Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#8451 2017-03-04 21:48:06

Анон

Re: Емцетред

Кстати, если вампиры на вас все же нападут, не забудьте про чеснок и про заклинание Фердыщус малокровус.

Офигенно ценный совет. На двоих у них две искры в день. Им их вообще не тратить или тратить одну в день по очереди, и все время держаться вместе на случай, если вдруг нападут вампиры?

А Гробыня с её разными глазами красавица?

Во всяком случае, Гробыня популярная.

Вот что это за многорожник?!

Корона. Хз, зачем ее так называть.

Шурасик подделывал кредитные карты. С помощью простейшей магии он ухитрялся получать в банкоматах деньги даже по проездному билету в метро. Семь-Пень-Дыр со своей любовью к водоплавающим превращал кого попало в выдр и нутрий.

Шурасик гребет деньги, а Дыр - нет. И как Дыр от любви к водоплавающим дошел до помешанности на деньгах?

Поэтому это поколение - первое, разбившее сборную вечности.

Да Тане решающий мяч отдал Глеб, которому в тот момент пофиг было на матч.

Книга съежилась и, став размером со спичечный коробок, не реагировала на увеличивающее заклинание.

Заклинание-то без искр, все логично.

#8452 2017-03-04 22:38:13

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Это которое в теме Девы обсуждали: если Дева, Додо и Ебец пишут кросивого и прекрасного духовно человека - выходит свиноёб; если пишут свиноёба - выходит как минимум ничотак чувак. А Герман/Нинель, кстати, катят на почти идеальную пару же.

Да-да. Это сейчас ещё в теме повести о каменном хлебе обсуждают.  А Нинель с Германом прекрасная пара, правда, там ещё Безглазый ужас как-то близко... и блин! Как Нинель могла реинкарнироваться?! Ещё и в то время, когда Емец это писал, он уже мб обдумывал...

Да Герман с Нинель идеальная пара, Пипа с возрастом от ебанутости полностью избавится, и станет совершенно адекватным шариком... Пока все однокурсники с Таней и Ваней во главе дружно сходят с ума, семья Дурневых познает основы добра и адекватности (и самое странное, что это не сарказм.)

#8453 2017-03-05 03:13:15

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

вполне норм,  сама так часто сижу

И ноги у тебя тоже болтаются в воздухе или все же упираются в пол? Да и выступ там мизерный, невозможно в такой позе на нем балансировать.

у меня даже в метро ноги до пола не достают  =D
не, анон,  серьезно, это не самая пиздецовая обложка.  если Таня немного откинется назад чтобы плечом упереться в спинку, то там даже балансировать не придется.  так что проблема здесь только в том, что она наклонилась вперед.

#8454 2017-03-05 09:28:32

Анон

Re: Емцетред

Чтения первых книг ТГ вызывают дичайшую ностальгию... А еще я вспомнила, как мы с подругой фанатели по Поклепычу. Он хоть и должен быть противным а-ля Снейп, но получился поприятнее того же Сарданапала.

#8455 2017-03-05 13:04:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

если Таня немного откинется назад чтобы плечом упереться в спинку, то там даже балансировать не придется.

Это если. Так у нее одна точка опоры на трон, а остальное висит в воздухе. Если бы была вторая, то конечно было бы норм.

#8456 2017-03-05 13:51:22

Анон

Re: Емцетред

Чтения первых книг ТГ вызывают дичайшую ностальгию... А еще я вспомнила, как мы с подругой фанатели по Поклепычу. Он хоть и должен быть противным а-ля Снейп, но получился поприятнее того же Сарданапала.

Анон осознал, что фапал на Медузию и Соловья :facepalm:

#8457 2017-03-05 16:37:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон осознал, что фапал на Медузию и Соловья

В пейринге?

краткое содержание
Глава 10 ТРЫНТРАВОНИС-ПОФИГАТОР, ИЛИ ИЗВЕСТИЕ ИЗ ТИБИДОХСА

#8458 2017-03-05 17:21:33

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

В пейринге?

Не, раздельно  :lol:
Хм, а что, пейринг это тоже дело хорошее

Отредактировано (2017-03-05 17:22:18)

#8459 2017-03-05 17:52:29

Анон

Re: Емцетред

В чём ирония - я только что проверила конец книги, и у злодея была причина являться только к Дурневым. Зачем он шлялся по остальным ученикам я ещё могу придумать, но вот какая у него могла быть причина портить их вещи - уже слабо.

Для отвода глаз?

Вечером, когда тетя Нинель сидела на кухне и колола орехи для пирога

Грецкие что ли? Казалось бы, богатая семья могла бы себе позволить покупать чищенные.

#8460 2017-03-05 18:36:54

Анон

Re: Емцетред

А еще я вспомнила, как мы с подругой фанатели по Поклепычу

Я тоже обожал Поклепа  :friends:  Правда, русалка подвыбешивала( Может, это была ревность?..
А еще я очень любил чету Дурневых и Полтора Километра  :heart:  Только рад бы был, если бы с ними было побольше филлеров, с этими их трогательными семейными отношениями и фирменными Емцовскими смехуечками из первых книг

#8461 2017-03-05 19:48:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А еще я вспомнила, как мы с подругой фанатели по Поклепычу

Я тоже обожал Поклепа  :friends:  Правда, русалка подвыбешивала( Может, это была ревность?..
А еще я очень любил чету Дурневых и Полтора Километра  :heart:  Только рад бы был, если бы с ними было побольше филлеров, с этими их трогательными семейными отношениями и фирменными Емцовскими смехуечками из первых книг

Скажем так, филлеры обычно не в кассу совсем:((
Но в следующей части будет иначе

#8462 2017-03-06 03:08:57

Анон

Re: Емцетред

чтения и всякое разное по ТГ

#8463 2017-03-06 03:26:55

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

и теперь представляет Глеба казахом =D

Зимним казахом :lol:

#8464 2017-03-06 05:18:44

Анон

Re: Емцетред

Котаны, я всё ещё тут. Более того, я по акции ухватила новую книгу ШНыра(148 рублей с доставкой, если что, нет, пони не разорится), так что если там будут моменты Гай/Митяй(а они ожидаются) я вам их оперативно принесу.

ТГ-4 Заранее извиняюсь за очепятки, если что, думаю, их тут будет поболе, чем обычно.

краткое содержание
Глава 11 МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОКИ

#8465 2017-03-06 07:40:10

Анон

Re: Емцетред

– Отсроченное проклятие – странная штука. Никто не знает, какие коленца оно выкинет. Хотел бы я знать, что за маг наложил его в данном случае… Сдается мне, что это могла быть… Та-Которая-Надоела-Всем-Даже-На-Том-Свете! – задумчиво сказал Сарданапал. Это был едва ли не первый случай, когда он не назвал Чуму-дель-Торт по имени.
– Но Та-На-Кого-Вы-Столь-Тонко-Намекнули мертва! – воскликнула доцент Горгонова.

Что это на них накинулось?

Похоже, автор Порри Гаттера почитал.

Почему это? В клетку, по ней ток... рефлексы даже у спящих есть!

А если его замуровать, он сквозь стену пройдёт?

И почему нам это сообщают, раз она забыла?

Потому что автор не умеет в повы

#8466 2017-03-06 10:06:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Т Анон в свое время вдохновился чьим-то хэдканоном и теперь представляет Глеба казахом

Что ж ты делаешь! Я теперь тоже!

#8467 2017-03-06 10:35:06

Анон

Re: Емцетред

А что им мешало полететь на Танином контрабасе? Он-то не гудит при полете... вроде бы.

Окошко узкое, на контрабасе они не влезли бы?

#8468 2017-03-06 10:45:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон в свое время вдохновился чьим-то хэдканоном и теперь представляет Глеба казахом

Он скорее метис, чем чистый казах. И не обязательно именно казах, но корни могут быть из народов средней Азии, судя по фамилии.

#8469 2017-03-06 11:13:07

Анон

Re: Емцетред

И как Ваня себя в тайге прокормил? И как его потом прокормит таня? Так и будут котлеты с огурцами пиздить?

Будут утилизировать пациентов, которых не смогли долечить, по методике Тарараха "Не пропадать же мясу".

#8470 2017-03-06 11:33:52

Анон

Re: Емцетред

Яйцеклеткой валялся бы, ага.

В ДжоДжо почти так и было. Правда, не яйцеклетка, а эмбрион.

По сюжету в целом. Нынешние и будущие ученики остались без преподавателя практической магии. Иии... всем похуй. Замену ему не нашли и не собираются. Может, планируют вернуть Клоппа в будущем, когда он повзрослеет. Но не факт, что он им станет, и кто его будет учить? Может, в ветеринары пойдет.

#8471 2017-03-06 12:33:29

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

По сюжету в целом. Нынешние и будущие ученики остались без преподавателя практической магии. Иии... всем похуй. Замену ему не нашли и не собираются.

Анон тут же нафанонил себе развилку сюжета с уходом в полное АУ, как они берут нового нормального и адекватного препода, который охуевает от происходящего в школе и пытается как-то все изменить но у него ничего не выходит, боль, тлен, препод спился и стал фантастическим червем-пидором

#8472 2017-03-06 21:54:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А что им мешало полететь на Танином контрабасе? Он-то не гудит при полете... вроде бы

Все просто - контрабас не умеет зависать в воздухе, а окошко надо как-то открыть. Не летать же туда-сюда 20 раз?

Анон пишет:

Иии... всем похуй. Замену ему не нашли и не собираются. Может, планируют вернуть Клоппа в будущем, когда он повзрослеет. Но не факт, что он им станет, и кто его будет учить? Может, в ветеринары пойдет.

Там не расписание, а сплошные дыры. На первом курсе ведёт кто? Медузия, Зубодериха, Тарарах, Клопп, Соловей. 5 предметов.
хронологически это 5-ый класс примерно. Что в нормальных школах в это время? Математика, литература, русский, биология, география, информатика, физкультура, изо, пение, история, история города, иностранный язык, зачастую не один... 12+ предметов. Причём если в школах обычно преподавателей одного предмета несколько!
Тут же и на старших курсах 7 предметов.  Если Медузия будет вести каждый класс по академическому часу, то за неделю она получит 25 учебных часа, к которым прилагается ещё до хрена времени на бумаззки. Даже без отчётов - проверочные/контрольные/доклады.
Нет, это, конечно, не Снейп с его 12 учебными классами(2 класса на курс, 5 курсов обязательные, 2 курса - 1 класс выбравших для ЖАБА), (5*12=60(!!!!). но тоже неплохо. Хотя мне казалось, что у Снейпа пары были ещё и сдвоенные, но искать не полезу.

#8473 2017-03-06 22:48:46

Анон

Re: Емцетред

Нормально. В Хоге на 10 учителей приходится около 27 уроков. В плане, одновременно приходится, и как они разрываются, я вообще не представляю.

#8474 2017-03-07 01:35:03

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Он скорее метис, чем чистый казах. И не обязательно именно казах, но корни могут быть из народов средней Азии, судя по фамилии.

Ну, суть в том, что он явно не похож на иллюстрацию.

Анон пишет:

Если Медузия будет вести каждый класс по академическому часу, то за неделю она получит 25 учебных часа, к которым прилагается ещё до хрена времени на бумаззки. Даже без отчётов - проверочные/контрольные/доклады.

Так у них же вроде журнал сам проверяет. В главе про списывающее заклинание было. А на бумажки в Тибидохсе дружно плюют вообще.

Анон пишет:

В плане, одновременно приходится, и как они разрываются, я вообще не представляю.

У всех по маховику времени?

#8475 2017-03-07 14:54:17

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

У всех по маховику времени?

Но как, Холмс? У Гермионы крыша ехала даже от попыток одновременно успеть в 2 места плюс необходимость не попадать самому себе на глаза. А тут в 27 мест сразу да от самого себя прятаться и чтоб ученики не пронюхали... по-любому где-то проколешься.
Господа, в порядке оффтопа - как ссылки на видео в посты вставлять? С того же ютуба например?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума