Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#8301 2017-02-24 06:50:18

Анон

Re: Емцетред

Мы герои матча с бабаями, гордость Тибидохса! Мы помогли Сарданапалу сохранить перстень и выиграли ему Амулет Истины!

И это говорит мальчик, который на поле сделал ровно нихуя, да еще выбыл по собственной глупости. Мячи забили Рита, Дыр и Танька.Готов поспорить, что если бы Жикин назвал себя героем матча, Ягун бы его обосрал оборжал с головы до ног.

И каким макаром аспиды относятся к магии? Обычное семейство змей, одно из двух, по сравнению с гадюковыми несколько архаичные...

Имеются в виду мифологические аспиды? http://godsbay.ru/slavs/aspid.html Но чот тогда мелковаты они, раз их можно в мешок запихнуть.

Гоярын, тот его просто обожал, когда был драконенком.

Это сколько же Клоппу лет? Гоярын - старый дракон. Рада считалась довольно молодой, а ей больше трехсот. Сколко лет Феофилу, если Клопп был у него учеником.

Искра, получается, несёт в себе магический заряд и ПРИ ЭТОМ остаётся пучком фотонов, которые можно отразить? Но как это работает?

Тут, имхо, частный случай. Не все зеркала отражают магию, а только этот зеркальный куб.

– С сегодняшнего дня по личному распоряжению академика скатерть с тертой редькой будет навечно закреплена за вашим столом! – сказала Зубодериха.

Ведь питаться одной редькой - это таааак полезно. А меняться с ними явно никто не будет.

#8302 2017-02-24 07:33:41

Анон

Re: Емцетред

Осилила весь тред ради чтений пони. Спасибо тебе за труд, ты невероятно крута.

#8303 2017-02-24 11:25:06

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Почему она частично не отражается от дерева? От воды? Почему её заряд улетает всегда в цель, но при этом отражается именно зеркалом?

Хммм... не физические, а... ну, магические свойства? Зеркало штука древняя и колдовская, оно отражает, все такое.

#8304 2017-02-24 12:48:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Осилила весь тред ради чтений пони. Спасибо тебе за труд, ты невероятно крута.

:please: спасибушки)) У пони еще много всего впереди)

Анон пишет:

Хммм... не физические, а... ну, магические свойства? Зеркало штука древняя и колдовская, оно отражает, все такое.

Ситх, когда пол-канона объясняется its a magic без законов этой самой магии, это, мягко говоря, хреново.

Отредактировано (2017-02-24 12:48:46)

#8305 2017-02-24 22:59:49

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ситх, когда пол-канона объясняется its a magic без законов этой самой магии, это, мягко говоря, хреново.

Хреново, да((( но конкретно здесь хотя бы интуитивно понятно.
Меня куда больше механизм работы искр интересует, когда заклинание срабатывает, если их видеть, но если они попадают в цель.

#8306 2017-02-24 23:12:38

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Питерские аноны, Купчино тоже будет светиться от моего попца

Нам, похоже, уже пора сходку замутить.
Ну или основать тайный орден. "Полыхающие от емца" или как-то так.

#8307 2017-02-24 23:44:37

Анон

Re: Емцетред

В принципе часть граней могут разбиться не непосредственно от удара камнем, а от падения, вызванного разрушением поддерживающих граней...  :think: Но представляется всё равно с трудом, да.

#8308 2017-02-25 01:29:32

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

В принципе часть граней могут разбиться не непосредственно от удара камнем, а от падения, вызванного разрушением поддерживающих граней...

Для этого нужно повредить минимум 2/4 граней поддержки(хотя хорошо сделанное соединение будет и на одно гране держать), а я плохо представляю, как вообще в такой вот сплавке грань разрушается от удара в бок, а не гробится часть её.

#8309 2017-02-25 01:56:00

Анон

Re: Емцетред

Может, куб был не полый, а цельнолитой с зеркальными поверхностями? Тогда одного удара достаточно, чтобы расколоть его целиком, но удар должен быть дофига сильный, либо материал очень хрупкий при таких размерах.
Или так - Таня разбила одно зеркало, остальные раскололись сами, потому что магия куба была уничтожена.

#8310 2017-02-25 02:01:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Может, куб был не полый, а цельнолитой с зеркальными поверхностями? Тогда одного удара достаточно, чтобы расколоть его целиком, но удар должен быть дофига сильный, либо материал очень хрупкий при таких размерах.
Или так - Таня разбила одно зеркало, остальные раскололись сами, потому что магия куба была уничтожена.

К сожалению, в тексте четко сказано, что она одним ударом разбила 6 зеркал, и Ягун добавляет, что "его школа". Я сама склоняюсь к версии, что грани отразили друг за другом уничтожение первой и сами из-за этого разбились(считай вторая твоя версия), но эта фраза... Не знаю, если честно. Смущает уже лет 10 меня.

#8311 2017-02-25 02:14:44

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

но эта фраза... Не знаю, если честно. Смущает уже лет 10 меня

Можно списать это на очередной проеб Емца, который не понимает, как воображаемый им сценарий должен работать в реальности. С мгновенным перевертоном та же фигня.

#8312 2017-02-25 02:35:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Можно списать это на очередной проеб Емца, который не понимает, как воображаемый им сценарий должен работать в реальности. С мгновенным перевертоном та же фигня.

Да тут все книги можно радостно на это списывать сразу.

#8313 2017-02-25 02:40:04

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Да тут все книги можно радостно на это списывать сразу.

И самое смешное - что-то же цепляет во всём этом мракобесии. Иначе бы мы тут не сидели уже почти 350 страниц и не рвали волосы на заднице из-за средненьких книжонок.

#8314 2017-02-25 02:49:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И самое смешное - что-то же цепляет во всём этом мракобесии. Иначе бы мы тут не сидели уже почти 350 страниц и не рвали волосы на заднице из-за средненьких книжонок.

Я тут в основном чтобы показать, что за дерьмо нам скармливали в детстве, если честно. Ну и читать весело, да.
А вообще... что тут цепляет меня? Не книга, нет. Воспоминания о шутках вокруг неё, идеях вокруг неё, дискуссий... Когда-то я на ТГ подружилась с одним человеком, потом МБ ближе свёл меня с другим. Меня интересуют не книги, а я сама, которая хорошо вспоминается при их чтениях.

#8315 2017-02-27 15:06:59

Анон

Re: Емцетред

Анон на википедии прочел это про Лоткову:

В итоге стала известной среди волшебников супермоделью и актрисой, вышла за Ягуна замуж и родила ему дочь Софью — будущую Мисс Магвселенная.

Правда? И где это упоминалось?

#8316 2017-02-27 15:09:06

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я тут в основном чтобы показать, что за дерьмо нам скармливали в детстве

Заставляли читать?

#8317 2017-02-27 18:17:28

Анон

Re: Емцетред

Читаю отзывы к ТГ на разных сайтах. От отзывов типа "и ребенку своему обязательно дам почитать, когда подрастет" волосы дыбом.

#8318 2017-02-27 21:08:42

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Правда? И где это упоминалось?

Вероятно, в сладких фанатских мечтаниях - про детей Тани и Гробыни мы знаем из МБ, а про Ягуна там не упоминалось на 99%.

Тг-4, Таня Гроттер и трон Древнира.

Так как Дренир был  светлым(!) стражем, хорошенький вопрос - откуда у него вообще был трон?

краткое содержание
Глава 1 НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ В.А.М.П.И.Р.
краткое содержание
Глава 2 СПЯЩИЙ КРАСАВЕЦ

#8319 2017-02-28 13:47:54

Анон

Re: Емцетред

Мужик побывал на адских войнах, сражался против тёмных стражей, и так нервничает из-за такой малости?

Он просто поставил на команду Тибидохса весь школьный бюджет.

И на Тарараха не подали в суд? Он напал на представителя власти!

По ощущениям,законная власть в мире магов - фикция, там кто кого перемагичил/перехитрил/перешантажировал - тот и прав.

Воры избушку с Буяна спизидили?

Или Ягге раньше жила не на Буяне.

#8320 2017-02-28 14:28:08

Анон

Re: Емцетред

Ну вроде как в мире ТГ бабки-ёжки прямо такие "бабушка ягиня, добрая богиня", а не нормальные суровые людоедки.

#8321 2017-02-28 14:42:04

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Он просто поставил на команду Тибидохса весь школьный бюджет.

Чувак, я тебя люблю))

Анон пишет:

Или Ягге раньше жила не на Буяне.

Я рассматривала этот вариант, но это произошло, если я правильно понимаю текст, не очень-то и давно, а Ягге участвовала в войнах с Чумой, знала Древнира, то есть скорее всего на Буяне была.
Ладно, переформулирую вопрос - избушку спиздили с Буяна или увели из-под носа ничем не связанной богини-проводника в мир мёртвых?

Анон пишет:

По ощущениям,законная власть в мире магов - фикция, там кто кого перемагичил/перехитрил/перешантажировал - тот и прав.

Я чуть позже про это напишу, окей?

Анон пишет:

Ну вроде как в мире ТГ бабки-ёжки прямо такие "бабушка ягиня, добрая богиня", а не нормальные суровые людоедки.

Юмор в том, что а)магия Ягге напрямую называется тёмной и б)приёмы старушки ещё те используют.

#8322 2017-02-28 14:57:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Юмор в том, что а)магия Ягге напрямую называется тёмной и б)приёмы старушки ещё те используют.

Ну это ж обычный у Ебца случай двоемыслия)

#8323 2017-02-28 17:12:34

Анон

Re: Емцетред

Продолжим с ТГ-4

краткое содержание
Глава 3 МНОГОЭТАЖКА НА БРОЙЛЕРНЫХ ОКОРОЧКАХ И ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ

#8324 2017-02-28 17:12:53

Анон

Re: Емцетред

снаружи стало казаться, что у школы трудновоспитуемых волшебников появилась дополнительная башня

Таки колония.

#8325 2017-02-28 17:49:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

аки колония.

Ну это её официальное название.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума