Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#51 2015-10-19 17:15:22

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Предполагается, что Емец продвигает христианство, но я его в таком виде не узнаю. Опять же, образ Мессии отсутствует. Ой, а может, это иудаизм?

Это ПГМ. Там Христос никому не интересен, все мозги жертв занимает моралфажество.

#52 2015-10-19 17:37:22

Анон

Re: Емцетред

А с Зозо и Эдей как там? больше спойлеров богу спойлеров

#53 2015-10-19 17:47:24

Анон

Re: Емцетред

К Зозо супрух вернулся! У них теперь православная семья.

#54 2015-10-19 19:23:02

Анон

Re: Емцетред

Аноны, а кто на чем бросил этот кактус? Кто пытается грызть до сих пор?
Я Мефа до седьмой книги прочел, потом стали выкладывать восьмую, и я аж офигел "шо це за фанфег?"
голосовалку бы...

#55 2015-10-19 19:47:24

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

К Зозо супрух вернулся!

Но... но разве он не был долбоеб и вообще?  :creepy:

#56 2015-10-19 20:04:44

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Аноны, а кто на чем бросил этот кактус? Кто пытается грызть до сих пор?

Дропнула на Танце меча или как то так, точно не помню. Серия становилась все скучнее и скучнее, а конца и края этому видно не было. Плюс уже упомянутое моралфажество начало заебывать.

#57 2015-10-19 20:07:25

Анон

Re: Емцетред

Я Таню Гроттер в свои 15-16 читал на ура в качестве лёгкого чтива... Но только до той книги, где они все выпустились из Тибидохса. Дальше начался какой-то трэш с детЯми, любовями, ревностями и прочей бульварщиной. Анон обиделся и дашьше за серией не следил.
Потом был Буслаев, буквально 2-3 первые книги прочитал и бросил по той же причине, что и Гроттершу: начались у героев любови-моркови (причём складывалось ощущение, что Емец ставит себе целью зафигачить как можно больше любовных линий на квадратную единицу сюжета) и начал набирать обороты околорелигиозный моралфажеский трэш, о котором уже писали выше. Экшн, если он и был, как-то совсем потерялся за вот этим вот всем.
Сейчас я лениво слежу за ШНыром. По-моему, на третьей книге автору стоило бы закончить.

#58 2015-10-19 20:09:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Зачем все персонажам выводить эти унылые отношения? Так скучно было читать про этого детский сад между Даф и Мефом, а тут и вторая парочка подъехала. И третья с лице Улиты и Эссиорха. И ведь реально отношения всех персонажей как-то попортили, превратили из интересных многослойных персонажей в каких-то... Никаких.

Анон, ты просто выразил всю мою боль :pink: Все, блин, ВСЕ книги Емца этим страдают(((((

#59 2015-10-19 20:26:22

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

голосовалку бы...

Предлагайте, захерачим.)
ТС

#60 2015-10-19 20:27:07

Анон

Re: Емцетред

А, упс, уже не захерачим. Не дает править почему-то.

#61 2015-10-19 20:28:04

Анон

Re: Емцетред

Я зашипила в Шныре слэшный пейринг и авторское "каждой твари по паре" делает мне больно  :bubu:

#62 2015-10-19 20:31:00

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я зашипила в Шныре слэшный пейринг

Скажи, кого! Планирую погрызть этот кактус.

#63 2015-10-19 20:50:23

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Скажи, кого!

Макар/Даня

#64 2015-10-19 20:52:42

Анон

Re: Емцетред

Я попробовала читать лет в 25, взяла первую попавшуюся книгу, не смогла дочитать. Просто очень плохо было написано, ужасный слог, в первую очередь. И шутки несмешные. Потом надо было общаться с сестрой бойфренда, школьницей-фанаткой, делала вид, что все понимаю и со всем согласна :)

#65 2015-10-19 21:01:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Просто очень плохо было написано, ужасный слог, в первую очередь. И шутки несмешные.

:iloveyou:

#66 2015-10-19 21:13:58

Анон

Re: Емцетред

Емец, кстати, сам говорит, что книги у него ступенями - ТГ для заинтересовывания в чтении, на в Шныр для продвинутого читателя соответственно. Вот только что там дальше на вершине пирамиды. Библия?

#67 2015-10-19 21:36:58

Анон

Re: Емцетред

Мне Ваньку в Тане слили. В первых книгах он меня до сих пор прет (пока не забыли про его обжорство, не сделали святошой и не сослали в Тайгу)
К Мефу ровнее относилась, жалко про Ирку, жалко троицу слили и как-то все.

Из старых серий и отдельных книг любила в детстве и отрочестве:
Компьютер звездной империи
книги про Хитрова
Город динозавров
Инопланетяне из бутылки
Пришельцы из холодильника
А вот "Сердце пирата", которые все любят, мне не зашло

#68 2015-10-19 21:39:18

Анон

Re: Емцетред

Компьютер звездной империи

Я случайно зачел в детстве. На словах "внимание, начинается самое интересное" дропнул.

#69 2015-10-19 21:57:38

Анон

Re: Емцетред

Больше всего в детстве зашли "Сердце пирата", ТГ и " Вселенский неудачник", его зачитывала до дыр. Сейчас открывать не стала бы, не хочу разрушить светлый образ в памяти. Танюху на последних книгах дочитала со скрипом, Мефодия дропнула вроде бы на "Танец Меча", всю серию второстепенные персонажи были колоритнее, а тут совсем тоска пришла. ШНыр совсем не зашел.
Грустная тенденция.

#70 2015-10-19 21:57:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А вот "Сердце пирата", которые все любят, мне не зашло

А мне в детстве очень зашла та книга из цикла, где был корабль с мутировавшим и скатившимся экипажем. Крипотца.

#71 2015-10-19 21:58:11

Анон

Re: Емцетред

А я очень любил Арея и его отношения с учениками. Такой трогательный момент, когда в "Билете на лысую гору" его сослали в Тартар за слишком мягкое отношение к ним, а они пошли его выручать. Очень люблю взаимоотношения ученик(и)/строгий учитель, когда напоказ все друг друга ненавидят и шпыняют, а на самом деле любят. И я знала, что рано или поздно Арей отдаст за Мефа жизнь. Но чтобы так хуево все это провернуть.(((

#72 2015-10-19 23:33:07

Анон

Re: Емцетред

Блин, оно что, всё ещё не закончилось?! о_0 читец в шоке, он последний раз живую книжку емц держал классе в десятом... Хотя вру, года два назад с подругой разгребали её дачную комнату, нашли собрание сочинений (последние книги "дестилетней" свежести), пофейспамили с обложек, долго думали, чо делать. В итоге отобрали несколько первых книг для истории, а остальное сожгли во славу сатаны.

В подростковом возрасте ТГ шла влёт, о чём сейчас вспоминать и ржачно, и стыдно. Перечитывать даже не пытался, ибо уже сталкивался с ситуациями, когда любимое детское чтиво/мульт/что-то ещё не считая Зены превращается в лютое говно, от которого блюётся дальше, чем видишь.

Мефодия дропнул на первой же книге, ибо унылое говно из разряда "где-то я уже это читал", потом по совету подруги втянулся, когда Ире (или как завли мефодиевскую подругу-колясочницу, которую он лихо дропнул, как только появилась другая, ходячая баба?) дали ноги, но вскоре снова бросил.

ТГ протянул дольше, как сейчас помню, дропнул на книге, когда вся честная компания попала в средневековье. Книжка понравилась, но уже тогда понял, что когда сам автор скатывается до ау, ничего хорошего от цикла ждать не приходится.

#73 2015-10-19 23:44:18

Анон

Re: Емцетред

Книжка, где Танька попадает в альтернативный мир, самая крутая была, кстати. Там Ург и Тыр...
Реально, странная и интересная.
Остальные поздние уг.

#74 2015-10-19 23:49:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Книжка, где Танька попадает в альтернативный мир, самая крутая была, кстати. Там Ург и Тыр...
Реально, странная и интересная.

Эх, а мне этаменьше всех зашла из ТГ (книги после Локона не читала, если что). Не знаю почему. Я, кажется, ее даже не осилила. А ощущение такое, что она у большинства любимая, а я чего-то не поняла)

#75 2015-10-20 00:02:21

Анон

Re: Емцетред

Она очень атмосферная. Прямо видишь все эти царства огня воздуха, воды, и леса, в которых встают по ночам из земли мертвые белки. Хотя на остальные книги ТГ совсем не похожа. Может, поэтому и не зашло?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума