Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#24676 2018-05-02 19:30:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

На счет Gods of war последнего

Факт.

#24677 2018-05-02 19:45:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

На счет Gods of war последнего

Скрытый текст

Об этом скажут прямо в самом-самом финале.

#24678 2018-05-03 15:10:46

Анон

Re: Компьютерные игры

В финале Life Is Strange игроку необходимо было совершить тяжелый выбор: спасти свою подругу Хлою или целый родной город Аркадия-Бэй. Описание комикса Life Is Strange: Dust на Amazon подтверждает, что по канону Макс решила пожертвовать городом.

Продолжая одну из двух возможных концовок, Life Is Strange: Dust ведет сагу о Макс и Хлое в новое и неопределенное будущее, в совершенно новом приключении-комиксе. […] Вы думали, что история Макс и Хлои окончена? Их испытания только начинаются.

:facepalm:

#24679 2018-05-03 15:14:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вы думали, что история Макс и Хлои окончена? Их испытания только начинаются.

Пришло время угробить следующий город!  :rainbow:

#24680 2018-05-03 15:20:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Описание комикса Life Is Strange: Dust на Amazon подтверждает, что по канону Макс решила пожертвовать городом.

Блин! Это же было самое тупое решение!

#24681 2018-05-03 15:23:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Описание комикса Life Is Strange: Dust на Amazon подтверждает, что по канону Макс решила пожертвовать городом.

И они уехали в закат, даже не погоревав о семьях и не попытавшись кому-то помочь. Бриллиант!

#24682 2018-05-03 15:25:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В финале Life Is Strange игроку необходимо было совершить тяжелый выбор: спасти свою подругу Хлою или целый родной город Аркадия-Бэй. Описание комикса Life Is Strange: Dust на Amazon подтверждает, что по канону Макс решила пожертвовать городом.

Продолжая одну из двух возможных концовок, Life Is Strange: Dust ведет сагу о Макс и Хлое в новое и неопределенное будущее, в совершенно новом приключении-комиксе. […] Вы думали, что история Макс и Хлои окончена? Их испытания только начинаются.

Я конечно понимаю, что комикс-продолжение по другой концовке было бы сложнее сделать, да и он меньшим спросом пользовался бы, но все равно припекло :fury:
Насколько этот комикс канон вообще? Донтнод вроде собирались сиквел делать?

#24683 2018-05-03 15:33:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Насколько этот комикс канон вообще? Донтнод вроде собирались сиквел делать?

Полностью канон. А сиквел вообще не про этих блядищ.

#24684 2018-05-03 15:34:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Полностью канон.

:bang:

#24685 2018-05-03 15:35:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Ура, Хлоичка :yeah:

#24686 2018-05-03 15:40:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Какие же Обсидиан уебки, оказывается.
https://dtf.ru/19257-oni-hoteli-zapreti … z-obsidian

#24687 2018-05-03 16:09:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Какие же Обсидиан уебки, оказывается.
https://dtf.ru/19257-oni-hoteli-zapreti … z-obsidian

Хз, Авеллон та еще драма квин, так что я бы делил все на десять. То, о чем он говорит в этом интервью - окончание его страховки после окончания работы и non-compete clause - внезапно, стандартные практики для американских компаний (опять же, если в случае последнего там было ололо драматичное "мне запретили бы работать над рпг вообще и навсегда" - это смешно и оспаривается любым юристом), а не персональная вендетта против него.
Алсо, вот ответ от другого работника из того же треда на Кодексе, где Авеллон отвечает:

Скрытый текст

Пост от Эрика Фенстермейкера, на которого, по слухам, у Авеллона зуб, потому что когда питчили идеи для ПоЕ1, выиграла его идея, в результате чего его сделали лидом.
И я нахожу очень интересным, что набросить на вентилятор он решил за неделю до релиза Deadfire, и на KKKодексе RPGCodex, который сам по себе такая выгребная яма, что ой. Что там про то, как он любит и уважает рядовых сотрудников? В первую очередь, если этот наброс повредит продажам, хуже всего придется им. Так что сдается мне, черепашка пиздит или чего-то сильно не договаривает.
Единственный человек, которого мне жаль в этой истории, это его мать.

#24688 2018-05-03 16:29:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Описание комикса Life Is Strange: Dust на Amazon подтверждает, что по канону Макс решила пожертвовать городом.

Чивоблять :facepalm:

#24689 2018-05-03 17:20:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Описание комикса Life Is Strange: Dust на Amazon подтверждает, что по канону Макс решила пожертвовать городом.

Блин, я сам выбрал городом пожертвовать, но при этом понимал, что мой выбор несколько упоротый. Зачем они решили его полностью канонизировать?

#24690 2018-05-03 17:42:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Лол, я бы отнеслась к этому интервью серьезнее, но наброс на вентилятор за пару недель до выхода ПоЕ2, серьезно? Я думала об Авеллоне лучше.

#24691 2018-05-03 17:46:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Что характерно, в соседнем треде за похожее отношение к сотрудникам работодателя громко асуждают, а тут вот как. Самдураквиноват и вообще портит репутацию светлым человечкам  :lol:

#24692 2018-05-03 17:48:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что характерно, в соседнем треде за похожее отношение к сотрудникам работодателя громко асуждают, а тут вот как. Самдураквиноват и вообще портит репутацию светлым человечкам  :lol:

В соседнем треде были жалобы больше одного человека и кое-какие доказательства. Здесь мы имеем только слова одной персоны.

#24693 2018-05-03 17:51:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну тут мне нравится больше ответ как раз его коллеги (тоже ушедшего из Обсидиан).

"Chris’s experience with Obsidian is his own. But it’s just that, one experience, filtered through a particular point of view, selective in its memory, and biased by its nature. So is mine. No one perspective should be taken for gospel. Me, I liked it there."

Ну как-то так. Внимательно прочитала его оригинальное интервью, и да, прям ащ ащ пиздец не увидела, увидела обиду на урезание бюджета, проебы с девелопментом, из-за которых зарезали часть его Крисовских сюжетов, ну такое, общие места крупных проектов в этой индустрии (особенно у Обсидиан).  :heh:

#24694 2018-05-03 19:24:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Описание комикса Life Is Strange: Dust на Amazon подтверждает, что по канону Макс решила пожертвовать городом.

Хм, я конечно выбрал именно эту концовку, но это был выбор игрока, а со стороны персонажа это пиздец же.
Я был уверен, что другая  концовка канон,она и сделана с большимвниманием, и больше подходит под "логику" игры.

Анон пишет:

Хз, Авеллон та еще драма квин, так что я бы делил все на десять.

+1
Учитывая, что пруфов нет и само время вброса... Ну такое.

Отредактировано (2018-05-03 19:25:25)

#24695 2018-05-03 19:35:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Блин, я сам выбрал городом пожертвовать, но при этом понимал, что мой выбор несколько упоротый.

Я тоже это выбрал, однако мне как раз показалось, что будь это фильм или сериал он бы тоже вышел на эту концовку. В пятом акте были сцены-видения, что Макс, не спасай Хлоечку, ты же любишь всех нас, как ты можешь с нами так поступить. По законам драматургии это бы значило, что в финале героиня не поддастся и пойдёт наперекор.
Да, с одной стороны мы там всех пытаемся спасти от последствий урагана и выбор в пользу Хлои обнуляет эти усилия (анон при первом прохождении прошляпил половину персонажей, может, потому не проникся настолько сильно). Но для меня одно дело, когда ты сам принимаешь решение, помочь или нет, а другое - когда тебе капают на мозги, что надо сделать именно так, иначе гомеостатическое Мироздание накажет.
Короче, я всё к тому, что для меня выбор Хлоички логично вытекал из пятого акта, а что вокруг этого финального выбора такие холивары, я уже потом узнал.
Но так-то я всю игру не имел ничего против Хлоички и атмосфера концовки с ней мне в целом понравилась больше.

#24696 2018-05-03 19:48:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Описание комикса Life Is Strange: Dust на Amazon подтверждает, что по канону Макс решила пожертвовать городом.

Йопт...  :facepalm:  :bang:
Ну где-то по этой причине я ненавижу сиквелы.

#24697 2018-05-03 20:53:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но так-то я всю игру не имел ничего против Хлоички и атмосфера концовки с ней мне в целом понравилась больше.

Ну, так-то мне тоже, но я всё равно считаю немного... сомнительной идею жертвовать целым городом ради одной подруги. Особенно учитывая, что в этом городе может быть толпа других твоих друзей. Про драматургию уже не помню, давно играл, может, ты и прав, что она логичнее.

#24698 2018-05-03 21:27:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Описание комикса Life Is Strange: Dust на Amazon подтверждает, что по канону Макс решила пожертвовать городом.

в следующий раз валите ради любимки сразу целую планету.

это напоминает как в МЕ3 некоторые намеренно выбирали красную концовку ТОЛЬКО из-за того, что в ней Шепардэ возможно выживает и плевать, сколько там народу передохнет.

#24699 2018-05-03 21:46:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Что характерно, в соседнем треде за похожее отношение к сотрудникам работодателя громко асуждают, а тут вот как. Самдураквиноват и вообще портит репутацию светлым человечкам  :lol:

Потому что пруфов нет, а по таймингу и месту вброса больше похоже на желание подгадить. Два других сотрудника (один бывший, другой нет) высказывают противоположное. Просто у них нет толпы хомячков, поэтому их словами пренебречь, пляшем. Да, с той же страховкой - плохо, но в том, что вся медицинская система Штатов хуйня, вины Обсидиан нет.

из-за которых зарезали часть его Крисовских сюжетов

Он жаловался (и Эрик потом то же писал), что тех же Мать и Дюранса пришлось резать, потому что вообще не укладывалось в бюджет и в игру, и тут он действительно самдурак, потому не верю, что ему не поставили какие-то рамки по объему. А Мать и Дюранс состоят из 90% воды, псевдофилософии и надрачивании на свой собственный голос, и это даже после урезания, что ж там было до :troll:

#24700 2018-05-03 22:19:18

Анон

Re: Компьютерные игры

В Stardew Valley внесли бету мультиплеера. Придется наводить порядок на участке перед визитом камрадов  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума