Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#23576 2018-03-20 14:39:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Падажите. Я в Дизонард не играл, но много про него читал фикла. Там же есть вполне конкретный герой Корво со своей конкретной драмой

Только сам он - вечно молчащее бревно, у которого нет ни характера, ни реакции на происходящее вокруг, ни вообще ничего, кроме куцой предыстории.

Анон пишет:

и вполне себе рпг-элементы с реакцией мира на действия игрока?

Ну да, но это выбор не столько сюжетный, сколько геймплейный. Грубо говоря, если играешь в стелс, концовка будет хорошая, в экшн - плохая. Даже в пресловунтом Pyre и то больше вариантивности и последствий поступков игрока :lol:

#23577 2018-03-20 14:47:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну вот я криворукая девочка, купила, прошла и недоумеваю, для кого задротские ачивки.

А что, обязательно все-все выбивать? О_о В чем проблема, что есть что-то, что тебе не нужно, но другим - да?

#23578 2018-03-20 15:02:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, я пришел пожаловаться на тиранию, играл на пиратке и в стиме, с пк и с ноута, но чем дальше в сюжет, тем медленней она грузится, пока не перестает загружаться совсем

Может у тебя файлов сохранений много? Попробуй оставить 2-3, иногда куча сохраненок весит тонну и нагружает проц дополнительно.

#23579 2018-03-20 16:26:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

я пытался постичь мудреные завихрения твоей логики и завис

Я подозреваю, анону наступили на больную мозоль  под названием "девачки не играют в игры, а если и играют, то только ради блестяшек и педиков, не понять им мужского труъ-гейминга".

В действительности, суперджаинты видят своей ЦА ту часть игроков, которая и играет ин масс  в инди-игры - пересыщенных ААА-продуктами и ищущими какой-то новый опыт. Поэтому они дают истории мощный нарратив (хотя сами истории очень просты, как по мне) - игроков доебал сюжет "ну тип ты солдат, иди выкоси тыщу злых мексиканцев". Поэтому они делают игры сложными - игроки сожрали так много собак геймплея, что им уже нужен челлендж, который ААА игры обычно обходят стороной.

Что касается ачивок, то они нужны для того, чтобы игроки попытались играть с какими-то элементами, которые они бы сами по себе  пропустили. А включение максимальной сложности даст тебе прочувствовать всю механику игры и  иметь более насыщенный эмоциями опыт.

и недоумеваю, для кого задротские ачивки.

Для меня.

Отредактировано (2018-03-20 16:28:33)

#23580 2018-03-20 17:43:41

Анон

Re: Компьютерные игры

иметь более насыщенный эмоциями опыт.

Например, возненавидеть себя и понять, что ты рак, убивающий кор-гейминг.

#23581 2018-03-20 17:59:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Например, возненавидеть себя и понять, что ты рак, убивающий кор-гейминг.

Ну прастите, катарсиса без фрустрации не испытать.
В любом случае, у суперджаинтов всегда можно взять легкую сложность, не вставлять себе усложнителей и спокойно пройти игру. Так что не вижу проблемы.

#23582 2018-03-20 19:22:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я подозреваю, анону наступили на больную мозоль  под названием "девачки не играют в игры, а если и играют, то только ради блестяшек и педиков, не понять им мужского труъ-гейминга".

И мне вот тоже. Я сдержалась и не послала анона на хуй. Что за херня на уютной холиварке с "картинки для девочек геймплей для мальчиков". втф. :/

#23583 2018-03-20 23:16:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну вот я криворукая девочка, купила, прошла и недоумеваю, для кого задротские ачивки.

А что, обязательно все-все выбивать? О_о В чем проблема, что есть что-то, что тебе не нужно, но другим - да?

Для меня, например, проблема в том, что я хотела бы сюжетные ачивки, на нахождение секретов или все выборы, а не вот это вот. Какого вот в красивой игре с психологичным-типа-сюжетом такая херня? Ок, оставьте задротские ачивки для тех, кому важно песенку под бой лишние 50 часов послушать, а меня это раздражает. Я  бы вернулась в игру еще раз, добавьте вы хоть чего-то для меня, да

#23584 2018-03-20 23:17:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я подозреваю, анону наступили на больную мозоль  под названием "девачки не играют в игры, а если и играют, то только ради блестяшек и педиков, не понять им мужского труъ-гейминга".

И мне вот тоже. Я сдержалась и не послала анона на хуй. Что за херня на уютной холиварке с "картинки для девочек геймплей для мальчиков". втф. :/

При чем тут блин девочки-мальчики? Это уже другого анона бомбануло, что он мне приписал такие взгляды. Я писала, что мне странно смотреть на такой разброс сюжет-геймплей-дополнительный геймплей, как будто их для разных людей делали и сшили вместе, как химеру.

#23585 2018-03-20 23:21:02

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны, посоветуйте игры где сюжет есть, его много и он хороший. и атмосферность еще желательно.

#23586 2018-03-20 23:26:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Игры Теллтейл Геймз. Там только сюжет и есть, это интерактивное кино по сути.

#23587 2018-03-20 23:26:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

аноны, посоветуйте игры где сюжет есть, его много и он хороший. и атмосферность еще желательно.

Аноны, может шапку с рекомендациями замутим? Ибо заебало.

#23588 2018-03-20 23:31:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

аноны, посоветуйте игры где сюжет есть, его много и он хороший. и атмосферность еще желательно.

блин, анон, это, наверное, самый расплывчатый запрос за всю историю треда. во что ты уже играл? какие платформы тебе доступны? какие геймплейные жанр ты предпочитаешь? какие красные флаги?
В индустрии дохуя сюжетных игр. Вот просто дохуя. Пожалей анонов, сузь рамки хоть немного.

Отредактировано (2018-03-20 23:34:12)

#23589 2018-03-20 23:40:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, может шапку с рекомендациями замутим? Ибо заебало.

Заебёмся.

#23590 2018-03-20 23:54:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Для меня, например, проблема в том, что я хотела бы сюжетные ачивки, на нахождение секретов или все выборы, а не вот это вот. Какого вот в красивой игре с психологичным-типа-сюжетом такая херня? Ок, оставьте задротские ачивки для тех, кому важно песенку под бой лишние 50 часов послушать, а меня это раздражает.

Ой, просто иди на хуй.

#23591 2018-03-21 00:02:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Для меня, например, проблема в том, что я хотела бы сюжетные ачивки, на нахождение секретов или все выборы, а не вот это вот.

Но в Бастионе есть сюжетные ачивки О_о Собрать всех возможных зверушек, найти столько-то мементо, за каждую из концовок отдельная ачивка, как минимум. Плюс еще не стимовские, а внутриигровые ачивки, которые в Мемориале, там тоже есть не только геймплейные, но и на сюжет/секретики. И что значит "а не вот это вот"? Чтобы в игре не было ачивок, которые тебе не нравятся? А не пойти ли тебе с такими предъявами, хозяин индустрии? :lol:

Анон пишет:

Какого вот в красивой игре с психологичным-типа-сюжетом такая херня? Ок, оставьте задротские ачивки для тех, кому важно песенку под бой лишние 50 часов послушать, а меня это раздражает. Я  бы вернулась в игру еще раз, добавьте вы хоть чего-то для меня, да

Эта херня называется "геймплей". И, ты не поверишь, но многие ради нее в игры и играют. И наличие в игре веселого комплексного геймплея совершенно не противоречит "психологичному-типа-сюжету", песенкам и визуальным красотам. Это не попытка "порваться на разные ЦА", это попытка сделать крутую сбалансированную игру, в которой все аспекты: геймплей, сюжет, атмосфера, музыка, картинка - будут сделаны одинаково хорошо, и ни один не будет перетягивать одеяло на себя в ущерб остальным.
Если тебе не нравятся игры с геймплеем - это нормально, дело вкуса. Выбери себе ВН, поинт-и-клик квест, адвенчуру, бродилку, интерактивное кино или фикшн - игру любого из жанров, в которых количество геймплея стремится к нулю. Таких игр много, среди них есть и хорошие тоже) Но взяться за экшн-рпг с системой прокачки и кучей типов врагов и оружия, а потом говнить на игру за то, что геймплея многовато и ачивки задротские - это как-то очень странно уже.

Отредактировано (2018-03-21 00:11:43)

#23592 2018-03-21 00:16:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Девочки с красивой картинкой не будут ебаться с "пройди бой сто раз со всеми усилениями врагов"

Ну, не скажи, анон обычно бегает на лёгком уровне сюжета ради, но тот же транзистор задрочил со всеми ачивками  :dontknow:

#23593 2018-03-21 00:20:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, может шапку с рекомендациями замутим? Ибо заебало.

Заебёмся.

и пересремся, выясняя, что такое красота, смысл и хороший геймплей.
и сука ли Хлоя :trollface:

#23594 2018-03-21 00:28:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и сука ли Хлоя

Не, про вот это не пересрёмся :lol:

#23595 2018-03-21 00:28:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и сука ли Хлоя

смотря какая игра  :lenin:
в оригинале сука, которая достойна пули/поезда/наркотиков/случайного дерева из-за сильного ветра
в приквеле няша, которую няшить няшить няшить няшить :rainbow:

#23596 2018-03-21 01:05:22

Анон

Re: Компьютерные игры

задротские ачивки

https://www.stratege.ru/ps4/games/bastion/difficulty
https://www.stratege.ru/ps4/games/transistor/difficulty
https://www.stratege.ru/ps4/games/pyre/difficulty
Если это задротские ачивки, то какая-нибудь ДАИ с допами - мегахардкор для избранных O_o

лишние 50 часов

В каждой из этих трёх игр платина за 10 часов берётся. Или в стимовской версии другие ачивки?

#23597 2018-03-21 01:05:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Хлоя не сука, а сиреневое ебанько.
Лучше б сукой была.

#23598 2018-03-21 01:13:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В каждой из этих трёх игр платина за 10 часов берётся. Или в стимовской версии другие ачивки?

Ну, как минимум в каждой игре есть ачивка за НГ+, то есть нужно 2 полных прохождения. Со всеми остальными ачивками выйдет часов 13-15 на Бастион и по 20 с небольшим на Транзистор и Пайр.

Отредактировано (2018-03-21 01:18:50)

#23599 2018-03-21 01:15:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В каждой из этих трёх игр платина за 10 часов берётся. Или в стимовской версии другие ачивки?

Такие же, но десять по-моему маловато всё-таки.

#23600 2018-03-21 01:33:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Да, на бастион побольше уходит, но тоже не дохуя, скажем так =)

Чтобы в игре не было ачивок, которые тебе не нравятся?

Импосибуру( Как бы ты ни играл и ради чего б ты игру не брал, минимум 50% ачивок всё равно будут какашечными, такова жизнь.
Пока гуглил сложность ачивок, узнал, что в США в псн можно менять трофеи на баллы для ps store. Возможно, когда-нибудь это распространится и на другие страны. Я знал, что выбиваю это говно не зря :lol:

Отредактировано (2018-03-21 01:33:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума