Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#24651 2018-05-01 10:29:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Страдания задротского Зоркого Глаза об Зельду

Ыыы, у меня вечно такое! И сколько нам открытий чудных.
Анон Ясный Ум только сейчас понял, как проще дрессировать собак, чтобы они

Скрытый текст

Обнаружил, как безболезненно замочить левра с одного удара! По крайней мере с полосатыми канает. Но радость была недолгой

Скрытый текст

Нашел на севере в горах большую дверь, бегал вокруг нее с криками: сука сука ну что тебе еще нужно!!!

Скрытый текст

Но самым прекрасным был этис-атис-аниматис. Ночью одна гора странно светилась зеленым.

Скрытый текст

Вообще люблю я там выполнять главквест:

Скрытый текст

.

#24652 2018-05-01 10:30:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Зельдоаноны, а есть ли какой-то способ освободить места в конюшне, не убивая лошадей?
Я что-то поналовил всяких коников, хочу ловить ещё, но некуда. Одну лошадь только удалось пристроить по квесту.

Можно через меню в конюшне вроде бы отпустить лошадку.
Вот что пишут на зарубежном форуме:
you don't have to worry, if you have 5 horse stabled and get a new one, tt will ask you if you want to replace one of your old horses with the new one.
То есть, когда у тебя есть уже 5 лошадей, а ты приводишь еще одну, тебя спросят насчет замены.

Отредактировано (2018-05-01 10:33:21)

#24653 2018-05-01 10:39:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Обсидиан рассказали про дополнения к пое2
https://www.eurogamer.net/articles/2018 … expansions
Дело во мне, или они звучат абсолютно неинтересно?

#24654 2018-05-01 10:43:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Дело во мне, или они звучат абсолютно неинтересно?

Пока не знаю! А что бы тебе показалось интересным, анончик?

#24655 2018-05-01 10:52:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вот что пишут на зарубежном форуме

О, спасибо, анон, я не пробовал приводит лошадь в полную конюшню!  :friends:
Сам в инете не нашел инфу, плохо определился с ключевыми словами, видимо, мне вывалилась куча статей про лошадей, но все не то.

#24656 2018-05-01 12:09:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сам в инете не нашел инфу, плохо определился с ключевыми словами, видимо, мне вывалилась куча статей про лошадей, но все не то.

да, это от запроса зависит, скажу как анон, разбивший голову об некоторые безответные свои запросы.
А на самом деле вопрос частый и проблема распространенная. На здоровье!

#24657 2018-05-01 12:12:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Пока не знаю! А что бы тебе показалось интересным, анончик?

Возможно, это я коряво читаю, но основной упор идёт на боёвку, а сами они будут не особо большими, вообще, я сразу вспомнил убогие длс для Тиранни. У меня, впрочем, все длс уже куплены, и я просто надеюсь, что они будут впервую очередь интересны сюжетно.

#24658 2018-05-01 13:04:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня, впрочем, все длс уже куплены, и я просто надеюсь, что они будут впервую очередь интересны сюжетно.

о да, меня бы тоже больше поинтересовало большое количество квестов с сюжетом, историй, клевые локации для исследования и т.д.

#24659 2018-05-01 14:56:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Обсидиан рассказали про дополнения к пое2
https://www.eurogamer.net/articles/2018 … expansions
Дело во мне, или они звучат абсолютно неинтересно?

У них основная игра получилась больше, чем первая часть. И видимо, решили сделать ставку на комбо "большая дорогая игра + несколько мелких DLC", чем "игра поменьше и подешевле + большой кусок сюжета в DLC".
Помнится, у них давно был опрос про DLC и ценовую политику, мог он повлиять, ну и ещё пожелания издателя.

#24660 2018-05-01 15:11:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Помнится, у них давно был опрос про DLC и ценовую политику, мог он повлиять, ну и ещё пожелания издателя.

1. Они сами себе издатель. Есть Versus Evil, с которым они сотрудничают, но там, емнип, чисто дистрибуция и производство коробочных изданий и стаффа. 2. Опрос показал, что людям нужны именно крупные сюженые длц, типа как раньше аддоны к играм были, и лучше, чтобы они были после основной сюжетки, а не как WM, в середине, и они про эти результаты у себя писали.
Вообще не знаю, мне показалось, что именно что упор на боевку только в описании второго длц.
К тому же, может потом будет выйдет какое-нибудь очень крупное, типа аддона.

Отредактировано (2018-05-01 15:12:42)

#24661 2018-05-01 15:24:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

2. Опрос показал, что людям нужны именно крупные сюженые длц, типа как раньше аддоны к играм были, и лучше, чтобы они были после основной сюжетки, а не как WM, в середине, и они про эти результаты у себя писали.

Значит, проглядел результаты, спасибо за уточнение.
А от того что WM был в середине сюжета, у меня ещё тогда болело. Игра давно пройдена, а тут выясняется, что надо включать сейв перед точкой невозврата, где-то приключаться, потом опять пробиваться к финальному боссу... Да и есть чувство, что при естественном прохождении по порядку DLC вписалось бы лучше, никак для этого не выкрою ещё 100 часов, чтобы перепройти  :pink:

#24662 2018-05-01 18:18:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Я сейчас как раз ударно перепрохожу пилларсы перед второй частью вместе с WM, и его, если честно, трудно вписать в сюжет. По-хорошему его бы весь проходить во втором акте, потому что в третьем уже время поджимает, надо догонять главгада и все дела, а не отвлекаться на приключения непонятно где. Но между первой и второй частью аддона при этом явно проходит несколько месяцев, и если выполнять их сразу друг за другом, тоже можно словить диссонанс вида "Когда вы успели так отстроиться, я же только вчера у вас был?!".

Поэтому яростно плюсую к идее ставить дополнения после основного сюжета.

#24663 2018-05-01 18:34:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Поэтому яростно плюсую к идее ставить дополнения после основного сюжета.

+1

#24664 2018-05-01 20:42:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому яростно плюсую к идее ставить дополнения после основного сюжета.

+1

Плюс много.

#24665 2018-05-01 23:08:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

По-хорошему его бы весь проходить во втором акте, потому что в третьем уже время поджимает, надо догонять главгада и все дела, а не отвлекаться на приключения непонятно где.

По-хорошему у них просто пассинг в самой игре хреновый. Тебе весь третий акт твердят "ололо Таос вошел в храм, бижим за ним!", но туда же вклячены завершения нескольких компаньонских квестов и куча побочек, которые как-то непройденными оставлять не хочется. А когда ты все-таки бежишь за Таосом, выясняется что финальный данжон вместе с финальным файтом - на 15 минут геймплея  :heh:  Что он в этой дыре так долго делал, спрашивается, там при всем желании себя надолго не займешь  ;D

#24666 2018-05-01 23:39:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что он в этой дыре так долго делал, спрашивается, там при всем желании себя надолго не займешь 

Спал? Очень медленно шел? Словесно дуэлился с Иоварой? А может, тот тоннель, по которому он прошел, гораздо длиннее пути через яму, которым воспользовались мы? =D Меня тоже всегда тайминг удивлял в финальных актах. Там даже если забить на все побочки, нужно сделать квест как минимум одного бога, и половина из них небыстрые: туда сходи, сюда сходи...

#24667 2018-05-02 09:42:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а объясните про годофвар. Я что-то не врубаюсь, а где воспоминания Кратоса о первой жене и дочери, из-за которых он весь Олимп на ноль поделил?

Под спойлер:

Скрытый текст

#24668 2018-05-02 11:30:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, игравшие в Ni no Kuni 2, а как открывать синие сундуки? Я думал, надо босса возле них убить, но оно не сработало. Где ключики искать?

#24669 2018-05-02 12:06:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, игравшие в Ni no Kuni 2, а как открывать синие сундуки?

Нужно построить здание в Эвермор, spellworks, проапгрейдить его до 3 лвл и открыть заклинание spring lock, оно где-то в конце списка.

#24670 2018-05-02 13:02:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, игравшие в Ni no Kuni 2, а как открывать синие сундуки?

Нужно построить здание в Эвермор, spellworks, проапгрейдить его до 3 лвл и открыть заклинание spring lock, оно где-то в конце списка.

От оно как. Надо же. Спасибо!

#24671 2018-05-02 13:22:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Скрытый текст

#24672 2018-05-02 14:36:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон Ясный Ум только сейчас понял, как проще дрессировать собак, чтобы они

А как, анон?  ;D
Я попробовал пару раз,

Скрытый текст
Анон пишет:

Вообще люблю я там выполнять главквест:

Тысячу раз да!  :rainbow:
И что особенно нравится: игру можно врубать после любого перерыва, всегда найдешь чем заняться, чем упороться и куда залезть так, чтобы огрести приключений. И пусть весь мир подождет.

#24673 2018-05-02 14:40:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Даже как-то перестало гореть с неоправданно жирных мобов.

Попустит потом, не боись. У меня горело до луны и дальше)
Атрей вообще очень хороший мальчик. Хочу на него взрослого посмотреть.

#24674 2018-05-02 19:11:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А как, анон? 

попробуй прежде всего с конюшней или фермой, где одна собака - не факт, что там, где две, это срабатывает с обеими.

Скрытый текст

#24675 2018-05-02 19:22:01

Анон

Re: Компьютерные игры

На счет Gods of war последнего

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума