Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#23276 2018-03-01 18:10:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Кто бякается-то? Тут внесли, что возражения против чувака вызваны исключительно ПЕДИКАМИ азаза у них будапешт))), а я принес другие возможные основания не одобрять, вот и все.

#23277 2018-03-01 18:15:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

бякнись

Долбоёбы, которые суют это слово к месту и не к месту напоминают мне вот это

Скрытый текст

#23278 2018-03-01 18:16:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Долбоёбы, которые суют это слово к месту и не к месту напоминают мне вот это

:popcorn:

#23279 2018-03-01 18:17:57

Анон

Re: Компьютерные игры

У чувака целая простыня твитов про то, чем хорош жанр киберпанк, но все прицепились к одному и внезапно решили что это и есть "самоцель" )))

#23280 2018-03-01 18:19:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Он там еще про Altered Carbon пишет в положительном ключе, иди об него бякнись тоже :dontknow:

У него припекает от того, что в "Углероде" азиатского (на самом деле полу-азиатского) персонажа играет белый актер, хотя специально для таких как он чуть ли не вовремя первых пяти минут первого эпизода по слогам объяснили, почему это произошло. Так что он, как стандартный СЖВ, смотрел и играл, в то , что он критикует или "хвалит" в лучшем случае в пол-глаза и пол-уха.  И, действительно, кому нужны корпорации и технологии, ИИ и трансгуманизм? 50 оттенков хуендера - вот без чего не может сущестсвовать киберпанк.

#23281 2018-03-01 18:21:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ак что он, как стандартный СЖВ, смотрел и играл, в то , что он критикует или "хвалит" в лучшем случае в пол-глаза и пол-уха. 

Ты почитай его твиттер-то, а не радио ОБС ))) Про белого актера играющегл азиата было про Призрак в доспехах, в ансверах он прямо пояснял что это не упрек Углероду.

#23282 2018-03-01 18:22:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У него припекает от того, что в "Углероде" азиатского (на самом деле полу-азиатского) персонажа играет белый актер, хотя специально для таких как он чуть ли не вовремя первых пяти минут первого эпизода по слогам объяснили, почему это произошло.

А анон выше пишет, что ремарка про белого актера в роли азиата была про Призрака в доспехах. Кому верить?

Анон пишет:

И, действительно, кому нужны корпорации и технологии, ИИ и трансгуманизм? 50 оттенков хуендера - вот без чего не может сущестсвовать киберпанк.

Скрытый текст

Да-да, попизди еще тут про "вполглаза"  :popcorn:  Или у тебя при слове "гендер" сразу отключается мозг и все остальное воспринимать отказывается?

#23283 2018-03-01 18:26:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да-да, попизди еще тут про "вполглаза"    Или у тебя при слове "гендер" сразу отключается мозг и все остальное воспринимать отказывается?

Анон пишет:

У чувака целая простыня твитов

Такая-то простыня по сравнению с водой про репрезентацию и вайтвошинг  :sacrasm:

Отредактировано (2018-03-01 18:26:21)

#23284 2018-03-01 18:28:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кому верить?

Я с утюга и не могу скриншотить, поэтому цитирую. Лэйдлоу сначала без специфики сказал про "не надо белых в роли азиатов", некто посчитав что речь про Углерод ответил: "Unfortunately that was them sticking to the source material and then never exploring it like the source material did." (Чтт кстати правда, в сериале сжелали уебищно). Лэйдлоу в ответ: "Yep. I forgive that a lot more than Ghost in the Shell."

#23285 2018-03-01 18:29:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ро белого актера играющегл азиата было про Призрак в доспехах,

И в "Призраке в доспехах" тоже внятно рассказали, почему Мотоко Кусанаги сидит в белой тушке. Самые значимые проблемы фильма заключались отнюдь не в цвете кожи главной героини.

#23286 2018-03-01 18:33:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И в "Призраке в доспехах" тоже внятно рассказали, почему Мотоко Кусанаги сидит в белой тушке.

Лол. Это была мегауебищное объяснение, причем было сказано почему тушку сменили, но почему обоим(!) азиатам на белых - не сказано.
Но я согласен что Призрак весь был уебищен, это простт еще один штрих.

#23287 2018-03-01 18:38:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да-да, попизди еще тут про "вполглаза"  :popcorn:  Или у тебя при слове "гендер" сразу отключается мозг и все остальное воспринимать отказывается?

Ага, и следующим же твитом он заявляет, что жанр застрял в восьмидесятых - нулевых, а вот тумблерные современные представления о гендере, сексуальности и расе придадут ему такой толчок, что он обгонит "Теслу" Маска.

#23288 2018-03-01 19:24:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ага, и следующим же твитом он заявляет, что жанр застрял в восьмидесятых - нулевых, а вот тумблерные современные представления о гендере, сексуальности и расе придадут ему такой толчок, что он обгонит "Теслу" Маска.

Он пишет, что жанр верен своим корням (а Киберпанк возник именно в 80ых) и что он мог бы двинуться в такую-то сторону. Я вообще это понял как "Киберпанк говорит о будущем, но люди в нем по привычкам и ментальности не отличаются от того, как их описывали в 80ые, что странно". Что таки странно. Вон тот же Углерод (книга) интересно подошел к вопросу о том, как люди будущего будут относиться к религии. Так из сериала это выпилили и ввели практически современных католических латиносов и мусульманских мусульман. С брачным институтом и гендерными ролями то же самое - когда в будущем живут люди с заморочками конца 20ого века, это странно (если нет какого-то спешл обоснуя).

#23289 2018-03-01 19:39:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я вообще это понял как

Ты это додумал за автора

#23290 2018-03-01 19:51:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты это додумал за автора

Возможно, но скорее это мимокроки автора не поняли. Я люблю жанр киберпанка и в курсе, так сказать, основных тропов, мемов и холиваров фандома. Лэйдлоу, похоже, тоже. Он не случайно про roots упоминает.

#23291 2018-03-01 20:02:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Лэйдлоу - это тот чмоша, по милости которого ДА из дарк фэнтези превратилось в дисней? Нахуй, просто нахуй.

#23292 2018-03-01 20:15:35

Анон

Re: Компьютерные игры

ДА - дарк фентези
:lol: (вообще тут нужна твичевская :OMEGALUL: эмотка)

#23293 2018-03-01 20:55:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Меня скорее "ДА = Дисней" веселит. Поди опять адепты "Лелиану в ДАО я убивал с чувством, а вот Быка в ДАИ как-то без чувства" вылезли?  =D

#23294 2018-03-01 21:05:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Поди опять адепты "Лелиану в ДАО я убивал с чувством, а вот Быка в ДАИ как-то без чувства" вылезли? 

Адепты "охуеть, теперь всё поправимо, и магическая лоботомия, и одержимость, и татухи на ебале!" вылезли и смотрят, кому бы обоссать ебало.

#23295 2018-03-01 21:05:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Блядь, какая ж забагованная эта Рана Бастарда в Тирании.

Скрытый текст

.
Качал со всеми патчами, есличо. Ух, пичот.

#23296 2018-03-01 21:20:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Адепты "охуеть, теперь всё поправимо, и магическая лоботомия, и одержимость, и татухи на ебале!" вылезли и смотрят, кому бы обоссать ебало.

Да ты знаток лора, как я погляжу :trollface: Татухи поправимы ирл, почему они не должны быть поправимы в драгонаге с магией-хуягией? Одержимость, в зависимости от вида, была поправима еще в ДАО, ВНЕЗАПНО, к ДАИ это не поменялось. Итого, из всего этого - только отмена усмирения, но мне все равно твоя обида ебаная не понятна :teeth:

#23297 2018-03-01 22:25:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Ох епт, интересно как по-разному у людей работает восприятие. Для меня новость что усмирение обратимо было одним из самых явных проявлений леденящего душу пиздеца, творящегося в мире Тедаса. На минуточку, Чантри восемьсот лет (!) знает, что усмирение обратимо, и никому не говорит, и использует его в промышленных масштабах как инструмент подавления неудобных и неугодных. И это значит, что многое из того, что мы видели или своими руками делали, было зря, просто зря. Андерс зря убил любовника, Мэддокс напрасно травился. Сплошная безысходность и боль. Вполне понятно, почему Кассандра, узнав правду, на стенку лезет. Короче, покажите мне такой Дисней, я буду его любить.

А про обратимость одержимости анон выше правильно написал, с первой части можем, умеем, практикуем.

#23298 2018-03-01 22:33:41

Анон

Re: Компьютерные игры

https://youtu.be/b8ERaueJt5s
Добавил себе в ожидаемые игры :love:

#23299 2018-03-01 22:46:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а те потом всунут в "труъ-мужицкую" игру пидарасов 

Но но но проджекты и сами всовывали в свои игры пидарасов! И даже лесбух! Что бы там сильно изменилось от влияний ауры гейропы? =D

Самое смешное, что проджекты в европе, а биовары в северной америке. Так что кто кому гейропейской ауры принесёт - ещё вопрос.

#23300 2018-03-02 10:51:32

Анон

Re: Компьютерные игры

В стиме скидка на Nier, если кто не купил ещё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума