Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#8476 2017-03-07 15:02:27

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Господа, в порядке оффтопа - как ссылки на видео в посты вставлять? С того же ютуба например?

Просто ссыль кинь. Лучше под кат.

#8477 2017-03-07 15:31:47

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А тут в 27 мест сразу да от самого себя прятаться и чтоб ученики не пронюхали... по-любому где-то проколешься.

Чисто технически, не в 27 а приблизительно в три (27/10). Но всё равно сложно, потому как урок-то каждый ведет в одном и том же классе.

#8478 2017-03-07 15:41:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну, суть в том, что он явно не похож на иллюстрацию.

После Птицы Титанов я его представляю, как, прости господи, помесь этого: http://leproimg.com/666977 и этого: http://smspunk.ru/wp-content/uploads/20 … moskva.jpg
А ведь любимый персонаж (

#8479 2017-03-08 21:09:09

Анон

Re: Емцетред

краткое содержание
Глава 12 КОНТРОЛЬНАЯ СТРЕЛА
краткое содержание
Глава 13 СВАДЬБА ПРИВИДЕНИЙ

#8480 2017-03-08 21:09:41

Анон

Re: Емцетред

краткое содержание
Глава 14 «HLEB-AND-SOL» И РОКОВЫЕ ИСКУШЕНИЯ

#8481 2017-03-09 00:29:12

Анон

Re: Емцетред

Более того - темные точно так же учат снятие сглаза, как и светлые, а не его наложение.

Скорее темные и светлые учат и наложение, и снятие, потому что им показывают и то, и другое.

Фудзий заморгал. Он стал вдруг такой беспомощный и жалкий, что захотелось дать ему копеечку. Таня подумала, что Фудзий относится к числу тех учителей, которые вообще не способны дать отпор.

Это Емец упер профессора Квиррела из первого ГП?

Лук, помещающийся в его колчане

Колчан - чехол для стрел. Чехол для лука - налуч.

Гробыне что, шоколада жалко?

Тем более она его обычно тырит у лопухоидов.

С ней рядом повалились Лиза Зализина и Рита Шито-Крыто. Правда, последняя скорее за компанию, так как Пуппер был ей, в общем, до форточки.

А Лизе, значит, нравился Пуппер? А как же многолетняя любофф к Валялкину?

#8482 2017-03-09 00:53:20

Анон

Re: Емцетред

Самое печальное, что мне понравилась лекция Фудзия и я не понимаю, что скучного в ней находит автор(

#8483 2017-03-09 01:26:29

Анон

Re: Емцетред

Ловить вслепую горошины был лишь один из них.

Дедал говорил о маковых зернах, горох - это импровизация Таньки и Ягуна.

Распиарили что? И что это за действие?

Судя по трын-траве там же

магк  и разбазарили гуляй-траву

магк - это мак. Наверное.

Царевну мы больше не встретим, будет только мадам Белоснежка.

Кота Баюна вроде тоже.

Исключение она делала разве что для Шурика Чпурикова, да и то скорее из сострадания, такой он был придавленный.

Кто этот чувак, вообще его не помню.

они же оба страшные

Жикин-то почему страшный?

– Погоди! Не заходи туда! – крикнула Гробыня, оттаскивая ее в сторону.
– Почему это?
– У нас там какой-то жуткий тип! Я зашла, а он… Не надо, сиротка, не заглядывай! Я чуть со страху не умерла!

Гробыня нашла в толпе Таню и презрительно зашептала ей:
– Нет, ты это видела, Гроттерша? Накладка на накладке! Суют подарки еще до свадьбы! Моя помолвка с Пуппером не будет такой нелепой! Впрочем, на нее я никого из здесь присутствующих не приглашу. Разве что мыть посуду…

Гробыня не хочет, чтобы с Таней что-то случилось и ищет ее на пообщаться, даже после того как Танька "увела" Пуппера)))

Его третий глаз на затылке зорко поглядывал по сторонам, прикидывая, чем бы еще поживиться.

ЕМНИП, про этот третий глаз в книгах дальше Емец забудет, как и о куче других деталей.

#8484 2017-03-09 01:53:24

Анон

Re: Емцетред

Про наложение/снятие - снятие тренируют хотя бы, а так заклинание накладывает одна Зубодериха.

Шурик Чпуриков упоминается в книгах трижды, он страше героев. На нервах становится неведимкой.

Про Гробыню и Таню - да, очаровательно, спасибо, анон, что подметил))

#8485 2017-03-09 01:58:05

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Преподаватель, необратимо превративший жену магфордского декана в лягушку, мгновенно стал героем.

Добрые детки. Причем у них даже нет причин ненавидеть эту жену декана, они ее вообще в глаза не видели.

Анон пишет:

Фанаты Гурия и члены сборной команды Тибидохса преследовали купидона, однако тому удалось скрыться, пользуясь высокой облачностью…

Не поняла... Когда это Гурий успел в Тибидохс прилететь?

Анон пишет:

Экзамены, кегельным шаром выбившие из лета всю вторую половину июля и первые десять дней августа, наконец завершились.

А почему экзамены так поздно? У нас даже в универе летняя сессия шла до начала июля максимум. А в школе вообще до конца мая учебный год и точка.

#8486 2017-03-09 02:05:47

Анон

Re: Емцетред

ладно бы Фудзий Тане нравился так же, как Гермионе Гильдерой, но тут просто общение! Почему он к Тарараху не ревнует?

Еще один признак того, что бежать надо от этого милого мальчика, теряя тапки.

#8487 2017-03-09 02:07:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А почему экзамены так поздно?

Из-за потери магии всех турнули к лопухоидам же, и экзамены начались после того, как ученики вернулись.

#8488 2017-03-09 02:15:51

Анон

Re: Емцетред

Возле драконьей поилки возился Семь-Пень-Дыр. Гоярын смотрел на него спокойно. Все-таки тот был игрок его команды, и дракон его знал. В принципе в том, что Пень решил напоить дракона, не было ничего особенного. Это было даже похвально. Странным было то, что при приближении Тани и Ваньки Пень резко отпрыгнул от поилки, дико посмотрел на них и выскочил наружу.
Таня услышала, как он заорал на Жикина:
– Громче надо было кричать! Я велел тебе никого не пускать!
– Но я громко! – вяло защищался Жора.
– Если б громко, я б услышал. У, красавчик! Глаза б мои тебя не видели!

Опять Жикин и Дыр вместе.  :cool:

Ураган - это такая кривая метафора?

Да нет, это в прямом смысле. Типа они использовали магическое перемещение, которое выглядит как ураган.

Вот теперь мне очень интересно, что же ей Валялкин на первом курсе написал.

Емец уже успел забыть об этом. Тут помнит, тут не помнит, тут рыбу заворачивал.

В жизни у Тани было не слишком много счастливых минут, но это была одна из них. По лицу ее текли слезы. Она не вытирала их, но на случай, если кто-то войдет, уткнулась лбом в бок дракону.

Дааа, счастье-то какое привалило, что аж плакать от радости надо.  :hmm: Что-то я не припомню особых чувств к Ваньке с ее стороны до этого момента.

Отредактировано (2017-03-09 02:16:29)

#8489 2017-03-09 02:22:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Что-то я не припомню особых чувств к Ваньке с ее стороны до этого момента.

Я тебе больше скажу - я их после этого момента не припомню! даже в 7-ой книги всё можно списать на беспокойство о друге.

#8490 2017-03-09 05:24:27

Анон

Re: Емцетред

насчёт письма - быстрый же у емца маразм
"Ванька протянул Тане свое магическое кольцо.
– Держи! Пригодится при посадке! – сказал он. Голос у него дрогнул. Таня невольно вспомнила зачеркнутые строки из его письма. " - ТГ3

#8491 2017-03-09 06:20:50

Анон

Re: Емцетред

Заранее скажу - эта глава вызывает во мне финский стыд
И да. Пони наконец-то поняла, что эта книга МОЛОЖЕ первого МБ на два чёртовых года. А значит - вперёд упоминаниям о стражах, указанием на несостыковки и прочее! Эйдосы уже есть!

краткое содержание
Глава 15 СЛУЧАЙНЫЙ МЯЧ

#8492 2017-03-09 06:21:39

Анон

Re: Емцетред

краткое содержание
Глава 16 ФУТЛЯР И БОЕВОЙ ТОПОР
краткое содержание
Глава 17 ГРЕБЕНЬ И ПОЛОТЕНЦЕ

конец.

#8493 2017-03-09 07:52:33

Анон

Re: Емцетред

чтения тг

#8494 2017-03-09 08:11:10

Анон

Re: Емцетред

На английского КОРОЛЯ в 2005 я бы посмотрела.

Может, автор Гробыня не знает, что муж Елизаветы - принц, а не король?

По лестнице атлантов спускался Готфрид Бульонский. Его пористое лицо было отрешенным и точно погруженным в сон.

По-моему, у автора что-то личное к порам на лице. У Арея они тоже всегда подчеркиваются.

Меня довольно сильно бесят эти кривые корни маг- везде.

:friends:

квадратный магометр

Вот чем магометр отличается от обычного.

А ещё меня внезапно начало бомбить от отношения Тани к Гурию. Она его приворожила, а теперь нос воротит. Пуппер может ухаживать не так, как ей нравится, но блин, они даже не знакомы почти! Что она так выеживается, что валенок лучше Гурия, если второго она тупо не знает?
И да, мы в ответе за тех, кого приручили. Тане либо надо сейчас не вылазить из библиотеки, пытаясь снять приворот, либо хоть попробовать узнать Гурия, вдруг понравится?
Не требую хоронить ради Гурия свою жизнь, но хоть попробовать разобраться с последствиями ошибки можно было? :heh:

#8495 2017-03-09 12:09:38

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Не требую хоронить ради Гурия свою жизнь, но хоть попробовать разобраться с последствиями ошибки можно было? :heh:

Ей тринадцать лет, нести ответственность за свои поступки ее никто не учил, маги этим вообще не заморачиваются. Так что было бы удивительно, если бы она до этого додумалась.

#8496 2017-03-09 12:13:28

Анон

Re: Емцетред

Во-первых, почему ставят ту же Таню, если она не ученица старших классов?

Уже старших. У нее же 4-й год начался.
А когда впервые упомянули аспирантов?

#8497 2017-03-09 12:26:08

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А когда впервые упомянули аспирантов?

9-ая книга, начала споров Тани с Ваней по этому поводу.
А в 6-ой есть потрясающе резюме их отношений от Тани же, но я вам его в читениях только принесу.

#8498 2017-03-09 12:41:43

Анон

Re: Емцетред

А мне нравился фудзий. Вторичен, да - но насколько интересный вышел персонаж. И сама идея истинной сущности вещей была хороша...

#8499 2017-03-09 13:44:54

Анон

Re: Емцетред

Настолько не в духе, что в бочку к себе репортера не пускала, а лишь соглашалась обрызгать его ударом хвоста.

А была бы в духе - пустила бы к себе? С чего бы?

а циклопы едва успевали переносить к себе в караулку окорока, бочки с пивом, кули с мукой

Мука-то и зачем? пироги печь?

Обездвиживающий мяч мешал ей, занимая руку

А липучки? У Тани рефлекс уже должен быть, прицеплять к ним мячи, чтоб не мешались. Зачем она его держала всю дорогу.

– Что это за игра, в которой Гурий дарит кому попало мячи, а Гроттер забрасывает их в пасть своего же дракона! Куда катится драконбол? – тихо произнесла Великая Зуби.

А когда Глеб отдал Таньке мяч в игре против сборной вечности, чот никто не возмущался.

Один из них бормотал, что Гоярын уже старый и что для старых драконов хуже обездвиживающего мяча ничего нет.

Какого хрена тогда его на поле выпускают? Если есть вероятность, что он  в каждой игре может так закончить.

#8500 2017-03-09 14:04:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Какого хрена тогда его на поле выпускают? Если есть вероятность, что он  в каждой игре может так закончить.

Шоп в сборную вечности прямым билетом, полагаю.

Анон пишет:

А мне нравился фудзий. Вторичен, да - но насколько интересный вышел персонаж. И сама идея истинной сущности вещей была хороша...

Мне он тоже нравится, но нравился бы сильно больше, будь он чуть более оригинален.

Анон пишет:

А липучки? У Тани рефлекс уже должен быть, прицеплять к ним мячи, чтоб не мешались. Зачем она его держала всю дорогу.

Полагаю, сюжет следующей книги был уже придуман, и для него требовалось именно вот такое. Другого объяснения я не вижу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума