Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Blizzard-тред
Bioware-тред
ЗВ-игротред
Ведьмакотред
Detroit: Become Human
Тред про симс
GuildWars 2
Pokemon Go
Ingress
Hitman-тред
Planescape: Torment
TES-тред
Тред Morrowind
TES Online тред
Варкрафтотред

Онлайн-игры
Визуальные новеллы
Игрового guilty pleasure тред
Парни из игр
Девушки из игр
Романы в играх

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!

#24801 2018-04-16 00:54:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А к Арнелу я после этого преисполнилась глубочайшим уважением

У меня он тоже кидался на Анкано с кулаками. И на магических аномалий, атаковавших Винтерхолд после смерти Арена. А еще он на тех аномалий натравил дохлую курицу. Шикарное было зрелище - Арнел изображает боксера, пытаясь попасть по аномалии, и выкрикивает какие-то боевые возгласы, а рядом с ним грозно квохчет зомби-курица  :facepalm:  =D

#24802 2018-04-16 01:57:54

Анон

Анон пишет:

А вот тут ребята зафигачили VN и стратегию на движке Ren'py

это просто взорвало мне мозг.
спасибо за наводку.

#24803 2018-04-16 08:11:25

Анон

Теперь хочу VR и перестать быть жирным задротом :lol:
https://pikabu.ru/story/skyrim_vr_pomog … li_5847938

#24804 2018-04-16 09:03:05

Анон

Анон пишет:

Теперь хочу VR и перестать быть жирным задротом :lol:
https://pikabu.ru/story/skyrim_vr_pomog … li_5847938

Как писали на том же реддите в комментарих к трекпаду типа такого: "Я надеюсь, что доживу до момента, когда мы будем говорить гостям "...а тут наша vr-комната", и это будет чем-то совершенно обыденным"  :pink:

#24805 2018-04-16 10:27:35

Анон

Анон пишет:

Но тот анон с потными двачерами реально оверреактил, лол.

просто

Скрытый текст

честно описываю впечатления от бахвальства "восхитительным свиноебством".  :dontknow: Так совпало, что на видеоресурсах его любит демонстрировать именно данный типаж (почему-то тот же ютуб, если ты интересуешься видео по играм, и в рекомендациях, и в поиске начинает подсовывать вот такое). И это было очень мягкое описание, с преуменьшениями. Иногда от тамошнего паноптикума реально волоса дыбом встают. Про свиноебство с отыгрышем, в положительном ключе тоже было сказано, но ведь доебываться интереснее, правда?

Анон пишет:

В Северной тундре тусует ТРИ левра.

Ты хочешь сказать, они нападают РАЗОМ?  :creepy:  :creepy:  :creepy:

Анон пишет:

Кто-то может посоветовать анону как вытащить файлы с переводом из игры?
В частности South park fractured but whole, мне для диплома надо. 

Сходи на форум Zone of games, там до фига переводчиков, и они в этом вопросе собаку съели. Может быть, что-то подскажут. Кстати, скорее всего, там есть тема этой игры.

#24806 2018-04-16 10:35:04

Анон

Про свиноебство с отыгрышем, в положительном ключе тоже было сказано, но ведь доебываться интереснее, правда?

Ты чего такой пассивно-агрессивный, тебя мальчики не любят?  :timid:

#24807 2018-04-16 10:47:48

Анон

Анон пишет:

Ты чего такой пассивно-агрессивный, тебя мальчики не любят? 

мне даже чего-то нечего ответить на такую чистую ваниль :lol:
(ладно, заканчиваю флудить)

#24808 2018-04-16 11:01:11

Анон

Аноны, а в Don't Starve кто-нибудь играет? Хочу покричать и разбить клавиатуру о стену. Если при прохождении Adventure Mode использовать читы - моды, консоль - разблокируется ли в конце Максвелл?

Отредактировано (2018-04-16 11:04:08)

#24809 2018-04-16 11:31:27

Анон

Анон пишет:

Ты хочешь сказать, они нападают РАЗОМ?     

Вроде нет, меж ними расстояние, но я умудрился заагрить двоих  :shock:  Еще фигово, что там дубарь, так что в сет для боя не переоденешься. И в снегу маневренность ниже. Эх, жизнь-жестянка.
Планка уже взята, теперь левры уже не кажутся такими уж жесткими. Хотя седых волос прибавилось.

#24810 2018-04-16 14:09:55

Анон

А на русском есть какие-нибудь хорошие игры типа choice of?

#24811 2018-04-16 14:18:37

Анон

Анон пишет:

Аноны, а в Don't Starve кто-нибудь играет?

Да, в основном в отпуске, когда можно 24/7 тупить в монитор.

Анон пишет:

Если при прохождении Adventure Mode использовать читы - моды, консоль - разблокируется ли в конце Максвелл?

Не знаю, но у меня бывало так, что и модов и читов на лицензионной игре не разблокировались персонажи.

#24812 2018-04-16 14:21:14

Анон

Анон пишет:

но у меня бывало так, что и модов и читов на лицензионной игре не разблокировались персонажи.

:think: От использования модов не разблокировались? Я постоянно пользуюсь мелкими модами на раширенное отображение параметров, но Веббер нормально разблокировался.

#24813 2018-04-16 14:39:23

Анон

Пгастити, вспомнилось недавнее обсуждение  коллегии магов в Скайриме  =D

Скрытый текст

8JncfMPkfrE.jpg

#24814 2018-04-16 16:59:45

Анон

Слоупок со вторым Дивинити хочет порадоваться ещё вот чему: изменению отношения персонажа к окружению. Если в первой части это была полная исполнительность с редкими проблесками ехидства, то во время ФВ отчётливо ощущается, как все протагониста заебали  :lol:

#24815 2018-04-16 17:12:27

Анон

Аноны с Скайримом и родственными ему играми. Я совсем нуб в играх и вот решил приобщиться. Но совсем запутался в версиях, приложениях, сиквелах, вбоквелах и т.п.
Подскажите, с чего надо начинать? В каком порядке играть? Может есть какие-то ссылки дельные и понятные даже нубам?

#24816 2018-04-16 17:20:55

Анон

Анон пишет:

Аноны с Скайримом и родственными ему играми. Я совсем нуб в играх и вот решил приобщиться. Но совсем запутался в версиях, приложениях, сиквелах, вбоквелах и т.п.
Подскажите, с чего надо начинать? В каком порядке играть? Может есть какие-то ссылки дельные и понятные даже нубам?

В случае ТЕС можешь начать знакомство прям со Скайрима, он красивый и казуальный, для знакомства пойдет.
После Скайрима можешь попробовать Морровинд (графика даже с модами все-таки устаревшая, механика сложнее чем в Скайриме, однако в плане квестов и сюжета она лучше) и Обливион, который нечто среднее между Морровиндом и Скайримом.
За более старые части, Даггерфол и Арену, новичку браться не советую, это если прям фанат-фанат разве что.

Все номерные части самодостаточны, соединены разве что событиями мира. Без разницы в каком порядке их проходить.

Отредактировано (2018-04-16 17:22:15)

#24817 2018-04-16 17:24:10

Анон

Анон пишет:

Со Скайрима и начинай, там ничего сложного. Сейчас в продаже только  Special Edition есть, если не ошибаюсь, так что с версиями не запутаешься. А, ну еще ВР версия, но она тебе вряд ли нужна. Для начала никаких модов не ставь.
Можешь с Морровинда начать, если графика не отпугивает (хотя, на мой взгляд, пейзажи до сих пор охуенно выглядят). Порядок, в котором играть, не имеет значения.

#24818 2018-04-16 17:42:12

Анон

Попробую вечером поставить Skyrim V. Спасибо за советы!

#24819 2018-04-16 20:11:48

Анон

Анон пишет:

Пгастити, вспомнилось недавнее обсуждение  коллегии магов в Скайриме

Епт, анон  :lol:
Причем было бы логично, если бы герою-немагу просто жали руку, говорили "маладэс" и слали куда подальше, но ведь нет  :facepalm:

#24820 2018-04-17 01:17:07

Анон

Анон пишет:

Попробую вечером поставить Skyrim V

Прастити, не могу не доебаться  =D  :facepalm:
Анон, нет такой игры, "Skyrim V". Есть "TES V: Skyrim". То есть, вся серия игр называется не Skyrim, серия называется The Elder Scrolls, и в ней Скайрим - одна из его частей, пятая и последняя на данный момент.
А выходили они в таком порядке:
1994 - The Elder Scrolls: Arena
1996 - The Elder Scrolls II: Daggerfall
2002 - The Elder Scrolls III: Morrowind
2006 - The Elder Scrolls IV: Oblivion
2011 - The Elder Scrolls V: Skyrim
Это если не считать кучи вбоквелов и DLC.
Ну, и TES Online еще.
Присоединяюсь к посоветовавшим начать со Скайрима, он довольно приятный внешне, и самый легкий в освоении и прохождении, хотя далеко не самая атмосферная, и вообще не лучшая часть серии. Первые две - для хардкорщиков и фанатов, третья, Морровинд - самый атмосферный, но может быть сложноват для современных игроков, которые любят, чтобы их вели за ручку по маркеру, и в каждый момент говорили, что делать, к тому же современному игроку он может показаться некрасивым, хотя на мой взгляд он даже сейчас очень даже ничего (но у меня вообще невысокие требования к графону, так что это не показатель), Обливион на сегодняшний день тоже покажется так себе по графике, но там неплохие квесты, и по геймплею он проще Морровинда. Ну а Скайрим самый простой для начинающих.

Отредактировано (2018-04-17 01:33:50)

#24821 2018-04-17 01:40:08

Анон

Анон пишет:

Ну а Скайрим самый простой для начинающих.

И там даже не надо знать историю мира, и быть осведомленных о предыдущих событиях серии, тебе и так заботливо расскажут в диалогах о ключевых событиях, обычаях и мифологии, даже не удивляясь, что персонаж задает вопросы, ответы на которые в этом мире известны любому младенцу  =D

#24822 2018-04-17 01:52:23

Анон

я вот вроде понимаю, что морра объективно лучше и облы, и скайрима, и в принципе даже графон можно пережить (хотя я с эльфов ору дурниной), но я как в первый раз в морру зашел, как пересрался с воплей силт-страйдера, так больше туда и не хочу  :lol:

#24823 2018-04-17 01:55:22

Анон

Анон пишет:

я как в первый раз в морру зашел, как пересрался с воплей силт-страйдера, так больше туда и не хочу

Но... они же такие красивые  :pink:

#24824 2018-04-17 02:57:37

Анон

Анон пишет:

Но... они же такие красивые

понимаешь, анон, тут такая совокупность факторов... новая игра, нифига не понятно. еще у меня вроде дальность прорисовки стояла какая-то совсем шакальная, дальше своего носа не видно. и вот ты стоишь, не можешь сообразить, что делать, и тут ВОПЛЬ. начинаешь озираться, но вокруг только неписи на тебя н'вахают. ты начинаешь бегать по округе, не можешь найти источник воплей, а они все продолжаются, разносятся над местностью, и уже немножко стремно становится. в общем, к тому моменту, как мне наконец удалось наткнуться на силт-страйдера, мне уже совершенно не хотелось играть :lol: понимаю, идиотский опыт, но все равно никак в себе силы не найду заново установить.

#24825 2018-04-17 03:51:58

Анон

А мой первый опыт игры в Морровинд был такой: вышла из Сейда Нин, встретила краба, с трудом, но отмахалась от него спизженным из канцелярии ножичком, но тут, не дав мне порадоваться успеху, припрыгала крыса и убила меня  :facepalm:
А поскольку автосохранений при входе-выходе в локацию в игре нет, а про нормальный сейв я как-то не подумала, то пришлось создавать персонажа заново  :facepalm:
А потом, когда начала играть уже нормально, и более-менее освоилась, меня очень крипанули кошмарные сны (((
Но вообще, игра очень порадовала, я, кажется, ни в одной больше игре так надолго не зависала. Реально на несколько лет там поселилась. Атмосфера, лор и продуманность мира там просто на высшем уровне. Только техническая сторона по нынешним временам, конечно, уже не та. Сейчас вот зависаю в Скайриме, прохожу его уже далеко не первым персонажем, несмотря на то что считаю Скайрим как игру хуже, чем Морровинд и Обливион, но не могу расстаться с этим миром :)

Отредактировано (2018-04-17 03:57:28)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.042 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.04 Мбайт (Пик: 1.09 Мбайт) ]

18+