Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#23976 2018-04-03 14:08:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Плюсую, Sunless Sea сложное только в первые минут 10. Ну 30 мейби. У меня быстро умер только первый капитан, второй не быстро (но квест не выполнил), третья выполнила, а четвертым я намеренно выполнение оттягиваю, наплавал уже черти сколько часов.
Имхо там главное - сразу покупать двигатель хотя бы на 1 ступень лучше дефолтного. С ним уже можно убежать практически от любого боя, который не можешь выиграть. Второй важный момент - оставлять в наследство следующему капитану карту (хотя это немного скучненько, но сильно облегчает начальные квесты).

#23977 2018-04-03 14:11:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Санлес си на самом деле простое. Анон рукожоп разбогател, катается с синим алмазом в дредноуте и мочит всех. Там главное понимать, что первых твоих четыре капитана быстро помрут, и квесты не выполнят и пройти хоть раз, а лучше несколько квест в городе мумий с цветами.

Да вот уже раза три-четыре как раз начинал, так и не смог понять, это у меня кривые руки или так и задумано, что дальше трёх портов очень долго не уплывёшь. Я не против часто дохнуть в рогаликах, но всё-таки люблю в них исследование случайных локаций. А Sunless Sea поначалу далеко не отпускает. :(

Анон, кстати, всё порывался спросить, что там делать нубу, чтобы наконец получать удовольствие. Вот, в итоге спросил XD

Отредактировано (2018-04-03 14:12:21)

#23978 2018-04-03 14:13:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Там главное понимать, что первых твоих четыре капитана быстро помрут, и квесты не выполнят и пройти хоть раз, а лучше несколько квест в городе мумий с цветами.

Э-э-э. Первым же капитаном прошел квест до конца O_o

#23979 2018-04-03 14:14:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Там главное понимать, что первых твоих четыре капитана быстро помрут, и квесты не выполнят и пройти хоть раз, а лучше несколько квест в городе мумий с цветами.

Э-э-э. Первым же капитаном прошел квест до конца O_o

Ты про основной?

#23980 2018-04-03 14:20:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты про основной?

Ну да. Но вообще я и всю карту исследовал, и на скрытую амбицию с East выходил.

#23981 2018-04-03 14:28:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я не против часто дохнуть в рогаликах, но всё-таки люблю в них исследование случайных локаций. А Sunless Sea поначалу далеко не отпускает. :(

А от чего конкретно ты дохнешь? Монстра/пираты убивают или какой-то ресурс заканчивается?

#23982 2018-04-03 14:32:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне клон Sunless Sea, который A House of Many Doors, понравился больше оригинала именно тем, что деньги зарабатывать легко, топливо и Sanity падает медленней и проще восстанавливается, и можно кататься в свое удовольствие по всей карте и исследовать, а не кружить постоянно по одним и тем же 4-5 "денежным" портам.

#23983 2018-04-03 14:34:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, начитался ваших рассказов про Зельду и тоже побежал ставить эмуль.

Присоединяйся к нашему клубу "выживших после левра", как любят выражаться на тумбе!
А по твоему вопросу, ягодка авокадо, к сожалению ничего не могу подсказать с ходу - редко делаю скриншоты.
Анон-200, твоя история про левра и маааленькую коняшку просто супер!

Анон пишет:

Зато я бил его, когда еще не было стазиса+. Ощущения, надо сказать... Фееричные.

ООо. Представляю.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-03 14:40:01)

#23984 2018-04-03 14:54:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не против часто дохнуть в рогаликах, но всё-таки люблю в них исследование случайных локаций. А Sunless Sea поначалу далеко не отпускает. :(

А от чего конкретно ты дохнешь? Монстра/пираты убивают или какой-то ресурс заканчивается?

Пиратов я не видел даже пока  :lol:
Проблемы с монстрами небольшие есть, т.к. в битвах я не могу от них нормально уворачиваться и не всегда уплыть получается. В основном же жопа с ресурсами, всё очень быстро утекает, а если уж корабль побьётся в бою, то считай всё придётся убить на его ремонт, никакого топлива и припасов.

В рогаликах типа FTL ещё можно понадеяться, что выскочит случайное событие и на халяву перепадёт топливо. Или в другом было, что в состоянии "если на меня сейчас что-то выскочит, я труп" добрался сдать квесты, за которые отвалили кучу денег, хотя уже морально готовился к геймоверу. А в Sunless Sea не врубаюсь, как можно добывать ресурсы, чтобы их реально хватало, а не так, чтобы на честном слове доплыть до порта, увидеть, что награда за квест мизерная, корабль надо чинить, жратвы нет, топлива нет, проще было в море сдохнуть. Х_Х

#23985 2018-04-03 15:08:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В основном же жопа с ресурсами, всё очень быстро утекает, а если уж корабль побьётся в бою, то считай всё придётся убить на его ремонт, никакого топлива и припасов.

Хммм, тогда даже не знаю, что посоветовать. Я вот средне дерусь, но хорошо манагерю ресурсы и от их отсутствия ни разу не умирал.
Ты, к примеру, знаешь что победа в бою сильно снижает страх? Поэтому часто дешевле убить мелкого монстра вроде краба, чем жечь топливо и бежать до порта (поэтому я места реса мелкой монстры старательно запоминаю). Монстры могут также давать еду.
Топливо дешевле всего добывается либо нахаляву в адмиралтействе (выдается за рапорты о прсещении портов), либо в дьявольских локациях - Mount Palmerston и Iron Republic, там оно стоит что-то типа 8 эхо в противовес 20 в Лондоне. Палмерстон по карте гуляет, а вот Республика - статичный порт, второй от Лондона вниз по побережью, я часто там затариваюсь топливом, когда надо далеко плыть.
Жратва дешевле всего добывается на поверхности, и деньги тоже, но туда ты доберешься только когда поапгрейдишь корабль. До этого момента лучше всего возить от Сфинксов камень, почаще заглядывать в Hunters Keep и выполнять доступные квесты.

#23986 2018-04-03 15:12:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты про основной?

Ну да. Но вообще я и всю карту исследовал, и на скрытую амбицию с East выходил.

Хм, ну это ы приободрила анона у всех разный порог вхождения. У меня всего 4 кэпа умершие. 1 от ужаса в  катакомбах храма, это было внезапно и выбесило. Ещё один от ужаса в начале игры самом. Другой улетел на север, и ещё одного скормила леди бездны.

Просто когда я начала играть, мне помогла эта рекомендация, забить на квест, познакомится с картой и работать на будущих кэпов, а не на себя, стараясь заработать бабла. Сейчас прохожу кости отца и так хорошо, когда ты богатый и сильный.

И у меня ни разу не вышло независимых морских свинок.:((((

#23987 2018-04-03 15:13:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Блин, аноны с Санлесс Си, что же вы делаете. Я так дохрена наплавал, кучу тайн островов постиг, с воевал с империями и вроде вылез на поверхность торговать кофюшком. И аж всколыхнулось все. Но бля, уже все забыл, а снова врубаться в эти хитрости и "на чем я остановился аще?" так вломммм.

#23988 2018-04-03 15:15:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хм, ну это ы приободрила анона у всех разный порог вхождения. У меня всего 4 кэпа умершие. 1 от ужаса в  катакомбах храма, это было внезапно и выбесило. Ещё один от ужаса в начале игры самом. Другой улетел на север, и ещё одного скормила леди бездны.

Да какбе можно сохраняться и в случае внезапных форс-мажоров откатываться, как с храмом. Я к тому, что "готовься, что у тебя обязательно все помрут!1" - ну эт странное высказывание очень.

#23989 2018-04-03 15:16:48

Анон

Re: Компьютерные игры

А. И лично анон понял, что в Санлес си иногда легче пожертвовать баблом и снизить ужас или пожрать
Но прибыль больше всего с квестов.
Плюс в Визаже можно достать алмаз на 1000 очень помогло в самом начале.

#23990 2018-04-03 15:22:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хм, ну это ы приободрила анона у всех разный порог вхождения. У меня всего 4 кэпа умершие. 1 от ужаса в  катакомбах храма, это было внезапно и выбесило. Ещё один от ужаса в начале игры самом. Другой улетел на север, и ещё одного скормила леди бездны.

Да какбе можно сохраняться и в случае внезапных форс-мажоров откатываться, как с храмом. Я к тому, что "готовься, что у тебя обязательно все помрут!1" - ну эт странное высказывание очень.

Я не сохраняюсь, играю так. Ну с автосейвом в портах
И я вышла мне сразу объявили мятеж и всё.
В этой игре смерть это не конец игры, всё накопленное можно передать наследнику.

#23991 2018-04-03 15:24:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я не сохраняюсь, играю так. Ну с автосейвом в портах
И я вышла мне сразу объявили мятеж и всё.
В этой игре смерть это не конец игры, всё накопленное можно передать наследнику.

Ну молодец, дальше что? Только вот анону, который только начал, может будет удобнее играть с сохранениями, чтобы не получилось, что у него капитаны помирают и помирают, и он уже успел заебаться.

#23992 2018-04-03 15:32:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я не сохраняюсь, играю так. Ну с автосейвом в портах
И я вышла мне сразу объявили мятеж и всё.
В этой игре смерть это не конец игры, всё накопленное можно передать наследнику.

Ну молодец, дальше что? Только вот анону, который только начал, может будет удобнее играть с сохранениями, чтобы не получилось, что у него капитаны помирают и помирают, и он уже успел заебаться.

Я лишь имела ввиду, что смерть капитанов она подразумевается механикой игры. И в ней нет ничего такого:/ Меня лично это осознание успокоило в своё врем.
Но если ему удобнее сохраняться, пусть сохраняется.

#23993 2018-04-03 15:39:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хммм, тогда даже не знаю, что посоветовать. Я вот средне дерусь, но хорошо манагерю ресурсы и от их отсутствия ни разу не умирал.

У меня даже не доходило до стадий, когда надо распределять ресурсы, потому что или всё уходило на срочный ремонт, или на топливо. :( Иногда на еду. Потому и думаю, что что-то такое неправильно делаю в самом начале (ну, исключая то, что никак не могу привыкнуть к боёвке). В общем, надо бы ещё раз обложиться советами и попробовать.

#23994 2018-04-03 15:43:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня даже не доходило до стадий, когда надо распределять ресурсы, потому что или всё уходило на срочный ремонт, или на топливо. :( Иногда на еду. Потому и думаю, что что-то такое неправильно делаю в самом начале (ну, исключая то, что никак не могу привыкнуть к боёвке). В общем, надо бы ещё раз обложиться советами и попробовать.

Хм, я вот уже смутно помню, как начинал, но вроде я начал с того, что курсировал между островом, на котором три сестры живут, он рядом с Лондоном. Они там и похавать с собой дают, и вроде еще каких-то ништяков, вроде уменьшения страха. А, ну и обязательно делал там разведку, а потом с рапортами в Адмиралтейство возвращался, они тебе там топливом компенсируют за это.

Отредактировано (2018-04-03 15:51:34)

#23995 2018-04-03 15:44:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хммм, тогда даже не знаю, что посоветовать. Я вот средне дерусь, но хорошо манагерю ресурсы и от их отсутствия ни разу не умирал.

У меня даже не доходило до стадий, когда надо распределять ресурсы, потому что или всё уходило на срочный ремонт, или на топливо. :( Иногда на еду. Потому и думаю, что что-то такое неправильно делаю в самом начале (ну, исключая то, что никак не могу привыкнуть к боёвке). В общем, надо бы ещё раз обложиться советами и попробовать.

С ремонтом надо посещать больше портов.Тогда сможешь дёшево ремонтировать,за счёт бонусов от адмилартейства.
И если не можешь драться лучше беги.

#23996 2018-04-03 15:58:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня даже не доходило до стадий, когда надо распределять ресурсы, потому что или всё уходило на срочный ремонт, или на топливо. :( Иногда на еду. Потому и думаю, что что-то такое неправильно делаю в самом начале (ну, исключая то, что никак не могу привыкнуть к боёвке). В общем, надо бы ещё раз обложиться советами и попробовать.

Хм, я вот уже смутно помню, как начинал, но вроде я начал с того, что курсировал между островом, на котором три сестры живут, он рядом с Лондоном. Они там и похавать с собой дают, и вроде еще каких-то ништяков, вроде уменьшения страха. А, ну и обязательно делал там разведку, а потом с рапортами в Адмиралтейство возвращался, они тебе там топливом компенсируют за это.

Это я просёк и собирался такой стратегии придерживаться, но дальше двух портов (к северу и к югу от Лондона) исследовать так и не смог.
Как я понимаю, на ранних этапах далеко от берега лучше не отплывать? Или есть смысл что-то там искать?

#23997 2018-04-03 16:07:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как я понимаю, на ранних этапах далеко от берега лучше не отплывать?

Наоборот. Это чуть ли не на одном из загрузочных экранов стоит подсказкой - берега держаться бесполезно, очень быстро потеряешь ресурсы.

#23998 2018-04-03 16:38:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Как я понимаю, на ранних этапах далеко от берега лучше не отплывать?

Наоборот. Это чуть ли не на одном из загрузочных экранов стоит подсказкой - берега держаться бесполезно, очень быстро потеряешь ресурсы.

Хммм, припоминаю её. Однако сколько ни отплывал, видел только открытое море, а далеко уплыть и побольше исследовать не хватало топлива. Вроде в какой-то из заходов попался ещё один остров, помимо трёх сестёр (ну, сестёр трудно пропустить), даже не помню, что там было. Стал уже думать, может, сначала надо около берега повыполнять квесты и как-то прокачаться.

Отредактировано (2018-04-03 16:38:52)

#23999 2018-04-03 17:41:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон в Sunless Sea не сразу осознал, что карта строится рандомно. С учетом местного лора получилось довольно иронично - плыл в относительно безопасное место, а приплыл к отмороженным каннибалам.

#24000 2018-04-03 18:18:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне клон Sunless Sea, который A House of Many Doors, понравился больше оригинала именно тем, что деньги зарабатывать легко, топливо и Sanity падает медленней и проще восстанавливается, и можно кататься в свое удовольствие по всей карте и исследовать, а не кружить постоянно по одним и тем же 4-5 "денежным" портам.

Плюсую. Ну и сохраняться можно) Все-таки я слишком привязываюсь к героям, рогалики - не мое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума