Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#22101 2018-01-30 21:16:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да я вообще в ваш Лондон не играю, гспд, просто интересно стало, насколько смело разрабы сделали эту ветку.

Вся эта ветка включает в себя сперва методичный гринд, а потом не менее методичное уничтожение всего. Предметов, репутации, статов. Очень часто есть опция продвинуться на шаг вперед, но лишь с крохотным процентом удачного исхода. А при неудаче нехило отбрасывает назад (по крайней мере в плане гринда - прогресс не потеряется, но все предметы придется получать заново). В процессе персонаж не раз и не два умрет, сойдёт с ума и попадет за решетку. Иногда одновременно. Там есть опция (или была - я не помню, вырезали ее или нет) получить +1 к продвижению и немного уникальный экспириенс в плане лора за 50 бабла (762,75 рублей), но персонаж при этом в очередной раз помрет. Причем в первоначальной версии был шанс, что помрет с концами, и это при том, что во всей игре в принципе нет опции окончательно умереть. И ее выбирали. Худшего варианта, правда, так и не получили или, по крайней мере, не распространялись об этом.
И при всем этом там нет никаких плюшек - за продвижение не дается ничего кроме текста о продвижении. Ну, у самого конца можно отказаться и получить уникальный предмет, но персонаж к тому моменту к игре уже практически непригоден. Статы можно нагриндить, но отказ от репутации никуда не денется.
Так что, я бы сказал, ветка достаточно смело сделана, особенно учитывая, какой популярностью она пользуется.

Отредактировано (2018-01-30 21:17:38)

#22102 2018-01-30 21:18:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Разработчики очень просили не раскрывать концовок этой сюжетой линии.

:yeah:

#22103 2018-01-30 21:28:43

Анон

Re: Компьютерные игры

А какой профит игроку от этой ветки? Кусок лора, которым ни с кем делиться нельзя?

#22104 2018-01-30 21:30:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так что, я бы сказал, ветка достаточно смело сделана, особенно учитывая, какой популярностью она пользуется.

Ты извини, анон, но чисто по твоему описанию это унылая выжималка денег, а не смелое искусство.

#22105 2018-01-30 21:34:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Там есть опция (или была - я не помню, вырезали ее или нет) получить +1 к продвижению и немного уникальный экспириенс в плане лора за 50 бабла (762,75 рублей), но персонаж при этом в очередной раз помрет. Причем в первоначальной версии был шанс, что помрет с концами, и это при том, что во всей игре в принципе нет опции окончательно умереть.

Ее больше нету. По крайней мере, мне ни разу не предлагали.

Еще интересный момент про поиск Имени - эта ветка создала вокруг себя очень интересную культуру социальных интеракций. Тут и передача новичкам mr Eaten's Calling Card (с обязательным условием: закончил Поиск - передай  карточку дальше), и т.н. "предательства". Все самые интересные и атмосферные внутриигровые диалоги у меня случились именно когда нужно было убедить семерых незнакомых игроков принять карточку предательства.

#22106 2018-01-30 21:36:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А какой профит игроку от этой ветки? Кусок лора, которым ни с кем делиться нельзя?

Да. Вот так вот просто. Но мне по эмоциям отлично отбилось, если честно.

#22107 2018-01-30 21:39:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Как в FL менять аватару при регистрации? У меня через блюстакс что-то никак не перелистывается.

#22108 2018-01-30 21:53:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как в FL менять аватару при регистрации? У меня через блюстакс что-то никак не перелистывается.

Ну вот, кого-то уже сманили поиграть  :lol:
Только зачем блюстакс? Игра в любом браузере открывается.

Отредактировано (2018-01-30 21:59:15)

#22109 2018-01-30 21:59:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Эх, на реддите опять подняли вопрос об амбициях в FL (снова прочитал название как bang a legend  :facepalm:  :lol: ), и анон опять загрустил - предпоследний этап был около трех лет назад (с учетом разрыва в 2,5 года между heart's desire и сравнительно недавним обновлением light fingers). Хочется, конечно, надеяться, что финальный этап начнется в этом году, но хз.

#22110 2018-01-30 22:11:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну вот, кого-то уже сманили поиграть 

Да я давно про неё знаю, решила зайти посмотреть, а там опять с авами проблема.

#22111 2018-01-30 22:28:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Ты извини, анон, но чисто по твоему описанию это унылая выжималка денег, а не смелое искусство.

Эм, нет? :dontknow: От начала до конца можно пройти, не вкладываясь абсолютно.

#22112 2018-01-30 22:34:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Эм, нет?  От начала до конца можно пройти, не вкладываясь абсолютно.

Я другой анон, но ради интереса напиши, сколько стоит "быстрое" прохождение и сколько по времени займет бесплатное.

#22113 2018-01-30 22:35:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты извини, анон, но чисто по твоему описанию это унылая выжималка денег, а не смелое искусство.

Эм, нет? :dontknow: От начала до конца можно пройти, не вкладываясь абсолютно.

Более того, та опция платного прогресса, о которой тут говорили, на сегодняшний день в игре отсутствует.

#22114 2018-01-30 22:39:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я другой анон, но ради интереса напиши, сколько стоит "быстрое" прохождение и сколько по времени займет бесплатное.

Да нет там "быстрого" прохождения. Ну и выше уже написали, что опции в игре больше нет.

#22115 2018-01-30 22:41:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Эм, нет?  От начала до конца можно пройти, не вкладываясь абсолютно.

Я другой анон, но ради интереса напиши, сколько стоит "быстрое" прохождение и сколько по времени займет бесплатное.

Бесплатное займет от нескольких месяцев до бесконечности (мне потребовалось чуть больше года), платного не существует. То есть, можно за деньги восстанавливать очки действия (бесплатно они накапливаются 1 за 10 минут в браузере и 2 за 10 минут в мобильном приложении до максимальных 20), это стандартная для бесплатных онлайн-игр микротранзакция. Сколько стоит одно восстановление не помню, не пользовалась, но вроде недорого.

#22116 2018-01-30 22:48:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

То есть, можно за деньги восстанавливать очки действия

То есть "быстрое" прохождение. И теоретически, если использовать на всю катушку, платить и играть без перерыва, то за сколько $ можно пройти этот разрекламированный квест?

#22117 2018-01-30 22:53:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

То есть "быстрое" прохождение. И теоретически, если использовать на всю катушку, платить и играть без перерыва, то за сколько $ можно пройти этот разрекламированный квест?

Анон, что ты пытаешься тут доказать, я не пойму? Что на самом деле квест говно и деньговыжималка? Но это не так :dontknow: Тебя никто не заставляет ни играть, ни тем более платить, и ни один из тех, кого я видел, не платили за рефреш действий, максимум за подписку на новые истории (на что ващет разработчики и живут).

#22118 2018-01-30 22:59:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, можно за деньги восстанавливать очки действия

То есть "быстрое" прохождение. И теоретически, если использовать на всю катушку, платить и играть без перерыва, то за сколько $ можно пройти этот разрекламированный квест?

Весь квест платно пройти не получится, потому как тыкать в кнопочки придется дохуя много (минимум 6-7 месяцев ежедневной игры без микротранзакций), ни один разумный человек столько денег в игру не сольет. А так - сколько не жалко, за столько и можно. Может, сократишь себе прохождение на 2-3-4 недели.

Ну и анон выше прав, основной платный контент игры - это ежемесячные платные истории, за рефреш действий мало кто платит, т.к. они и бесплатно восстанавливаются за 1.5 часа.

#22119 2018-01-30 23:07:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

То есть "быстрое" прохождение. И теоретически, если использовать на всю катушку, платить и играть без перерыва, то за сколько $ можно пройти этот разрекламированный квест?

Анон, что ты пытаешься тут доказать, я не пойму? Что на самом деле квест говно и деньговыжималка? Но это не так :dontknow: Тебя никто не заставляет ни играть, ни тем более платить, и ни один из тех, кого я видел, не платили за рефреш действий, максимум за подписку на новые истории (на что ващет разработчики и живут).

Отнюдь, я ничего не писала о качестве квеста. Я спросила, сколько он стоит.  Я получила ответ - никто точно не знает. Все, вопросов нет. Если простой вопрос о стоимости кого-то задевает - ну тут уж не ко мне.

#22120 2018-01-31 00:00:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

платного не существует. То есть, можно за деньги восстанавливать очки действия

Эм. А ничего, что твои предложения подряд противоречат друг другу?..

#22121 2018-01-31 00:12:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

платного не существует. То есть, можно за деньги восстанавливать очки действия

Эм. А ничего, что твои предложения подряд противоречат друг другу?..

Выше шла речь об отдельной платной опции для получения прогресса по конкретному квесту (см., например, сообщение #22625). Такой опции больше не существует, ее вырезали из игры. Существует только общая опция для восстановления действий, к обсуждаемому квесту непосредственного отношения не имеющая. В чем противоречие?

#22122 2018-01-31 00:20:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Выше шла речь об отдельной платной опции для получения прогресса по конкретному квесту

Ну, восстанавливаешь очки действий - быстрее идёшь по этому квесту. Платное более быстрое продвижение.

Анон пишет:

Я получила ответ - никто точно не знает. Все, вопросов нет. Если простой вопрос о стоимости кого-то задевает - ну тут уж не ко мне.

+1. Хотя довольно забавно слышать про "никто не вложит таких денег", будто люди никогда не слышали о "китах" в мобильных и ММО-играх.

#22123 2018-01-31 00:24:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хотя довольно забавно слышать про "никто не вложит таких денег", будто люди никогда не слышали о "китах" в мобильных и ММО-играх.

Я слышал о долбоёбе, который спустил две тыщи баксов на лутбоксы, чтоб получить редкий скин для лошади. Не получил.

#22124 2018-01-31 00:28:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя довольно забавно слышать про "никто не вложит таких денег", будто люди никогда не слышали о "китах" в мобильных и ММО-играх.

Я слышал о долбоёбе, который спустил две тыщи баксов на лутбоксы, чтоб получить редкий скин для лошади. Не получил.

Я не сказала "никто". Я сказала "ни один разумный человек". Если у человека настолько нет мозгов, что он готов все свои деньги слить на рефреш действий в онлайн-игре, то кто ж ему доктор.

#22125 2018-01-31 01:53:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если у человека настолько нет мозгов, что он готов все свои деньги слить на рефреш действий в онлайн-игре, то кто ж ему доктор.

Анон, мы тут как бы не чужие мозги оцениваем, а обсуждаем саму тему  вариантов оплаты в "бесплатной" игре.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума