Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#23426 2018-03-12 22:30:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

По скриншотам и трейлерам вроде выглядит симпатично, но смущают пустые белые фоны и вообще куда более минималистичный дизайн, чем в предыдущих играх.

В отзывах видел, что это скорее серия виньеток (на белом фоне, ага) и паззлы примитивные, в целом больше на мимими-поржать над смешной анимацией. Меня как-то не очень привлекло по трейлеру и описанию (Ботаникулу как раз дропнул, стало нудно).

#23427 2018-03-12 22:33:59

Анон

Re: Компьютерные игры

И Чучел коротенький. Мне как раз Ботаникула очень понравилась, но пока думаю, брать ли Чучела.

#23428 2018-03-12 22:36:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Все такое агрессивное и в то же время лысое, голое и пустое, нервозное - скорей-скорей-скорей! -  и лишенное цвета, вкуса, всего. :pink:

+1 и это говорит анон дотер, который способен часами играть в одну и ту же игру на одной и той же карте с одними и теми же предметами и одним и тем же вождением мамок в кино.  :lol:

Но люди реально выпускают совершенно никакие игры, и это не просто ассет флип, которые даже не игры, это вроде как нормальные студийные разработки - по степени интереса то же самое.

#23429 2018-03-12 22:44:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, о любимых играх говорили уже много, а как насчет любимых студий? Есть ли кто-нибудь, у кого вы заслушали все интервью, скупили все вышедшие игры, а новую готовы приобрести не глядя, хотя бы ради возможности дать этим клевым чувакам еще немного денег? Кто-нибудь, чья работа всегда радует и вдохновляет?

Ледорубы, Обсидиан, раньше Аркейны, но чет расстроился я от их диз2 и дото из-за просраного сюжета и полимеров, так что любовь малость утихла. Раньше еще любил Биоваров за ДА, Невервинтер и МЭ, но после ДАИ и Андромеды понял, что пути наши разошлись.

#23430 2018-03-12 22:44:42

Анон

Re: Компьютерные игры

На данный момент цепляют только From Software, раньше еще любила биоваров, но оттуда ушли все люди, чье творчество мне нравилось (кроме Уикса, но один в поле не воин)

#23431 2018-03-12 22:47:12

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня нет именно любимой студии, но любую игру про покемонов я готова купить за любые деньги  :rainbow: 
Мне нравились Биовары, но после Андромеды что-то я в сомнениях. Meh. У Юбисофт нравится линейка ассасинов и бдящих собак watch dogs, от пасхалки в Origins я прям умилилась. В остальные их игры не играю. У From Software интересна линейка соулсов, Бладборн и оч жду тот новый тайтл, Shadows Die Twice который.
А так чтобы прям все-все игры студии нравились - нет такого(

Отредактировано (2018-03-12 22:47:35)

#23432 2018-03-12 23:58:29

Анон

Re: Компьютерные игры

За Кодзимычем слежу :lol: Тот случай, когда один в поле воин.

#23433 2018-03-13 00:32:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Чучел коротенький

Анон пишет:

это скорее серия виньеток (на белом фоне, ага) и паззлы примитивные,

Анон пишет:

мимими-поржать над смешной анимацией

Спасибо, аноны, вы помогли мне определиться! Тогда Чучела скипну или на ютьюбе гляну, а кровные 10 евро потрачу на что-нибудь более интересное.

#23434 2018-03-13 00:56:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, я забегу еще разок с запросом, вдруг новые аноны увидят.
(Раньше мне уже советовали Тургор и Мор, Dark Souls, Bloodborne, Baroque)

Атмосферная игра с ощущением некоей театральности происходящего, вроде и не чисто бродилка, есть опасность, есть челлендж, но в то же время чувствуется история и майндфак, в которых есть привкус сюра и философии.
(Хотя и на чисто бродилки я тоже готов, но не "истории про людей", как Gone Home или Эдит Финч, а именно вот с таким общим впечатлением).

#23435 2018-03-13 04:48:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, о любимых играх говорили уже много, а как насчет любимых студий? Есть ли кто-нибудь, у кого вы заслушали все интервью, скупили все вышедшие игры, а новую готовы приобрести не глядя, хотя бы ради возможности дать этим клевым чувакам еще немного денег? Кто-нибудь, чья работа всегда радует и вдохновляет?

Биовары (не всегда радует, в случае с Андромедой, но ее делала не основная студия, которая работала над трилогией, а побочная, такшта...), Обсидиан, Лариан. Фейлбеттер можно туда же. Следующую игру Harebrained Schemes купил бы не глядя, если бы это был Шэдоуран, а не Баттлтех =D

Отредактировано (2018-03-13 04:53:21)

#23436 2018-03-13 15:05:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, о любимых играх говорили уже много, а как насчет любимых студий?

Обсидиан, Айс пик лодж, Фрикшнал геймз, Харвестер геймз. Когда-то были Red Thread Games, но после Dreamfall Chapters - никогда больше.
РИП Тройка, я вас любил.
Любил Байовер (БГ, первый МЭ и ДА, ДЭ - в моём сердечке навсегда), но последние игры, имхо, фейл за фейлом (виню в этом ДА)
Юбисофт Монреаль способны на годнотищу.

Отредактировано (2018-03-13 15:08:26)

#23437 2018-03-13 15:06:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Атмосферная игра с ощущением некоей театральности происходящего, вроде и не чисто бродилка, есть опасность, есть челлендж, но в то же время чувствуется история и майндфак, в которых есть привкус сюра и философии.

SOMA пробовал?

#23438 2018-03-13 16:35:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, о любимых играх говорили уже много, а как насчет любимых студий?

Обсидианы. Вот так сходу не вспомню ни одной их игры из сыгранных, которая бы совершенно не понравилась. Ну разве что НвН2 так себе была, но там мне зашла Маска предателя, так что тоже не ни о чем в итоге.
Биовары, куда ж без них. Хотя бы по старой памяти: да, новые игры у них местами сильно так себе, но предыдущие-то никуда не делись и все еще любимые  ;D
В последнее время подсел на квесты от Daedalic еще, но господи, почему у них в половине случаев такие всратые концовки, а-а-а-а. Это прямо фича студии какая-то.

#23439 2018-03-13 17:55:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Атмосферная игра с ощущением некоей театральности происходящего, вроде и не чисто бродилка, есть опасность, есть челлендж, но в то же время чувствуется история и майндфак, в которых есть привкус сюра и философии.

SOMA пробовал?

Или Observer?

#23440 2018-03-13 18:13:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, я забегу еще разок с запросом, вдруг новые аноны увидят.
(Раньше мне уже советовали Тургор и Мор, Dark Souls, Bloodborne, Baroque)

Атмосферная игра с ощущением некоей театральности происходящего, вроде и не чисто бродилка, есть опасность, есть челлендж, но в то же время чувствуется история и майндфак, в которых есть привкус сюра и философии.
(Хотя и на чисто бродилки я тоже готов, но не "истории про людей", как Gone Home или Эдит Финч, а именно вот с таким общим впечатлением).

А попробуй Planescape: Torment, если графоний 99го года не отпугнет. Как раз недавно улучшенное издание вышло.

#23441 2018-03-13 20:25:04

Анон

Re: Компьютерные игры

СиДиПроджект пока не разочаровывали :lol:

#23442 2018-03-13 20:53:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Ифчо, релиз Pillars of Eternity 2 перенесли на 8 мая. Вроде, фиксят какие-то баги. Хотя, может, помимо этого еще и просто не успевают - судя по твиттеру Джоша Сойера, озвучку начали записывать буквально неделю-две назад. По крайней мере, озвучку Палледжины точно.

#23443 2018-03-13 21:06:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ифчо, релиз Pillars of Eternity 2 перенесли на 8 мая. Вроде, фиксят какие-то баги. Хотя, может, помимо этого еще и просто не успевают - судя по твиттеру Джоша Сойера, озвучку начали записывать буквально неделю-две назад. По крайней мере, озвучку Палледжины точно.

Ну ипать-копать. Хуево, что не успевают, начинаешь опасаться, в каком состоянии игра сейчас, и не поторопились ли с датой анонса вообще.

#23444 2018-03-13 21:17:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Ифчо, релиз Pillars of Eternity 2 перенесли на 8 мая.

И хорошо, судя по бете там баланс надо серьезно доработать напильником.

#23445 2018-03-13 21:26:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

судя по твиттеру Джоша Сойера, озвучку начали записывать буквально неделю-две назад

Я даже не знаю, что на это сказать, кроме "ну бля"  :facepalm:

Анон пишет:

и не поторопились ли с датой анонса вообще

Да поторопились, конечно, лучше бы они это третье апреля изначально не озвучивали. Я не удивлюсь, если они и с мая потом перенесут)

#23446 2018-03-13 21:30:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

судя по бете там баланс надо серьезно доработать

Ты серьёзно думаешь, что релиз игр откладывают, чтобы править там баланс?

#23447 2018-03-13 21:33:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Ты серьёзно думаешь, что релиз игр откладывают, чтобы править там баланс?

Почему нет?

#23448 2018-03-13 21:37:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты серьёзно думаешь, что релиз игр откладывают, чтобы править там баланс?

Почему нет?

А нахуя? Это сингл, а не мультиплеер. То есть, править его, конечно, будут в последующих патчах, но рили, чтобы ради этого игру откладывать?
другой анон

#23449 2018-03-13 21:38:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Почему нет?

Потому что баланс, если повезёт, будут править какими-то патчами сильно после релиза :lol: А в таких случаях это обычно пиздец в духе "ааа бля у нас там крашится катсцена, враги не прогружаются, левелап не работает, спутник пропадает, босс глючит, войсовер не готов".

#23450 2018-03-13 21:41:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А нахуя? Это сингл, а не мультиплеер. То есть, править его, конечно, будут в последующих патчах, но рили, чтобы ради этого игру откладывать?
другой анон

В данном случае бету как раз запускали в основном ради проверки баланса. Игра там на далеко не с первой локации, а в каких-то бебенях. С основным сюжетом связи мало. В патчноутах в 90% изменения классов и абилок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума