Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#24076 2018-04-07 00:03:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Кто что ждёт от Frostpunk?
От создателей TWoM.

#24077 2018-04-07 00:12:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

TWoM

Чиво?

#24078 2018-04-07 00:26:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, которые играют в РПГ, вы насколько стараетесь в отыгрыш?

да, для меня в отыгрыше - весь кайф. У меня есть несколько "стандартных моделей", которые я обычно отыгрываю при первых прохождениях (например, angry black woman/man, классом что-то типа дндшного варвара), пока знакомлюсь с миром, а потом уже, если заходит, извращаюсь при переигрывании. Например, в ТЕС по кайфу отыгрывала героев других игр (Элизабет из Биошока очень хотелось запилить в Скайриме, но из-за порезанной магии получилось только в Морровинде - благо, запилить сносного сходства бретонку оказалось вполне возможно).

#24079 2018-04-07 00:35:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня тут возник странный баг. Перестали отображаться вопящие, крест стоит, дамаг идет, а вопящего не видно и убить его нельзя.

Это баг, который по идее должны были поправить недавним хотфиксом:

Скрытый текст

Но это же дивинити, они одного только Таркина из патча в патч безуспешно чинят много месяцев, так что... Попробуй обновить игру до последней версии, если ты еще не, или отключить моды, анон. В крайнем случае напиши им прямо в техподдержку, [email protected]. Они отвечают, проверено на практике.

#24080 2018-04-07 00:43:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати а что там? Если без подробных спойлеров. Все умрут? Готовиться к худшему? Анон слабонервный, надо знать запасаться ли успокоительными.

Нет-нет-нет, хотя всехнюю смерть, конечно, можно устроить тоже, частично или полностью (анон чуть не плакал, когда смотрел вариант концовки с погибшими напарниками, там очень трогательные моменты есть), как и некую тотальную жопу, в частности если очень прогнуться перед хотелками некоторых напарников и их внутренних тараканов. Но там вообще несколько концовок, как для главгероев, так и для второстепенных и для мира в целом, очень зависит от прохождения. И в целом ни одну из них, пожалуй, нельзя объективно рассмотреть как безнадежно хреновую. Если ты любитель ветвистых концовок, тебе точно зайдет. Тем более что локально, для героев  во многих случаях можно все устроить очень неплохо. Тут чисто мое субъективное.

Скрытый текст

Ща кто-нибудь опять бомбить прибежит от чьих-то субъективных предпочтений и мнения. Ну кам он.

#24081 2018-04-07 10:16:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, которые играют в РПГ, вы насколько стараетесь в отыгрыш?

Пытаюсь фор фан, но манчкинизм перевешивает. Если я условно лавфулгудный паладин, но убив одного знаменитого следопыта можно полутать с него два имба меча, то выбор очевиден, хехе.

И перебрали с этим восхитительным ощущением "ты ничего не можешь изменить в этой херне".

Кек. Мне наоборот именно это понравилось.

#24082 2018-04-07 10:57:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И перебрали с этим восхитительным ощущением "ты ничего не можешь изменить в этой херне".

Кек. Мне наоборот именно это понравилось.

Мне тоже  :lol: это и еще дивная последовательность "а ты думал, что за забором трава зеленее?"

Скрытый текст

Из концовок при этом, как ни странно, самой логичной показалась средняя по последствиям для мира

Скрытый текст

#24083 2018-04-07 11:39:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если без подробных спойлеров. Все умрут? Готовиться к худшему?

Да нормально там все заканчивается. Диснея с понями не будет, ну так игра кагбы с самого начала намекает, что она не дисней. Есть концовка-пиздец, но это надо очевидный пиздец и выбирать, чтоб вышло такое.

#24084 2018-04-07 11:53:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Диснея с понями не будет

По-моему, концовка

Скрытый текст

и есть самый что ни на есть Дисней с понями.

Скрытый текст

Ну и

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-07 11:54:50)

#24085 2018-04-07 12:14:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и есть самый что ни на есть Дисней с понями.

Ну как бы

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-07 12:15:57)

#24086 2018-04-07 12:46:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Я первый раз всегда прохожу за "себя", люблю когда дают готовую бэкстори, тогда это "я, но эльфийская невеста", "я, но меня воспитали звери", етс. Во второй/третий раз обычно пытаюсь отыграть "а вот это стерва магичка", но быстро становится скучно, обычно до конца не дохожу. Если хочется чойсы попробовать, мне проще заранее сохраниться или вики глянуть.

#24087 2018-04-07 13:21:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Все, прошла сюжетный режим Ash of Gods.
За 12 часов с перерывами. Не сюжетный режим будет дольше.
Игра офигительная.
Вариативности туева хуча. Нет, в общемировом смысле сюжет движется по вехам (было бы очень странно, если бы не), но для персонажей лично вариативность значительная. Сюжет местами неожиданный, а местами очень неожиданный. Персонажи интересные, правда хотелось бы про них больше текста (но есть один роман-предыстория...).
Очень быстро заканчивается. Есть концовка для сюжета (разные), но нет для персонажей и мира. Возможно будет продолжение (очень надеюсь, что будет).
Действительно дарк фэнтези, а не "у нас тут чуть-чуть мрачненько" и не "у нас тут тлен-безысходность и ненависть к жалким игрокам"
Есть садистский таймер, в сюжетном режиме сильно щадящий.
Есть много интересных деталей. И нестандартных для игр. Один бравый отряд Ло Фенга чего стоит!
Есть

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-07 13:23:35)

#24088 2018-04-07 14:24:43

Анон

Re: Компьютерные игры

кто-нибудь играет в Ghost of a Tale? я просто таю от этого мышонка, только из-за мимимишности и купила, а оказалось, что при этом сама игра внезапно интересная  =D

#24089 2018-04-07 15:05:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это баг, который по идее должны были поправить недавним хотфиксом:

Ы ясно, спасибо. Вот для начала вырубить все моды я не догадался. Пока что обошел вопящего огородами и телепортами. Посмотрим что будет дальше.

Анон пишет:

Нет-нет-нет, хотя всехнюю смерть, конечно, можно устроить

Ы ясно 2)) Уф, ну хоть так. У меня тоже есть некоторые претензии к игре, в частности к лору, но пока вроде не критично.

Аноны, меня убивает (морально) одна штука, не пойму это так надо или я опять чего-то не знаю. Если спутника убили на сюжетной боевке, после которой у всех появляются восклицательные знаки и возможность обсудить, то рес этого спутника после боя сбрасывает обсуждение. После него знаки пропадают и все забывают, что хотели поговорить. Это так и должно быть? Бесит ужасно, сейчас пока ресал Фейна в бою в копях, это же все-таки его личный квест, ему должно быть что сказать, убили моего гг. Пока буду ресать гг после боя, опять сбросится. Как с этим жить? Не умирать не могу, клешнерук-с  :pink:

#24090 2018-04-07 18:58:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон прошел The Red Strings Club и сгорел. Неоновые огни и полутемный бар, нейроимпланты, власть корпораций, хакеры, андроиды, однополая любовь. Тема взята широко, и игра не даёт правильных ответов. Она просто хочет, чтобы игрок задумался над вопросами. Рекомендую, короче.

#24091 2018-04-07 20:45:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тема взята широко, и игра не даёт правильных ответов. Она просто хочет, чтобы игрок задумался над вопросами.

...Которые раз -дцать поднимались в киберпанке и до TRSC. Ни персонажей ни хера не раскрыли, ни сеттинг.
Но атмосфера хороша, да. И Донован. Донован - моя любовь потому что полное отражение меня, конечно же

#24092 2018-04-07 23:02:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а вы убивали в начале Дивинити слизней? Я убила и теперь чувствую себя ужасным человеком.

#24093 2018-04-07 23:50:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, меня убивает (морально) одна штука, не пойму это так надо или я опять чего-то не знаю. Если спутника убили на сюжетной боевке, после которой у всех появляются восклицательные знаки и возможность обсудить, то рес этого спутника после боя сбрасывает обсуждение. После него знаки пропадают и все забывают, что хотели поговорить. Это так и должно быть? Бесит ужасно, сейчас пока ресал Фейна в бою в копях, это же все-таки его личный квест, ему должно быть что сказать, убили моего гг. Пока буду ресать гг после боя, опять сбросится. Как с этим жить? Не умирать не могу, клешнерук-с 

Да, меня тоже бесит  такое. Иногда по сто раз перезагружаться приходилось. Эти диалоги с воскл. знаками вообще какие-то хрупкие. Зачем было делать их такими эфемерными, если игра с таким упором на важность деталей, диалогов, вариантов?

Анон пишет:

Ы ясно 2)) Уф, ну хоть так. У меня тоже есть некоторые претензии к игре, в частности к лору, но пока вроде не критично.

У меня огромные претензии к лору, но скорее индивидуальные, а не "плохо написано". Ну не могу, опять-таки - мне в жизни хватает дерьма. Тут некоторые моменты, которые сквикали меня в ТЕС, возведены прямо в абсолют, это мне нравится интеллектуально, в плане оригинальности каких-то вещей, и не нравится как человеку погружающемуся в игру как в мир. Но я печальный сублимирующий анон с аллергией на глобальный тлен - и это просто очень не моя игра. В каких-то аспектах. А в каких-то вещах - прям люблю не могу, игра мечты, и в этом вся проблема.
Ах да, объективные претензии к лору - нехватка целостности на протяжении всей истории серии. Тока не рой пока, анончик, не спойлери себе все на свете.


Аноны, а вы убивали в начале Дивинити слизней? Я убила и теперь чувствую себя ужасным человеком.

Которых, огненных? Нет, у одного из персов был талант  для болтовни со звериками и красноречие. Но вообще по тому, что там можно наворотить с наилучшими намерениями, убиение слизней - наименьшая проблема. Так что не кори себя.
Кстати, аноны с Far Cry 5, которые прошли, пожалуйста, заспойлерите, вы меня ужасно заинтриговали:

Скрытый текст

Просто я вряд ли буду в нее играть, а узнать, чем кончилось, хоцца очень. Вы тут терли про концовочку, и мне так интересно стало.

#24094 2018-04-07 23:55:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Зельдоаноны, я все обожаю, но господи, как же меня задолбал квест на возвращение шлема в пустыне. И задолбал лишь одним-единственным моментом.

Скрытый текст

О хорошем. Только я думаю, что я уже понимаю и представляю в принципе механику и того, как и что работает, как игра меня приятно удивляет какими-то внезапностями  :love:  :love:  :love: . Так, недавно

Скрытый текст

А кстати, чем так принципиально Зельда от предыдущих версий в играх отличается? Просто анону она очень нравится, такая милая и  принцессочная, такая няшная, а где читал про игру - в комментах плач-бомбеж, что она "самая несексуальная в серии" и вообще не труъ.

#24095 2018-04-08 00:01:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так, недавно

Насколько знаю,

Скрытый текст

Кстати, кто-нибудь пытался уже собрать 100 сверчков? В этом есть хоть какой-то профит, кроме как налаживания личной жизни квестовых персов?  =D
И на каком уровне прокачки вы пошли бить Чудовищ? У меня пока 6 сердец, 1 доп.капсула силы, и чет куда ни сунусь к Чудовищам - огребаю по пути от местных жителей, урон какой-то дикий. Но в доступных условно начальных локах уже святилища кончились, да и хочется баффы с Чудовищ наконец получить.

Отредактировано (2018-04-08 00:08:12)

#24096 2018-04-08 00:10:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а вы убивали в начале Дивинити слизней? Я убила и теперь чувствую себя ужасным человеком.

Скрытый текст

Ты про огненных слизней? Я не убивал, у меня в пати был Красный Принц, и я женил его на королеве слизней  :trollface:
Долго откладывал прохождение этой игрушки, а потом оторваться не мог именно из-за таких моментов)

#24097 2018-04-08 00:46:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, аноны с Far Cry 5, которые прошли, пожалуйста, заспойлерите,

Скрытый текст

#24098 2018-04-08 01:44:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И на каком уровне прокачки вы пошли бить Чудовищ?

Скрытый текст
Анон пишет:

этих драконов можно убить

Скрытый текст
Анон пишет:

Кстати, кто-нибудь пытался уже собрать 100 сверчков?

Это в Хатено? У меня мужик там только 10 попросил, я принес, он был рад. Остальные 90 он сам планирует собрать  =D

Анон пишет:

Почему - почему?!  - в момент его стелс-прохождения нельзя сохраняться?

Анон, а это обязательный квест? Я до пустыни не дошел ещё, но уже заранее боюсь  =D

Анон пишет:

А кстати, чем так принципиально Зельда от предыдущих версий в играх отличается?

Скрытый текст

#24099 2018-04-08 01:54:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Дорога к Зора не слишком сложная была, хотя пришлось побегать.

Хм, надо будет попробовать. Я пока прям дошел всего до одного Чудища, которое выглядит как верблюд и ходит по пустыне, так Шедоу оф колососус повеяло, я аж приторчал  :yeah:  Хочется теперь остальных поглядеть-пощупать.

Анон пишет:

Это в Хатено? У меня мужик там только 10 попросил, я принес, он был рад. Остальные 90 он сам планирует собрать 

Я прост нашел описание квеста в англо-вике. Нагрузив переводчик понял, что если принести еще 90 сверчков, то этот неуверенный чувак пойдет свататься (никто ж не думал, что этот лентяй жопу поднимет и сам пойдет их искать, ха). Но неужели это все?? Совсем никакой плюшки за то, что я скошу траву по всей карте подчистую? Хотя бы значок косаря-ударника труда  =D

#24100 2018-04-08 08:30:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И на каком уровне прокачки вы пошли бить Чудовищ? У меня пока 6 сердец, 1 доп.капсула силы, и чет куда ни сунусь к Чудовищам - огребаю по пути от местных жителей, урон какой-то дикий. Но в доступных условно начальных локах уже святилища кончились, да и хочется баффы с Чудовищ наконец получить.

Первое чудище - у зора - вроде с 6 сердцами, но была еда с дополнительными очками здоровья, припасенная как раз для чудища.

Скрытый текст

Анон  со спойлером Фаркрая, спасибо!

Скрытый текст

Анон с объяснением про Зельду, и тебе спасибо!
(мне просто из-за длинноты моих игровысеров приходится комменты разбивать, чтоб не запутаться, и получается про разные игры отдельно, а спрашивает один человек)

Анон пишет:

Хм, надо будет попробовать. Я пока прям дошел всего до одного Чудища, которое выглядит как верблюд и ходит по пустыне, так Шедоу оф колососус повеяло, я аж приторчал   

Оооо даааа, оно такое шикарное! А мне картины Дали напомнило. Пустыня, и в ней завывающая шизофреническая хня на длинных ногах. Шпайш машт фло!

Отредактировано (2018-04-08 08:31:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума