Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#23501 2018-03-14 22:18:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ori and the Blind Forest

Анон, я читал тут обсуждение этой игры, про то, как аноны тонули и кидались клавиатурами. Да, это именно то, чего бы я хотел избежать  =D

Анон пишет:

И упомянутая выше Child of Light

Выглядит довольно мило  :lolipop:

Анон пишет:

А вот сюда подойдёт Night in the Woods :lol:

А это тоже платформер? Анон чет думал, что это квест. Надо попробовать тогда)

#23502 2018-03-14 22:19:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну если крипи хоррор милота годится, то Yomawari Midnight Shadows, вы играете за двух маленьких девочек, которые одни ночью ходят по городу, полному злых духов из японского фольклора и помирают каждые три минуты, но все очень няшное!

#23503 2018-03-14 22:22:02

Анон

Re: Компьютерные игры

А еще A Rose in the Twilight, милый платформер, где маленькая принцесса с розой

Скрытый текст

и решает задачки типа как лучше кинуть гигантским червяком в зомби-рыцаря, чтобы оба упали в проход в нужном месте.

#23504 2018-03-14 22:29:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Выглядит довольно мило

Не научит тебя ничему в платформинге, сразу предупреждаю, там нет челленджа в принципе. *есличо, я ненавижу платформеры и не умею в них совсем*

#23505 2018-03-14 22:33:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Я тоже никакой в платформинге, так что мне и нитв была челленжевой. Сраные прыжки на кладбище

#23506 2018-03-14 22:33:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А это тоже платформер? Анон чет думал, что это квест. Надо попробовать тогда)

Скорее симулятор ходьбы с элементами платформера и прочими мини-играми. В общем - адвенчура.
Там надо прыгать по крышам, если хочешь добраться до всех персонажей. Штрафов за прыжки никаких - можешь сколько угодно падать и пытаться снова, пока не надоест.

#23507 2018-03-14 22:36:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, несложный платформер на PC. Я понял, что совсем не умею прыгать, с детства самые нелюбимые места в играх были вот эти "прыгни через озеро лавы на этот маленький камушек в центре".

Если фансервис не сквикает, посмотри Shantae, она очень яркая и задорная, не зубодробительно сложная, но с некоторым челленджем. Правда я играл только в Pirate's Curse, а там пиксели, но вот в Half-Genie Hero их нет.

#23508 2018-03-14 22:38:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Shantae

Прошёл Half-Genie Hero. Яркая и весёлая, но играть лучше на лёгкой сложности, потому что на норме бывает тяжеловато, особенно, когда надо летать курицей.

#23509 2018-03-15 02:22:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, не знаете, что в стиме считается за абьюз рефанда? Если два в течение двух недель - это уже оно или окнорм? Взяла две игры наугад, обе оказались ниочинь, ту что подороже вернула сразу, со второй думаю, прокатит ли.
И насколько драматичными будут последствия, если валв все-таки сочтет это абьюзом? Выпишут предупреждение, запретят пользоваться рефандом, аккаунт забанят?

#23510 2018-03-15 02:28:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я тоже никакой в платформинге, так что мне и нитв была челленжевой. Сраные прыжки на кладбище

Самое жёсткое место это башня в поле, куда тебя мамка сводит если ты с ней каждый день все диалоги диалогать будешь  :fury: Мне кажется за эту башню отдельное достижение нужно

#23511 2018-03-15 02:30:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне кажется за эту башню отдельное достижение нужно

Так есть же ачивка за эту сцену в поле :)

#23512 2018-03-15 02:31:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так есть же ачивка за эту сцену в поле

Разве? Блин, у меня из головы выветрилось совсем
Надо будет перепройти это всё конечно раз расширенную версию запилили

#23513 2018-03-15 07:27:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Посоветуйте, пожалуйста, несложный платформер на PC. Я понял, что совсем не умею прыгать, с детства самые нелюбимые места в играх были вот эти "прыгни через озеро лавы на этот маленький камушек в центре". В общем, хочу попробовать научиться, но без полыханий, разбивания геймпада и клавиатуры и вырывания волос на голове.

Unravel? Мне эта игра показалась достаточно несложной, с милой графикой и историей.

#23514 2018-03-15 07:43:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну вот в Ori and the Blind Forest, кстати, в Definitive Edition добавили выбор уровней сложности, емнип. В частности, на том уровне с деревом, об который я в этом тредике в свое время убивался, добавили несколько чекпойтов, чтобы если зафейлился, не начинать все сначала.

#23515 2018-03-15 12:30:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, вы так хорошо советуете, я тоже попрошу у вас реков.
Посоветуйте, пожалуйста, несложный платформер на PC. Я понял, что совсем не умею прыгать, с детства самые нелюбимые места в играх были вот эти "прыгни через озеро лавы на этот маленький камушек в центре". В общем, хочу попробовать научиться, но без полыханий, разбивания геймпада и клавиатуры и вырывания волос на голове.
Единственное условие - непиксельная графика.

А попробуй Trine? Я сам анончик-рукожоп и Trine, кроме последнего уровня шел заебатенько.

#23516 2018-03-15 12:45:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, вы так хорошо советуете, я тоже попрошу у вас реков.
Посоветуйте, пожалуйста, несложный платформер на PC. Я понял, что совсем не умею прыгать, с детства самые нелюбимые места в играх были вот эти "прыгни через озеро лавы на этот маленький камушек в центре". В общем, хочу попробовать научиться, но без полыханий, разбивания геймпада и клавиатуры и вырывания волос на голове.
Единственное условие - непиксельная графика.

Хоббит

#23517 2018-03-15 13:10:58

Анон

Re: Компьютерные игры

О, кстати, плюсану. Он старенький, но он охуенный.

#23518 2018-03-15 17:13:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О, кстати, плюсану. Он старенький, но он охуенный.

Плюс, ламповый.

#23519 2018-03-15 18:50:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Я тоже никакой в платформинге, так что мне и нитв была челленжевой. Сраные прыжки на кладбище

А я там гитар хиро ебучее запорол все 4 раза. Оно некритичное, конечно, но все равно обидно что руки кривые.

#23520 2018-03-15 19:43:01

Анон

Re: Компьютерные игры

О, аноны с платформерами, спасибо, кучу всего насоветовали, надеюсь, что-нибудь из этого я осилю. Пока решил начать NitW, потому что зацепился за обсуждения анонов на предыдущих страницах  :)
Подумалось, что платформер - хороший вариант игры на полчасика, когда не хочется думать, и времени или сил заводить условного ведьмака нет.

#23521 2018-03-15 19:54:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Ты только учти, что NitW - не чистый платформер, а скорее адвенчура с элементами. Хотя тебе, наверное, так даже лучше: надоест прыгать или ниасилишь запрыгнуть на высокую крышу за побочным квестом - забьешь и пойдешь дальше читать сюжет :)

#23522 2018-03-15 20:03:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А я там гитар хиро ебучее запорол все 4 раза. Оно некритичное, конечно, но все равно обидно что руки кривые.

я тоже! в дополненной версии можно ещё играть на гитаре просто так, когда захочется. видимо чтобы мне было ещё обиднее всё запарывать каждый раз :lol:

#23523 2018-03-15 20:16:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А я там гитар хиро ебучее запорол все 4 раза. Оно некритичное, конечно, но все равно обидно что руки кривые.

Я тоже ( Ну хоть вхарактерно получилось.

#23524 2018-03-15 20:39:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Я тоже никакой в платформинге, так что мне и нитв была челленжевой. Сраные прыжки на кладбище

А я там гитар хиро ебучее запорол все 4 раза. Оно некритичное, конечно, но все равно обидно что руки кривые.

Я гитару запорол в игре про шрека, вот где позор.

#23525 2018-03-16 12:13:10

Анон

Re: Компьютерные игры

народ, а Хоббит, где надо прыгать, - это вы про леговский или какой-то другой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума