Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#22201 2018-02-01 06:46:12

Анон

Re: Компьютерные игры

неужели самые финальные боссы будут ЕЩЕ ПИЗДЕЦОВЕЙ неослабленного Адрамалиха?!!

Мне на классике финальный босс показался даже проще чем крылатая хуйня из Этерналов, так что нет.
Адрамалиха убивал неослабленного тоже, потому что Лохсе в команде не было, соответственно, свечки задуть по квесту я не мог. В первый раз обосрался от его регена брони, полез в вики искать, как с ним сладить, а там было про свечки. Ну я и подумал, что надо все светильники в доме погасить типа и бегал, как дурак, гасил, лол.

Отредактировано (2018-02-01 06:47:11)

#22202 2018-02-01 08:13:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Играющие в Дивинити же не играют в кенди краш

Ну как тебе сказать, анон. И в Дивинити залипну, и в тыкалку на мобилке могу, правда, чтоб заплатить за нее - надо сильно влюбиться. Но в японские ККИ иногда и плачу.

#22203 2018-02-01 08:25:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Играющие в Дивинити же не играют в кенди краш

:popcorn:

#22204 2018-02-01 08:39:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну да, ЦА тыкалок и ЦА тактических рпг не то чтобы сильно пересекаются, что не так-то?

#22205 2018-02-01 08:47:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Стоило написать, что меня в дивинити почти обошли стороной баги, как через пять минут мне под ноги с неба упал труп персонажа, убитого сутками ранее в данже на другом конце локации. С драконами из Скайрима переопылился, не иначе.

Анон пишет:

Ну я и подумал, что надо все светильники в доме погасить типа и бегал, как дурак, гасил, лол.

Анооооон  :lol:

#22206 2018-02-01 09:19:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Играющие в Дивинити же не играют в кенди краш

:popcorn:

В кэнди краш играют социобляди, у которых есть друзья, которые могут дать 3 ключа для открытия уровней! А у труъ-геймеров друзей нет, приходится дружить с ящериками и романсить скелетов  :lol:

#22207 2018-02-01 09:51:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В первый раз обосрался от его регена брони, полез в вики искать, как с ним сладить, а там было про свечки. Ну я и подумал, что надо все светильники в доме погасить типа и бегал, как дурак, гасил, лол.

Анончик :lol:
Рад за боссов. Не, правда, я не хардкорный игрок, мне таких больше не надоXD

#22208 2018-02-01 10:00:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Я геймер,  много играю на компе, но и кенди краш люблю (а до нее залипала в bloons tower defense). Но, с другой стороны, многие подруги, играющие в мобильные игры, никогда не играли в "настоящие" видеоигры. Так что не все так однозначно (с).

#22209 2018-02-01 10:04:41

Анон

Re: Компьютерные игры

я обожаю видеоигры, сложные видеоигры, обскурные видеоигры, видеоигры с тонной текста и малым числом роликов, видеоигры на коленке без графона зато безумно хлубоко и ААА-йобу, чтобы все на пятнадцать метров от монитора ахнули, и визуальные новеллы еще, но если мне надо на пять минуток разгрузить голову, я не буду делать это глубокосюжетными рпг )

#22210 2018-02-01 10:08:37

Анон

Re: Компьютерные игры

По идее дело не в том, что аудитории вообще не пересекаются, а в том, что эти игры не взаимозаменяемые. Если человек любит рпг - он будет ждать новых рпг и покупать их даже в том случае, если по дороге на работу с удовольствием рубится в приложения с мобилки.

#22211 2018-02-01 10:42:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И приосанивается над тупыми-фиалками игроками

...но где.
Анон как бы всё прошел и приосанивания не увидел ┐( ̄ヘ ̄;)┌

#22212 2018-02-01 11:35:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Все так, но рпг довольно рисковый бизнес. Делаются дольше, стоят больше и бабло приносчт один раз. Слышали новость, что EA требует ДА4 сделать больше сервис-элементов, и из-за этого аж всю разработку ребутнули? Это, мягко говоря, никдабру :(

#22213 2018-02-01 11:39:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Слышали новость, что EA требует ДА4 сделать больше сервис-элементов, и из-за этого аж всю разработку ребутнули? Это, мягко говоря, никдабру :(

Слышали, но разрабы уверяют, что ДА4 будет и дальше фокусироваться на истории и лоре. Так что верим, надеемся.(

Может, ДА4 вообще не будет, если Антем не взлетит. Или, если взлетит, ЕА свихнутся и прикажут нашпиговать сюжетку лутбоксами. хз, боюсь я за биовар.

Отредактировано (2018-02-01 11:40:34)

#22214 2018-02-01 13:59:23

Анон

Re: Компьютерные игры

бля, на Tooth and Tail скидка, а у меня ни копья до будущей недели

кинь в

лс

свой стим айди, я тебе подарю

#22215 2018-02-01 14:05:08

Анон

Re: Компьютерные игры

бля, на Tooth and Tail скидка, а у меня ни копья до будущей недели

кинь в

лс

свой стим айди, я тебе подарю

спасибо за поддержку, но мне на работе неожиданно дали аванс, так что сегодня после смены сама куплю.
но ты космос, здоровья тебе.

#22216 2018-02-01 14:10:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Я не понял, что в AoD такого аццки сложного (кроме боевки, если ты в соответствующие статы и снаряжение не вкладывался, но и то не потому, что она какая-то ниибаца тактическая, а потому что мобы оверпауэрнутые), но вот приосанивание местами странненькое, да. Особенно смешно, что типа кругом нитакой цыничный мир, но тем не менее в одной из концовок можно

Скрытый текст

Ну и это уже к самой игре непосредственно не относится, но мне прям в свое время в душу запало, как разраб в своем интервью приосанивался над глупым пиздуховным масыфектом, не то что их поделие :popcorn:

Отредактировано (2018-02-01 14:12:09)

#22217 2018-02-01 14:14:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

мне прям в свое время в душу запало, как разраб в своем интервью приосанивался над глупым пиздуховным масыфектом, не то что их поделие

ой-е, так у них правда приосанивание - это официальная позиция, мне не показалось :lol:
чот еще больше отвращает теперь.

#22218 2018-02-01 16:22:45

Анон

Re: Компьютерные игры

блин, аноны, пенисонка 5 на моей печке :yeah: кончил и закурил
https://i.imgur.com/DnZWiFa.png

#22219 2018-02-01 18:29:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну да, ЦА тыкалок и ЦА тактических рпг не то чтобы сильно пересекаются, что не так-то?

Не целевая, а реальная аудитория таки пересекаются. На телефоне может стоять тыкалка, а на компе или планшете тактическая РПГ. Или и тактическая РПГ, и тыкалка.
Более того, у меня на планшете как-то одновременно Шэдоуран стоял и куча какой-то околомобильной фигни для безмозглого расслабона (покрути-подвигай), фолаут шелтер и какая-то ржачная тупая милота про Финна с Джейком. И сейчас мне удобнее играть на ПК, когда силы есть, но я вижу в сторе Icewind Dale, к примеру. А, и еще Magic: The Gathering стояла, было приятно ее пожамкать, хотя рандом все портил. И тупой милоты и всяких "построй домик, полей цветочек, переверни кубик" стояло бы у меня больше, если б большая часть из них не была настолько "условно бесплатной", а память на устройствах побольше.
А предполагаемая ЦА такое дело: пользователи, к счастью или несчастью, ею не ограничиваются. А то бы "женщины играли только в мобильные игры и квесты" или что там обычно пишут в рейтингах, а в того же Ведьмака  - только те кхм "взрослые и состоявшиеся люди", которые активно высказывают свои исполненные искрящегося остроумия, вежливости, мудрости и толерантности мысли на многих игроресурсах...

блин, аноны, пенисонка 5 на моей печке :yeah: кончил и закурил
https://i.imgur.com/DnZWiFa.png

Что ты хочешь сказать, анончик, на эмуляторе запустил?

#22220 2018-02-01 18:43:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что ты хочешь сказать, анончик, на эмуляторе запустил?

о да! как долго я этого ждал
https://i.imgur.com/MbdfGG8.png
видимо, с ирл мы теперь встретимся нескоро )

#22221 2018-02-01 18:44:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон, а дай ссылочку на рабочий эмулятор! Я как-то пытался и только вирусов нахватал  :facepalm:

#22222 2018-02-01 18:56:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, а дай ссылочку на рабочий эмулятор! Я как-то пытался и только вирусов нахватал

на их официальном сайте не нахватаешь )
https://rpcs3.net/download
но это, понятно, пока не для слабых духом и компом, альфа все-таки. ну и под конкретную игру может лучше подойти другой билд (мне под перусонку вообще неофициальный лучше всех вкатил), и с настройками надо будет повозиться...

#22223 2018-02-01 19:17:56

Анон

Re: Компьютерные игры

спасибо за поддержку, но мне на работе неожиданно дали аванс, так что сегодня после смены сама куплю.

нп, все хорошо, что хорошо кончается :friends:

#22224 2018-02-01 20:21:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати об AoD (в котором лично я вообще не вижу приосанивания) вопрос для тех кто играл: вы пробовали приквел|вторую часть, которая Dungeon Rats? Анона немного напрягает, что авторы говорят, что там упор на боёвку.

Отредактировано (2018-02-01 20:23:02)

#22225 2018-02-01 20:22:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Тем временем в ДОС2 завезли большой патч. Делаем ставки, сколько работавших нормально вещей параллельно сломали  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума