Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

На правах рекламы: в этом треде аноны еженедельно собираются на совместный просмотр фильмов ужасов и будут рады всем желающим присоединиться.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Blizzard-тред
Bioware-тред
ЗВ-игротред
Ведьмакотред
Detroit: Become Human
Тред про симс
GuildWars 2
Pokemon Go
Ingress
Hitman-тред
Planescape: Torment
TES-тред
Тред Morrowind
TES Online тред

Онлайн-игры
Визуальные новеллы
Игрового guilty pleasure тред
Парни из игр
Девушки из игр

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!

#24801 2018-04-16 00:54:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А к Арнелу я после этого преисполнилась глубочайшим уважением

У меня он тоже кидался на Анкано с кулаками. И на магических аномалий, атаковавших Винтерхолд после смерти Арена. А еще он на тех аномалий натравил дохлую курицу. Шикарное было зрелище - Арнел изображает боксера, пытаясь попасть по аномалии, и выкрикивает какие-то боевые возгласы, а рядом с ним грозно квохчет зомби-курица  :facepalm:  =D

#24802 2018-04-16 01:57:54

Анон

Анон пишет:

А вот тут ребята зафигачили VN и стратегию на движке Ren'py

это просто взорвало мне мозг.
спасибо за наводку.

#24803 2018-04-16 08:11:25

Анон

Теперь хочу VR и перестать быть жирным задротом :lol:
https://pikabu.ru/story/skyrim_vr_pomog … li_5847938

#24804 2018-04-16 09:03:05

Анон

Анон пишет:

Теперь хочу VR и перестать быть жирным задротом :lol:
https://pikabu.ru/story/skyrim_vr_pomog … li_5847938

Как писали на том же реддите в комментарих к трекпаду типа такого: "Я надеюсь, что доживу до момента, когда мы будем говорить гостям "...а тут наша vr-комната", и это будет чем-то совершенно обыденным"  :pink:

#24805 2018-04-16 10:27:35

Анон

Анон пишет:

Но тот анон с потными двачерами реально оверреактил, лол.

просто

Скрытый текст

честно описываю впечатления от бахвальства "восхитительным свиноебством".  :dontknow: Так совпало, что на видеоресурсах его любит демонстрировать именно данный типаж (почему-то тот же ютуб, если ты интересуешься видео по играм, и в рекомендациях, и в поиске начинает подсовывать вот такое). И это было очень мягкое описание, с преуменьшениями. Иногда от тамошнего паноптикума реально волоса дыбом встают. Про свиноебство с отыгрышем, в положительном ключе тоже было сказано, но ведь доебываться интереснее, правда?

Анон пишет:

В Северной тундре тусует ТРИ левра.

Ты хочешь сказать, они нападают РАЗОМ?  :creepy:  :creepy:  :creepy:

Анон пишет:

Кто-то может посоветовать анону как вытащить файлы с переводом из игры?
В частности South park fractured but whole, мне для диплома надо. 

Сходи на форум Zone of games, там до фига переводчиков, и они в этом вопросе собаку съели. Может быть, что-то подскажут. Кстати, скорее всего, там есть тема этой игры.

#24806 2018-04-16 10:35:04

Анон

Про свиноебство с отыгрышем, в положительном ключе тоже было сказано, но ведь доебываться интереснее, правда?

Ты чего такой пассивно-агрессивный, тебя мальчики не любят?  :timid:

#24807 2018-04-16 10:47:48

Анон

Анон пишет:

Ты чего такой пассивно-агрессивный, тебя мальчики не любят? 

мне даже чего-то нечего ответить на такую чистую ваниль :lol:
(ладно, заканчиваю флудить)

#24808 2018-04-16 11:01:11

Анон

Аноны, а в Don't Starve кто-нибудь играет? Хочу покричать и разбить клавиатуру о стену. Если при прохождении Adventure Mode использовать читы - моды, консоль - разблокируется ли в конце Максвелл?

Отредактировано (2018-04-16 11:04:08)

#24809 2018-04-16 11:31:27

Анон

Анон пишет:

Ты хочешь сказать, они нападают РАЗОМ?     

Вроде нет, меж ними расстояние, но я умудрился заагрить двоих  :shock:  Еще фигово, что там дубарь, так что в сет для боя не переоденешься. И в снегу маневренность ниже. Эх, жизнь-жестянка.
Планка уже взята, теперь левры уже не кажутся такими уж жесткими. Хотя седых волос прибавилось.

#24810 2018-04-16 14:09:55

Анон

А на русском есть какие-нибудь хорошие игры типа choice of?

#24811 2018-04-16 14:18:37

Анон

Анон пишет:

Аноны, а в Don't Starve кто-нибудь играет?

Да, в основном в отпуске, когда можно 24/7 тупить в монитор.

Анон пишет:

Если при прохождении Adventure Mode использовать читы - моды, консоль - разблокируется ли в конце Максвелл?

Не знаю, но у меня бывало так, что и модов и читов на лицензионной игре не разблокировались персонажи.

#24812 2018-04-16 14:21:14

Анон

Анон пишет:

но у меня бывало так, что и модов и читов на лицензионной игре не разблокировались персонажи.

:think: От использования модов не разблокировались? Я постоянно пользуюсь мелкими модами на раширенное отображение параметров, но Веббер нормально разблокировался.

#24813 2018-04-16 14:39:23

Анон

Пгастити, вспомнилось недавнее обсуждение  коллегии магов в Скайриме  =D

Скрытый текст

8JncfMPkfrE.jpg

#24814 2018-04-16 16:59:45

Анон

Слоупок со вторым Дивинити хочет порадоваться ещё вот чему: изменению отношения персонажа к окружению. Если в первой части это была полная исполнительность с редкими проблесками ехидства, то во время ФВ отчётливо ощущается, как все протагониста заебали  :lol:

#24815 2018-04-16 17:12:27

Анон

Аноны с Скайримом и родственными ему играми. Я совсем нуб в играх и вот решил приобщиться. Но совсем запутался в версиях, приложениях, сиквелах, вбоквелах и т.п.
Подскажите, с чего надо начинать? В каком порядке играть? Может есть какие-то ссылки дельные и понятные даже нубам?

#24816 2018-04-16 17:20:55

Анон

Анон пишет:

Аноны с Скайримом и родственными ему играми. Я совсем нуб в играх и вот решил приобщиться. Но совсем запутался в версиях, приложениях, сиквелах, вбоквелах и т.п.
Подскажите, с чего надо начинать? В каком порядке играть? Может есть какие-то ссылки дельные и понятные даже нубам?

В случае ТЕС можешь начать знакомство прям со Скайрима, он красивый и казуальный, для знакомства пойдет.
После Скайрима можешь попробовать Морровинд (графика даже с модами все-таки устаревшая, механика сложнее чем в Скайриме, однако в плане квестов и сюжета она лучше) и Обливион, который нечто среднее между Морровиндом и Скайримом.
За более старые части, Даггерфол и Арену, новичку браться не советую, это если прям фанат-фанат разве что.

Все номерные части самодостаточны, соединены разве что событиями мира. Без разницы в каком порядке их проходить.

Отредактировано (2018-04-16 17:22:15)

#24817 2018-04-16 17:24:10

Анон

Анон пишет:

Со Скайрима и начинай, там ничего сложного. Сейчас в продаже только  Special Edition есть, если не ошибаюсь, так что с версиями не запутаешься. А, ну еще ВР версия, но она тебе вряд ли нужна. Для начала никаких модов не ставь.
Можешь с Морровинда начать, если графика не отпугивает (хотя, на мой взгляд, пейзажи до сих пор охуенно выглядят). Порядок, в котором играть, не имеет значения.

#24818 2018-04-16 17:42:12

Анон

Попробую вечером поставить Skyrim V. Спасибо за советы!

#24819 2018-04-16 20:11:48

Анон

Анон пишет:

Пгастити, вспомнилось недавнее обсуждение  коллегии магов в Скайриме

Епт, анон  :lol:
Причем было бы логично, если бы герою-немагу просто жали руку, говорили "маладэс" и слали куда подальше, но ведь нет  :facepalm:

#24820 2018-04-17 01:17:07

Анон

Анон пишет:

Попробую вечером поставить Skyrim V

Прастити, не могу не доебаться  =D  :facepalm:
Анон, нет такой игры, "Skyrim V". Есть "TES V: Skyrim". То есть, вся серия игр называется не Skyrim, серия называется The Elder Scrolls, и в ней Скайрим - одна из его частей, пятая и последняя на данный момент.
А выходили они в таком порядке:
1994 - The Elder Scrolls: Arena
1996 - The Elder Scrolls II: Daggerfall
2002 - The Elder Scrolls III: Morrowind
2006 - The Elder Scrolls IV: Oblivion
2011 - The Elder Scrolls V: Skyrim
Это если не считать кучи вбоквелов и DLC.
Ну, и TES Online еще.
Присоединяюсь к посоветовавшим начать со Скайрима, он довольно приятный внешне, и самый легкий в освоении и прохождении, хотя далеко не самая атмосферная, и вообще не лучшая часть серии. Первые две - для хардкорщиков и фанатов, третья, Морровинд - самый атмосферный, но может быть сложноват для современных игроков, которые любят, чтобы их вели за ручку по маркеру, и в каждый момент говорили, что делать, к тому же современному игроку он может показаться некрасивым, хотя на мой взгляд он даже сейчас очень даже ничего (но у меня вообще невысокие требования к графону, так что это не показатель), Обливион на сегодняшний день тоже покажется так себе по графике, но там неплохие квесты, и по геймплею он проще Морровинда. Ну а Скайрим самый простой для начинающих.

Отредактировано (2018-04-17 01:33:50)

#24821 2018-04-17 01:40:08

Анон

Анон пишет:

Ну а Скайрим самый простой для начинающих.

И там даже не надо знать историю мира, и быть осведомленных о предыдущих событиях серии, тебе и так заботливо расскажут в диалогах о ключевых событиях, обычаях и мифологии, даже не удивляясь, что персонаж задает вопросы, ответы на которые в этом мире известны любому младенцу  =D

#24822 2018-04-17 01:52:23

Анон

я вот вроде понимаю, что морра объективно лучше и облы, и скайрима, и в принципе даже графон можно пережить (хотя я с эльфов ору дурниной), но я как в первый раз в морру зашел, как пересрался с воплей силт-страйдера, так больше туда и не хочу  :lol:

#24823 2018-04-17 01:55:22

Анон

Анон пишет:

я как в первый раз в морру зашел, как пересрался с воплей силт-страйдера, так больше туда и не хочу

Но... они же такие красивые  :pink:

#24824 2018-04-17 02:57:37

Анон

Анон пишет:

Но... они же такие красивые

понимаешь, анон, тут такая совокупность факторов... новая игра, нифига не понятно. еще у меня вроде дальность прорисовки стояла какая-то совсем шакальная, дальше своего носа не видно. и вот ты стоишь, не можешь сообразить, что делать, и тут ВОПЛЬ. начинаешь озираться, но вокруг только неписи на тебя н'вахают. ты начинаешь бегать по округе, не можешь найти источник воплей, а они все продолжаются, разносятся над местностью, и уже немножко стремно становится. в общем, к тому моменту, как мне наконец удалось наткнуться на силт-страйдера, мне уже совершенно не хотелось играть :lol: понимаю, идиотский опыт, но все равно никак в себе силы не найду заново установить.

#24825 2018-04-17 03:51:58

Анон

А мой первый опыт игры в Морровинд был такой: вышла из Сейда Нин, встретила краба, с трудом, но отмахалась от него спизженным из канцелярии ножичком, но тут, не дав мне порадоваться успеху, припрыгала крыса и убила меня  :facepalm:
А поскольку автосохранений при входе-выходе в локацию в игре нет, а про нормальный сейв я как-то не подумала, то пришлось создавать персонажа заново  :facepalm:
А потом, когда начала играть уже нормально, и более-менее освоилась, меня очень крипанули кошмарные сны (((
Но вообще, игра очень порадовала, я, кажется, ни в одной больше игре так надолго не зависала. Реально на несколько лет там поселилась. Атмосфера, лор и продуманность мира там просто на высшем уровне. Только техническая сторона по нынешним временам, конечно, уже не та. Сейчас вот зависаю в Скайриме, прохожу его уже далеко не первым персонажем, несмотря на то что считаю Скайрим как игру хуже, чем Морровинд и Обливион, но не могу расстаться с этим миром :)

Отредактировано (2018-04-17 03:57:28)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.043 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.02 Мбайт (Пик: 1.06 Мбайт) ]

18+