Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#24151 2018-04-10 17:11:36

Анон

Re: Компьютерные игры

неизвестно когда Far Cry 5 взломают?  :evil:

#24152 2018-04-10 17:32:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Cлоупок, про Фэйна.

Скрытый текст

#24153 2018-04-10 17:43:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

При этом при романсе с ним же "хорошие" концовки

Скрытый текст

Это баг, который, похоже, так и не пофиксили. Романсовый вариант диалога можно получить только при помощи консоли, а что с эпилогами вообще не понятно.

#24154 2018-04-10 18:10:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Тоже слоупочно про Фейна:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-10 18:11:16)

#24155 2018-04-10 19:06:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Черт. У меня порядка 50 сверчков. Было бы больше, но я варил из них зелья  :facepalm:  Знал бы раньше - не тратил бы. И что-то мне подсказывает, что есть еще такие не полностью закрытые квесты.

Мне мужик попадался под стенами города герудо, торговал в том числе сверчками, штуки по 3-5 продавал за раз. Потом, правда, надо ждать, пока товар обновится. А еще, кажется, у бродячего торговца в конюшне неподалеку от института можно их приобресть. У меня тоже сверчки влет уходят, потому что все очки ушли в жизни.

Про город Герудо

У меня квест

Скрытый текст

Еще ужасно люблю, когда во время странствий слышу мелодию Касса. Лазаю потом, ищу его, где он там играет. Задушевно так, стоял бы и стоял, слушая.

У меня было так, что Линк пыхтит гоняется за оленями, в перерывах отмахиваясь от монстров, которые там спавнятся ночью, и все это под лирические звуки вальса на гармошке))))). В совокупности то ли шоу Бенни Хилла, то ли Монти Пайтон, то ли Чарли Чаплин. Анон еще не решил. Финальный прыжок с планером аккурат на спину рогатому сомцу был в духе немой комедии 20-х годов.

История твоих преодолений - просто огонь. Бедный Линк, как ему пришлось потеть.
А я вечно стрел жалею, так что бью мечом по кумполу.

Это не я, это игра сама)))) ну, помноженная на мое слабоумие и отвагу - точнее рукожопство и ссыкливость! У меня еще впереди чудо-жывотненькое, от которого надо сердце добыть, вот! Я уже предвкушаю...
Кстати, удалось приладиться к имитации гироскопа - ну, то есть можно аппарат на андроиде с гироскопом подключить, но анону лениво заранее там все заводить. Надо зажать и оооочень близенько и аккуратно после этого двигать не отрывая, потому что иначе все начинает трах-бабах летать рандомно. Пока не получается только в одном месте молотком с нужной силой стукнуть, а в остальном ттт.

Отредактировано (2018-04-10 19:10:47)

#24156 2018-04-10 20:29:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Cлоупок, про Фэйна.

Скрытый текст
Скрытый текст

Что при этом срабатывает в самой игре, я не в курсе, но эти диалоги вообще дико забагованные. У меня Фейн вообще умудрился в рамках одного и того же разговора сначала всячески меня поняшить из-за высокого влияния и романа, а потом в конце внезапно послать, как если бы влияние было низким. Там баг на баге сидит и багом погоняет.

Анон пишет:

Это баг, который, похоже, так и не пофиксили.

Тот анон про слайды в эпилоге, а не про диалог, как я понял. И мне кажется, это не баг, а ларианы сами не поняли что они впопыхах запилили, слайды вообще отдельная песня боли и безумия. У меня Ифан, например, при одной концовке в диалоге обещал помогать в войне, а в эпилоге вдруг помог эльфам посадить лес и свалил в неизвестность. В другой концовке - говорил, что свалит к эльфам, а в эпилоге внизапна помогал мне в войне. Слайд Лоусе тоже то проигрывался, то не проигрывался. Там все плохо, короче, далеко не только у Фейна ;D

#24157 2018-04-11 06:59:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня квест
▼Скрытый текст

Скрытый текст
Анон пишет:

У меня еще впереди чудо-жывотненькое, от которого надо сердце добыть, вот! Я уже предвкушаю...

О, мне эти боссы в пустыне больше всех нравятся, приятно с ними драться. И вообще оно такое милое, когда еще не запалило тебя, плещется в песочке, играет.

И Бенни Хилл, и Чарли Чаплин, все гордились бы тобой  :chearleader:

Анон пишет:

Кстати, удалось приладиться к имитации гироскопа - ну, то есть можно аппарат на андроиде с гироскопом подключить, но анону лениво заранее там все заводить. Надо зажать и оооочень близенько и аккуратно после этого двигать не отрывая, потому что иначе все начинает трах-бабах летать рандомно. Пока не получается только в одном месте молотком с нужной силой стукнуть, а в остальном ттт.

А я когда на свитче в портативном режиме играю, в моментах, где нужен гироскоп, крайне удивляю окружающих. Подозреваю, со стороны это похоже на войну с ветряными мельницами одновременно с прохождением меж лучами лазерной сигнализации. Коллеги думают, что я их фоткаю, что я делаю селфи, что просто ебанулся. Да нафиг вы мне нужны, я чудовище обстреливаю верхом на акулке! Ааа, новые ледышки пошли, не отвлекайте!11
Во время закатывания шарика в лунку там вообще изъебы свитчем вверх ногами, с раскручиванием на дохренаста градусов и все это не дыша.
Наверняка есть более щадящий способ, но пианист играет как умеет.

#24158 2018-04-11 11:26:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Свитчезельдоанон таки доприключался по карте до квеста с оленем. Вот же чуткие твари, даже белая лошадь была попроще. В итоге подкрадывался ночью, в прокачанном ниндзя-сете с +скоростью ночью. Когда олень забеспокоился, то выжрал варево на скорость и ломанул к нему. Догнал на спринте ;D  Линки - это такие маленькие, няшные, упорные зверушки.

#24159 2018-04-11 13:43:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Я понимаю, что сам виноват покупая очередной фаркрай. И сам виноват, что каждый раз думаю: "а вдруг не проебутся и будет не скучное "ползай по области, убивай оленей грузовиком и будет тебе счастье".
Но бля. Какие же юбики нудные(((

#24160 2018-04-11 13:46:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Скрытый текст

А попробуй набрать малины в холодной локации. Может активируется?

Скрытый текст

#24161 2018-04-11 14:01:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Жрущая тетка перестает жрать, если ей малину сунуть.

Не в теме, но заорал.

#24162 2018-04-11 18:19:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я понимаю, что сам виноват покупая очередной фаркрай. И сам виноват, что каждый раз думаю: "а вдруг не проебутся и будет не скучное "ползай по области, убивай оленей грузовиком и будет тебе счастье".
Но бля. Какие же юбики нудные(((

А мне именно это в фар краях и доставляет, тешу своего внутреннего аутиста. =)  И пятый гораздо больше четвертого зашел, потому что из ГГ всей серии игр Аджай самый проебанный и немотивированный персонаж. А тут только от "салаги" бомбит. :facepalm:  =D

#24163 2018-04-11 18:26:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон прошёл первый акт Дивнити. И увидел, что Гарет вообще никак не отреагировал на смерть своих людей после штурма корабля и Чертогов Эха.
Что за хня Лорианы?

#24164 2018-04-11 19:58:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, удалось приладиться к имитации гироскопа - ну, то есть можно аппарат на андроиде с гироскопом подключить, но анону лениво заранее там все заводить. Надо зажать и оооочень близенько и аккуратно после этого двигать не отрывая, потому что иначе все начинает трах-бабах летать рандомно.

Анон с эмулятором, а у тебя гироскоп во всех измерениях работает? У меня проблема не в том, что дергается, а в том, что нет управления по одной из осей. То есть, если мышкой двигать вперед-назад, то происходит вращение в плоскости. Если влево-вправо - то предмет качается по вертикали. А влево-вправо я покачать не могу. То есть молотком ударить - у меня вообще нет такой опции, приходится извращаться, крутить его в надежде, что крутану как-нибудь удачно.

В целом я почти готов уже настраивать телефон или геймпад по инструкциям, хотя и очень не хотел  =D

Анон пишет:

Свитчезельдоанон таки доприключался по карте до квеста с оленем. Вот же чуткие твари, даже белая лошадь была попроще.

Поздравляю, анон! Для меня это был один из самых сложных квестов  =D И все зельдоаноны тут в итоге оседлали оленя по-разному, какая прелесть  :love: Я, кстати, из одного из рассказов уяснил, что на параплане можно приземлится прямо на спину лошади, попробовал - получилось. Линк не только

Анон пишет:

маленькая, няшная, упорная зверушка

но и немного Зорро  =D

Аноны, а кто-нибудь осилил испытание меча? Я попробовал несколько раз, в итоге умер на Хинопсе и бросил. От невозможности сохраняться там бомбит  :bull:

Отредактировано (2018-04-11 20:10:32)

#24165 2018-04-11 22:22:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а у вас было такое, что вы играете в игру (масло масляное), где можно быть и плохим, и хорошим, и нейтральным, но вы всё равно отыгрываете хорошего - во всех квестах стараетесь выполнить с минимальными потерями, не ссоритесь с npc, пытаетесь со всеми договориться?
Сегодня поймал себя на этом

Скрытый текст

Блин, последний раз плохого персонажа "отыгрывал" в Fable 3, а теперь заело и не могу даже помыслить вести себя по-другому, но такое чувство, что лишаю себя бОльшего веселья, чем я получаю сейчас от игр.

Отредактировано (2018-04-11 22:23:49)

#24166 2018-04-11 22:28:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а у вас было такое, что вы играете в игру (масло масляное), где можно быть и плохим, и хорошим, и нейтральным, но вы всё равно отыгрываете хорошего - во всех квестах стараетесь выполнить с минимальными потерями, не ссоритесь с npc, пытаетесь со всеми договориться?
Сегодня поймал себя на этом

Скрытый текст

Блин, последний раз плохого персонажа "отыгрывал" в Fable 3, а теперь заело и не могу даже помыслить вести себя по-другому, но такое чувство, что лишаю себя бОльшего веселья, чем я получаю сейчас от игр.

Анон так в симс играет. Делает всем комфортную прекрасную жизнь.

#24167 2018-04-11 22:35:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а у вас было такое, что вы играете в игру (масло масляное), где можно быть и плохим, и хорошим, и нейтральным, но вы всё равно отыгрываете хорошего - во всех квестах стараетесь выполнить с минимальными потерями, не ссоритесь с npc, пытаетесь со всеми договориться?

У 90% начинающих ролевиков так. Они не умеют отыгрывать роль и не получают от этого удовольствия. Они играют самим собой, а не своим персонажем.

Попробуй поиграть в скурим и отыграть кого-то другого. Заведи жену. Приди домой из длительного похода, охуей от того что эта сучка тебя вообще не ждала и не приготовила ничего. Дай ей в поддых. Потом выйди на улицу покурить, охуей от того, что кузнец криво косится на твой домик и на твою жену. Заведи его за кузничную и отмутузь. Забеги в его магазин и разнеси там всё, покидай всё на пол. Сука, на два дня уйти нельзя.

#24168 2018-04-11 22:43:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У 90% начинающих ролевиков так. Они не умеют отыгрывать роль и не получают от этого удовольствия. Они играют самим собой, а не своим персонажем.

приосанивание уровня додо воистину  :yeah:

#24169 2018-04-11 22:46:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

У 90% начинающих ролевиков так. Они не умеют отыгрывать роль и не получают от этого удовольствия. Они играют самим собой, а не своим персонажем.

приосанивание уровня додо воистину  :yeah:

Не трогвй всратого неймфага - вонять не будет.

#24170 2018-04-11 23:26:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а у вас было такое, что вы играете в игру (масло масляное), где можно быть и плохим, и хорошим, и нейтральным, но вы всё равно отыгрываете хорошего - во всех квестах стараетесь выполнить с минимальными потерями, не ссоритесь с npc, пытаетесь со всеми договориться?

У меня такое постоянно. Максимум могу отыграть петросяна-шютника и просто грубоватого перса, но не намеренно злого. Быть злым, даже в игре, некомфортно. Мне жмет убивать без причины, да даже и с причиной. Поэтому все мои персонажи светлые паладины няши. Ну нравится травить бобров на всей земли, характер наверно такой. В глубине души хочется попробовать отыграть плохого парня, но до этого никогда не доходит, походу это не мое. И то веселье, которое мб было бы при отыгрыше плохиша, для меня бы скорее всего не было весельем. Может и для тебя не было бы, анон, раз тебе норм играть хорошим.

Анон пишет:

Анон так в симс играет. Делает всем комфортную прекрасную жизнь.

Оооо я не одинок в этом! *пламенно жмет анону руку* А то как почитаю как другие люди играют, кажется что я один такой.

#24171 2018-04-12 00:22:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а у вас было такое, что вы играете в игру (масло масляное), где можно быть и плохим, и хорошим, и нейтральным, но вы всё равно отыгрываете хорошего - во всех квестах стараетесь выполнить с минимальными потерями, не ссоритесь с npc, пытаетесь со всеми договориться?

практически у всех так, большинство хотят быть хорошими. поэтому во многих играх даже злые варианты делают  максимум жесткими, но не плохими по настоящему.

#24172 2018-04-12 00:23:37

Анон

Re: Компьютерные игры

че аноны, подкиньте хоррор квестов, типа black mirror

#24173 2018-04-12 02:20:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а у вас было такое, что вы играете в игру (масло масляное), где можно быть и плохим, и хорошим, и нейтральным, но вы всё равно отыгрываете хорошего

Да постоянно :lol: для меня в масс эффекте отыграть "плохого Шепарда" - это только нажимать на ренегатские прерывания диалогов. В целом максимум "плохости" я достигла в первом дизонорде, когда решила не по стелсу с усыпляющими дротиками ползать, а по стелсу всех мочить. Открыла для себя прекрасный способ битья врагов - взлом сторожевых башен. А потом засела на одной такой, взломала, сижу, слушаю, как внизу в панике бегает охрана и кричит, злобно хихикаю - а потом внезапно думаю, мол, у них же там дети, семьи, а я их тут башней разъебала, ну что я за человек  :lol: Даже вот в Тиранию играть начала, где ни одно решение не является добрым, и все равно прям по максимуму пытаюсь в хорошесть. Хз, удовольствие все равно получаю.

Отредактировано (2018-04-12 02:20:51)

#24174 2018-04-12 03:38:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да постоянно :lol: для меня в масс эффекте отыграть "плохого Шепарда"

Масс эффект не рпг, сорян.
Примеры РПГ: балдурс гейт 1-2, фоллаут 1-2, втмб, арканум, котор 1-2, морровинд, с натяжкой первая драконья с****а.

Отредактировано (2018-04-12 03:41:15)

#24175 2018-04-12 03:49:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Масс эффект не рпг, сорян.

Это рпг. Экшн-рпг. Дают отыграть роль? Дают. Положим, не с такой проработкой деталей, как в фоллачах, но быть хорошим/злым/нейтральным - пожалуйста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума