? А как ещё воспринять широкую рекламу(вплоть до метро!), лучшие стенды в книжных, большую пиар-компанию про Рюсску Таню? Сейчас выбор детских современных книг в разы больше, но Емец-то начинал раньше!

#8740 2017-03-31 23:15:00

Анон

Re: Емцетред

краткое содержание
Глава 11 ГУРИЙ ПУППЕР – ОДИНОКИЙ И… ПОХИЩЕННЫЙ

#8741 2017-03-31 23:15:51

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Сейчас выбор детских современных книг в разы больше

А можешь посоветовать что-нибудь годное?

#8742 2017-03-31 23:16:42

Анон

Re: Емцетред

Глава 12 ПОЛЯРНЫЕ ДУХИ, часть первая

Вы знаете, я больше не могу читать эту муть. Разве что завтра...

Отредактировано (2017-03-31 23:20:46)

#8743 2017-03-31 23:45:37

Анон

Re: Емцетред

Или горошины летали горизонтально?

Либо так, либо она на большой высоте это делала, чтоб не успели долететь до земли.

А на лице у Лотковой было нечто такое, что Ягун ощутил, что его акции резко поднялись в цене…

Ну да, девушкам ведь нравится, когда из-за них дерутся да еще попутно хамят другим девушкам.  :hmm:

б)кто уговорил Жикина?

Жикин мог и не знать. Посчитали, что он ничего лестного о Тане в любом случае не скажет, и задействовали его в плане. Но вообще непонятно, да.

Поправка - Таня их школьная звезда в куче дисциплин. По уму Жикин должен был это вспомнить!

Может, по Жикину, мальчики по статусу в любом случае выше девочек?

#8744 2017-03-31 23:58:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Может, по Жикину, мальчики по статусу в любом случае выше девочек?

Может быть, но Таня статусная девочка среди других! Любимица учителей, сильная волшебница, и куча ещё прочего.

Анон пишет:

Посчитали, что он ничего лестного о Тане в любом случае не скажет, и задействовали его в плане. Но вообще непонятно, да.

Жикин не так давно против Тани ничего не имел. Хотя тут вечная тасовка - в следующей книги другом Тани резко Гуня станет...

#8745 2017-04-01 00:02:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А можешь посоветовать что-нибудь годное?

прости, не видела сообщение.
Пони нравятся эверяшки (ever after high), монстры(monster high), интереснее серия про подружек, с рисунком на обложке, а не с черной с черепом... А это тебе или ребенку?))
Если тебе, то могу подсказать что-нибудь уже чётко подростковое, я такое в основном люблю.

#8746 2017-04-01 01:00:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Может быть, но Таня статусная девочка среди других! Любимица учителей, сильная волшебница, и куча ещё прочего.

Любимица светлых учителей, а Жикин темный. Имхо, это все Жикина не волнует, статусность девушки он определяет по внешности и популярности у парней.

#8747 2017-04-01 01:00:32

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Если тебе, то могу подсказать что-нибудь уже чётко подростковое, я такое в основном люблю.

Мне)

#8748 2017-04-01 01:03:39

Анон

Re: Емцетред

и продолжаем чтения нашего любимого автора!

#8749 2017-04-01 01:03:47

Анон

Re: Емцетред

«Сколько стоит килограмм времени? Больше, чем полкило снов?» – строчил Шурасик, мусоля заговоренный черномагический карандашик с грифелем, сплетенным из солнечных лучей.
Фраза была хороша, никто не спорит

Так и вижу: Емец придумал фразу, которую счел годной, но которая ни к чему не подходила, подумал и решил "Припишу-ка я ее Шурасику. Заодно набью еще килознаков".

И ещё - покажите клеймо, которое НАД чем-то красуется.

У Емца все-таки "на": На каждом красуется какой-то знак, вроде клейма или отметины.

К тому же Пуппер действительно заболел из-за нее.

Шта.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-04-01 01:05:42)

#8750 2017-04-01 01:10:09

Анон

Re: Емцетред

анон, ты прямо вот ждал, пока я вышлю, да?

Анон пишет:

Мне)

Мне понравились Жестокие Игры не помню кого. Там про лошадок. Пратчетт, у него есть ещё и две "детские" серии - про номов и Тиффани. Мэг Кэббот про принцессу Миа.
Вообще было бы проще, если бы ты как-то конкретизировал, что ты любишь)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума