Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#23926 2018-04-01 20:43:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, которые играли в Zelda:BOTW и прошли мэйн квест до конца, можно у вас спросить - без особых спойлеров? Я просто новичок.
Не могу для себя решить, как играть. Осторожно, под катом подобие спойлера без сюжетных деталей, если кто-то такой же неофит.

Я aнoн с 200 часами (а горю как в первые), чисто моя имха: стоит сначала пройти чудищ, собирая по пути все, что видишь, а потом срываться в исследование без границ. В процессе спасения чудищ можно приобрести классные абилки (взлет вверх на приличную высоту, плавание вверх по течению водопадов, воскрешение, щит), которые очень пригодятся во время вольных блужданий. И одежда, в городах четырех рас продают специальные шмотки, которые очень облегчат путешествие по особым климатическим зонам. Теплый дублет, если он есть, - это хорошо, но в какой-то момент он уже не спасает, нужны нормальные вещи с апгрейдом и сетовыми бонусами. Плюс в городах много квестов, а это, имхо, одно из самых интересных в Зельде.

#23927 2018-04-01 23:24:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон спиратил Ни но куни 2 и исчез нафиг из мира живых. Это гребаный Миядзаки! РПГ в стиле Миядзаки! Правда, его укачало от постоянного верчения камеры, но блин, какое же оно клевое.
Нетривиальный сюжет не ищите, конечно)

#23928 2018-04-01 23:35:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я мелкий жулик с 200 часами (а горю как в первые), чисто моя имха: стоит сначала пройти чудищ, собирая по пути все, что видишь, а потом срываться в исследование без границ. В процессе спасения чудищ можно приобрести классные абилки (взлет вверх на приличную высоту, плавание вверх по течению водопадов, воскрешение, щит), которые очень пригодятся во время вольных блужданий. И одежда, в городах четырех рас продают специальные шмотки, которые очень облегчат путешествие по особым климатическим зонам. Теплый дублет, если он есть, - это хорошо, но в какой-то момент он уже не спасает, нужны нормальные вещи с апгрейдом и сетовыми бонусами. Плюс в городах много квестов, а это, имхо, одно из самых интересных в Зельде.

Спасибо!!! Анон с Зельдой прошел свое первое чудище (слоника). Господи, как это было эпично и укуренно одновременно! 

Скрытый текст

(И после всего этого эпика  он пошел искать ученого с ништяками, в процессе был заблеван огненными летучими мыхами-циклопами, пнут самым обычным оленем, запитан булочкой а ля Криденс из ЖКТ-треда развратным Грейвзом и раздет эксцентричным дедулей. Ну и еще много чего случилось по дороге.) Ох ты ж блин, это ж мой новый Морровинд  :love:

мелкий жулик спиратил Ни но куни 2 и исчез нафиг из мира живых. Это гребаный Миядзаки! РПГ в стиле Миядзаки! Правда, его укачало от постоянного верчения камеры, но блин, какое же оно клевое.
Нетривиальный сюжет не ищите, конечно)

Анон, я отлично тебя понимаю!

#23929 2018-04-02 02:52:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а кто-нибудь уже играл в  the council? не могу понять, как воспользоваться медом  :facepalm:

Ты не нашел кнопки использования или про сам принцип действия?

#23930 2018-04-02 04:20:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, которые эмулируют свитч для Зельды: вы делаете это с мощных игровых компов? У меня вроде игровой ноут, но не навороченный типа хп омена, так что не знаю, стоит ли пытаться. А вы так расписываете, что я жалею, что порта на плойку или пк нет :(

#23931 2018-04-02 08:50:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Спасибо!!! Анон с Зельдой прошел свое первое чудище (слоника). Господи, как это было эпично и укуренно одновременно! 

Поздравляю, анон!  :chearleader:
Я тоже начал со слона. И со слона же окончательно понял, что Зельда НАВСИГДА! Такая эпичность, такой акулк, такое все! И само чудище изнутри очень классно изъебистое, интересно сделали.

А я тут побился о длц.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-02 08:53:47)

#23932 2018-04-02 10:42:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вот еще минус. Если выбираешь девушкой играть, то ни разу за всю игру это не отразится. Будешь также таскать тела здоровых мужиков на плече, никто ни разу не спросит, нет ли каких проблем у хрупкой салаги-помощницы, блин даже никто не пристает.

Зато фанатики активно орут: "Твое место на кухне!" когда из кустов по ним палить начинаешь, не перестаю кататься с этого ;D
Интересно, есть ли у мгг альтернативная фраза.

#23933 2018-04-02 10:45:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, которые эмулируют свитч для Зельды: вы делаете это с мощных игровых компов? У меня вроде игровой ноут, но не навороченный типа хп омена, так что не знаю, стоит ли пытаться. А вы так расписываете, что я жалею, что порта на плойку или пк нет :(

Анон,

Скрытый текст
Анон пишет:

Я тоже начал со слона. И со слона же окончательно понял, что Зельда НАВСИГДА! Такая эпичность, такой акулк, такое все! И само чудище изнутри очень классно изъебистое, интересно сделали.

Дадада, у меня до сих пор лапки трясутся от восторга. Наверное, буду не меньше недели оргазмировать по этому поводу.

Скрытый текст

Под кат пока лазать не буду, чтоб не спойлерить себе, но предположу, что DLC рассчитаны на тех ,кто уже прошел мэйн квест и ищет, чем заняться? ой-ой-ой, там, наверно, сложность вообще адская. Анон тут

Скрытый текст

И господи, как же мне не хватало, оказывается, игр, где "иди туда - не знаю куда", идешь и по дороге натыкаешься на что-то не менее увлекательное и неожиданное и в процессе забываешь, за чем шел!

Отредактировано (2018-04-02 10:59:53)

#23934 2018-04-02 11:29:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Зельда

Отредактировано (2018-04-02 11:30:55)

#23935 2018-04-02 11:33:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон начал пилларсы и чувствует себя очень тупым  :facepalm: Как, блин, играть боевку с активной паузой? Я ее не понимаю. Дайте мне пошаговую тактику :(

#23936 2018-04-02 12:03:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон начал пилларсы и чувствует себя очень тупым   Как, блин, играть боевку с активной паузой? Я ее не понимаю. Дайте мне пошаговую тактику :(

Мне тоже так казалось сначала, я ненавижу вот эти элементы управления в реальном времени, когда все, как тараканы, разбегаются... а потом привыкаешь. И привыкаешь быстрее, чем кажется вначале! Потом проблемы вообще с другим: когда залезаешь в место, на которое у тебя пока объективно уровня не хватает, например. Вроде помню, что на паузе получалось сообразить, кто и чем будет жахать. И вроде там где-то в настройках можно было упростить что-то с паузой. Анон давно не играл просто - кажется, можно было отключать автопаузу и ставить ее когда тебе удобно.  Но поверь, тут приладиться можно, а вот когда под твоим руководством хаотично носится целая толпа народу!  (Spellforce 3, я смотрю на тебя!)
Анону с 200 часами Зельды

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-02 12:05:21)

#23937 2018-04-02 12:32:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Зельдоанону, в котором есть упорство

#23938 2018-04-02 13:28:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон начал пилларсы и чувствует себя очень тупым   Как, блин, играть боевку с активной паузой? Я ее не понимаю. Дайте мне пошаговую тактику :(

Нажал паузу - раздал патичке указания - снял паузу, посмотрел что получилось, при необходимости нажал паузу снова и скорректировал стратегию.
В простых боях можно просто бегать и драться основным персонажем, хорошо настров патичке АИ.

полуоффтоп

А так RTwP-боевка от пошаговой отличается только тем, что она лучше динамичнее и позволяет оперировать большим количеством юнитов.

#23939 2018-04-02 13:32:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

только тем, что она лучше

Скрытый текст

другой анон, который засыпает на боевке Пилларсов, но тащится, как удав по стекловате, от боевки ДОС.

#23940 2018-04-02 13:50:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

другой анон, который засыпает на боевке Пилларсов, но тащится, как удав по стекловате, от боевки ДОС

Мне обе две нравятся так-то  ;D  Но имхо пошаговая больше подходит для стратегий. В РПГ я хочу чувствовать, что я реально с воплями бегу от босса через полкарты, а он висит у меня на плечах и щас сожрет, или реально сижу в засаде и напрыгиваю (или на меня напрыгивают, или от меня бегут через полкарты, а я хоп и догнал!). Пошаговый режим сильно убивает впечатления в этом смысле.

Плюс не знаю, в RTwP-играх вроде Балдурс Гейтс и Драгонаги у меня регулярно получалось заебаться, но выиграть непредназначенный для тебя на текущем левле бой, где враги были на 5-7 уровней выше патички и ваншотят направо и налево. Ни в одной пошаговке такого не получалось. Чз, может случайность, а может там баланс иначе настраивают.

#23941 2018-04-02 13:53:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В РПГ я хочу чувствовать, что я реально с воплями бегу от босса через полкарты, а он висит у меня на плечах и щас сожрет, или реально сижу в засаде и напрыгиваю (или на меня напрыгивают, или от меня бегут через полкарты, а я хоп и догнал!).

Ну, у меня от любой изометрии такого ощущения нет, не важно, пошаговая она или в реальном времени.

Анон пишет:

Ни в одной пошаговке такого не получалось.

Хз. Я в том же ДОС регулярно заползал в тот конец карты, где сидели враги сильнее моей патьки (не специально, так получалось), и убивался об них до посинения зато потом в другом конце карты всем раздавал пиздюлей, потому что пришел оверпауэрнутым =D

Отредактировано (2018-04-02 13:55:01)

#23942 2018-04-02 14:21:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне обе две нравятся так-то  ;D  Но имхо пошаговая больше подходит для стратегий. В РПГ я хочу чувствовать, что я реально с воплями бегу от босса через полкарты, а он висит у меня на плечах и щас сожрет, или реально сижу в засаде и напрыгиваю (или на меня напрыгивают, или от меня бегут через полкарты, а я хоп и догнал!).

Играй в соусы, там кншн именно от босса через пол карты не побегаешь (у них отдельная арена), но зато остального что ты перечислил выше крыши. Прочувствуешь на 10\10, отвечаю.

#23943 2018-04-02 16:39:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а порекайте, пожалуйста, годных визуальных новелл из тех, что есть на пк?

#23944 2018-04-02 16:44:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а порекайте, пожалуйста, годных визуальных новелл из тех, что есть на пк?

Очерти немного: ты всеяден? Или, например, гаремники ни в какую / обязательно нужна озвучка / русский перевод / нет времени читать новеллу 70 часов / нужно ветвление и много концовок?

#23945 2018-04-02 16:49:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Очерти немного: ты всеяден? Или, например, гаремники ни в какую / обязательно нужна озвучка / русский перевод / нет времени читать новеллу 70 часов / нужно ветвление и много концовок?

Хм. Гаремники только если гетные реверс (т.е. ГГиня и мужики), лучше с озвучкой, или хотя бы чтобы неписи были озвучены, а ГГ хрен с ним (но и без озвучки могу прожить), перевода достаточно английского, если новелла классная, то и 70 часов норм. Вот ветвление и много концовок желательно. Хотелось бы еще, чтобы на развитие персонажа можно было в ту или иную сторону повлиять, а не раз в пятилетку ткнуть на выбор из двух вариантов.
Я вообще играл только в одну отоме-внку, и в жанре, считай, вообще ни в зуб ногой, так что извиняюсь, если что, за расплывчатость ;D

#23946 2018-04-02 16:58:35

Анон

Re: Компьютерные игры

гаремники ни в какую / обязательно нужна озвучка / русский перевод / нет времени читать новеллу 70 часов / нужно ветвление и много концовок

Я другой анон, но тоже хочу реков :3
Гаремники похуй, озвучка не нужна, русский не нужен, время похуй, ветвление похуй.
Хочу чего-нибудь с атмосферой ЗАБРОШЕК, ТАЙНЫ и тд. Сайя но Ута понравилась, из того, во что играл. Особенно когда друг гг поехал в ебеня его искать. Или в бесконечном лете пионэры полезли в старый лагерь.

#23947 2018-04-02 17:07:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Единственная игра, в которой я бегала от врагов по всей карте - это Don't Starve  ;D

#23948 2018-04-02 17:38:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Про Far Cry 5, я же правильно понял что этот ебанутый подорвал всю ту взрывчатку которую ему свозили в цистернах всю игру?

#23949 2018-04-02 17:44:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон начал пилларсы и чувствует себя очень тупым   Как, блин, играть боевку с активной паузой? Я ее не понимаю. Дайте мне пошаговую тактику :(

Ничего, анон, првиыкнешь  =D Я вот вообще в тактику не умею, у меня один план действий что в пилларсах, что в драгоняге - поставить на паузу и "херачим всем чем есть посоны!!!!". Лучше всего эта тактика в первых фоллачах работает, потому что там по сутитолько херачить и можно (ну или уже валить нахрен, если не херачится)

#23950 2018-04-02 19:16:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вот ветвление и много концовок желательно. Хотелось бы еще, чтобы на развитие персонажа можно было в ту или иную сторону повлиять, а не раз в пятилетку ткнуть на выбор из двух вариантов.
Я вообще играл только в одну отоме-внку, и в жанре, считай, вообще ни в зуб ногой, так что извиняюсь, если что, за расплывчатость  ;D

Я теперь соображаю, чего б тебе такого посоветовать, что хорошая точка входа и не перекосит представления о жанре.
Это ты в Cinderella Phenomenon играл или Mystic Messenger?
Если не в Cinderella Phenomenon, то можешь в неё потыкать, она бесплатная и для бесплатной новеллы весьма хорошо сделана - http://store.steampowered.com/app/56877 … ual_Novel/

Если в Mystic Messenger, то у той же студии есть две VN в Стиме.
Nameless с куклами Crobidoll - http://store.steampowered.com/app/33793 … st_recall/
Dandelion со зверушками - http://store.steampowered.com/app/32129 … ht_to_you/
Фанаты студии, как я погляжу, больше предпочитают Nameless.

Если ты не стесняешься эротики, в том числе БДСМ, то есть Ladykiller in a Bind - http://store.steampowered.com/app/56000 … in_a_Bind/
Она написана женщиной для женщин, так что весь секс там women-friendly. Основные пары, однако, ЖЖ, но мальчики тоже есть.
Если секса стесняешься или может кто подсматривать из-за спины, то есть опция надеть на всех дурацкие свитера.

Весёленькая Fashioning Little Miss Lonesome http://store.steampowered.com/app/64099 … _Lonesome/
Два мальчика пытаются вывести замкнутую девочку в люди. не то что бы дейт-сим, поэтому выборов не настолько много, хоть и штук 20 концовок. Играют в неё больше ради комедии.

Steins;Gate знаменита кучей неочевидных выборов, которые надо сделать, чтобы выйти на самую хорошую концовку ;) Если про аниме слышал, то уже более-менее понимаешь, нужно оно тебе или нет. http://store.steampowered.com/app/412830/STEINSGATE/

Аналогично, если смотрел Psycho-Pass и понравилось, то есть смысл запустить VN с дополнительной историей - http://store.steampowered.com/app/52288 … Happiness/
Кардинально нового игра ничего не вносит, хоть это и не пересказ аниме, а специально написанный сюжет. Но всё в духе Psycho-Pass начала первого сезона - хронологически игра где-то в это время происходит.

Знаменитый Hatoful Boyfriend, который косит под дейтсим с голубями - http://store.steampowered.com/app/31008 … Boyfriend/
Не уверен, что стоит его рано проходить, может, лучше сначала насмотреться на более типичные отомэ.

По части влияния выборов есть ещё крохотная игра на стыке VN и квеста - Postmortem: One Must Die.
Можно скачать бесплатно у авторов http://postmortemgame.com/download/, можно купить в Стиме за копейки, там будет дополнительный персонаж и всякие материалы о разработке http://store.steampowered.com/app/26314 … ended_Cut/ Не обманывайся скриншотами с изометрией - там по сути одна локация и куча трёпа с персонажами, во время которого можно как-то повлиять на их мнение. На один заход потребуется ну где-то час даже если дотошно всё читать, зато прописано много причинно-следственных связей, так что максимально хорошую концовку с первого раза нащупать удастся разве что случайно.

Анон пишет:

Я другой анон, но тоже хочу реков :3
Гаремники похуй, озвучка не нужна, русский не нужен, время похуй, ветвление похуй.
Хочу чего-нибудь с атмосферой ЗАБРОШЕК, ТАЙНЫ и тд.

Эх, как раз то, где потенциальная заброшка и тайны, у меня пока только в вишлисте. :( Сам не начинал даже, но попробуй.
The Letter - http://store.steampowered.com/app/46043 … ual_Novel/
Делали на Западе. Когда она вышла, видел, как все прям в восторге заходились, насколько качественно сделано и даже озвучено. Есть демо-версия.

The House in Fata Morgana - http://store.steampowered.com/app/30331 … a_Morgana/
Стабильно вижу в реках "а посоветуйте какой-нибудь хоррор или мистику с хорошим сюжетом".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума