Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#24926 2018-05-12 17:09:30

Анон

Re: Компьютерные игры

"Надо пробраться в особняк незамеченными, героям автоматически выдают доспехи стражи, но возможен баг, в результате которого я потеряю своё старое обмундирование. Выход какой: раздеть героев до того, как их "замаскируют". И вот служанка, старушка Винн, собака, бешеный волк и три голых мужика (Страж, Алистер и Зевран) несутся вокруг особняка навстречу приключениям.
И останавливаются посреди огорода (по левую руку грядки с капустой, по правую - с тыквами, здесь же рядом куры кудахчут).
И я случайно щелкаю по Зеврану, запуская скриптовый диалог (Зевран, полный благодарности после стычки с Воронами, пытается сделать тебе подарок. Очень трогательно).
- Мне кажется, - говорит голый Зевран голому же Стражу, стоя подле вражеского особняка среди капусты и тыкв, - что сейчас как раз подходящий момент, чтобы вручить тебе это..."

анооон))
люблю Зеврана и люблю тебя)

#24927 2018-05-12 17:40:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

- Мне кажется, - говорит голый Зевран голому же Стражу, стоя подле вражеского особняка среди капусты и тыкв, - что сейчас как раз подходящий момент, чтобы вручить тебе это..."

:lol:  :lol:  :lol:
и он был прав!

#24928 2018-05-12 18:46:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

обожаю такое 

Специально для тебя, анон, Текеху щас отжег  :lol: Не все же Майе удачно выбирать моменты.

стоим вот в такой красоте

#24929 2018-05-12 18:53:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

я закадрил лиама    он сказал что ради меня готов отбросить свою ненависть к клише и мейнстриму и вообще это будет постиронично

блин, анон, как :lol: я хз, может мне каких-то внутриигровых очков подката не хватило или еще что, но моя тактика "выбирай все варианты ответа, которые понравятся персонажу" вылилась, в собственно, отказ

#24930 2018-05-12 19:06:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

блин, анон, как  я хз, может мне каких-то внутриигровых очков подката не хватило или еще что, но моя тактика "выбирай все варианты ответа, которые понравятся персонажу" вылилась, в собственно, отказ

ну это не совсем обычный дейтсим.
во-первых, для получения персонажа нужно вкачать статы, которые ему нравятся. ну это бузинесс эс южал.
но вот во-вторых, выбирать ответы, которые понравятся, не обязательно ) каждый ответ приписан к какому-то стату. прокнуть в твою пользу может любой, в зависимости от прокачанности стата, требования к которой увеличиваются с течением внутриигрового времени.
то есть если условному Лиаму нравятся креативность и интеллектуальность, он дает вопрос, в котором варианты привязаны к креативности и ебнутости отваге, а у тебя вкачана больше отвага - выбирать надо ее

#24931 2018-05-12 19:07:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Deadfire just went with Bioware approach of "pick a character to sleep with from a buffet" that does nothing for a story they are trying to tell. And I was hoping for more - especially from Obsidian.

Я вот когда такое вижу, мне интересно, проходил ли человек вообще биоваровские романы, или ему Рабинович напел?
Но при этом:

Example that I always give (and you're quite welcome to disagree) is a romance between Revan and Bastila in KoTOR 1. Some spotty Bioware writing notwithstanding, the romance between those two felt apropos the story the game was trying to tell.

Бастила и Реван как вершина романов :troll:

#24932 2018-05-12 19:18:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Бастила и Реван как вершина романов

Видать, чуваку заходит только, когда ЛИ - избранный и астрально связанный с ГГ.

#24933 2018-05-12 19:20:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

блин, анон, как  я хз, может мне каких-то внутриигровых очков подката не хватило или еще что, но моя тактика "выбирай все варианты ответа, которые понравятся персонажу" вылилась, в собственно, отказ

я играл пока литералли два раза так что не знаю насколько разнятся квесты и может ли быть по несколько квестом на персонажа, но я помогал русалочке (половину персонажей ещё не помню по именам) сделать лиама популярным, он пронзил это и решил что мы издеваемся над ним. ну после этого я побежал за ним в аэропорт и мы сошлись под гиканье толпы в лучших традициях старых ромкомов, после этого было бы странно если бы он отказался идти со мной на выпускной :lol:

#24934 2018-05-12 19:24:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Видать, чуваку заходит только, когда ЛИ - избранный и астрально связанный с ГГ.

Ну, не знаю, как астрально связаный, но многие ли у Био тесно связаны с историей и хорошо вписываются, а уж какие-нибудь Соласо-Алистеро-Морриган так вообще. Не говоря уж о том, что по хорошему романы (собственно, как и любые другие отношения между персонажами) - это просто способ показать, что твой персонаж не в вакууме существует, и как-то более личной и вовлеченной историю сделать, что ли.
Но вообще смешно, какая трагедь, персонаж может выбрать из нескольких персонажей, а не только между Бастилой и дрочкой в кулак :drama:

#24935 2018-05-12 19:52:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Но вообще смешно, какая трагедь, персонаж может выбрать из нескольких персонажей, а не только между Бастилой и дрочкой в кулак :drama:

Там ещё можно трахнуть кошку, но кошка не атсральный близнец гг, так что роман нехорош, негоден.

#24936 2018-05-12 19:56:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

во-первых, для получения персонажа нужно вкачать статы, которые ему нравятся. ну это бузинесс эс южал.
но вот во-вторых, выбирать ответы, которые понравятся, не обязательно ) каждый ответ приписан к какому-то стату. прокнуть в твою пользу может любой, в зависимости от прокачанности стата, требования к которой увеличиваются с течением внутриигрового времени.
то есть если условному Лиаму нравятся креативность и интеллектуальность, он дает вопрос, в котором варианты привязаны к креативности и ебнутости отваге, а у тебя вкачана больше отвага - выбирать надо ее

ага, вот оно че! я подозревал, что статы нужны для того, чтобы кадрить мамзелей, но решил, что тут больше по-старинке с ответами, а статы влияют... ну, типа в общем? вроде как репутация или что-то такое.

Анон пишет:

я играл пока литералли два раза так что не знаю насколько разнятся квесты и может ли быть по несколько квестом на персонажа, но я помогал русалочке (половину персонажей ещё не помню по именам) сделать лиама популярным

я, по-моему, провалил этот квест =D она же там бабла просит, а у меня не было, а если предложить ей сие мероприятие оплатить, то чет как-то не катит, так что Лиам остался неизвестным никем. но зато был эпичный разговор с тренером про "свидание", на которое мы "идем"

Анон пишет:

Я вот когда такое вижу, мне интересно, проходил ли человек вообще биоваровские романы, или ему Рабинович напел?

зачем проходить биоваровские романы, все же знают, что там гейщина сплошная и Андерс вечно подкатывает :lenin:

#24937 2018-05-12 20:00:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

я, по-моему, провалил этот квест  она же там бабла просит, а у меня не было, а если предложить ей сие мероприятие оплатить, то чет как-то не катит, так что Лиам остался неизвестным никем. но зато был эпичный разговор с тренером про "свидание", на которое мы "идем"

блин, у меня бабла не просил никто  :slow2: русалочка сама за всё платила, я только подавал ей гениальные идеи

#24938 2018-05-12 20:02:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Погодите, в новых Пиларсах романы это 2-3 диалога за игру, на который особо никто не реагирует? И на это вот отдельно донатили?
Они могли бы тогда и для всех спутников их запилить при таком походе.

#24939 2018-05-12 20:04:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

блин, у меня бабла не просил никто   русалочка сама за всё платила, я только подавал ей гениальные идеи

да? о_о я точно помню, что у меня не пошло из-за того, что денег не было. может, убедить ее не смог, чтобы она это дело проспонсировала.

#24940 2018-05-12 20:06:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

да? о_о я точно помню, что у меня не пошло из-за того, что денег не было. может, убедить ее не смог, чтобы она это дело проспонсировала.

а что ты выбрал? можно было предложить купить ему подписчиков и что-то ещё, я выбрал купить подписчиков. ну соответственно когда мы думали как сделать его королём выпускного, то опять предложил всех подкупить
у меня интеллект и обаяние сильные были, остальное слабенькое есличо

#24941 2018-05-12 20:08:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

блин, у меня бабла не просил никто   русалочка сама за всё платила, я только подавал ей гениальные идеи

по тексту она платит, но все равно персонажу надо иметь много маней )

#24942 2018-05-12 20:09:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Погодите, в новых Пиларсах романы это 2-3 диалога за игру, на который особо никто не реагирует? И на это вот отдельно донатили?

Справедливости ради, донатили не на романы отдельно, а на "систему отношений между сопартицами", куда входят и романы, но оно все равно довольно скромное и не особо проработанное получилось в целом, а не только в плане романов.

Они могли бы тогда и для всех спутников их запилить при таком походе.

Сойер писал, что типа каждый сценарист отдельно решал для своего персонажа, должен ли быть роман и каким. Так что в итоге лично его любимая Паледжина, которую писал он же, без романа, а происходящее с Эдером вообще похоже на жирный троллинг.

Отредактировано (2018-05-12 20:10:21)

#24943 2018-05-12 20:09:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

по тексту она платит, но все равно персонажу надо иметь много маней )

хм, фактического бабла у меня вроде не было (по крайней мере я так ничего и не купил у кошки), но вот чо было с wealth (или как там его) не помню

Отредактировано (2018-05-12 20:09:55)

#24944 2018-05-12 20:15:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

хм, фактического бабла у меня вроде не было (по крайней мере я так ничего и не купил у кошки), но вот чо было с wealth (или как там его) не помню

там и не надо покупать, надо копить, то есть иметь высокий стат ) он и называется "мани"
вообще все на статы завязано, ну и на удачу, иногда волею рандомайзера можно с высокими статами пролететь.

#24945 2018-05-12 20:25:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

по тексту она платит, но все равно персонажу надо иметь много маней )

а, ну вот! а у меня маней не было совсем (как в принципе и стат тоже был где-то в нуле), и мне этот вариант доступен не был :lol: или я на него все-таки нажал, что дальше этого дело не пошло. надо будет потом еще попробовать, я это дело так не оставлю.

#24946 2018-05-12 20:34:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А скажи, ты к Эдеру подкатить пробовал?

Скрытый текст
Скрытый текст

#24947 2018-05-12 20:36:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Он Исельмиросексуал!  :lenin:

#24948 2018-05-12 20:36:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если короче, то Эдер расист.

Да это еще с первой игры было понятно, когда он Хиравиасу выдает "Face of skin - let them in, face of hair - best beware" (или как оно там звучало), под видом комплимента, типа так-то ты второго типа, но как будто первого! И периодически пытается его погладить, как зверушку.

#24949 2018-05-12 20:46:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если короче, то Эдер расист.

Да это еще с первой игры было понятно, когда он Хиравиасу выдает "Face of skin - let them in, face of hair - best beware" (или как оно там звучало), под видом комплимента, типа так-то ты второго типа, но как будто первого! И периодически пытается его погладить, как зверушку.

Вы чо хотели, он с дерёвни.

#24950 2018-05-12 21:57:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Майя топ няша, и голос приятный. Жаль, что мне в партию рейнджер никак не вписывается.
Карлик мохножопый тоже прикольный. Но ебать такое я бы тоже не стал, а я не расист.
А еще на корабль можно нанять импа по имени Бесполезный Идиот. И купить апгрейд, чтоб весь зверинец из сундука гулял по трюму.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума