Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#8326 2017-02-28 17:54:14

Анон

Re: Емцетред

Вообще проблема в том, что украинские и чукотские бабки-ёжки введены вообще непонятно зачем.
Вот серьезно, в чём их смысл? У них даже имен нет!

А Лукерья как персонаж все-таки хороша. Настолько, что охота спросить: где слизал.

#8327 2017-02-28 18:28:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Вообще проблема в том, что украинские и чукотские бабки-ёжки введены вообще непонятно зачем.
Вот серьезно, в чём их смысл? У них даже имен нет!

Вопрос без ответа...

Анон пишет:

А Лукерья как персонаж все-таки хороша. Настолько, что охота спросить: где слизал.

Знаешь, типаж-то знакомый, не первый раз встречаю. Вспомнить бы где ещё видела...

#8328 2017-02-28 19:48:44

Анон

Re: Емцетред

Таня получает магические дары(полотенце и гребень)

Я как вспомню, как Емец обосновал их использование, так у меня каждый раз фейспалм. Хоть бы инструкцию Тане дали, либо она так вспомнила сказки.

Задолбала эта любовь к Демьяну!

Может это и правда любовь? Ягун латентный би, и у него так проявляется подавленное влечение. Типа как девочку за косу дергать. Заметь меня, Демьян! :evil:

#8329 2017-02-28 20:12:31

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Знаешь, типаж-то знакомый, не первый раз встречаю. Вспомнить бы где ещё видела...

Может:

Скрытый текст

Там и ручной дракон и бегающая избушка.

Отредактировано (2017-02-28 20:12:55)

#8330 2017-02-28 20:58:02

Анон

Re: Емцетред

Именно поэтому, привлекая внимание к этому уникальному виду, в Тибидохсе и решили проводить ежегодные смотры.

Именно поэтому о них не будет ни слова в следующих книгах. Даже о Сашке-неряшке.

А ров как Многоэтажка преодолела?

После этого?

Ах, это же Многоэтажка прыгнула в ров и теперь форсирует преграду. Она шлепает прямо по дну: вода едва достает ей до колен. Ров выступает из берегов!

Да выбралась на другой берег и дальше побежала.

У Тибидохса впервые за двести лет сложилась профессиональная команда, и надо не упустить случая!

Это кто же там играет на профессиональном уровне, кроме Тани? Да и Таня полный ноль как командный игрок, сомневаюсь, что это качество профессионала.

высоким грудным голосом

:facepalm: Грудной голос по определению низкий.

Пока пораженная Таня приходила в себя

Что ее так поразило?  :really:

Где им, дуракам, сотни лет сердце развивать да доброту в себе копить

Сердце? Доброта? Магия зло, и ее лучше высокодуховно из себя выкорчевать!

#8331 2017-02-28 21:24:55

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Все настоящие ведьмы только так и колдуют, из сердца… Кольцо-то да палочка волшебная, чай, для дураков делались

И флейты для маголодий, видимо, тоже...

#8332 2017-02-28 22:02:41

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И флейты для маголодий, видимо, тоже...

Они вообще магическое мышление.

Анон пишет:

Это кто же там играет на профессиональном уровне, кроме Тани?

Дыр и Рита неплохи, Лоткова тоже. Остальные - днище.

Анон пишет:

Даже о Сашке-неряшке.

Вроде изба упоминалась, если не ошибаюсь, но вскользь.

Анон пишет:

Да выбралась на другой берег и дальше побежала.

Ой, пропустила.

#8333 2017-02-28 22:29:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Дыр и Рита неплохи, Лоткова тоже.

Для любительского уровня, имхо.

Анон пишет:

Вроде изба упоминалась, если не ошибаюсь, но вскользь.

Ну может в ближайших книгах, а дальше ее как корова языком слизала. А Емец мог бы и написать с ней что-нибудь, иначе нафига вообще эти избы вводить? Рояльные подарки можно было и через Ягге передать, с упоминанием той же Лукерьи. Передала, мол, моя знакомая вещунья. Обоснуй не хуже чем у Емца, только килознаков меньше.

#8334 2017-03-01 00:19:10

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Для любительского уровня, имхо.

Про Риту бы поспорила, она периодически хороша, остальные да, наверное.

Анон пишет:

Передала, мол, моя знакомая вещунья. Обоснуй не хуже чем у Емца, только килознаков меньше.

  Да даже Лукерью можно было не вводить - Ягге на прошлый день рождения подарила.

#8335 2017-03-01 00:41:42

Анон

Re: Емцетред

– Много говорить еще вреднее. Горло просквозишь и помрешь, – сказал Ванька и полез в карман за следующей котлетой, которую уже успела приготовить ему самобранка.

– А три тети Нинели – это один слон, – уточняюще добавил Ванька, как-то видевший тетю Нинель на фото.

Валялкин В. Путь к духовности, юные годы.

#8336 2017-03-01 03:28:04

Анон

Re: Емцетред

по чтениям ТГ

#8337 2017-03-01 03:34:07

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Или Тарарах подозревал, что тот же Ванька ломанется его целовать?

Аноны! Что ж вы делаете! Теперь я четко вижу, что Ванька и Ягун как минимум геи, а Таня - лесби! Ещё немного, и в Тибидохсе натуралов уже не останутся - ещё ж Медузия с Зубодерихой!

Анон пишет:

Но как Медузия узнала, что Таня будет летать именно в этот день?

Она могла следилку и на старый смычок поставить, да и все взрослые знали, что колдуют дети.

Анон пишет:

Пони, что ты делаешь, я же опять зависну на этом сайте на весь день.

А я сииильная)) я ссылку в интернете нашла, скопировала, а по ней не зашла.

#8338 2017-03-01 04:51:05

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Теперь я четко вижу, что Ванька и Ягун как минимум геи, а Таня - лесби!

Я таки настаиваю, что Таня би.

Анон пишет:

Она могла следилку и на старый смычок поставить, да и все взрослые знали, что колдуют дети.

Но Медузии надо было с самого утра пожаловаться на головную боль, заколдовать дверь в магпункте, заморочиться с маскировкой заклинаний, рисковать жизнью при переходе через "гардарику"... чтобы потом прилететь и увидеть, что Таня молча сидит дома и смотрит телевизор, например? Нет, там явно заранее все спланировано.

#8339 2017-03-01 05:11:27

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я таки настаиваю, что Таня би.

Уговорил! Все они и обезьянки бонобо! Кроме Тарараха, он питекантроп, но тоже би.

Анон пишет:

Но Медузии надо было с самого утра пожаловаться на головную боль, заколдовать дверь в магпункте, заморочиться с маскировкой заклинаний, рисковать жизнью при переходе через "гардарику"... чтобы потом прилететь и увидеть, что Таня молча сидит дома и смотрит телевизор, например? Нет, там явно заранее все спланировано.

Но как тогда? Разве что Таня не собиралась в тот день летать...

#8340 2017-03-01 05:14:00

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но как тогда?

Вот и мне интересно. У Медузии тоже есть пророческий дар?

#8341 2017-03-01 05:54:20

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Вот и мне интересно. У Медузии тоже есть пророческий дар?

Нет вроде бы. Но, с другой стороны, нет и намёка на то, что Таня не сама захотела полетать.

тг-2

Может, Чума или Клопп с эликсиром предвидения?

#8342 2017-03-01 21:19:17

Анон

Re: Емцетред

Анон собрал в кучу чтения, которых нет в шапке

Таня Гроттер

Скрытый текст

Мефодий Буслаев

Скрытый текст

ШНыр (Школа Ныряльщиков)

Скрытый текст

Разное

#8343 2017-03-01 22:30:43

Анон

Re: Емцетред

ТГ-4, огромная(16 страниц!) глава

краткое содержание
Глава 4 БЕШЕНОЕ РОДЕО

#8344 2017-03-01 22:31:28

Анон

Re: Емцетред

часть вторая

#8345 2017-03-01 23:11:13

Анон

Re: Емцетред

В воздухе кружился тополиный пух. По липким толевым крышам гаражей прогуливались голуби. Любого другого такое зрелище умилило бы

Вспомнил коллегу с работы, которая ненавидела тополиный пух. Потому что аллергия.
Анон не любит пух, потому что он лезет в глаза, нос и рот.
Пожарники тоже вряд ли испытывают к нему нежность, ибо детишки обожают поджигать пуховые скопления, что нередко приводит к пожару.

#8346 2017-03-01 23:19:26

Анон

Re: Емцетред

А Пипа ведь будет королевой вампиров рано или поздно. Причем королевой с магическими способностями.

А у Пипы есть кольцо? Что-то не могу вспомнить, чтобы она выбрасывала искры. Заклинания произносила (полетное там), а вот искры... Или ей с интуитивной магией не нужно кольцо?

#8347 2017-03-01 23:42:48

Анон

Re: Емцетред

– Не отстану! Говори, когда у тебя нет свиданий, красавчик!

- И запиши меня на этот день.
:lol:

Убедившись, что скамейка больше не брыкается, он отряхнулся от пыли и… только тут увидел Баб-Ягуна. Обнаружив недруга, Горьянов немедленно придал своему кислому лицу самое негодующее из всех имеющихся в наличии выражений.
– Эй, белые, это моя комната! Не помню, чтоб я приглашал кого-то из вас в гости! Стырить что-нибудь захотелось? – крикнул он.
– Утихни, Демьян! Не вали с больной головы на здоровую, – весело сказал Баб-Ягун.

Какая химия.  :cool:

#8348 2017-03-01 23:45:13

Анон

Re: Емцетред

– Слезай! Не глупи! – Таня все еще пыталась стащить Ваньку со скамейки, но уже понимала, что это бесполезно.
Временами спокойный Ванька становился упрямее осла.

Привыкай, Таня. Потом он полезет дуэлиться с Гурием и некромагом.
767.jpg

#8349 2017-03-01 23:56:17

Джесс

Re: Емцетред

Анон, собравший чтения, спасибо тебе. А ты случаем не тот герой, который недавно то же у Крапивина сделал?

Отсылайте что ли новые главы мне в личку, я добавлю. Не сразу... зачастую совсем не сразу, но точно добавлю.

С уважением, модератор Джесс.

#8350 2017-03-02 00:25:14

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А ты случаем не тот герой, который недавно то же у Крапивина сделал?

Не, не тот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума