Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Blizzard-тред
TES-тред
Bioware-тред
ЗВ-игротред
Ведьмакотред

GuildWars 2
Pokemon Go
Ingress
Hitman-тред
Planescape: Torment
TES Online

Онлайн-игры
Визуальные новеллы
Игрового guilty pleasure тред
Парни из игр
Девушки из игр

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!

#21951 2018-01-12 12:31:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не, персонажи определенно прописанные, и бесят они временами именно как живые люди, а не как неудачно выписанные куски текста  Разве что Гоббет, кмк, слегка недожали в плане подачи, у меня лично она чуть хуже собирается в цельную картинку, чем остальные. Но это именно вопрос темпов и манеры раскрытия персонажа.

Соглашусь!

Анон пишет:

При этом должен сказать, что в Драгонфолле мне сопартийцы были совсем мимо. Разве что Блитц: хоть он и тот еще человек-фейл, но меня с ним роднило то, что я себя чувствовал таким же левым кадром, недавно прибившимся к уже сложившейся команде и находящимся слегка не при делах

Мне если и не совсем мимо, то да, меньше вовлеченность была. Что до Блитца, то анон взял в команду этого чувачка-декера, прошел его квест, поощрял, вдохновлял...

Скрытый текст

и очень об этом пожалел)). Вдохновитель хренов. Наверное, правильней было бы убедить забыть.

А про Иззи анон еще подумал:

Скрытый текст

все-таки она не настолько психопатка, как Рактер (не в смысле ругательства, а в смысле термина, определяющего расстройство). Не в смысле "она лучше", а не психопат. У них все-таки очень четко видно даже по отношению к животным: приемлемо убийство чужого питомца или нет, в гневе или из "необходимости". И если представить, как Рактер рассказывает ту же ужасную историю про родителей... в общем, иначе бы он ее рассказывал - или не рассказывал - и иначе бы к ней относился. И, возможно, мы бы отнеслись к этому иначе. Опять-таки: Иззи, не помнящая про свое прошлое, готова убить чувака, который вскипятил мозги другим дэкерам, ее знакомым. Рактер бы даже думать об этом не стал. Не потому, что он плохой, а потому, что он такой, какой есть, он счел бы это необходимым для выживания поступком и не понял бы такой бурной реакции со мстёй.

Аноны, а кто чо думает про Spellforce последнюю? У меня пока настолько смешанные впечатления...

Скрытый текст

Вроде как всего немного недодали. Озвучка ОК, напарники пока что ощутимо ориентированы на парня (с первых-вторых шагов в патичку выдают двух "няшных РЫЖИХ эльфиечек" и корявого гнома - не обижаться, гном пока что мой любимец, но расклад такой). Причем одну эльфиечку намертво закрепляют за нами. С другой стороны - озвучка однообразная, но приятная. "Принудительная" напарница тоже - я пока их союз с главгероиней про себя зову "Дарья и Джейн"  =D  Ох чую, выкинет она еще какой-нибудь ошеломляющий фокус... То, как проходят диалоги, и то, что они все озвучены, тоже весьма похвально и живо, что ли. Видимо, учились у успешных "олдскульных" игр последних лет. Костюмчики красивые, но крафта на героев как такового мною обнаружено не было вообще. По сравнению с недавно пройденной игрухой-ровесницей Скайрима, где был наиприятнейший крафт оружия и доспехов, прям печаль-тоска.
По графонию - с одной стороны, красиво, да, особенно окружение. С другой - местами  опять-таки однообразно. Когда начинаешь замечать всех этих "эльф типовой боевой локиподобный одна штука" или "горожанка девица из простонародья", то ощущение живости мира как-то угасает. С музыкой так же  - она очень красивая, но ее повторяемость слишком ощутима, особенно когда она громкая и пафосная. И в том же PoE можно было всех пожмякать и добиться какой-то реакции, мир был намного более живой, а здесь просто болванчики ходят. Еще ощущение, что какого-то своего общего визуального стиля не хватает, немножко эклектично. И дело даже не в том, что это "очередная фэнтези-игра".
Про болванчиков: с некоторыми возможны диалоги, чисто для развлекухи. У меня был самый смешной диалог, когда озвучка перепуталась и "эльф-Локи пол мужской 1 шт" стал писклявым девичьим голосом браниться с чужаками: что-то вроде "иди улучшай породу в другое место, сучкаааа!". Другой такой же "эльф-Локи пол мужской " выдал дребезжащий старческий голос, но спасибо хоть соответствующий полу.
RTS - ну, я вообще RTS не люблю из-за рукожопости и нервозности, поэтому этот элемент для меня самый мучительный и бестолковый. Неудобное управление войсками. Очень неочевидное управление в целом.  Все какое-то суматошное. Неудобная, крохотная и некрасивая местная карта. В конечном итоге проще многие задания выполнять, пробежавшись героями по окрестностям, чем когда запускаешь режим "захвата баз и ресурсов" (ненавижу).
А главное - отсутствие внятного мануала на старте. Конкретно - в какие кнопки тыкать. Это бы здорово помогло.
Возможно, просто жанр не мой. Где-то добротно, где-то халтурно, где-то фломастеры.

Отредактировано (2018-01-12 12:32:17)

#21952 2018-01-12 13:15:23

Анон

Анон пишет:

Что до Блитца, то анон взял в команду этого чувачка-декера, прошел его квест, поощрял, вдохновлял...

Да, анон, там совершенно точно лучше наоборот.

Скрытый текст

Если ему сказать, чтобы переставал сталкерить Эмили и сделал, как она просит, он сначала обижается. Но потом она присылает письмо, в котором благодарит ГГ за то, что тот не дал "Лукасу" наделать глупостей, и обещает вернуться к нему как только сможет. Передаешь ему письмо, он радуется, хэппи энд.

А я правильно понял, что Эмили из предфинала Гонконга - это она и есть? Имя, род деятельности и немецкое происхождение совпадают, но мало ли.

Анон пишет:

А про Иззи анон еще подумал

Скрытый текст

Я, если что, и не считаю ее психопаткой, анон) Сравнение с Рактером привел чисто по степени жутковатости диалога для меня. Она нормальная, просто очень сильно бережет свой душевный комфорт, периодически впадая в такие вот страшные крайности. И о месте, где она росла, это говорит, наверное, не меньше, чем о ней самой.

Что до Рактера, мне-игроку с каждым последующим диалогом все сильнее хотелось взять подмышку Гайчу, на цыпочках выбраться с нижней палубы и навсегда заварить ведущий на нее вход, но я мужественно себя переборол и заставил своего более крепкого нервами ГГ продолжать общаться. И мне понравилось, как с ним развиваются отношения. В первом диалоге он предстает совершенно нормальным, разве что своеобразный дрон и портрет могут слегка нервировать. Но по мере узнавания ГГ он начинает пробовать воду, сливая все более непростые факты о себе, и постепенно перестает косить под психически здорового человека. А под конец радуется, что его приняли каким есть, не убежали с воплями, сбрасывает обувь и разгуливает, э-э, босиком: ну а чего скрываться-то? Короче, я как-то крипанулся и умилился одновременно от его арки  :lol:

И они там все, все вот такие, вроде и заставляют временами схватиться за голову, но их интересно раскручивать и узнавать.

#21953 2018-01-13 02:47:23

Анон

всегда думал, что я эпичный рукожоп, которому в ПВП вообще делать нечего. и даже сингл не любой осилю, всякие каслвании 2д периода в страшных снах снятся. даже на заре рунетов во всяких играх чисто на удачу не везло, типа где выбираешь, в какую часть тела бить, противник тоже, и потом результаты выдаются - у меня и там был длиннющий лузин стрик. и тактик я так себе, и тайминги не очень
но внезапно в сауспарке для мобилок я пвп тащу и затаскиваю :lol: затянуло пздц

#21954 2018-01-15 11:40:56

Анон

Анон пишет:

Да, анон, там совершенно точно лучше наоборот.

Вот да!!!

О божечки, аноны, слоупок присосался к Divinity Original Sin 2! Блин, 14 из 10, на кончиках пальцев!
Нет, не так, недостатки вижу, но я просто в восторге. Эх, вот бы часть фич оттуда и в PoE! Бегаю за эту эльдару фенрисовну - кто бы мог подумать, что трупоедение - это так прекрасно... анон ни в одной игре никогда этот навык не практиковал, а тут кажется естественным и, главное, жутко увлекательным каждую минуту с мечтательным лицом жевать чью-нибудь руку или щеку. И беседы со зверюшками, и чертовы эльфы в целом, они шикарны, и нежить! И вот бы графоний, в частности, такой вот добавить в Pillars of Eternity, чуть покрупнее все, подетальнее.
Но блин, "друг животных" - прекрасный, мастхэв, но такой депрессивный навык!

Скрытый текст

У меня мировая скорбь оттого, что не могу ни одну чертову псину взять со своей пати - ни Дружка, ни Эмми, ни ту ищейку с корабля, которая плакала и царапала себе нос, ни того бедного песеля из клетки, который больше не может жить с людьми (ну, его хотя бы выпустить и вдохновить удалось). Только котик ходит. А в PoE можно было целый зоопарк из доходяг с собой таскать, в том числе всяких бедных-нищасных. И один бро из пати всех походя приласкал, даже зомби-кысю.

Квест про Эмми вообще разбил мое сердце, а я, на минуточку, не зоошиза (разве что в играх). Анон не ожидал,
что все будет ТАК.

Скрытый текст

Там разумные расы, которым подсаживают паразитов в мозг, истязая и превращая в ходячих зомби, а я расстраиваюсь из-за каких-то конченых псин-каннибалов, сидящих в темноте...  :pink:  хотя они же не виноваты, что с ними такое сделали.
А потом мне попались те свиньи. Ой...
:creepy:

Но немножко подбешивает, что многие квесты настолько легко запороть, если заговорить неправильным персонажем, не той расой или просто выбрать не ту реплику в разговоре. Или просто отложив на потом. Сижу блин с википедией, чтоб потом за голову не хвататься, а не спойлерить в какой-то мере при этом невозможно. И ЧСХ все равно запарываю квесты!  =D

#21955 2018-01-15 13:42:09

Анон

Для того и повторное прохождение, анон! Там все заточено именно на реиграбельность.

#21956 2018-01-15 14:48:57

Анон

О, как раз тоже про Дивинити хотел спросить, удачно. Аноны, кого посоветуете в партию брать на первый раз (при условии, что не уверен, буду ли повторно проходить)? Сам играю за Лоусе, пока остановился на Фейне и Ифане, первый просто безмерно забавляет, а второй

Скрытый текст

был чуть ли единственным, кто не пытался сотворить со мной какую-нибудь мутную фигню в первом же диалоге. Шутка ли, одна тебя лижет, другой щипает, третий великодушно приобретает в рабство, тут вообще есть хоть кто-нибудь нормальный? :lol:

Так что я к нему сразу как-то расположился. Плюс эти двое, как я понимаю, имеют наиболее тесную привязку к мейнквесту.

А вот насчет третьего слота как-то не уверен. Дворф выглядит самым симпатичным, но опасаюсь, что будет скучноват, остальные двое пока - ну так, вроде не раздражают, но и только. Кто из них поинтереснее будет в плане диалогов, реакций мира и прочего?

#21957 2018-01-15 14:53:38

Анон

Анон пишет:

А вот насчет третьего слота как-то не уверен. Дворф выглядит самым симпатичным, но опасаюсь, что будет скучноват, остальные двое пока - ну так, вроде не раздражают, но и только. Кто из них поинтереснее будет в плане диалогов, реакций мира и прочего?

Голосую за Принца =D

#21958 2018-01-15 14:56:50

Анон

Анон пишет:

Голосую за Принца

А он не сильно забагованный? Смутно помню, что тут несколько месяцев назад аноны жаловались на это. Или починили уже?

#21959 2018-01-15 17:54:36

Анон

Анон-слоупок открыл для себя Stardew Valley, и реальная жизнь ему больше не нужна!

#21960 2018-01-15 18:05:02

Анон

Красный Принц идеальный боевой маг для ближнего боя! Благодаря расовой фишке и личному скиллу.

#21961 2018-01-15 18:29:45

Анон

Анон пишет:

Кто из них поинтереснее будет в плане диалогов, реакций мира и прочего?

У Фейна и Ифана самый эпик в квестах, плюс Фейн просто ржачный.

#21962 2018-01-15 18:31:05

Анон

Дворф самый нормальный, но скучноват, да.
Принц высокомерная жопа, но забавный, с ним лучшие диалоги имхо. А еще у него самые полезные теги.

А он не сильно забагованный? Смутно помню, что тут несколько месяцев назад аноны жаловались на это. Или починили уже?

В последнем акте в его квесте есть багнутые мобы, но их можно обойти в стелсе, а так - ничего критичного.
Сибилла мразь, с наслаждением убивал ее еще на острове в каждом прохождении. Но, говорят, диалоги тоже веселые и она любит втягивать ГГ в неприятности.

С мейн квестом так или иначе связаны все, пожалуй, Фэйн больше всех, а остальные примерно одинаково.

#21963 2018-01-15 19:47:45

Анон

Анон пишет:

Сибилла дает небольшие кусочки инфы, поедая трупы, и иногда это является дополнительным решением квестов. И

мелкоспойлер

крипово "почитать" бывших пациентов Доктора почти в самом конце игры.

Анон пишет:

Но блин, "друг животных" - прекрасный, мастхэв, но такой депрессивный навык!

Меня добил момент

Скрытый текст

когда крыса,  видимо, как те свиньи, бывший человек, попросила меня убить ее :creepy:  Она так настойчиво просила  "Прошу, примени на мне магию Истока! Нет, конечно, со мной будет все хорошо! Нет-нет, это не сарказм, с чего ты решил, примени магию!"
Сохранившись, я попробовала - Исток ее убивает.

Отредактировано (2018-01-15 19:48:17)

#21964 2018-01-15 19:49:29

Анон

Анон пишет:

Красный Принц идеальный боевой маг для ближнего боя! Благодаря расовой фишке и личному скиллу.

Я зачем-то сделал из него инквизитора  :facepalm: Это можно будет как-то откатить, или только перезагружаться и брать его в пати заново?

#21965 2018-01-15 19:56:10

Анон

Я зачем-то сделал из него инквизитора  :facepalm: Это можно будет как-то откатить, или только перезагружаться и брать его в пати заново?

В конце первого акта можно будет респекнуться хоть в шедоублейда.
А чем инквизитор плох? То же самое почти.

#21966 2018-01-15 20:03:28

Анон

Анон пишет:

Не знаю, может, и не плох, просто я выбирал классы по принципу "Крутое название, беру!". В механике тут пока не очень разбираюсь)

#21967 2018-01-15 20:20:17

Анон

Анон пишет:

Не знаю, может, и не плох, просто я выбирал классы по принципу "Крутое название, беру!". В механике тут пока не очень разбираюсь)

Инквизитор - дамагер ближнего боя. Дай ему в руки двуручную бомбалыгу и качай силу. Если докинуть пару очков в некромантию, то он еще и хилиться будет со своих атак, да и абилки некрские лишними не будут. Но танковости ему все равно не хватает.
В любом случае, позже в игре у тебя будет возможность перераспределять абилки, так что зафейлить с выбором класса тут не получится.
Если на легкой сложности играешь, то пофиг на механику.

#21968 2018-01-15 20:25:03

Анон

Спасибо, анон. А я правильно понимаю, что Фейна (и вообще андедов) лечить нужно ядами? То есть если таскаешь его, то хорошо бы иметь в партии хоть одного персонажа, который ими владеет?

#21969 2018-01-15 21:09:04

Анон

Достаточно флаконов с ядом у него в сумке и абилки на отравление(себя или вокруг, лужу яда скастовать).
А ещё там же проблема это обычные хилки, они ему хп режут, а они в основном там по площади, а не адресные, зацепит и его.

Отредактировано (2018-01-15 21:10:10)

#21970 2018-01-15 21:12:58

Анон

Меня там кстати бесит ии при обходе луж из нефти, яда, огня у группы. Пока принудительно по одному не провести, они в Дрифтвуде в лесах так и стоят перед ними, ведь не обойти, а напрямик сами не пойдут.

#21971 2018-01-15 21:16:17

Анон

Анон пишет:

А ещё там же проблема это обычные хилки, они ему хп режут, а они в основном там по площади, а не адресные, зацепит и его.

Ничего, буду вспоминать свои жреческие будни в компании Одного-из-Многих в НвН2  ;D

#21972 2018-01-15 21:42:47

Анон

Анон пишет:

Спасибо, анон. А я правильно понимаю, что Фейна (и вообще андедов) лечить нужно ядами? То есть если таскаешь его, то хорошо бы иметь в партии хоть одного персонажа, который ими владеет?

Так вроде можно нацепить ему маску его, превратить в не андеда и лечить нормально.

#21973 2018-01-15 22:43:27

Анон

Анон пишет:

Так вроде можно нацепить ему маску его, превратить в не андеда и лечить нормально.

воу, впервые слышу
но да, Фейну проще самому дать геомантию и некромантию и пусть хилится
Себиллу я обожаю, она на романе солнышко, и у нее такая крипи стори
а трупы жрать может любой андед в маске эльфа

#21974 2018-01-15 23:18:54

Анон

Кстати, а мутить со всеми подряд, то толку не выйдет? А то у меня перс трахнулся с Фейном, потом чуть не поцеловался с Ифаном и флиртовал с Принцем после их встречи с Принцессой. А дальше прогресс не пошёл.

#21975 2018-01-15 23:56:48

Анон

Divinity аноны, я к вам!

Анон пишет:

По-моему, не работает. Обычный хил его в любом случае убивает. И бесит, что почему-то бутылка с ядом хилит его меньше, чем зелье лечения остальных персов.
А ещё талант Пиявка в этой части бесполезный. Стоишь в огромной луже - восстанавливаешь 22 хп. Или я чего-то не знаю. Зато скилл Кровосос крутой, если хочется от крови хилиться.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.044 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1012.26 Кбайт (Пик: 1.04 Мбайт) ]

18+