Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#24026 2018-04-04 08:45:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Зельдоаноны, вы тут есть! Ура!))
Иногда, когда я совсем-совсем туплю, я лезу на составленную добрыми фанами карту
https://www.zeldadungeon.net/breath-of- … ctive-map/
И там пытаюсь понять, как же решить очередную загадку XD

#24027 2018-04-04 22:54:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Зельдоаноны, вы тут есть! Ура!))
Иногда, когда я совсем-совсем туплю, я лезу на составленную добрыми фанами карту
https://www.zeldadungeon.net/breath-of- … ctive-map/
И там пытаюсь понять, как же решить очередную загадку XD

Лично я (анон-новичок и он же анон с упорством) играю недавно, но некоторые другие анончики явно больше наиграли! Да мы здесь есть!
Спасибо за карту. Я, правда, стараюсь максимально никуда не подглядывать, чтоб интересней было, но думаю, что всяко пригодится, и мне и другим. Особенно когда основные квесты будут пройдены и пойду по всем-превсем корокам))).
Кстати о короках: от леса с туманом и фонариками у меня почему-то было сильное ощущение влияния мульта "Ежик в тумане" на великую японскую культуру  =D Особенно от квеста про сопровождение почему-то... кстати, такой миииилый квест!  :love:

#24028 2018-04-05 06:26:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Особенно когда основные квесты будут пройдены и пойду по всем-превсем корокам))).

А я явно не пойду  ;D  Нашел 350, причем бегаю в маске на поиск короков. Подзадолбался, хотя тоже намеревался найти все 700. Они натурально на каждом шагу, вот же разрабы заморочились.

Скрытый текст
Анон пишет:

от леса с туманом и фонариками у меня почему-то было сильное ощущение влияния мульта "Ежик в тумане" на великую японскую культуру   Особенно от квеста про сопровождение почему-то... кстати, такой миииилый квест! 

Ооооо, лес короков!  :heart: ___ :heart:  Там нереально милые квесты, прям такое уняняняяяя!
Бегать и пищать, бегать и пищать. И это верещание мелкого корока, когда вылезают мобы. И его волнующийся папо. И продавцы. И заведующий гостиницей. И вообще, все короки такие авввввв.
На главное дерево залезал? А то я пропустил сначала, а там тоже забавный квест.

Туман классный, очень атмосферная штука.
Хотя кааак же он бесил, когда я ловил рыбу в реке вокруг леса короков. Чуть ближе к берегу подплыл - все, туман заволок, тебя отбрасывает. А я ведь почти поймал ту форель!11
А в других местах она не водится.

Отредактировано (2018-04-05 06:30:49)

#24029 2018-04-05 13:11:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

На главное дерево залезал? А то я пропустил сначала, а там тоже забавный квест.

да, мне ж короки сказали залезть! Сказали, там интересно! Как можно не послушать короков?  =D
Семейка да, они такие уняняшные!
У меня

Скрытый текст

Да, короки, мииилые, такие дружелюбные и старательные заечки!

Скрытый текст

Отдельно умиляет сходство с мультами Миядзаки: короки похожи на лесных духов из разных мультиков (переопыление Тоторо и Мононоке), Институт смахивает на ходячий замок в миниатюре, даже текстурки, даже чудная старушка с огромной головой есть, отдельные моменты и Лапуту и даже Навсикаю напомнили... Интересно, это осознанно или, может, у них даже кто-то работал со студии Ghibli?

Отредактировано (2018-04-05 13:14:22)

#24030 2018-04-05 18:35:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, вопрос по боевке в Divinity original sin 2, поделитесь опытом плиз. Играю на самой простой сложности и все равно некоторые моменты доставляют неудобства.
Какие заклинания и направления (стихии) лучше качать магам, чтобы не ебашить ближнего аоешкой? Есть там в чем-то годные заклинания по соло-цели, которые не делают лужу вокруг? Вкачал Фейну пирокинетику и каждый бой он стоит курит в сторонке, потому что все его заклинания поджигают все вокруг, ему нельзя атаковать. Заклинания с ядом практически то же самое. Развести пати по разным углам получается к середине боя, и мне кажется быстрее бить не разводя, чем готовить поле для аое.

Как жить с этим френдли фаером? И селф-фаером, со слепу промахнулся и дал залп в себя, не знал то ли ржать, то ли плакать. Хотя тому же Фейну селф-фаер не раз спасал жизнь, ядовитую стрелу в колено и снова огурец.
Перейти на лучника-воена на хочу(( Душа требует мага.
А еще что делать со Зверем? Не соображу что ему лучше давать в руки и в какую сторону качать.
Обычно не заморачиваюсь со всем этим в играх, не мое это, а тут надо(

#24031 2018-04-05 18:44:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Б-же, чем дальше прохожу новый фар край, тем больше и больше мой баттхерт. Сиды, сука, такие шизоиды, что по ним карательная психиатрия плачет. А уж от осознания того, что

Скрытый текст

, у меня просто анус запеканус.

#24032 2018-04-05 19:00:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А уж от осознания того, что

Скрытый текст

, у меня просто анус запеканус.

а я себе нахэдканонил, как

Скрытый текст

и мне хорошо  :lol: жду длц  ;D

#24033 2018-04-05 19:17:01

Анон

Re: Компьютерные игры

А что в длц обещали?

#24034 2018-04-05 20:48:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, вопрос по боевке в Divinity original sin 2

У всех видов стихийной магии есть несколько типов заклинаний:
1) наносят урон единичной цели, но если нацелить на поверхность, где ничего нет, то создадут лужицу,
2) наносят урон всему на пути (по прямой или в конусе)
3) наносят урон всему в круговой области,
3.1) наносят урон всем в определенном радиусе от заклинателя.
Единственное, что не создает собственной поверхности - молнии, но они на ура превращают лужи (любые) и облака (любые) в электрический стул. Еще у некромантии в основном урон по одной цели.

Пати по разным углам можно развести до начала боя - один в диалоге, остальные разбежались.

У гномов хорошая расовая абилка для ближнего боя, но при этом короткие ручки и ножки - на перемещение тратится больше действий и радиус удара меньше. И лучником ему быть хреново - из-за роста предметов, загораживающих обзор больше.

#24035 2018-04-05 21:17:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А еще что делать со Зверем? Не соображу что ему лучше давать в руки и в какую сторону качать.
Обычно не заморачиваюсь со всем этим в играх, не мое это, а тут надо(

Ну Зверя в вора, или бойца. А развести не проблема, если перед боем диалог, то гонишь одного ближника говорить, а остальных разводи.
А по заклинаниям.. Я просто учила всё, что к выбранной школе относится, благо денег до жопы, да и книги на халяву падают(воровство и хз откуда ещё), а в зеркале оставишь понравившееся.

#24036 2018-04-05 23:19:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Околоигровое: аноны, есть здесь люди, которые баловались с заменой моделек персонажей в играх, ради скриншотов в том числе? Конкретно интересуют ведьмак и драгонага. Чем это лучше/проще сделать? Может кто знает хороший туториал?
И еще, ищу мод со свободной камерой для ведьмака, сам пока ничего не нашел. Про F1 знаю, но при приближении камеры окружающие персонажи и растительность начинают вести себя странно.

#24037 2018-04-05 23:38:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, вопрос по боевке в Divinity original sin 2, поделитесь опытом плиз. Играю на самой простой сложности и все равно некоторые моменты доставляют неудобства.

Мой тебе совет, анон, как знатного рукожопца, игравшего на  классике. Независимо от билдов и прочего, старайся драться ТОЛЬКО с теми, кто твоего уровня. Ну, максимум 1 выше или присутствует в единственном экземпляре и есть какая-то существенная уязвимость (как у троллей).  Если вражин много или они тебе не по зубам скопом - выдергивай их тем же телепортом, оттаскивай в сторону, из поля зрения остальных противников, и запинывай по одному.  Это если есть шанс, что тебя не заметят. Иногда другие противники бросают преследование или вдогонку бежит только один и можно сконцентрироваться на нем - тогда все отлично. Уровня с 13-14-15  анон все концовки себе заспойлерил  и бросил играть делается внезапно легче и получается завалить даже ребяток уровнем повыше. А еще на несколько уровней раньше, после побега из колдунского концлагеря, появляется возможность перекидывать неудачно распределенное практически всё, так что косяки с прокачкой легко можно исправить. Но вообще здешний баланс, судя по всему, заточен на то, чтобы жизнь была болью ОК норм было драться с противниками своего уровня, легче - с теми, кто ниже, а уровни выше стимулировали прокачиваться-развиваться-искать квесты, получать опыт. Поищи карты, где расписаны примерно уровни противников по локациям, есть такие.
А вообще пробей тут по поиску DoS 2 и Divinity: Original Sin 2, и мне и другим анонам тут давали хорошие советы.

Анон пишет:

Околоигровое: аноны, есть здесь люди, которые баловались с заменой моделек персонажей в играх, ради скриншотов в том числе? Конкретно интересуют ведьмак и драгонага. Чем это лучше/проще сделать? Может кто знает хороший туториал?

Постою в сторонке послушаю, тоже буду в DA первых менять модельки. Кстати, ведьмак-то какой номер интересует? И DA тоже.

Отредактировано (2018-04-05 23:40:19)

#24038 2018-04-05 23:54:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, ведьмак-то какой номер интересует? И DA тоже.

Ведьмак третий, хотя со вторым тоже можно было бы повозиться, а ДА, в принципе, вся.

#24039 2018-04-06 08:17:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Просто хочу орнуть: всю неделю пытался пройти квест "Куда не кинь, везде клин" в KCD, каждый раз вылезали разные баги и миссия не засчитывалась. То Матуш прибежит на место встречи и начинает плакать, что Фрицека убили, а за ним стоит тот самый убиенный Фрицек и молча пялится на гг.  :casper:  То на месте встречи окажется один Фрицек, который с хохотом начинает бить морду гг, не дав ему и рта открыть. То отдал всем деньги, а все равно миссия не засчитывается. И вот наконец я ей прошел! С десятой попытки! И хочу сказать, я люблю эту игру, даже за такие долбанные баги - никогда не знаешь, что забагует в следующий раз.

#24040 2018-04-06 08:52:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хотя кааак же он бесил, когда я ловил рыбу в реке вокруг леса короков. Чуть ближе к берегу подплыл - все, туман заволок, тебя отбрасывает. А я ведь почти поймал ту форель!11

Я рыбу глушу. Бомбой.

#24041 2018-04-06 09:03:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я рыбу глушу. Бомбой.

Я тоже, но тут было проще подплывать, а то вокруг крутые скалы. К тому же даже если на крионисе стоять и глушить, всплывшую рыбу надо подобрать, а туман заволакивает и телепортает тебя.

#24042 2018-04-06 09:59:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Б-же, чем дальше прохожу новый фар край, тем больше и больше мой баттхерт. Сиды, сука, такие шизоиды, что по ним карательная психиатрия плачет. А уж от осознания того, что

Скрытый текст

, у меня просто анус запеканус.

Есть теория

Но мне, кстати, наоборот доставила вот эта вариативная безвариативность, я, конечно, почувствовал себя затроленным, но это приятное чувство,

просто люблю этот троп, когда

  Плюс, самая быстрополучаемая концовка в самом начале обрела больше смысла.

#24043 2018-04-06 10:31:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Просто хочу орнуть: всю неделю пытался пройти квест "Куда не кинь, везде клин" в KCD, каждый раз вылезали разные баги и миссия не засчитывалась. То Матуш прибежит на место встречи и начинает плакать, что Фрицека убили, а за ним стоит тот самый убиенный Фрицек и молча пялится на гг.  :casper:  То на месте встречи окажется один Фрицек, который с хохотом начинает бить морду гг, не дав ему и рта открыть. То отдал всем деньги, а все равно миссия не засчитывается. И вот наконец я ей прошел! С десятой попытки! И хочу сказать, я люблю эту игру, даже за такие долбанные баги - никогда не знаешь, что забагует в следующий раз.

А у меня половина квестов стала недоступна после вранника и я, вместо того, чтобы пройти еще раз, как планировал, забил хуй. Ну нахер. Как-нибудь потом пройду все, бесит.

#24044 2018-04-06 10:54:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ведьмак третий, хотя со вторым тоже можно было бы повозиться, а ДА, в принципе, вся.

Анон, значит, так. Я тот анон, который собирался посмотреть послушать, но вот то, что я собираюсь в перспективе делать.
1) Иду на нексус. Если нет аккаунта - создаю, бесплатный.
https://www.nexusmods.com/
2) Логинюсь. Указываю в профиле всякие 18+, чтоб была возможность искать "взрослые" моды. Под такую категорию, к примеру, могут попадать реплейсеры тел с наготой вместо белья.
3) В поиске набираю игру, которая нужна.
4) Там иду в соответствующий раздел - реплейсеры тел там, к примеру. Для этого выбираю  Mod Categories. К примеру - https://www.nexusmods.com/witcher3/mods/categories/
5) Выбираю понравившийся мод.
6) В информации под модом смотрю, какие программы необходимы для его работы и установки и как его устанавливать.
7) Качаем-устанавливаем.

Там же есть и Ведьмаки, и Dragon Age, все-все-все, и программы для работы модов.

Отредактировано (2018-04-06 10:57:39)

#24045 2018-04-06 12:01:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Есть теория

Да я почти сразу это себе нахэдканонила, ибо эта концовка для меня ну совсем дичь (но я все равно на неё и пойду, ибо остальные у меня вызывают чувство неудовлетворенности). И в целом то, что

Скрытый текст

- это прикольно, но блииин почему именно в случае Иосифа, от которого меня реально, вот прямо реально трясет? Когда он спокойненько так рассказал, что

Скрытый текст

, я просто за голову схватилась и не могу теперь его спокойно воспринимать.

#24046 2018-04-06 12:38:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Когда он спокойненько так рассказал, что

А нахуя? Я понимаю, что он еблан и шизоид, но он хоть какое-то ебланско-шизоидное объяснение дал?
Хотя дайте угадаю:

Скрытый текст

Простите, я не играл, только летсплеи кусками смотрел, но интересно.

#24047 2018-04-06 12:50:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда он спокойненько так рассказал, что

А нахуя? Я понимаю, что он еблан и шизоид, но он хоть какое-то ебланско-шизоидное объяснение дал?
Хотя дайте угадаю:

Скрытый текст

Простите, я не играл, только летсплеи кусками смотрел, но интересно.

Тут религиозная шиза несколько другого толка

Отредактировано (2018-04-06 12:52:53)

#24048 2018-04-06 12:57:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Тут религиозная шиза несколько другого толка

Яснопонятно, спасибо.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-06 12:57:58)

#24049 2018-04-06 13:09:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Его ничего не смутило?

Приказы Бога не обсуждаются :dontknow:

но вообще

#24050 2018-04-06 13:32:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати, играющий в фк5 анон, как тебе в целом игра? А остальные члены семейки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума