Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#24126 2018-04-09 03:21:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Себилла просто из всех потенциальных спутников выдает самую неадекватную и стремную реакцию на игрока

Я со своим кинком на крипи боннер радостно взял ее в патю, но стоило набрать немного очков одобрения, так вся эта крипи шняга куда-то делась, между нами залетали лепестки сакуры, а жопа моя слиплась.
Так что ни вашим, ни нашим.

И нет, фикбук Ифана ничто не переплюнет.

#24127 2018-04-09 07:05:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

если принести еще 90 сверчков, то этот неуверенный чувак пойдет свататься (никто ж не думал, что этот лентяй жопу поднимет и сам пойдет их искать, ха)

Черт. У меня порядка 50 сверчков. Было бы больше, но я варил из них зелья  :facepalm:  Знал бы раньше - не тратил бы. И что-то мне подсказывает, что есть еще такие не полностью закрытые квесты.

Про город Герудо

И черт, какие же классные и заебистые гонки на котиках! Для меня это было одно из самых сложных соревнований, но зато какая атмосфера!

Еще ужасно люблю, когда во время странствий слышу мелодию Касса. Лазаю потом, ищу его, где он там играет. Задушевно так, стоял бы и стоял, слушая.

Анон пишет:

Спасибо, анончик! У меня уже все получилось забороть эту банановую стражу!!!! Отчасти дело было в моей тормознутой реакции, нервозности и гордыни.

:chearleader:  анон
История твоих преодолений - просто огонь. Бедный Линк, как ему пришлось потеть.
А я вечно стрел жалею, так что бью мечом по кумполу.

#24128 2018-04-09 07:59:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Про Фейна.

Скрытый текст

А Принц меня в эпилоге, кстати, удивил, внезапно став мудрым дипломатичным правителем, при котором ящерицы ни к кому особо не лезли и вообще были няшечками. А планов-то было, планов, мы рождены чтоб выжечь мир драконьим огнем, все дела :lenin:

Кому-то вот Себилла до усрачки и смертной тоски не нравится, в теме не раз перетирали по этому поводу

Себилла просто из всех потенциальных спутников выдает самую неадекватную и стремную реакцию на игрока, если остальные максимум тебя щупают без спросу или словесно наезжают, она в Форте сам знаешь. После этого я ее как кандидата в партию просто не рассматривал, потому что не видел, зачем бы мне это было нужно, когда вокруг есть пусть самовлюбленные, но куда более мирно настроенные товарищи. Может, дальше она офигенно раскрывается, хорошо если так, но я этого просто не увижу. Я честно попытался посмотреть с ней романсовые диалоги на ютубе и сломался об то, что у нее местами сквозит еще худший фикбук, чем у Ифана. Обычные же диалоги не трогал чисто из опасений что-нибудь заспойлерить, хочу ее в следующий раз как ГГ взять. Может, после этого посмотрю еще раз уже всю линейку с нею как сопартийцем для сравнения.

Анон, лет ми лав ю! И про Фейна, и про Сибиллу. Хотя с Сибиллой у меня еще сработал дикий сквик на ее актрису озвучки (аж зубы от нее сводит, хз почему), ну и какое-то в целом ощущение мерисьюшности от нее (в партии может быть только одна мерисья - моя :troll:  :lenin: ).

#24129 2018-04-09 08:34:06

Анон

Re: Компьютерные игры

А интереснее играть за своего героя или выбирать из существующих?

#24130 2018-04-09 08:42:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А интереснее играть за своего героя или выбирать из существующих?

Ну анон, это уж как кому больше нравится. Если ты любишь за фиксированных играть, тебе будет интереснее за существующих. И наоборот.

#24131 2018-04-09 09:08:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне и так, и так норм, в принципе, поэтому и сложно решить)) А у фиксированных героев мировоззрение тоже фиксированное? Как-то ограничена вариативность действий/диалогов? А сюжетку героя можно и так, и так проходить (и за гг, и за спутника)?

#24132 2018-04-09 09:11:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А сюжетку героя можно и так, и так проходить (и за гг, и за спутника)?

нет. ну сами квесты ты пройдешь, но содержание тебе покажут в духе "они там поговорили"

#24133 2018-04-09 09:11:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А у фиксированных героев мировоззрение тоже фиксированное? Как-то ограничена вариативность действий/диалогов?

Тут не знаю, потому что не играл фиксированным, но какой-то отыгрыш по идее должен быть.

Анон пишет:

А сюжетку героя можно и так, и так проходить (и за гг, и за спутника)?

Да, можно и так, и так, но за фиксированного персонажа в качестве ГГ она будет полнее раскрыта. Когда-нибудь я пройду за Фейна. Когда-нибудь ;D

#24134 2018-04-09 09:39:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Фиксированные гг лучше интегрированы в игру - у них есть личные реплики, они завязаны на квесты, у них есть своя личная история. Собственные герои более свободны, но с другой стороны болтаются, как перекати поле.

но за фиксированного персонажа в качестве ГГ она будет полнее раскрыта.

Ну хз, лично мне персонаж был понятней, когда была в патичке, а не в качестве гг. Потому сопартиец выдает свою точку зрения, а не оставляет ее додумывать.

Отредактировано (2018-04-09 09:41:57)

#24135 2018-04-09 09:49:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну хз, лично мне персонаж был понятней, когда была в патичке, а не в качестве гг. Потому сопартиец выдает свою точку зрения, а не оставляет ее додумывать.

Я скорее имел в виду, что за фиксированного ты сам в диалоге поучаствуешь, а не со стороны посмотришь, как персонажи там в сторонке пошушукались, а потом тебе пересказали. И уж точно там нет такой хуйни, как с Принцем, например, когда он нисхуя тебе выдает: "Ну я же тебе рассказывал про секрет моей души, Красную Принцессу", а ты стоишь, как дурак, и судорожно соображаешь, не пропустил ли ты с ним каких-нибудь диалогов, потому что первый раз слышишь про такое вообще =D
Я, кстати, не понял, почему если играешь за своего персонажа, нельзя если не поучаствовать, то хотя бы послушать, о чем сопартицы разговаривают с неписями в своих квестовых диалогах.

Отредактировано (2018-04-09 09:57:42)

#24136 2018-04-09 10:02:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Я скорее имел в виду, что за фиксированного ты сам в диалоге поучаствуешь, а не со стороны посмотришь, как персонажи там в сторонке пошушукались, а потом тебе пересказали.

Ну а я про ситуацию, где Лосяшу говорят, мол ДЕМОН СОТОНА НА ТВОЕМ ГОРБУ ХОЧЕТ ВЛЕЗТЬ ВО ВЛАДЫЧИЦЫ МОРСКИЕ ОДУМОЙСЯ, Лосяш кивал и шел дальше к приобретению божественности.
ЗОЧЕМ
ПОЧЕМУ
С КАКОГО ХУЯ ТЫ ЭТО ТВОРИШЬ


то хотя бы послушать, о чем сопартицы разговаривают с неписями в своих квестовых диалогах.

для реиграбельности

Отредактировано (2018-04-09 10:03:00)

#24137 2018-04-09 11:32:43

Анон

Re: Компьютерные игры

О. У меня, кстати, пригорело с квеста Лоуси в Арксе. Потому что по дефолту она там задувает свечи. И без романа хуй ты ее переубедишь. Но пригорело у меня не столько с самого факта и ее рассуждений, сколько с резкого переобувания с предыдущего мнения. Потому что ну ебана, Лоуси, либо крестик сними, либо трусы надень.

#24138 2018-04-09 12:09:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, лет ми лав ю!

:hug:

Анон пишет:

Хотя с Сибиллой у меня еще сработал дикий сквик на ее актрису озвучки

И это тоже, кстати, после ДАИ я ее не выношу. Но в качестве главного героя, думаю, как-нибудь перенесу, все-таки они не так часто болтают.

Анон пишет:

Но пригорело у меня не столько с самого факта и ее рассуждений, сколько с резкого переобувания с предыдущего мнения.

А что она до этого говорит? Когда я играл ей самой, Мэлади давила на то, что вот щас мы со 100% гарантией вынесем этого демона, и больше он никому не навредит, а если его не ослабить, то может мы его и не вынесем, и он продолжит нести боль и тлен так что засунь свою совесть в жопу и задувай свечи

Анон пишет:

Тут не знаю, потому что не играл фиксированным, но какой-то отыгрыш по идее должен быть.

Анон, тебя-то мне и надо! Скажи, пожалуйста, у кастомного персонажа есть озвученные реакции на всякую джигурду в окружающем мире, ну там по статуе кликнуть и услышать о ней какую-нибудь реплику, увидеть что-то жуткое и получить на это реакцию? И что у них с музыкальной темой? У фиксированных периодически начинают играть их темы, мне это очень доставило, не хочется без такой фишки всю игру ходить.

#24139 2018-04-09 12:18:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, тебя-то мне и надо! Скажи, пожалуйста, у кастомного персонажа есть озвученные реакции на всякую джигурду в окружающем мире, ну там по статуе кликнуть и услышать о ней какую-нибудь реплику, увидеть что-то жуткое и получить на это реакцию?

Не-а, озвученных реакций нет (или я уже не помню). Более того, там даже в диалогах не сами реплики ака прямая речь, а просто описания твоих слов/действий. Скрин для примера:

Скрытый текст

И что у них с музыкальной темой? У фиксированных периодически начинают играть их темы, мне это очень доставило, не хочется без такой фишки всю игру ходить.

Ну, там есть музыкальная тема какая-то, можно ее при создании персонажа настроить - выбрать инструмент, который будет звучать.

#24140 2018-04-09 12:20:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Я другой анон, но у кастомных персонажей все норм с озвучкой реакций на окружающий мир и некоторые квесты (по результатам которых пати сама по себе что-нибудь мявкает).

#24141 2018-04-09 12:23:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Более того, там даже в диалогах не сами реплики ака прямая речь, а просто описания твоих слов/действий.

Это у всех так, не только у кастомных) Я изрядно офигел, когда в первый раз увидел, долго не мог втянуться.

Анон пишет:

Ну, там есть музыкальная тема какая-то, можно ее при создании персонажа настроить - выбрать инструмент, который будет звучать.

И она играет дальше? Просто ее дают выбрать и за стандартных персонажей, но играют потом их личные темы, так что я как-то засомневался.

Анон пишет:

Я другой анон, но у кастомных персонажей все норм с озвучкой реакций на окружающий мир и некоторые квесты (по результатам которых пати сама по себе что-нибудь мявкает).

Отлично. Вы меня обнадежили, аноны, если Себилла не зайдет, пойду кастомного эльфа-трупоеда лепить.

#24142 2018-04-09 12:35:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И она играет дальше? Просто ее дают выбрать и за стандартных персонажей, но играют потом их личные темы, так что я как-то засомневался.

Да, играет. Но она такая, эмбиентом, может ты просто внимания не обращал.

#24143 2018-04-09 14:53:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И нет, фикбук Ифана ничто не переплюнет.

Я думал мне показалось, что это фикбук, но видимо нет :lol: Как назло сразу понравился именно Ифан, нравится типаж особенно с модом, голос, с самого начала он был спокойным и дружелюбным а не вытирал ноги как Фейн хД С персонажем еще особо ничего не было, но блин, абидна(

Кстати не поговорил с ним после

Скрытый текст

Поговорил уже после

Скрытый текст

В разговоре было про мужика из таверны, а про встречу с челом и его порешательство ничего нет. Появится позднее или все, проебал? Никак не приноровлюсь ловить новые диалоги. Пока регулярно мониторю - ничего, а как забил - так появилось.

#24144 2018-04-09 20:18:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, играющие в Фар Край, скажите - у вас были такие же адовые муки в управлении самолетами как у меня? Вообще нереально управлять и уж тем более стрелять с них. Я раз восемь грохал бедную птичку Ника, когда выполнял квест с уничтожением конвоя.

#24145 2018-04-09 20:53:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, играющие в Фар Край

Я анон криворукий, у меня проблемы с самолетиками во всех играх. Всегда(( Это в последнем Крае самолетик? Значит идет мимо.

#24146 2018-04-09 20:58:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я думал мне показалось, что это фикбук, но видимо нет

Там основной ядреный фикбук в постельной сцене, если прорвешься через нее, заткнув уши, остальное еще ничего ;D

Анон пишет:

В разговоре было про мужика из таверны, а про встречу с челом и его порешательство ничего нет. Появится позднее или все, проебал?

Я смутно помню, что, кажется, и у меня диалога про это не было.
Я еще и его реакцию на Ханнаг чуть не продолбал, хорошо, вычитал где-то, что его нужно сводить пообщаться к гномке в пещеру с туманом смерти, чтобы она рассказала ему про механизм, а потом уже вести к Ханнаг. В итоге его квест нормально закрылся, если не считать выдавшего кренделя эпилога, но эпилоги вообще у всех странные, так что хрен с ним.

#24147 2018-04-09 21:27:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Там основной ядреный фикбук в постельной сцене, если прорвешься через нее, заткнув уши, остальное еще ничего

Буду морально готовиться хД

Анон пишет:

Я еще и его реакцию на Ханнаг чуть не продолбал, хорошо, вычитал где-то, что его нужно сводить пообщаться к гномке в пещеру с туманом смерти, чтобы она рассказала ему про механизм, а потом уже вести к Ханнаг

А это когда надо? Когда мы у нее учимся или позже опять зачем-то с ней встретимся? А что за гномка?

#24148 2018-04-09 21:44:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А это когда надо? Когда мы у нее учимся или позже опять зачем-то с ней встретимся? А что за гномка?

В любой момент в течение второго акта. Она там вокруг места встречи так и остается бродить, к ней можно вернуться.

Гномка в огроменной пещере на западе, туда рано или поздно посылают по одному из квестов на обучение Истоку. Там еще всю партию раскидывают по разным частям пещеры, и один из персонажей спавнится как раз рядом с этой НПС, которая нужна Ифану (но о том, что она ему нужна, нигде не говорится  :facepalm: ). Как окажешься там, после или во время зачистки пещеры приведи Ифана к ней поболтать, это продвинет его квест. Если вдруг уже прошел эту локацию, просто вернись туда, гномка никуда не девается. После общения с этой дамочкой Ифан узнает про то, как Ханнаг завязана на его квест, и надо будет идти говорить уже с ней.

#24149 2018-04-09 21:45:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, играющие в Фар Край, скажите - у вас были такие же адовые муки в управлении самолетами как у меня?

Я много жалоб на самолеты слышал, поэтому надеюсь, что они и правда кривовато сделаны, а не у меня кривые руки. Квест Нника так и не добил, устал падать.

Анон пишет:

Это в последнем Крае самолетик? Значит идет мимо.

Там полеты можно к минимуму свести. По-моему только в небольшой части одного из обязательных квестов нужно за штурвал сесть.

#24150 2018-04-09 21:52:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В любой момент в течение второго акта

Спасибо за ответы, анон :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума