Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#23626 2018-03-21 21:45:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Или просто не понимают, нахера эти ачивки вообще. Я вот не понимаю.

Для дофамина же. Сделал что-то в игре, получил награду, получил удовольствие. Система мотивации игроков.
Плюс ещё получение всех ачивок, как правило, говорит, что ты в игре ничего не упустил у увидел все ее аспекты. Для многих это важно.

#23627 2018-03-21 21:49:50

Анон

Re: Компьютерные игры

меня ачивки стимулируют пробовать что-то новое.
зачастую даже не только самим фактом награды, сколько фактом того, что, внезапно, оказывается, что так тоже можно. Ну там пройти какую-нибудь миссию без смертей/не строя базу/стелсом и т.д..

#23628 2018-03-21 21:51:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Для дофамина же. Сделал что-то в игре, получил награду, получил удовольствие. Система мотивации игроков.

Нууу, я б сказал, дофаминовые реакции нужно встраивать в сам геймплей, а не навешивать сверху какой-то функционал. И делать игру интересной, чтобы игрок увидел все её аспекты просто потому, что ему нравится находиться в игре, исследовать, пробовать разное.
Я не запрещаю никому любить ачивки, просто для меня это уже не про игру, а какой-то дополнительный прикол, без которого все прекрасно обходились до онлайн-сервисов игр, а тут внезапно стало так, что типа без ачивок - фу (ну вот как тут пнули Теллтейл). :heh:

#23629 2018-03-21 21:51:52

Анон

Re: Компьютерные игры

А ещё, если б я не действовал по принципу "пока у меня больше пяти игр, в которых не выбиты все ачивки, я не лезу в магазин", я скупил бы весь магазин, всё небо и даже всего аллаха, если бы на него были скидки :bubu:

#23630 2018-03-21 21:53:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ну вот как тут пнули Теллтейл

вообще-то тут сказали, что в теллтейловских играх нет челленджа и эти игры рассчитаны на тех, кто челленджей и не ищет.
каким местом это оскорбление? С тем же успехом можно считать пинком фразу "Колду нельзя пройти без убийств, что многое говорит об ее аудитории - мирные игры им не нравятся".

#23631 2018-03-21 21:53:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нууу, я б сказал, дофаминовые реакции нужно встраивать в сам геймплей, а не навешивать сверху какой-то функционал. И делать игру интересной, чтобы игрок увидел все её аспекты просто потому, что ему нравится находиться в игре, исследовать, пробовать разное.

Ачивки и геймплей - это разные вещи, и лично для меня они не взаимозаменяемы. Даже если двух разных игр будет охуенный уникальный геймплей, который меня затянет на 1000+часов, я предпочту игру с ачивками, особенно если их будет МНОГА и они будут сложнее, чем "пройдите главу 1" и "вложите очко навыков в древо навыков".

#23632 2018-03-21 21:54:28

Анон

Re: Компьютерные игры

да просто люди в большинстве своем азартные и любят мериться пенисами) а ачивки - прекрасный способ без особых усилий добавить оба этих элемента практически в любую игру.

#23633 2018-03-21 21:59:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А вот, аноны, особенно инди-аноны, как вы в нынешнем бесконечном потоке релизов находите себе штуки на поиграть?

Я тупо смотрю список своих рекомендаций в стиме. На 95% там что-то совсем мне не интересное, но раз в два-три дня что-нибудь отправляется в список желаемого в ожидании скидки. Если на игру позже случилась скидка, а я все равно не решаюсь ее купить, то понимаю, что не очень то и надо, и удаляю из желаемого. Сегодня вот понял, что не хочу как раз Эдит Финч даже со скидкой 40% покупать. Но зато сегодня же стим мне предложил симулятор ходьбы с исследованиями по постапокалиптической России за 99 рублей. Я такое люблю, поэтому купил, хотя отзывы не очень. Но там претензии к тому, что мне как раз нравится (а-а-а, я не смог выйти из первой локации, я не смог в первом квесте найти ведро, где подсказки!!!1111).
Плюс для тех игр, которые мне понравились, смотрю список похожих игр. Вообще, мне читать и смотреть картинки нравится больше, чем видео смотреть, времени меньше занимает. И ещё всякие обзорные подборки регулярно венчаются ведьмаком, что меня уже чет подбешивает слегка. Стим мне ведьмака не предлагает, потому что у меня уже есть  ;D

#23634 2018-03-21 22:03:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но зато сегодня же стим мне предложил симулятор ходьбы с исследованиями по постапокалиптической России за 99 рублей

Что за игра?

#23635 2018-03-21 22:04:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Даже если двух разных игр будет охуенный уникальный геймплей, который меня затянет на 1000+часов, я предпочту игру с ачивками

Вот это я и не понимаю О____О Как? нахуя? Почему??

Анон пишет:

А ещё, если б я не действовал по принципу "пока у меня больше пяти игр, в которых не выбиты все ачивки, я не лезу в магазин", я скупил бы весь магазин

Я б никогда в жизни не купил ни одной игры по такому принципу :lol:

#23636 2018-03-21 22:05:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что за игра?

http://store.steampowered.com/app/466500/

#23637 2018-03-21 22:11:23

Анон

Re: Компьютерные игры

боль, это когда ты хочешь все ачивки в 3 Ведьмаке, но ты не умеешь играть в гвинт. Вот вообще. Даже в обычные карты, даже в сраный херстоун. Выбила в Ведьмаке всё, даже где надо успеть и рыбку съесть и нахуй сесть но вот с гвинтом какая-то беда  :drama:

#23638 2018-03-21 22:12:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Я люблю получать ачивки, даже если они достаточно рандомные (типа там "убейте 300 крыс" или "соберите 100 картошки"). Просто как-то так прикольно становится, что оказывается ты тут сто картошки насобирал, пока шлялся тут и там х) Ну и ачивки за разное прохождение миссий как раз стимулируют отойти от моего любимого способа игры "прячься в кустах и полтора часа карауль стражника, чтобы придушить его".  В овервотче вон вообще половина ачивок получается при удачном стечении обстоятельств - как идиотская ачивка на Ханзо за убийство двоих (вроде) врагов одной кластерной стрелой (учитывая, что сама способность лютый рандом). В общем, приятное дополнение, а при желании можно на них и позадротить, почему бы и нет.

#23639 2018-03-21 22:12:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вот это я и не понимаю О____О Как? нахуя? Почему??

Ну потому что игра с ачивками, это больше, чем игра без ачивок, не?

Я вот тоже ачивки люблю, хотя 100% у меня нигде не выбито, даже в любимой и пройденной тыщу раз DAO я морально не смог получить одну из шести возможных концовок и пройти за воина  =D
У меня 50% - это очень хороший результат, значит игра понравилась.

#23640 2018-03-21 22:13:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я тупо смотрю список своих рекомендаций в стиме.

Ого, впервые вижу человека, который может найти себе что-то посредством стимовских алгоритмов. У меня там вечно "О, у тебя вишлисте саундтрек к Бастиону? Тебе наверняка понравится эта хардкорная пиксельная метроидвания!" или "Обязательно попробуй эту игру, ведь она так похожа на игру, которую ты рефанднул год назад" :lol:

#23641 2018-03-21 22:13:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вот это я и не понимаю О____О Как? нахуя? Почему??

Прост  :dontknow: 
Для меня ачивки бывают четырех видов
- сюжетные, которые получаешь за прохождение какого-то сюжетного квеста или за какой-то выбор в сюжете
- тупые, они же ачивки ради ачивок, они же 99% ачивок в ДАИ - "создать броню на станке", например
- задротские, которые создают дополнительный челлендж, типа пройти игру на высокой сложности или вон как в Ведьмаке - "Вызвать у противника кровотечение, отравление и горение одновременно. И так 10 раз." Такие ачивки не получишь просто играя, и они создают приятное разнообразие тогда, когда геймплей начинает становиться скучным, а он начинает, потому что АИ пока что не идеален
- убер-задротские, типа пройти игру, не получив урона.
Я обожаю третий тип ачивок. Не за то, что за их выполнение мой виртуальный член увеличивается на 5 см, а потому что до условий, которые они ставят, я бы сам не додумался, а тут тебе прям встроенный в игру челлендж подвозят. Ну круто же.

#23642 2018-03-21 22:14:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

#24160

Пасиб)

#23643 2018-03-21 22:15:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

боль, это когда ты хочешь все ачивки в 3 Ведьмаке, но ты не умеешь играть в гвинт.

Разделяю твою боль, анон( Ненавижу карточные игры и проигрываю в гвинт ВООБЩЕ ВСЕМ. Гори в аду этот гвинт.

#23644 2018-03-21 22:16:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ого, впервые вижу человека, который может найти себе что-то посредством стимовских алгоритмов.

Возможно, дело в том, что у меня довольно много игр там куплено, причем довольно разнообразных. Стим меня изучил)

#23645 2018-03-21 22:18:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну потому что игра с ачивками, это больше, чем игра без ачивок, не?

...нет?
Это точно такая же игра, просто сверху к ней прикручен функционал, который тебя дополнительно поглаживает. Игра от его наличия или отсутствия лучше или хуже не становится.

#23646 2018-03-21 22:18:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а вы читаете кого-нибудь в телеграмме на тему комп.игр?

#23647 2018-03-21 22:19:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это точно такая же игра, просто сверху к ней прикручен функционал, который тебя дополнительно поглаживает.

Анон пишет:

Игра от его наличия или отсутствия лучше или хуже не становится.

Становится. Просто не для всех. Ты нитакой прост.

#23648 2018-03-21 22:22:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это точно такая же игра, просто сверху к ней прикручен функционал, который тебя дополнительно поглаживает.
Игра от его наличия или отсутствия лучше или хуже не становится.

Игра хуже не становится, но тебя же поглаживают. Людям нравится, когда их поглаживают. Ну, наверное, не всем, вот тебе пофиг, но многим нравится. Так устроены человеческие мозги.

#23649 2018-03-21 22:24:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну потому что игра с ачивками, это больше, чем игра без ачивок, не?

...нет?
Это точно такая же игра, просто сверху к ней прикручен функционал, который тебя дополнительно поглаживает. Игра от его наличия или отсутствия лучше или хуже не становится.

тебе не становится, а тому анону становится.
вы, недоумевающие, такие странные. ходите и прчитаете "ой, кому-то нравится то, к чему я равнодушен! что, кому-то это реально важно? существуют мнения, отличные от моего? но ведь я-то этого не понимаю, для меня-то это ничего не делает!", как будто впервые столкнулись с таким социальным явлением как разные на вкус и цвет фломастеры.

#23650 2018-03-21 22:25:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ого, впервые вижу человека, который может найти себе что-то посредством стимовских алгоритмов

Мне Стим регулярно советует хорошее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума