Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#23776 2018-03-27 20:41:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Бля, когда это происходит?  Потому что у меня Геральт ее расколдовывал, отказавшись от жертвы рыцаря, и я такого в упор не помню.

Если согласится а жертву, она приходит в норму, потому что сила чистой любви блаблабла. Потом их вдвоем можно встретить на территории замка, где Герка спрашивает чекак. Ну и выясняется что у него теперь на месте блядской дорожки перья. И тянке это нравится =D

#23777 2018-03-27 20:44:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если согласится а жертву, она приходит в норму, потому что сила чистой любви блаблабла. Потом их вдвоем можно встретить на территории замка, где Герка спрашивает чекак. Ну и выясняется что у него теперь на месте блядской дорожки перья. И тянке это нравится

Оу, ясно. Не, без настоящего жертвоприношения не интересно :troll:

#23778 2018-03-27 20:50:45

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны, а посоветуйте игр по типу sacred, первой части.

#23779 2018-03-27 22:00:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, спойлерните про третий ДС

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-27 22:00:52)

#23780 2018-03-27 22:17:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

спойлерните про третий ДС

Скрытый текст

#23781 2018-03-28 00:16:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кто какие может вспомнить истории о чуваках, сваливших из крупных студий/издательств, основавших свои небольшие студии и добившихся успеха на инди-сцене?

/выкатывается из яндере-фендома/ YandereDev говорил, что у него так вышло, но студию емнип так и не назвал /укатывается в яндере-фендом/

#23782 2018-03-28 00:22:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну и большие феи, что регулярно насилуют бедного Линка  :yeah:

А вот с этого момента давай поподробнее...

#23783 2018-03-28 01:57:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Сюжетно-ориентированные и геймплейно-ориентированные(strory-driven и gameplay-driven/focused соответственно)?

Спасибо!

Вообще, у Стима емнип есть какой-то тэг для первой категории. Strong narrative что ли? Я счас с утюга и посмотреть не могу :(

Я посмотрел Fatale и Мор, разве что тэги psychological и story rich
Фаталь вообще как adventure в каталоге.

#23784 2018-03-28 02:11:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон внезапно упоролся в Idle Champions of the Forgotten Realms и ему даже почти не стыдно.
Кликер кликером - расставляешь партию, запускаешь фармить, они сами там всех бьют без твоего участия, за нафармленные монетки апгрейдишь героев, чтобы убивали монстров пожирнее и так пока не дойдёшь до нужной локации. Потом всё сбросить, начать другое задание и опять с первого уровня фармить. В общем, умственная и физическая деятельность минимальны.
Ладно бы анон упарывался DnD, так нет, максимум знает Baldur's Gate. Но всё так мило прорисовано, разработчики постоянно подкидывают новые ивенты, а тексты приключений хоть и короткие, но написаны не для галочки, пара шуток даже смешные. На первых порах есть и какая-то тактика, пока не подберёшь наиболее эффективные сочетания.
Сейчас понемного отпускает, только времени уже всё равно натикало больше, чем в какие-нибудь Пилларсы. :facepalm:
В общем, если кому-то нужна на комп абсолютно безмозглая убивалка времени, то это пока один из самых душевных кликеров, что мне попадался. (Самый-самый - это Spaceplan, там даже есть сюжет про картошку!)

Отредактировано (2018-03-28 02:12:53)

#23785 2018-03-28 02:14:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну и большие феи, что регулярно насилуют бедного Линка  :yeah:

А вот с этого момента давай поподробнее...

https://youtu.be/19AoxIDj07E

#23786 2018-03-28 02:26:25

Анон

Re: Компьютерные игры

вот не зря меня эти феи пугали, не зря  :lol: они чет во всех играх про Зельду какие-то стремные, и еще смех этот...

#23787 2018-03-28 03:35:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, спойлерните про третий ДС

Скрытый текст

#23788 2018-03-28 03:40:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

аноны, а посоветуйте игр по типу sacred, первой части.

Diablo, Torchlight, Titan Quest, Grim Dawn, Path of Exile.

#23789 2018-03-28 06:26:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Зельда

Отредактировано (2018-03-28 06:32:35)

#23790 2018-03-28 06:33:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и большие феи, что регулярно насилуют бедного Линка  :yeah:

А вот с этого момента давай поподробнее...

https://youtu.be/19AoxIDj07E

Штабля :lol:

#23791 2018-03-28 07:31:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Почему именно их - сложно сказать точно, либо они просто были последними, и еще было что воскрешать, либо они были достаточно сильными, чтобы было что воскрешать, и имело смысл сжигать их повторно. Скорее второе, потому что из игры ясно. что у Хранителей есть мавзолей. а у Олдрича - гроб, т.е. эти ребята были достаточно круты, чтобы после возжигания еще и осталось что хоронить.

Лудлет - очень хилый повелитель, который даже не смог разжечь пламя нормально. Но он тоже был призван и сидит себе на троне, так что, имхо, призываются пять последних.

#23792 2018-03-28 08:08:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Меня еще волнует вопрос, почему Лотрик стал Повелителем пепла, хотя огонь он не возжигал сознательно. Схуяли мы вообще его убиваем, чувак пламя не зажигал, заныкался в дальний угол, а ГГ его все равно нашел :lol:
Т.е. я правильно понимаю: пламя надо возжечь, наш Пепельный восстает из могилы и идет убивать Повелителей (отчего-то не сгоревших полностью), чтобы забрать их силу и самому возжечь ПП?

#23793 2018-03-28 08:23:11

Анон

Re: Компьютерные игры

пламя надо возжечь, наш Пепельный восстает из могилы и идет убивать Повелителей (отчего-то не сгоревших полностью), чтобы забрать их силу и самому возжечь ПП?

Когда пламя начинает подыхать, звонят колокола и повелители, которые, имхо, сгорели таки полностью, воскресают и восстают из могил. Негорящие, они же пепельные, - тщедушные ребята, которые уже пытались поджечь, но обосрались в процессе, восстают тоже. Их задача - перестать быть тщедушными и нахапать столько душ, сколько можно, прастити за тавтологию, иначе огонь не возгорится.
Имхо, опять же, т.к. фанатских версий дохуя, а толку нихуя, к общему мнению никто так и не пришёл, Лотрик был просто главным кандидатом на пост последнего повелителя пепла на тот момент. Его готовили с детства, его души достаточно, чтобы поджечь огонь, и горнило признало его заочно. Но Лотрик сделал ноги, огонь в итоге зажёг Лудлет - криво-косо, но как смог, у чувака даже ног нету, что с него требовать. И поэтому, когда лудлетов огонь тоже начал тухнуть, восстало только четверо повелителей - горнило до сих пор считает Лотрика годным кандидатом. А потом прибежал какой-то дохляк и всем навалял.

#23794 2018-03-28 09:58:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну... теперь все как-то более логично выглядит, насколько это возможно в ДС3, спасибо :D
Вот на удивление красивая игра, но сюжет - такая хрень! Причем в первой части сюжет как раз был достаточно вменяемый, пусть и с нотками японского ебанизма.
А какие фанатские теории есть про Заброшенные могилы и Груду отбросов? В могилы мы ногами приходим, а она почему-то без огня. А Груда отбросов - далекое неопределенное будущее, где судьба пламени еще не решена?

#23795 2018-03-28 10:10:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон прошел Ash of gods и хочет еще
Аноны, подскажите, у Торна всегда все так плохо? В конце у меня осталась только Гледа с лучником, все остальные (включая Торна) умерли тупо из-за ран и недостатка стриксов. Это всегда так или я криворук?

#23796 2018-03-28 11:00:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а Зельде на ПК реально нужны 32 гига оперативки или можно как-то... ну, поменьше? О_О

#23797 2018-03-28 11:39:02

Анон

Re: Компьютерные игры

А какие фанатские теории есть про Заброшенные могилы и Груду отбросов? В могилы мы ногами приходим, а она почему-то без огня. А Груда отбросов - далекое неопределенное будущее, где судьба пламени еще не решена?

Заброшенные могилы - это, имхо, прошлое. Если с самого начала игры не разговаривать с бабкой-торговкой в храме огня, потом заговорить с её второй версией в заброшенных могилах, а потом вернуться в обычный храм и снова поговорить с ней, то она скажет: "Гдеито я тебя видала, милок." Почему мы доходим туда ногами - хз, конечно. Видимо, в какой-то момент идём не только по пространству, но и по времени. Ну, и предположительно, это прошлое имело место быть как раз после того, как Лотрик съебал, а огонь потух. Гундир сам хотел разжечь его, но ему наваляли мы из будущего, поэтому он так и остался на этой арене, перестал быть чемпионом, а стал судьёй, который отсеивает совсем хилых негорящих. Но это одна из версий, есть ещё версия, что это и есть настоящий храм огня, а тот, где хранительница - иллюзия, что это будущее и т.д.
А Груда отбросов - да, что-то похожее. Есть ещё интересная теория, что в мире пространство скукоживается - сначала всё было, как в дс1, потом места стало меньше и поэтому в дс3 локации из дс1 и дс2 находятся не на своих местах, а вперемешку. А в конце времён будет гигантская мусорная куча :D Но эт скорее костыль такой, чтобы оправдать гору фансервиса от разработчиков :D

#23798 2018-03-28 11:51:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Но так или иначе, она трахнулись хотя бы один раз

Бля, когда это происходит? :lol: Потому что у меня Геральт ее расколдовывал, отказавшись от жертвы рыцаря, и я такого в упор не помню.

Если без жертвы, то дама по итогу сблядится, а рыцарь сопьется.
С жертвой правда интереснее - там у Геральта классная реакция на успешный обряд.

Отредактировано (2018-03-28 11:53:49)

#23799 2018-03-28 11:58:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Почему именно их - сложно сказать точно, либо они просто были последними, и еще было что воскрешать, либо они были достаточно сильными, чтобы было что воскрешать, и имело смысл сжигать их повторно. Скорее второе, потому что из игры ясно. что у Хранителей есть мавзолей. а у Олдрича - гроб, т.е. эти ребята были достаточно круты, чтобы после возжигания еще и осталось что хоронить.

Лудлет - очень хилый повелитель, который даже не смог разжечь пламя нормально. Но он тоже был призван и сидит себе на троне, так что, имхо, призываются пять последних.

Судя по некоторым диалогам, он его разжигал заново уже после того, как оно потухло, а хранительницу убили. Собственно, именно поэтому полноценно не возжег, и мир восстановился в том состоянии, в котором мы его видели: скукожившийся и глючный.

Меня еще волнует вопрос, почему Лотрик стал Повелителем пепла, хотя огонь он не возжигал сознательно. Схуяли мы вообще его убиваем, чувак пламя не зажигал, заныкался в дальний угол, а ГГ его все равно нашел :lol:

Он повелитель пепла в том смысле, что он специально выращенное для возжигания пламени поленце с сильной душой. От чего он там отказался никого не ебет. Олдрича вон тоже судя по всему либо заставили стать повелителем пепла, либо наебали.  :lol:

Но Лотрик сделал ноги, огонь в итоге зажёг Лудлет - криво-косо, но как смог, у чувака даже ног нету, что с него требовать.

Я так понял, что между Лотриком и Лудлетом еще был Гундир, который как раз должен был притащить Лотрика в горнило, но опоздал в храм. И вот после этого огонь зажигал Лудлет.

А какие фанатские теории есть про Заброшенные могилы и Груду отбросов? В могилы мы ногами приходим, а она почему-то без огня. А Груда отбросов - далекое неопределенное будущее, где судьба пламени еще не решена?

Мне нравится теория, что заброшенные могилы - это настоящий храм огня (он как раз находится в Лотрике за покоями короля, и мы знаем, что в Лотрике уже дохуя времени возжигают пламя). Просто после возжигания Лудлета храм не восстановился, как основной мир, и остался в эре тьмы. А вместо него создалось нечто вроде его копии, которая висит отдельно от всего мира, в чем-то вроде параллельного измерения, и получился "наш" Храм Огня. А вот почему так - хз, я лично это представляю так, что храм - священное место напрямую связанное с горнилом и прочим, и его так просто не "откатишь" возжиганием.
Груда отбросов - нам всю игру говорят, что "Земли повелителей сходятся под Лотриком", в том смысле, что мир коллапсирует и их туда стягивает. Пиромант вообще говорит "Я тут слышался. что из-за схождения земель Изалит неподалеку всплыл, не упусти свой шанс" - то есть однозначно дает понять. что в норме до Изалита было бы так просто не добраться.
То что мы видим в конце игры, и потом в дополнении - как раз результат этого процесса, ну и видимо время рядом с горнилом тоже течет иначе, чем в остальном мире. Я бы сказал, что оно там течет нормально: остальной мир периодически обновляется из-за возжигания, а это место нет.

Отредактировано (2018-03-28 12:06:40)

#23800 2018-03-28 12:02:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Если без жертвы, то дама по итогу сблядится, а рыцарь сопьется.
С жертвой правда интереснее - там у Геральта классная реакция на успешный обряд.

О, а их тоже где-то можно встретить потом в этом варианте?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума