Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#24726 2018-05-04 14:35:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, было бы прикольно, если бы буря всё равно приходила, потому что ей пофиг и на Макс, и на Хлою

да, это как раз была бы неплохая история для варианта комикса после смерти Хлоички

#24727 2018-05-04 14:52:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, когда-то ходил к летсплеерам, чтобы посмотреть, как они на концовку отреагировали, и нашлось немало людей, которым Хлоя, в общем, костью в горле не стояла, но которые при этом признавали разумность именно выбора спасти город.

Да блин, самый смак в этой концовке - это именно жертва. Ты понимаешь, что лучше спасти город, но Хлою все равно жалко (ИМХО, мне было), потому что ты с ней тусил всю игру, уже хоть как-то свыкся, прикипел (зашипперил)... И делаешь правильный выбор, от которого все равно больно. А тут ты далешь выбор, который просто ???? нахуя. И они это сделали каноном.

#24728 2018-05-04 14:57:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А тут ты далешь выбор, который просто ???? нахуя.

Ну игроку то в принципе похуй, но на месте Макс далеко не каждый человек смог бы пожертвовать любимым человеком/близким с детства другом. Да и драму тут тоже можно навернуть в лёгкую, потому что жить потом с таким грузом хуевато
Хлоя неприятная и меня за игру заебала, но всё равно не считаю что в таких вопросах какой-то выбор может быть правильным, а какой-то нет. Оба хуёвые

#24729 2018-05-04 15:05:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Да и драму тут тоже можно навернуть в лёгкую, потому что жить потом с таким грузом хуевато

А жить с грузом, что из-за тебя погибла куча народу, среди которого было немало хороших и где-то даже близких тебе людей, - норм?..

#24730 2018-05-04 15:09:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Да блин, самый смак в этой концовке - это именно жертва. Ты понимаешь, что лучше спасти город

Мне тоже так показалось. Там не просто лучше, там правильнее спасти город, по всем моральным законам и законам жанра.
Второй вариант мне показался эдаким "наперекор канонам", бывает так, что в какой-нибудь игре вставляют ради смеха конец из разряда "а что было бы, если...", вот таким для меня был этот конец. А тут - бац, и оно, типа, канон.

#24731 2018-05-04 15:13:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А жить с грузом, что из-за тебя погибла куча народу, среди которого было немало хороших и где-то даже близких тебе людей, - норм?..

Ты чем читаешь? Я это и имел в виду

#24732 2018-05-04 15:22:21

Анон

Re: Компьютерные игры

А еще мне показалось, что Хлое на Макс на самом деле плевать. Был же момент, когда Макс из-за ебанутой Хлои мотала и мотала время, а потом у ГГ носом кровь пошла. Так Хлое было срать на это. У нее в башке ничего не звякнуло. Она продолжила использовать Макс ради своего увеселения.

#24733 2018-05-04 15:29:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Ты чем читаешь? Я это и имел в виду

но на месте Макс далеко не каждый человек смог бы пожертвовать любимым человеком/близким с детства другом. Да и драму тут тоже можно навернуть в лёгкую, потому что жить потом с таким грузом хуевато

Ну прости, с такой формулировкой кажется, что ты, говоря о грузе, имеешь в виду именно смерть Хлои, как "любимого/близкого человека".

А еще мне показалось, что Хлое на Макс на самом деле плевать.

Не только тебе.

#24734 2018-05-04 15:45:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если в конце комикса Хлоя каким-нибудь образом сдохнет, я полностью оправдаю для себя его существование: кармическая справедливость, как она есть.

ну тогда уж обе должны помрэ, причем в первую очередь та, которая и приняла такое решение, а не та, которая сама предложила пожертвовать собой :trollface:

#24735 2018-05-04 16:52:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

что в пизде Хлои скрыт рак, убивающий Аркадию Бэй. ну а хуле б нет? эпическая лажа.

Кстати, было бы прикольно, если бы буря всё равно приходила, потому что ей пофиг и на Макс, и на Хлою :troll:

Я лично себе это и нахедканонил. Авторы активно прикрываются теорией хаоса, а по ней как-то так и есть  :troll:

#24736 2018-05-04 17:54:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А ещё могу навскидку вспомнить как минимум два случая, когда была игра, а потом авторы делали экранизацию, где давали всего один вариант развития событий... и он был ужасен.

А что за случаи? (просто любопытно)

#24737 2018-05-05 09:31:34

Анон

Re: Компьютерные игры

А что за случаи? (просто любопытно)

Не для обсуждения (потому что с этим скорее в VN-тред), но Kimi ga Nozomu Eien и School days (да, я очень динозавр). В первом случае просто у многих полыхнуло, хотя кто-то и счёл выбор героя-рохли "взрослым" (там, блин, ЛЮБОЙ выбор взрослый, потому что это выбор). Во втором - экранизировали одну из плохих игровых концовок. И плохих - это не в смысле "мальчик без девочки остался", там всё куда специфичнее.

#24738 2018-05-05 10:25:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А еще мне показалось, что Хлое на Макс на самом деле плевать. Был же момент, когда Макс из-за ебанутой Хлои мотала и мотала время, а потом у ГГ носом кровь пошла. Так Хлое было срать на это. У нее в башке ничего не звякнуло. Она продолжила использовать Макс ради своего увеселения.

Вот эти моменты с кровью меня выбесили даже больше, чем Хлоено "все пидорасы один я белый нищасный плащ". Кровь из носа это блин не заусениц на пальце. Было бы очень смешно, если бы после n-попытки Макс свалилась с каким нибудь кровоизлиянием в мозг. Ну а хули, мы же не знаем как и что эти таймивайми на самом деле ебашили по организму. Зато Хлоя по бутылкам постреляет.

#24739 2018-05-05 13:04:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Во втором - экранизировали одну из плохих игровых концовок

Да кто бы их запомнил без найс боат  :trollface:

#24740 2018-05-05 17:10:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Про кровь -

Скрытый текст

Но ИМХО, труъ-финал все-таки именно где она гибнет.

Скрытый текст

Но финал два мне нравится в единственном плане: "отсоси моей суперсилы, дорогое мироздание". Потому что так все навязчиво ведет к тому: "о да, ведь правильно выбрать город! Хлоя прямо-таки должна умереть! Ее смерть нужна! Ее жизнь не нужна! Неужели ты выберешь одну грязную эгоистичную подружку против целого города? Целой реальности? Выбор один! Умри, Хлоя!".  Да пошли вы нахуй с такими "вариантами", игроделы.

#24741 2018-05-05 20:17:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Любой обыватель со стороны сказал бы как мудак Джефферсон, что, мол, такое бесполезное грязное существо, наркоманка и неряха, никто не вспомнит и не пожалеет, тут же забудут.

О_О Как-то ты ниоч думаешь о людях, я смотрю...

#24742 2018-05-06 10:51:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О_О Как-то ты ниоч думаешь о людях, я смотрю...

Я ниоч думаю? Даже тут до фига тех, кто отзывается о Хлое примерно в этом ключе. И я что-то так думаю, что это не моральные уроды, как Джефферсон, а вполне нормальные и даже хорошие анончики, просто персонаж не нравится. И со стороны посмотреть  - ну, действительно, чему там нравиться и за что там любить. Но если покопаться и посмотреть на реальные события, то все не так однозначно. А про события - это была, повторюсь, моя ИМХА, хотя раньше создатели как бы намекали, что такой вариант возможен. Поэтому у меня да, тоже шок от того, что второй вариант, видите ли, теперь канон.

#24743 2018-05-06 17:16:59

Анон

Re: Компьютерные игры

пое2-аноны, уже выбрали класс/сабкласс/мультикласс на первое прохождение? столько интересных комбинаций и по механике, и для отыгрыша, меня разрывает прям, не знаю, кем начать

#24744 2018-05-06 17:27:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

столько интересных комбинаций и по механике, и для отыгрыша, меня разрывает прям, не знаю, кем начать

Мои два прохождения выбрали за меня)
Останусь кем был, наверное, рогой, но может посмотрю комбинации роги и других немагических классов, чтоб не быть таким хрустальным, как после моей раскачки в первой части... Второй у меня был сайфер и тут я, наверное, никуда не переключусь, так как тащился и с сайферских абилок, и вообще.
А вообще мне интересно, на что больше уникальных реплик будет:lol:

#24745 2018-05-06 17:40:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

пое2-аноны, уже выбрали класс/сабкласс/мультикласс на первое прохождение? столько интересных комбинаций и по механике, и для отыгрыша, меня разрывает прям, не знаю, кем начать

Буду сайфером, как и в первой части. Вот с кем мультикласс сделать, не знаю. Говорят, сайфер/рога имба, но мне хочется сайфер/маг. Подумаю еще.

#24746 2018-05-06 17:53:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Мультиклассом не буду. Там медленнее получаешь скиллы обоих классов, надо чётко представлять, какой билд хочешь качать, а я хочу в первое прохождение получить больше удовольствия от сюжета, чем от прокачки и тактики.
Насчёт класса думаю. Хочется сайфером, если его не понерфили, но также не исключаю, что перенесу свою рейнджерку из первой части, очень уж она мне дорога.

#24747 2018-05-06 17:56:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мои два прохождения выбрали за меня)

Тоже. Один персонаж был визардом, думаю во второй части скрестить с сайфером из ролевых соображений (в первой тоже брал ему ослабленную сайферскую абилку). Другой чар жрец, наверное, жрецом и останется. Хотя, может, мультикласс с друидом сделаю.

Кстати, у мультиклассов, насколько я могу судить по бете, есть одно преимущество: проходишь в диалогах чеки на оба класса по цене одного  ;D

#24748 2018-05-06 17:58:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Один персонаж был визардом, думаю во второй части скрестить с сайфером из ролевых соображений (в первой тоже брал ему ослабленную сайферскую абилку)

Анон, ты мой брат-близнец что ли? :lol: Только у меня наоборот, сайфер, брал ослабленную абилку визарда, хочу сделать мультикласс в визарда из ролеплейных соображений (два чека в диалогах фтв =D ).

#24749 2018-05-06 18:04:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я ниоч думаю? Даже тут до фига тех, кто отзывается о Хлое примерно в этом ключе. И я что-то так думаю, что это не моральные уроды, как Джефферсон, а вполне нормальные и даже хорошие анончики, просто персонаж не нравится.

Ну я не знаю, а ты отличаешь понятия "персонаж" и "живой человек"? :creepy:

#24750 2018-05-06 18:09:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

пое2-аноны, уже выбрали класс/сабкласс/мультикласс на первое прохождение? столько интересных комбинаций и по механике, и для отыгрыша, меня разрывает прям, не знаю, кем начать

сайфер из лав, сайфер из лайф :D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума