Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#24951 2018-05-12 22:11:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Если короче, то Эдер расист.

Он не расист, он зоофил деревенский обыкновенный. Не зря его гномкин лис в первой части укусил... Кстати, удивительно, что кто-то интересуется тем, чтоб его заромансить. Читаючи тему, сначала казалось, что игру лучше назвать "PoE 2: Как заромансить единственного эльфа в патичке (навсегда!)", или "Мой возлюбленный Алот и похуй, кто все эти люди", что-то такое.  =D Хорошо, коли не так, хотя какое мне дело в общем-то.

Анон пишет:

Проспойлерила себе концовки ПоЕ 2. Багсидианы ничего не говорили: сколько частей вообще будет?

Что там, задел на продолжение?!!

#24952 2018-05-12 23:08:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что там, задел на продолжение?!!

Очень большой спойлер к финалу

#24953 2018-05-13 01:11:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Главная проблема у меня с ПоЕ2 - это как выбраться из сайдквестов и пойти уже на главный :lol: Я четыре вечера в этой Некитаке проторчал. Скажите, люди дорогие, а вот это вот все сайдовое можно закончить после главной сюжетки или как в первой игре - закончил так закончил с концами?

#24954 2018-05-13 02:35:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Блин, как удержаться и не щёлкнуть по спойлеру, я только в Некетаку выбрался :((

#24955 2018-05-13 02:38:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Блин, как удержаться и не щёлкнуть по спойлеру, я только в Некетаку выбрался :((

Анончик, сделай себе добро и не щелкай. Я (анон со спойлером) сам случайно узнал и жалею, лучше в игре это увидеть.

Анон пишет:

Главная проблема у меня с ПоЕ2 - это как выбраться из сайдквестов и пойти уже на главный :lol: Я четыре вечера в этой Некитаке проторчал

Я усилием воли сплавал в Поко Кохару по квесту двух фракций и опять по столице брожу, офигенный город у них в этот раз получился. Мейнквест, какой мейнквест? У меня тут нищие не накормлены, корабль не починен, контрабандисты не найдены :lol:

#24956 2018-05-13 03:35:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, удивительно, что кто-то интересуется тем, чтоб его заромансить

Эээ, Эдер самый популярный компаньон и самый желаемый ЛИ офишиалли, согласно обсидиановскому же опросу. Собсна бугурт от отсутствия у него романа отчасти связан с "а нафига вы спрашивали, если все равно не прислушались".

Я вот когда такое вижу, мне интересно, проходил ли человек вообще биоваровские романы, или ему Рабинович напел?

Если это с обсидиан-форума, то я не удивлен. Они там еще в первом ПоЕ нашли некую систему взаимодействия с компаньонами "лучше, чем у биоваре". Сила воображения - она такая  =D

#24957 2018-05-13 03:40:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон прошел первый сценарий Фростпанка и просто влюблен  :love:  Офигенская игра! Очень приятно играется и просто жжот атмосферой (вернее, морозит  :) ).

Тут кто-то выше в тем спрашивал, как там с аморальными решениями. Так вот: я детский труд не использовал, бунтовщиков не вешал, закон не арбузил, спас всех беженцев и всех вообще людей, кого успели найти мои скауты, и даже самогоном норот не спаивал. И таки выжил!  :rainbow:

#24958 2018-05-13 08:47:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон прошел первый сценарий Фростпанка и просто влюблен  :love:  Офигенская игра! Очень приятно играется и просто жжот атмосферой (вернее, морозит  :) ).

Тут кто-то выше в тем спрашивал, как там с аморальными решениями. Так вот: я детский труд не использовал, бунтовщиков не вешал, закон не арбузил, спас всех беженцев и всех вообще людей, кого успели найти мои скауты, и даже самогоном норот не спаивал. И таки выжил!  :rainbow:

Как ты это сделал, анон, как?! У меня вечно кочалася уголь и за день до конца бури я умудрилась взорвать генератор :facepalm:

#24959 2018-05-13 11:59:54

Анон

Re: Компьютерные игры

О, Фростпанк! Аноны, а кто-нибудь "Беженцев" проходил на "спасти всех и чтобы радуга с единорогами разрулить социальный кризис"? То ли я такой невгребенный тактик, то ли этот сценарий - полная задница в плане сложности. После него я в "Новый дом" одной рукой играл, другой пузо чесал и имел притом оглушительный успех у местной отмороженной публики.

#24960 2018-05-13 12:04:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

обожаю такое 

Специально для тебя, анон, Текеху щас отжег  :lol: Не все же Майе удачно выбирать моменты.

стоим вот в такой красоте

:lol:  :lol:  :lol:
да, самый удачный момент

Анон пишет:

Example that I always give (and you're quite welcome to disagree) is a romance between Revan and Bastila in KoTOR 1.

О нет. Между ними всю игру было либо ровно ничего, либо неприязнь, а потом хуяк! Я внезапно люблю тебя, хотя ты меня стебал и подъёбывал.

Анон пишет:

Если короче, то Эдер расист.

Ну, если честно, отношаться с орланами... ну такое. У нас таких называют фуррями.
А уж если вспомнить, что они живут всего ничего, становится вообще грустно.

#24961 2018-05-13 12:06:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я (анон со спойлером) сам случайно узнал и жалею, лучше в игре это увидеть.

Я проспойлерил и жалею. Это одна концовка?
А то тут один обзорщик жалуется, что мейнквест выглядит как безучастное наблюдение со стороны.

#24962 2018-05-13 12:48:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я проспойлерил и жалею. Это одна концовка?
А то тут один обзорщик жалуется, что мейнквест выглядит как безучастное наблюдение со стороны.

Про финал, не открывай, беспечный любопытный анон!

#24963 2018-05-13 13:35:00

Анон

Re: Компьютерные игры

#25486
звучит как пиздец

#24964 2018-05-13 13:35:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну, если честно, отношаться с орланами... ну такое. У нас таких называют фуррями.

Эт если ты сам не орлан :troll: Поэтому я удивлен, что Серафена не сделали романом исключительно для орланов.

А уж если вспомнить, что они живут всего ничего, становится вообще грустно.

Да не так уж всего ничего, примерно, как люди, только взрослеют быстрее.

#24965 2018-05-13 13:46:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как ты это сделал, анон, как?! У меня вечно кочалася уголь и за день до конца бури я умудрилась взорвать генератор

У меня было три самых апгрейднутых угольных шахты и три автоматона на них работали (людей гонять в мороз анриал, будут болеть и не работать). Автоматоны обычные, я не успел их поапгрейдить, но в принципе на город в 600+ человек угля хватало, пусть и впритык (реально впритык, у меня потреблениеи добыча угля были одинаковые циферки  ;D ). Еще у меня были открыты все улучшения, которые позволяют экономить уголь - эффективность генератора, обогревателей и стимхабов. На максимуме была теплоизоляция домов, а вот изоляцию медицинских учреждений я прокачал только на единичку, поэтому последний день шторма у меня госпитали не работали, их уже ничем было не обогреть. По счастью, хоть многие и заболели, никто не успел умереть до титров  :casper: Ну и я исследовал апгрейд безопасности генератора, который позволяет на 25% медленне наращивать его стресс и на 25% быстрее его снижать. Без этой штуки выжить наверное анриал, а так я все время держал стресс не выше 80%, выключая оверрайд на несколько часов в день.

#24966 2018-05-13 13:54:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Читаючи тему, сначала казалось, что игру лучше назвать "PoE 2: Как заромансить единственного эльфа в патичке (навсегда!)", или "Мой возлюбленный Алот и похуй, кто все эти люди", что-то такое.   Хорошо, коли не так, хотя какое мне дело в общем-то.

Эм, ну разные люди, разные вкусы? На том же форуме Обсидианов люди сокрушаются из-за Эдера (я не сокрушаюсь, потому что не мое, но сочувствую и недоумеваю, ведь реально нелогично вышло, учитывая все остальное). И да, по опросам он вышел самый популярный. Здесь так получилось, что тем, кто начал играть сейчас, Алот по душе (каюсь, грешен :lol: ), но с его набором репутации очевидно какой-то баг. А Обсидианы вообще рекламировали игру как что-то типа "Hunt a god, save your soul, romance a shark-boy".

Отредактировано (2018-05-13 13:55:19)

#24967 2018-05-13 14:01:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но с его набором репутации очевидно какой-то баг.

И поэтому его так много оказалось, народ делал перекличку забагованных. А в то, что работало, играли молча.

#24968 2018-05-13 14:16:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И поэтому его так много оказалось, народ делал перекличку забагованных. А в то, что работало, играли молча.

Как-то так, да.
Вообще, с кем реально странно (и стремно) отношаться - это с каким-нибудь годлайком смерти, вот они реально фубля.

#24969 2018-05-13 14:42:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Эт если ты сам не орлан

Ну да разумеется :D

Анон пишет:

Поэтому я удивлен, что Серафена не сделали романом исключительно для орланов.

Да, было бы хорошо. А так вышел какой-то да2 со всеми бисексуалами без предпочтений.

Анон пишет:

Да не так уж всего ничего, примерно, как люди, только взрослеют быстрее.

Емнип, где-то отдельно упоминалось, что они живут меньше.

#24970 2018-05-13 14:50:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

со всеми бисексуалами

Так тот же Алот только по женщинам.

#24971 2018-05-13 14:51:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

со всеми бисексуалами

Так тот же Алот только по женщинам.

Разве? На форуме Обсидианов его тоже как би посчитали. Кст, Шоти, если не романсить ни Майю, ни ее, в конце начинает мутить с Майей =D Вообще она меня сначала немного раздражала этим "Эдер-сэмпай, заметь меня" и общей религиознутостью, а потом, после того, как она последовательно перевешалась Эдера, ГГ и Майю, и даже Адарику глазки построила, наоборот начала забавлять.

Отредактировано (2018-05-13 14:58:06)

#24972 2018-05-13 15:03:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Здесь так получилось, что тем, кто начал играть сейчас, Алот по душе (каюсь, грешен  )

Во второй игре он какая-то ничего не одобряющая жопа, так что я уже не уверен, что он мне по душе теперь :lol: Реакция "Алот закатывает глаза и потирает виски" поди отдельным мемом станет.

Анон пишет:

Вообще, с кем реально странно (и стремно) отношаться - это с каким-нибудь годлайком смерти, вот они реально фубля.

Смотря где и что вырастет, я бы сказал. Некоторые на портретах выглядят просто как миралуки в странноватом шлеме.

#24973 2018-05-13 15:16:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Реакция "Алот закатывает глаза и потирает виски" поди отдельным мемом станет.

ALOTH GIVES YOU A PAINED LOOK. Что касается неодобрения всего, я подожду, что разрабы по этому поводу скажут. Потому что это мне действительно косяком с их стороны кажется. Я заэксплойтил тот диалог, который дает бесконечное одобрение с ним, когда уж совсем заебался, и честно, оно вообще никакого смысла не имеет. Вот ты предлагаешь трактирщику выкупить девушку. Алот накидывает тебе аппрува, потому что это "dutiful". Но човаще? С чего бы это было dutiful, если это не мой Вотчер просадил все деньги в азартных играх и продался в рабство? Скорее уж это от доброты душевной жест, да и в первой части Алот словесно одобрял всякие хорошие поступки, так что это больше бы смысла имело. Блджад, да он даже во втором, кажется, диалоге при benevolent 2 одобрительно говорит, какой Вотчер хороший.

Анон пишет:

Смотря где и что вырастет, я бы сказал. Некоторые на портретах выглядят просто как миралуки в странноватом шлеме.

Да не только это. Когда разговариваешь с годлайк в лавке всяких редкостей на Деннаже, например, у нее из уголков рта что-то течет, а на некоторых портретах видно, как что-то вроде тени вокруг распространяется. Ну и сами эти наросты все равно неприятные на вид (а на ощупь и на нюх так вообще, наверное).

#24974 2018-05-13 15:53:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати, ПоЕ2 аноны, если нападать на корабли, принадлежащие к фракции, с которой ты пока не разосрался, за это будет атата? Уменьшение репутации, еще какие-нибудь последствия? А то у меня уже стопка квестов от охотников за головами.

#24975 2018-05-13 16:19:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, ПоЕ2 аноны, если нападать на корабли, принадлежащие к фракции, с которой ты пока не разосрался, за это будет атата? Уменьшение репутации, еще какие-нибудь последствия? А то у меня уже стопка квестов от охотников за головами.

Вроде бы будет атата в виде падения репутации. Но там бывают корабли, которые формально под каким-то флагом, а на деле ушли в самоволку и начали творить ебалу, и за них минусов от фракции не прилетает. Видел рассказ про то, как игрок напал на рауатайский корабль, уже морально готовился к последствиям, а оказалось, что этот капитан погнал самостоятельно топить корабли местных, и рауатайцы только рады от него избавиться были.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума