Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#22126 2018-01-31 01:55:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, мы тут как бы не чужие мозги оцениваем, а обсуждаем саму тему  вариантов оплаты в "бесплатной" игре.

По-моему, началось все вот с этого:

Анон пишет:

Ты извини, анон, но чисто по твоему описанию это унылая выжималка денег, а не смелое искусство.

От того, что один-два упоротых из сотни игроков заплатят, оно не станет от этого выжималкой денег, где без доната никак. И тогда уж абсолютно всю игру надо в таковые записывать, а не только конкретно этот квест.

Отредактировано (2018-01-31 01:56:50)

#22127 2018-01-31 02:00:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

От того, что один-два упоротых из сотни игроков заплатят, оно не станет от этого выжималкой денег, где без доната никак. И тогда уж абсолютно всю игру надо в таковые записывать, а не только конкретно этот квест.

Ну, это вы начали с "на этот квест надо долго гриндить, а после персонажу гаплык". Заметьте, всё ещё никто не говорил, что игра плохая и только ради денег. Но квесты с унылым гриндом - это не очень хороший признак.

#22128 2018-01-31 02:24:48

Анон

Re: Компьютерные игры

обсуждаем саму тему  вариантов оплаты в "бесплатной" игре.

Ну как бы, разработчикам тоже хочется кушать. Конкретно в Fallen London можно месяцами играть бесплатно, открытого контента там полно и он постоянно обновляется.
Имхо, бесплатные игры, требующие обновлений и поддержки со стороны разработчиков - как раз та отрасль индустрии, где микроплатежи уместны. Кто захочет поддержать разработчиков и дать им возможность продолжать развивать игру - тот заплатит и получит дополнительные действия или уникальную историю. Кто не захочет - будет играть бесплатно в свое удовольствие. Все в профите. Это не ААА с лутбоксами, которое изначально стоит 60 долларов, и потом еще бесконечно доит игрока.

квесты с унылым гриндом - это не очень хороший признак.

Тот бесконечный гриндовый квест, который обсуждают аноны, кардинально отличается от всего остального контента в игре. Это не мэйн-квест и не цель игры, большинство игроков про него вообще никогда не узнают, потому что наткнуться на него можно только случайно и только при особо удачном стечении обстоятельств (ну или узнать о нем из коммьюнити и специально искать начало квеста по гайдам). И да, он про огромное количество усилий ради несоразмерного результата - нескольких атмосферных сцен, кусочка лора и смерти персонажа. Про методичное саморазрушение. И игра говорит тебе об этом открытым текстом, многократно, с того момента как ты взял квест и до самого конца. Такое вот особое развлечение для мазохистов, достигаторов и тех, кто хочет красиво закончить историю своего перса.

#22129 2018-01-31 03:27:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну, это вы начали с "на этот квест надо долго гриндить, а после персонажу гаплык".

Слышал звон, да не знаю, где он. Аноны, которые играют в FL, как-нибудь сами разберутся, надо им или не надо, и какой это признак. Но надо ж было на белом плаще влететь и асудить.

Отредактировано (2018-01-31 03:28:40)

#22130 2018-01-31 03:31:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Слышал звон, да не знаю, где он. Аноны, которые играют в FL, как-нибудь сами разберутся, надо им или не надо, и какой это признак.

Бля, а все, играющие в эту игру, такие нервные? Асудили их :facepalm: Затгавили, ещё скажи.

#22131 2018-01-31 03:38:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Бля, а все, играющие в эту игру, такие нервные? Асудили их :facepalm: Затгавили, ещё скажи.

:facepalm:

#22132 2018-01-31 04:00:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Слышал звон, да не знаю, где он. Аноны, которые играют в FL, как-нибудь сами разберутся, надо им или не надо, и какой это признак.

Бля, а все, играющие в эту игру, такие нервные? Асудили их :facepalm: Затгавили, ещё скажи.

Сектанты, сэр.

#22133 2018-01-31 06:45:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Да любое фтп-говно с микротранзакциями это деньговыжималка. Просто где-то донат влияет на баланс сильно, а где-то не очень.
Но платная подписка, имхо, честнее.
Год гринда ради кусочка лора, который низя раскрывать? Илитно. Сразу в клуб избранных попадаешь. Понятно, почему сектанты бомбанули, на святое ж покушаемся.

#22134 2018-01-31 06:48:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

говно

Ну анон, "говно" - это 100500я "Весёлая ферма". А тут норм игра.

#22135 2018-01-31 09:30:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Я не играю в этот fl. Но как я понял, он не относится к разряду игр, где без денег никак. Тогда как даже в какой-нибудь веселой ферме ты со временем упираешься в необходимость вкладывать реал, иначе ты даже элементарные ивенты не будешь успевать делать, да, даже сидя дома с постоянным онлайном. Игра же, в которой ты можешь задонатить, а можешь не донатить, это другое все таки. Да, для желающих - вот, нате возможность.

#22136 2018-01-31 10:35:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

сектанты

Анон пишет:

Сектанты, сэр.

Кажется, тут не у фл бомбануло.

#22137 2018-01-31 11:18:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я не играю в этот fl. Но как я понял, он не относится к разряду игр, где без денег никак. Тогда как даже в какой-нибудь веселой ферме ты со временем упираешься в необходимость вкладывать реал, иначе ты даже элементарные ивенты не будешь успевать делать, да, даже сидя дома с постоянным онлайном. Игра же, в которой ты можешь задонатить, а можешь не донатить, это другое всетаки. Да, для желающих - вот, натевозможность.

Эээ... Нет. Это как раз одна из игр, где без денег очень даже как. Весь основной контент можно пройти, не заплатив ни копейки. Дополнительные истории, которые даются за подписку, это скорее сайд-квесты. К тому же упомянутые пути сократить затраченное время за деньги есть в... если не ошибаюсь, двух сюжетных ветках. Еще в двух есть возможность за символическую плату и рыбку съесть, и... побыть в каждой бочке затычкой, в общем. На хрен знает сколько остальных историй.
Остальные платные опции либо практически не используются,ак то самое восстановление действий, либо всякая эксцентрика, на которую найдутся свои упоротые. Ни то, ни другое для геймплея не обязательно.
Также за завершение некоторых историй дается немного этого самого бабла - на какую-нибудь хрень хватит, если душа просит прям щас восстановить действия.

#22138 2018-01-31 11:22:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Эээ... Нет. Это как раз одна из игр, где без денег очень даже как.

Анон, ты сначала прочитай не жопой, а потом бомби. Тот анон так и написал:

Анон пишет:

Я не играю в этот fl. Но как я понял, он не относится к разряду игр, где без денег никак.

#22139 2018-01-31 11:23:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это как раз одна из игр, где без денег очень даже как.

Ты читать не умеешь?

Анон пишет:

он не относится к разряду игр, где без денег никак

#22140 2018-01-31 11:40:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Бля, а все, играющие в эту игру, такие нервные? Асудили их  Затгавили, ещё скажи.

да тут просто есть такие аноны.

Скрытый текст

#22141 2018-01-31 11:56:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Бля, а все, играющие в эту игру, такие нервные?

Я вас умоляю. Буквально недавно такой же вой поднимался по поводу TEW.  Или Ведьмака. А фанаты Bioware аж из своей темы вылезли, чтобы тут побякаться за своих любимок. Фиалки универсальны.

#22142 2018-01-31 12:00:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И я даже подозреваю про парочку из них, кто это, не самые плохие люди, между прочим.

А вот и пронзания пошли :yeah:

Фиалки универсальны.

Да при чем тут фиалочность, блд. Просто некоторым надо с размаху бякнуться об игру, в которую они даже не играли, зато Рабинович им напел. И об какую-то там "илитность" :troll: Что вызывает закономерное удивление.

Отредактировано (2018-01-31 12:04:13)

#22143 2018-01-31 12:19:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А фанаты Bioware аж из своей темы вылезли, чтобы тут побякаться за своих любимок.

А ничего, что фанаты Bioware и в другие игры играют и сидят и в этой теме тоже? O_o Вылезли, ояебу. Еще скажи, что набижали.

#22144 2018-01-31 12:25:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Бля, а все, играющие в эту игру, такие нервные? Асудили их  Затгавили, ещё скажи.

и правда, чоэта люди взялись отвечать на вбросы вида "я в вашу хуйню, конечно, не играл, но она говно с вжиманием денег и претензией на илитность" :lol:

#22145 2018-01-31 12:54:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Бля, а все, играющие в эту игру, такие нервные?

Я ваще не играл, но аноны реально некрасиво доебались с этим "квест для вытягивания бабла, кококо, считаете себя илиткой, кококо", хотя они мирно между собой обсуждали игру и никого не заставляли идти и гриндить в этот квест.

#22146 2018-01-31 12:57:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И я даже подозреваю про парочку из них, кто это, не самые плохие люди, между прочим

Это одна из самых активных тем, тут дохуя анонов, ты не можешь достоверно сказать, что бякаются и обзываются фиалками одни и те же люди (если ты не модер, но тогда я асуждаю твои пронзания :\ ).

#22147 2018-01-31 13:00:34

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны реально некрасиво доебались с этим "квест для вытягивания бабла, кококо, считаете себя илиткой, кококо", хотя они мирно между собой обсуждали игру и никого не заставляли идти и гриндить в этот квест.

Ну охуеть, кто-то посмел мнение высказать, не совпадающее с фиялочкиным, ах он негодяй. Некрасиво поступает, рот свой поганый разевая на анонимном форуме.

#22148 2018-01-31 13:02:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну охуеть, кто-то посмел мнение высказать, не совпадающее с фиялочкиным, ах он негодяй. Некрасиво поступает, рот свой поганый разевая на анонимном форуме.

Пастернака не читал, но осуждаешь? ну осуждай, но дебилом будет выглядеть понятно кто.

#22149 2018-01-31 13:03:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну охуеть, кто-то посмел мнение высказать, не совпадающее с фиялочкиным, ах он негодяй. Некрасиво поступает, рот свой поганый разевая на анонимном форуме.

Хуясе бомбануло.

#22150 2018-01-31 13:03:45

Анон

Re: Компьютерные игры

FL как объект для бякинга? Свежо, свежо  ;D  Али его просто коаем волны всеобщего вохмущения микротранзакциями задело?

Амештем вот тема поинтереснее: https://dtf.ru/15418-superdata-pubg-v-2 … -destiny-2

Топ игр по выручке за прошедший год. Я очень рад за Дивинити и Гилд Ворс, но в целом ситуация удручает %( Слишком большая разница между мобилками и хардкором, прчм Кэнди Краш Сага до сих пор в десятке и с фантастическими суммами. Эдак в синглплеерные пэй ту плей игры вкладываться перестанут вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума