Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#22051 2018-01-26 12:18:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а какие-нибудь инди про управление зоопарком или хотя бы фермой не выходили? Чтобы упор был на животных, а не на экономику :с

#22052 2018-01-26 12:21:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Внесу еще немного индиподобной изометрии, а то обидно за Обсидианов с их все-таки более-менее нормальным бюджетом, опытом, художниками и издателями. 

Так Авадоны и Авернумы и стоят дешевле ;)

От чьей жадности у меня бомбит, так это от Сквеникса с Lost Sphear. Да, уже не изометрия, JRPG. Уж не знаю, насколько они улучшили боёвку и сюжет по сравнению с I am Setsuna, но цена взлетела с 799 до 1999 рублей. По длине, пишут, лишь немногим дольше проходить, персонажей всё также ругают за клишированность, а визуально стало ещё унылее Сэцуны. Я буду смеяться, если 15-я Финалка будет лишь чуть дороже, когда её на ПК выкатят.

Анон пишет:

Хотя инди Spiderweb Software я тоже люблю.

Мне в эпоху компьютерных журналов попалась демка Avernum на диске. Там было часов 10 игры, но меня хватило запоем пройти её аж три раза. Только к третьем прохождению наловчился находить все секреты.

#22053 2018-01-26 12:28:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне в эпоху компьютерных журналов попалась демка Avernum на диске. Там было часов 10 игры, но меня хватило запоем пройти её аж три раза. Только к третьем прохождению наловчился находить все секреты.

Я подсел когда-то на Geneforge их, после него Авадон уже казался просто супер-графонистым :D

#22054 2018-01-26 12:48:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ПоЕ 2 выйдет третьего апреля, предзаказывать уже можно, но цена какая-то ебанутая

Охуенно :hysterics: Не понял только, почему цена ебанутая. Возьму Обсидиан Эдишн.

Она ебанутой (для меня!) мне показалась у них на сайте: http://eternity.obsidian.net/buy
понятно, что я потом пошёл в стим и увидел, что в стиме всё-таки скорректировано по региону.

Отредактировано (2018-01-26 12:49:28)

#22055 2018-01-26 13:11:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Внесу еще немного индиподобной изометрии, а то обидно за Обсидианов с их все-таки более-менее нормальным бюджетом, опытом, художниками и издателями. 
Хотя инди Spiderweb Software я тоже люблю.

Это не оскорбительно было сказано - про инди, так что не надо с ходу обижаться. Между прочим, первую игру многие как  "инди" и характеризовали, верно уж это или нет. Я очень люблю PoE и не преуменьшаю ее достоинств.
За кого можно обижаться, так это за Лариан - мне многие моменты в DoS 2 нравятся намного больше по задумке и реализации, чем в PoE,
но

Скрытый текст

Но объективно - какая разница, что думает какой-то левый анон с горы? Ну правда! Фломастеры дело такое. (я совершенно серьезно). Все же знают ту рифмованную поговорку про "я".  =D

#22056 2018-01-26 13:29:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Охренеть тебя разбомбило, анон.

#22057 2018-01-26 13:46:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Бомбящий анон, а в тес играл? Тебя там тоже все бесили? Я без подъеба, правда интересно.

#22058 2018-01-26 15:20:25

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня, наверное, просто не получается воспринимать сеттинг Дивинити всерьез, потому что местные высокомерные засранцы для меня проходят по категории "Опять этот балбес вещает, думая, что он самый умный, забавный такой" и вообще не раздражают. И всяких мучимых, гибнущих НПС вроде и жалко, но как-то понарошку. Тогда как какому-нибудь Соласу или Аришоку натурально хотелось дать леща, и мелодрамы ДА-шные у меня вызывали куда больший эмоциональный отклик ;D
При этом я не могу сказать, что мне не нравится ДОС2, не нравилась бы, я бы в ней не залипал до синяков под глазами вторую неделю подряд. Но она какая-то... изначально с большей самоиронией выстроенная, и вот эти утрированные характеры я в ней воспринимаю как само собой разумеющееся.

#22059 2018-01-26 15:28:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня, наверное, просто не получается воспринимать сеттинг Дивинити всерьез, потому что местные высокомерные засранцы для меня проходят по категории "Опять этот балбес вещает, думая, что он самый умный, забавный такой" и вообще не раздражают. И всяких мучимых, гибнущих НПС вроде и жалко, но как-то понарошку. Тогда как какому-нибудь Соласу или Аришоку натурально хотелось дать леща, и мелодрамы ДА-шные у меня вызывали куда больший эмоциональный отклик

Точно так же воспринимал. Но для меня в Дивинити огромная часть кайфа от процесса охуенная интересная боевка, персонажи и сюжет приятный бонус, а в ДА наоборот, ради сюжета и персонажей и играю, наверное это тоже на отношение влияет.

Отредактировано (2018-01-26 15:28:25)

#22060 2018-01-26 16:27:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но для меня в Дивинити огромная часть кайфа от процесса охуенная интересная боевка, персонажи и сюжет приятный бонус, а в ДА наоборот, ради сюжета и персонажей и играю, наверное это тоже на отношение влияет.

Для меня практически в любой игре персонажи и сюжет первостепенны, но, видимо, я как-то автоматом делаю поправку на жанр и втягиваюсь в происходящее в соответствии с общей атмосферой, укуренной или не очень. Вроде как, какой-нибудь Ринсвинд вполне уместен в пратчеттовском Плоском мире, хотя засунь его в ПЛиО - и будет ой, но это не мешает мне с удовольствием читать и то, и другое.

#22061 2018-01-27 03:54:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, в NaissanceE сюжет когда-нибудь начнется? А то у меня ощущение, что это симулятор бродилки по ночным кошмарам архитектора.  :hat:

#22062 2018-01-27 04:16:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Еще Rime

Спасибо, анон, такая красивая игра оказалась.

#22063 2018-01-27 04:56:36

Анон

Re: Компьютерные игры

И стартовать с "жалкие муравьи" против превосходящих меня по силе муравьев было бы самой тупой затеей на свете.

Ну как бы наоборот, что ящеры, что этерналы действительно превосходят жалких людишек. И когда-то ставили раком весь Ривеллон.
А эльфы, которые к гг-хуману обращаются "свинья", тебя не бесят?

У меня, наверное, просто не получается воспринимать сеттинг Дивинити всерьез

Плюсую.

#22064 2018-01-27 09:52:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Я прошёл нио.
В самом последнем ролике последнего DLC уставшие, но довольные Хаттори Ханзо и Уильям стоят на фоне заката. Справа от них горы трупов ёкаев, слева от них горящий замок девятихвостой, позади них хаос и разруха, а на их лицах боль и усталость от многолетней войны. Смотрят они в небо, значит, и тут Хаттори Ханзо снова достаёт из-за пазухи часового кота и говорит: "Скоро сядет солнце."

Скрытый текст

ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ЭТОТ КОТ БЫЛ У НЕГО ЗА ПАЗУХОЙ :lol: В его стреляли, его били ногами и вообще он паркур-нинзя, беги-Уильям-я-их-задержу, стреляй-Саске-я-рад-умереть-за-господина-Иэясу, а у него за пазухой сидит кот всё это время и ему наверняка совсем не норм там ;D Как мне теперь проходить с ним совместные миссии, у него же там кот, они же его заденут  :facepalm:  :lol:
А ещё, в нио непобедимость протагониста доведена до абсурда. Я навалял всем существующим в Японии самураям. Сначала поодиночке, потом по два, потом они превратились в ёкаев, потом пришёл Ханзо (прости, котейка, я не знал((), потом Ханзо привёл подругу, 27 шиноби, сенсея-жабу, духов предков, японских богов и самого Аллаха, и я навалял им всем. И хоть бы один из них спросил у меня: "Слющай, в Лондоне все бомжи такие? Это нормально вообще, что какой-то хмырь приплыл сюда по своим делам и по ходу дела отпиздил всю нашу страну и все наши армии?" =)

#22065 2018-01-27 10:30:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Да, а прикинь, в реале ниндзя тоже определяли время по котикам  :lol:

#22066 2018-01-27 11:15:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Судя по морде кота, ему все норм и он достиг нирваны  :lol: Блин, тоже поиграть что ли.

#22067 2018-01-27 12:44:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Погодите, они определяют время по котикам? Но как? :lol:

#22068 2018-01-27 13:08:33

Анон

Re: Компьютерные игры

они определяют время по котикам? Но как

У них зрачки сужаются от света =)

в реале ниндзя тоже определяли время по котикам

Я надеюсь, они таки хватали рандомного уличного кота, смотрели ему в глаза и отпускали, а не носили своего с собой. Иначе самураям пришлось бы ещё сложнее - ниндзя бегают с руками назад, если кот лезет на волю, его можно хоть поправить. А самурай увешан оружием, во время бега придерживает мечи, а там ещё кот сидит и подгрызает ему живот  :lol:

Отредактировано (2018-01-27 13:10:11)

#22069 2018-01-27 13:54:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, я нимношк с мороза, извиняюсь, если уже было.
Посоветуйте плз какую-нибудь игру рпг на фэнтези (только на фэнтези, ну можно еще стимпанк) тематику, чтобы красивый мир, много разных сетов шмоток, что-то типа dungeon siege первой части, только более современное, но и не совсем крутое, ноуту пять лет, не потянет. И чего-то сверх хардкорного типа дарк соулз тоже не хочется. Можно в стиле TES, в общем, что-то красивое, оттянуться после рабочего дня.
Заранее всем печенек.

#22070 2018-01-27 15:29:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Divinity Original Sin

Dragon Age еще пощупай

Анончики выше еще много про Амалур говорили, но я в него сам не играл

#22071 2018-01-27 16:03:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

"Слющай, в Лондоне все бомжи такие? Это нормально вообще, что какой-то хмырь приплыл сюда по своим делам и по ходу дела отпиздил всю нашу страну и все наши армии?"

Анон, немного умер от твоего описания  :lol:

#22072 2018-01-27 16:54:21

Анон

Re: Компьютерные игры

красивое, оттянуться после рабочего дня

Амалур должен вкатить.

#22073 2018-01-27 17:27:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а какие-нибудь инди про управление зоопарком или хотя бы фермой не выходили? Чтобы упор был на животных, а не на экономику :с

Это не инди, но игра старая и нигде не продаётся, думаю, разрабы не обидятся, если ты её стыршишь.
http://small-games.info/?go=game&c=13&i=5225
Игра про ферму драконов, кормишь, разводишь, выставляешь на выставках или на арене.
Я в детстве пытался в неё играть, но не мог найти, как кормит драконов, и они у меня помирали  :facepalm: :lol:

#22074 2018-01-27 18:06:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Игра про ферму драконов

АНОН!
Если б у меня в детстве была эта игра, я бы забыл про сон и еду  :lol:  Пойду качать и задротить, спасибо тебе огромное  :love:

#22075 2018-01-27 18:27:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Игра про ферму драконов

АНОН!
Если б у меня в детстве была эта игра, я бы забыл про сон и еду  :lol:  Пойду качать и задротить, спасибо тебе огромное  :love:

Не за что)
Ещё казуалки на телефончик, одна про драконов, другая от того же разраба про зоомагазин, в которые я задротил, пока не поменял телефон и не стало лень по второму разу всё набивать  :lol:
https://play.google.com/store/apps/deta … agon&hl=en
https://play.google.com/store/apps/deta … va.petshop

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума