Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#8401 2017-03-03 22:44:43

Анон

Re: Емцетред

может она днищем вверх его переворачивает и верхом сидит? и жопой струны тогда не прижимаются (но их хрен увидишь что дёргать)

#8402 2017-03-03 22:50:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И как, если труба управляет полетом, Ягун умудряется вытворять фокусы типа "залепил в противника майонезом из трубы".

Мрачно добавляю, что пылесос, судя по 4-ой книге, реактивно выбрасывает мусор догадайтесь откуда?

Анон пишет:

может она днищем вверх его переворачивает и верхом сидит? и жопой струны тогда не прижимаются (но их хрен увидишь что дёргать)

А всякие финты с телепортацией, требующий дернуть струну, выделываются, держа смычок в зубах?

#8403 2017-03-03 22:54:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А всякие финты с телепортацией, требующий дернуть струну, выделываются, держа смычок в зубах?

Нафига вообще управлять смычком? Контрабас может повести не туда при любом случайном дерге. Не проще управлять, держа за гриф? Куда гриф смотрит, туда и летишь.

#8404 2017-03-03 22:57:47

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А всякие финты с телепортацией, требующий дернуть струну, выделываются, держа смычок в зубах?

Ну всё равно логичнее чем обдирать жопу об струны. или же вкусы Феофила были очень специфичны

#8405 2017-03-03 22:58:32

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А всякие финты с телепортацией, требующий дернуть струну, выделываются, держа смычок в зубах?

Они в любом случае так выделываются, потому что дёргать их смычком она не сможет при любом расположении себя на контрабасе. Он же поворачивает в ту сторону, куда направлен смычок, я правильно помню?

#8406 2017-03-03 22:58:37

Анон

Re: Емцетред

Ох, может, кто-нибудь заодно про драконов пояснит? Что у них за глотание игроков такое, что можно долго сидеть в желудке и не перевариться?

#8407 2017-03-03 22:59:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Нафига вообще управлять смычком? Контрабас может повести не туда при любом случайном дерге. Не проще управлять, держа за гриф? Куда гриф смотрит, туда и летишь.

Это же воздух, а не вода/земля,  тут банально не сменишь особо направление. Разве что телом туда-сюда дергать, но вниз ты телом быстро не уведешь, как и в сторону. К тому же как осуществить прием "просто поворот налево", если телом можно только "поворот налево и смена положения по оси z"? Как из пике перейти в набор высоты, не чебурахнувшись при попытке повернуть контрабас? Не, смычок, имхо, адекватнее.

#8408 2017-03-03 22:59:50

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А ещё хороший вопрос, где вообще эти маг. пылесосы делаются...

Почему талисманы для полета к ним привязываются, а не приделываются каким-нибудь более надежным способом. Почему нельзя заколдовать весь пылесос? Почему пылесосам нужно топливо, а другим летающим предметам - нет?

#8409 2017-03-03 22:59:52

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ох, может, кто-нибудь заодно про драконов пояснит? Что у них за глотание игроков такое, что можно долго сидеть в желудке и не перевариться?

Я об этом в следующих читениях раздумываю))
Я, если что, недавно принесла главу, не теряйте её в беседе)

#8410 2017-03-03 23:02:54

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Разве что телом туда-сюда дергать, но вниз ты телом быстро не уведешь, как и в сторону. К тому же как осуществить прием "просто поворот налево", если телом можно только "поворот налево и смена положения по оси z"? Как из пике перейти в набор высоты, не чебурахнувшись при попытке повернуть контрабас? Не, смычок, имхо, адекватнее.

А на метлах как без смычка летают? На гитаре с прицепом? На часах? Венике? Швабре?

#8411 2017-03-03 23:04:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я, если что, недавно принесла главу, не теряйте её в беседе)

У меня к ней единственный вопрос - зачем ее написали?

#8412 2017-03-03 23:05:32

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

У меня к ней единственный вопрос - зачем ее написали?

Вопрос из серии "зачем живёт емец".

#8413 2017-03-03 23:06:56

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

У меня к ней единственный вопрос - зачем ее написали?

Вопрос без ответа.

Анон пишет:

А на метлах как без смычка летают? На гитаре с прицепом? На часах? Венике? Швабре?

Метлы удобнее в плане управления телом. Гитара? А хз. А у часов есть автопилот, да-да.

Анон пишет:

Почему талисманы для полета к ним привязываются, а не приделываются каким-нибудь более надежным способом. Почему нельзя заколдовать весь пылесос? Почему пылесосам нужно топливо, а другим летающим предметам - нет?

i?id=d9d6b658d2d6e894983747b0f5a3dffc&n=33&h=215&w=266

#8414 2017-03-03 23:14:17

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Метлы удобнее в плане управления телом.

Я считаю, что разницы не должно быть, потому что логично предположить, что полетные заклинания влияют на вес и массу любого предмета. Но Емец не заморачивался механикой.

#8415 2017-03-03 23:17:19

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я считаю, что разницы не должно быть, потому что логично предположить, что полетные заклинания влияют на вес и массу любого предмета. Но Емец не заморачивался механикой.

Это уж точно
Но вообще заклинания с массой и весом связаны - они рассчитаны на определенные категории. Торопыгус не может выдержать троих, к примеру.

После просмотра иллюстраций у меня возник вопрос - а как те трое на пылесос во второй книги вообще поместились?

Отредактировано (2017-03-03 23:19:23)

#8416 2017-03-03 23:24:07

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Посмотрев на иллюстрации возник вопрос - а как те трое на пылесос в третьей книги вообще поместились?

:dontknow:  Пылесосы советских времен бывали приличных размеров, на таких может и уместилось бы трое детей. Иллюстрации все-таки   не канон. Там и Таня в сапогах-ботфортах везде.

#8417 2017-03-03 23:28:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Пылесосы советских времен бывали приличных размеров, на таких может и уместилось бы трое детей. Иллюстрации все-таки   не канон. Там и Таня в сапогах-ботфортах везде.

Ну это единственное, что у нас есть.  :dontknow:

#8418 2017-03-03 23:36:42

Анон

Re: Емцетред

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1898170
Посмотрите, какие у Ягге молодые руки!

Я случайно нашла прототип военной базы подземной авиации у Зерваса - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0 … %B7%D0%B0)

Отредактировано (2017-03-03 23:45:45)

#8419 2017-03-03 23:48:02

Анон

Re: Емцетред

Ведьмы на пылесосах.

Скрытый текст

#8420 2017-03-04 00:15:22

Анон

Re: Емцетред

Хм, а вот подумалось - задумывался ли емец что в отличие от пиздуховных мётел русске православне пылесосы очень отвлекающе вибрируют? :evil: И как, по его мнению, с этим должны были справляться игроки?

#8421 2017-03-04 00:18:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Хм, а вот подумалось - задумывался ли емец что в отличие от пиздуховных мётел русске православне пылесосы очень отвлекающе вибрируют?

Посмотри на свой же вопрос и найди в нём ответ. Подсказка -

Анон пишет:

задумывался ли емец

Если что, Аметистик, я шучу, а не наезжаю))

Отредактировано (2017-03-04 00:18:39)

#8422 2017-03-04 00:21:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Если что, Аметистик, я шучу, а не наезжаю))

Всё нормально, просто существование гипотетически разумного существа, которое умудряется деятельно жить не приходя в сознание - это вне моих диапазонов познания и понимания. У меня мозг взрывается в попытке вообразить, как у глухого от природы - попытка представить звуки.

#8423 2017-03-04 00:24:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Всё нормально, просто существование гипотетически разумного существа, которое умудряется деятельно жить не приходя в сознание - это вне моих диапазонов познания и понимания.

Напомнило мне.

xxx: Смотрел вчера программу о природе, рассказывали про морских огурцов. Так вот у этих созданий нет мозга, но это не мешает им жить, питаться и даже обороняться от рыб.
xxx: И тут я понял, большинство людей вокруг - морские огурцы.

#8424 2017-03-04 00:27:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Всё нормально, просто существование гипотетически разумного существа, которое умудряется деятельно жить не приходя в сознание - это вне моих диапазонов познания и понимания. У меня мозг взрывается в попытке вообразить, как у глухого от природы - попытка представить звуки.

Как я тебя понимаю... Ну, насколько авторские любимые персонажи - примитивные(это даже не кошачьи/собачьи, это вараны какие-то!) животные можно понять по БП, там всё на поверхности.

#8425 2017-03-04 00:59:56

Анон

Re: Емцетред

блядь, откуда у Тани ботфорты с каблуками?
меня еще на обложках одежда выносила, но они понятно как собирались. почему нельзя было хотя бы на отрисованных с нуля иллюстрациях её нормально рдеть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума