Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#22001 2018-01-25 11:02:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ох, сразу не вспомнилось - еще посмотри, чтоб у тебя блок питания тянул твою сборку всю

У меня сейчас стоит 960, я посмотрела - ей нужны те же 120. , что 1060. Но я заметила, что некоторым 1060 нужен 6-пин, а некоторым 8-пин штекер. Что это и на что влияет? А, и еще - разные наборы портов, тоже не знаю, что лучше.

Анон пишет:

Анон когда с нуля комп собирал, для него процесс был полон открытий чудных))).

У меня была такая мысля, но я плюнула и купила готовую игровую сборку. Но это было уже 2 года назад и захотелось апгрейднуться, не меняя весь комп.

Отредактировано (2018-01-25 11:03:18)

#22002 2018-01-25 11:16:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня сейчас стоит 960, я посмотрела - ей нужны те же 120. , что 1060. Но я заметила, что некоторым 1060 нужен 6-пин, а некоторым 8-пин штекер. Что это и на что влияет? А, и еще - разные наборы портов, тоже не знаю, что лучше.

Более мощной видеокарте нужно более мощное питание. Если я правильно помню, теоретически можно запитать вроде и так (может и не "завестись"), и через переходничок, но имхо - лучше всего 8 пин питать напрямую от БП через 8-пин разъем. Поправьте, пожалуйста, более знающие аноны, если ошибаюсь. А про порты даже не знаю, чо сказать, разве что посмотреть насчет того, чтоб монитор можно было присоединить без проблем.  Вот тут, возможно, что-то полезное попадется ("пиарю" не потому, что это прям мой любимый ресурс, а потому, что там сконцентрировано много всякой инфы и могут помочь советом. Также можно спросить на оверклокерсах разных и на ферра, к примеру, народ не кусается вроде.)
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=93454
Цитирую оттуда:

Современные видеокарты, начиная с GT 10xx\ GTX10xx и AMD R9 290\390, RX 4xx\5хх и старше не имеют поддержки аналогового интерфейса D Sub (VGA). Использование таких переходников не поможет, кроме того, ими можно повредить видеокарту ввиду того, что контакты не совпадают.
Если у вас монитор имеет только VGA вход, то нужно приобретать активный конвертер HDMI-VGA или DVI-VGA. Данное устройство содержит в своей конструкции электронную схему - цифроаналоговый преобразователь для конвертации цифрового видеосигнала в аналоговый.

Еще раз повторюсь, я человек не очень технически подкованный, это все больше по личному опыту и начитанному на всяких компьютерных ресурсах.

Отредактировано (2018-01-25 11:17:06)

#22003 2018-01-25 11:20:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня была такая мысля, но я плюнула и купила готовую игровую сборку.

мне хотелось контролировать все и вся, в результате

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-25 11:30:01)

#22004 2018-01-25 11:36:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Более мощной видеокарте нужно более мощное питание. Если я правильно помню, теоретически можно запитать вроде и так (может и не "завестись"), и через переходничок, но имхо - лучше всего 8 пин питать напрямую от БП через 8-пин разъем

Ну вот есть две карты одного производителя, обе - 1060, обе требуют 120 ватт. Но одна шестипинная, а вторая - восьми. Причем разница в производительности у них крохотная. Или 8пин - это "с запасом"?

Ладно, пошла читать 4пда. И вообще, надо, наконец, посмотреть, смогу ли вообще подключить через 8 пин разъем без переходника.

Отредактировано (2018-01-25 11:39:23)

#22005 2018-01-25 11:43:14

Анон

Re: Компьютерные игры

А ты от первого или от третьего лица играл? И там еще настройки от укачивания есть. Я уменьшила скорость передвижения, играла от первого лица и мне было нормально.

От первого, я вообще не заходил в настройки в поисках таких опций, по-моему. Потому что никогда такого не было, мне даже казалось, что люди, которые рассказывют про укачивание, просто преувеличивают и не любят, когда всё динамично и мелькает. А потом оно взяло и поплыло, и я познал дзен. Но со временем прывык и так, игра в итоге пройдена)

нужно приобретать активный конвертер HDMI-VGA или DVI-VGA. Данное устройство содержит в своей конструкции электронную схему - цифроаналоговый преобразователь для конвертации цифрового видеосигнала в аналоговый.

По идее оно увеличивает время отклика мыши, нет? Если уж собирать комп для игор, то и монитор с аналоговым входом тоже в итоге хорошо было бы поменять на более современный, немаловажная деталь всё-таки.

#22006 2018-01-25 14:39:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

соло пилящий игру в 3D

Ого, удачи тебе, чувак.

#22007 2018-01-25 14:40:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Самое говняное и вырвиглазное тридэ в серобуромалиновых тонах, с отвратительно сделанными иконками объектов, с которыми можно взаимодействовать, и абсолютно уебищной системой помещений было в Age of Decadence.

господи какой плюс
это моя любимая игра вообще, но что ж они изометрию не сделали ._.

#22008 2018-01-25 14:44:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

это моя любимая игра вообще, но что ж они изометрию не сделали ._.

Если при слове "инди-изометрия" тебе представляется няшные вручную отрисованные задники Icewind Dale или Baldur's Gate, глянь скриншоты из Avernum, например. Для любопытствующих один под катом.
Было бы, скорее, именно так, учитывая что AoD пилили 2-3 чувака 10 лет и ни один из них не наделен художественным даром и они еще и работают полный день.

Скрытый текст

#22009 2018-01-25 14:49:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да, там неплохой лор и сюжет, но чтобы до них добраться, надо сперва преодолеть рвотные позывы

Я до этой игры думал, что мне похуй на графон.

#22010 2018-01-25 14:59:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Было бы, скорее, именно так, учитывая что AoD пилили 2-3 чувака 10 лет и ни один из них не наделен художественным даром и они еще и работают полный день.

Мда. Тут даже не знаешь, что хуже. Ты прав, анон, уж лучше как вышло(
Хорошо, что мне настолько пох на графон, что у меня получилось пересилить. Но я бы не отказался увидеть её в симпатичном оформлении. ._.

#22011 2018-01-25 15:05:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Классно. О , кстате, а посоветуйте игры где можно долго и со вкусом летать? На на самолете, а там птицей, драконом или суперменом.

Если есть ПС4 - Gravity Rush 2, самое офигенное ощущение полета, какое я встречал в играх, рекомендую.

#22012 2018-01-25 15:07:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

По идее оно увеличивает время отклика мыши, нет? Если уж собирать комп для игор, то и монитор с аналоговым входом тоже в итоге хорошо было бы поменять на более современный, немаловажная деталь всё-таки.

время отклика мыши - почему, кстати? Если речь о переходнике видяха-монитор? (правда интересно)

Анон пишет:

Ну вот есть две карты одного производителя, обе - 1060, обе требуют 120 ватт. Но одна шестипинная, а вторая - восьми. Причем разница в производительности у них крохотная. Или 8пин - это "с запасом"?

Скрытый текст

#22013 2018-01-25 15:09:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Age of Decadence. Да, там неплохой лор и сюжет, но чтобы до них добраться, надо сперва преодолеть рвотные позывы

Странно. По мне так пиксельный графоний индюшек или старых игр куда отвратительнее.

#22014 2018-01-25 15:37:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Если речь о переходнике видяха-монитор?

Ну, не самой мыши, но и не монитора, потому что конвертер виноват. Я хз, как сказать правильно =D По идее, логика такая: цифровое конвертируется в аналоговое, выдаётся на монитор на пару миллисекунд позже, из-за чего ты реагируешь позже, позже кликаешь, изменения снова позже выдаются и т.д. Я не уверен, что это действительно критично и глаз с мозгом эти миллисекунды действительно воспринимает, но я не умел парировать в DS с китайским dvi/vga конвертером, а с hdmi/hdmi научился, но игроки во всякие шутаны утверждают, что 8 миллисекунд, например, - это ок, а 16 - очень дохуя.

#22015 2018-01-25 16:03:56

Анон

Re: Компьютерные игры

глянь скриншоты из Avernum, например

Meh. Все еще лучше, чем AoD. Тут хотя бы понятно, что на экране ваще есть, а не стопицот раз крутишь камеру, потом приближаешь и отдаляешь, чтобы понять, есть ли в этом блядском районе вообще какие-нибудь дома, в которые можно заходить.

#22016 2018-01-25 16:38:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Хотите игру, хардкорнее чем все три Дарк Соулса вместе взятые? Хотите много много сурового выживания, которое потянет даже интегрированная видюха и пентиум возраста тетриса?
NEO Scavenger.
Только здесь можно прокачать перса до винтовки Гаусса, меховой шубы и тележки с коробками, и тупо сдохнуть от холеры. :facepalm:  :lol:

#22017 2018-01-25 16:44:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А есть игры, которые как бы играют с игроком. Как Stanley Parable. Это не всегда прямо контакт сквозь четвертую стену, но тем не менее. Как бы предполагается, что в игру попал именно ты, вот ты, анон, сидящий за компом.

Плюс-минус - OneShot. Плюсую к Понячьему Острову, он офигенный.

#22018 2018-01-25 16:47:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Age of Decadence. Да, там неплохой лор и сюжет, но чтобы до них добраться, надо сперва преодолеть рвотные позывы

Анон пишет:

стопицот раз крутишь камеру, потом приближаешь и отдаляешь, чтобы понять, есть ли в этом блядском районе вообще какие-нибудь дома, в которые можно заходить.

Да ну, нормальный там графоний локаций, не хуже Фаллаут Тактикс, или Джаггед Альянс, например.

#22019 2018-01-25 17:13:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Age of Decadence. Да, там неплохой лор и сюжет, но чтобы до них добраться, надо сперва преодолеть рвотные позывы

Странно. По мне так пиксельный графоний индюшек или старых игр куда отвратительнее.

Да пиксели тоже пикселям рознь.
Я фапал на старые японские игры с пиксельными спрайтами, а западным, на мой взгляд, стильности не хватало. А кому-то наоборот, японские игры - вырвиглазное говно для идиотов, только запад заслуживает внимания.

#22020 2018-01-25 17:31:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Я неистово люблю пиксельные игры. Что вальгаллу, что ром, что андертейл.  :heart:

#22021 2018-01-25 17:48:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Я терпеть не могу пиксели, но в пиксельную Primordia упал наглухо. Это было охуенно.

#22022 2018-01-25 17:50:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Графон моей мечты:

Скрытый текст

#22023 2018-01-25 18:26:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

пиксельную Primordia

Разве она пиксельная? :think:

#22024 2018-01-25 19:38:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, может, кто помнит первую игру по Гарри Поттеру с дико кривым переводом? Там был момент, когда Рон-npc говорит протагонисту, что Гермиона с троллем в женском туалете, а потом нужно убежать от тролля. Помню, что перевод речи Рона был дико ржачный, что я полчаса не мог от тролля убежать, потому слезы от смеха мешали. Смотрел на youtube прохождения, но там у всех уже нормальная локализация и нет таких перлов из уст Драко, как "это мои парни, Краб и Гойл". Может, кто помнит, что там было-то?

#22025 2018-01-25 19:44:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, может, кто помнит первую игру по Гарри Поттеру с дико кривым переводом?

Анон, не знаю, поможет тебе или нет, но игр по первому ГП было две - одна на PS2, что ли, вторая на ПК. И вот та, которая на приставку, была жесть какая укуренная. И сложнее, чем на ПК.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума