Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#21901 2018-01-23 17:19:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, а посоветуйте видюху. Хочу GTX 1060, но их же много разных  :dontknow: На что смотреть?

#21902 2018-01-23 17:24:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, в каких играх еще можно выгулять пк и позалипать на охуенный графон? Хочу обмазываться еще

Если интересует именно графон, то Battlefield 1, Destiny 2, Hellblade, Assassins Creed Origins, Wolfenstein II: The New Colossus, но это популярные игры так что возможно что ты в них уже играл. Еще на мой взгляд неплохой графон в Batman: Arkham Knight, но я в эту игру на приставке играла, так что не знаю чо там как с оптимизацией.
А вообще грустно как то,  соберешь себе терминатора, вбухаешь тьму бабла в это, а в итоге оказывается что такие высокие требования у игр не из-за графона даже, а из-за паршивой оптимизации. Но тот кайф когда игра идет без фризов и глюков и на ультре, непередаваем. :yeah:

Отредактировано (2018-01-23 17:26:01)

#21903 2018-01-23 17:33:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а какой вы телевизор для приставки брали, чтобы и графонием можно было обмазаться, и не за совсем уж кучу бабла?

#21904 2018-01-23 17:35:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Они ремастер выпустили: Special Edition, с подкрученным графонием.

да, и его тоже! Но с модами таки круче. Можно посмотреть к Спешелу, но народ вроде сравнивал - старье с модами таки могло давать даже лучшую картинку, сравнения были на youtube.

Анон пишет:

Эмулятор Зельды, кстати, хороший вариант, думаю этот пк вполне его потянет.

По идее, если аккуратно настроить, с твоей картой будет давать приличный fps. (Я тоже мечтаю опробовать)

Анон пишет:

Это целая простыня перечислять, я оч оч много лет мог играть лишь на офисном пк с видеокартой энвидии 550, вроде, серии, и с 2 гб оперативы   Так что мне еще многое наверстывать, но хотелось для начала обмазаться вдоволь офигенным графоном.

Ооо, ну тогда можно очень многое советовать. У меня тоже был такой период. Кстати, даже ту же DoS 2 если выкрутить на ультра, будет очень красивенько. Хотя она и так красивая. Но, я так понимаю, тебе хочется реализма плюс какого-то вызова для возможностей ПК, просто потому, что раньше было нельзя, а теперь можно.
Дарк Совас красивущий, да! Он, кстати, довольно хорошо оптимизирован для ПК?

В общем, в моем списке, кроме вышесказанного мной, была бы, наверное, еще Ori and the Blind Forest (очень красивая и на старой карте почему-то шла со скоростью паралитика), Everybody's Gone to the Rapture (вправду медитативно-красивая), Ассасины про Париж, которые Юнити, просто чтоб позырить красивенький Париж, Quantum Break (на распродажах можно прихватить по очень привлекательной цене). Анон посоветовал бы еще Тени Мордора и Mad Max, но они не такие уж шикарные и тяжелые для ПК, вторая хорошо оптимизирована, а еще они ебучие гриндилки (перестать дрочить на Келебримбора, перестать дрочить на Саурона, просто перестать дрочить!).

Анон пишет:

DOS2-аноны, а вам никому недавний фикс не сломал возможность быстрого сохранения? Смотрю, вчера скачалось что-то, и квиксейвы резко перестали записываться, то ошибку выдают, то просто крашат игру. Читаю теперь обсуждения на реддите и не знаю, ржать или плакать: раньше эта проблемы была у единиц, выкатили патч, чтобы ее пофиксить - сломали вместо этого еще толпе народу, у которых все работало. Такая классика, что просто

Анончик, дорогой, прости, в общем, я не обновляюсь, а то что-нибудь бы удалось подсказать.

#21905 2018-01-23 17:42:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а какой вы телевизор для приставки брали, чтобы и графонием можно было обмазаться, и не за совсем уж кучу бабла?

Не совсем в тему, но

Скрытый текст

Кстати, если кто-то выскажется по бюджетным фирмам, анон тоже был бы весьма признателен.

Отредактировано (2018-01-23 17:49:47)

#21906 2018-01-23 17:44:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А вообще грустно как то,  соберешь себе терминатора, вбухаешь тьму бабла в это, а в итоге оказывается что такие высокие требования у игр не из-за графона даже, а из-за паршивой оптимизации. Но тот кайф когда игра идет без фризов и глюков и на ультре, непередаваем.

да и да!!!!
А потом сидишь и шпилишь в какое-нибудь PoE или вообще Icewind Dale  :lol: хотя у меня не терминатор, у меня так, бюджетный DEX-5.

#21907 2018-01-23 17:57:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А потом сидишь и шпилишь в какое-нибудь PoE или вообще Icewind Dale  :lol: хотя у меня не терминатор, у меня так, бюджетный DEX-5.

Лол, да. :lol: Я когда то купил себе игровой ноут, сейчас уже слабоват, но по тем временам был вполне себе самолет, и во что же я играл? Может быть в Крузис какой нибудь? Как бы не так, я задрачивал старые РПГ. :facepalm: Они были охуенны, но им точно не требовалась подобная мощность.

#21908 2018-01-23 18:00:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а какой вы телевизор для приставки брали, чтобы и графонием можно было обмазаться, и не за совсем уж кучу бабла?

Не совсем в тему, но

Скрытый текст

Кстати, если кто-то выскажется по бюджетным фирмам, анон тоже был бы весьма признателен.

Спасибо, анон!!! Ты очень помог, присмотрюсь к твоей модели очень внимательно.

#21909 2018-01-23 18:09:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты очень помог

боюсь, что все-таки не очень, модель-то старенькая и их явно пытались напоследок сбагрить (другое дело, что для моих требований реально неплохая). Но вариант "всякие скидки-распродажи" плюс какие-нибудь пойнты на карточке плюс что-нибудь схожее, в этом роде, может дать хороший результат.
А еще -

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-23 18:14:26)

#21910 2018-01-23 18:13:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты очень помог

боюсь, что все-таки не очень, модель-то старенькая и их явно пытались напоследок сбагрить (другое дело, что для моих требований реально неплохая). Но вариант "всякие скидки-распродажи" плюс какие-нибудь пойнты на карточке плюс что-нибудь схожее, в этом роде, может дать хороший результат.
А еще -

Скрытый текст

Анон, ты реально мой спаситель  :heart:  :heart:  :heart: теперь знаю, куда копать, у меня просто глаза разбегались. Спасибо!

#21911 2018-01-23 18:21:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, ты реально мой спаситель       теперь знаю, куда копать, у меня просто глаза разбегались. Спасибо!

да на здоровье! Ты все-таки еще почитай про телеки в связке с приставками, про то, как все работает и что лучше брать, и - удачи тебе. Про частоту обновления и насколько это критично важно для игр  на приставке, тоже зачти, может это важно, а может и не так уж на современных телеках (кто-нибудь более подкованный в вопросе, помогите!). Еще спецификация может на маркете том же быть не совсем правильная или неполная. Скажем, про дырку для наушников мне рассказали на официальном сайте Самсунга, а в комментах на маркете было что-то про то, что в нем сей разъем отсутствует (может, модель как-то обновили, а может, хозяин это отверстиё не нашел).

Отредактировано (2018-01-23 18:22:07)

#21912 2018-01-23 18:24:37

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня телевизор Haier LE43F1000U, но я больной ублюдок и использую его как второй моник для компа, чтобы валяться на кровати и смотреть сериальчики, летсплеи и стримы  :lol:  думаю в будущем к нему сервер прикрутить и смотреть с него. К нему еще можно прикрутить контролер (можно как к нему самому, так и к компу) и рубиться во что-нибудь, но я предан клавомыши навеки. 4К не пробовал, у меня нет видео такого качества, но можно прихуячить разрешение экрана 3840х2160. Можно подключить наушники, но лично я взял удлиннитель и провел его к компу, потому что при подключении напрямую к телевизору звук почему-то тише, даже если все на максимум выкрутить. Вот это единственный минус, да.

#21913 2018-01-23 18:34:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня телевизор Haier LE43F1000U

Кстати, про Haier продавец в магазине хорошее говорил. Что-то вроде того, что это тот же Филипс, тока в профиль. И он 4K, хотя по цене наравне где-то с Full HD более раскрученных фирм.
(на самом деле я не знаю, так ли уж сильно сбавляет в наши дни цену отсутствие Смарт Тв, подозреваю, что его сейчас пихают во все модели, а в старых моделях эта разница имеет значение для цены. Но то, что Haier можно купить существенно дешевле и больше и с крутым разрешением - это да!)
Что еще скажешь про свой телек, анончик? Ты не используешь его для игр? Как тебе цветопередача? Как насчет яркости, равномерности подсветки? очень любопытно!
Анон с самсунгом

Отредактировано (2018-01-23 18:35:35)

#21914 2018-01-23 18:44:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты не используешь его для игр?

Ну, он у меня напротив кровати висит, а туда клавомышь не потаскаешь  ;D  Я смартфон вместо мышки использую, как тач, но играть на таком - то еще извращение. Хотя я сейчас посматриваю на Nier и думаю прикупить беспроводной контролер. Тогда отпишусь  :lol:
С цветом, кстати, все более чем норм. Можно в настройках покрутить, там есть несколько режимов цветопередачи - какой-то более блеклый, какой-то насыщенный. Я себе поставил обычный, смотрится хорошо. Не бликует нигде, картинка четкая (у меня стоит дублирование экранов, так что телевизор пока существует с разрешением 1920х1080, но ни пикселей, ни растяжения нет). Я не знаю, что еще можно рассказать(

#21915 2018-01-23 18:48:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не используешь его для игр?

Ну, он у меня напротив кровати висит, а туда клавомышь не потаскаешь  ;D  Я смартфон вместо мышки использую, как тач, но играть на таком - то еще извращение. Хотя я сейчас посматриваю на Nier и думаю прикупить беспроводной контролер. Тогда отпишусь  :lol:
С цветом, кстати, все более чем норм. Можно в настройках покрутить, там есть несколько режимов цветопередачи - какой-то более блеклый, какой-то насыщенный. Я себе поставил обычный, смотрится хорошо. Не бликует нигде, картинка четкая (у меня стоит дублирование экранов, так что телевизор пока существует с разрешением 1920х1080, но ни пикселей, ни растяжения нет). Я не знаю, что еще можно рассказать(

да я думаю, это все, что мне было надо знать, спасибо большое! (самсунгоанон) Понимаешь, одно дело, когда в магазине хвалит человек, которому это надо продать, а другое - когда анон в игровой теме.

#21916 2018-01-23 18:51:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

одно дело, когда в магазине хвалит человек, которому это надо продать, а другое - когда анон в игровой теме.

Откуда ты знаешь, может я тут Haier пиарю за денежку  :lol: Надеюсь, ты найдешь свой идеальный телевизор, анон  :heart:

#21917 2018-01-23 18:56:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

одно дело, когда в магазине хвалит человек, которому это надо продать, а другое - когда анон в игровой теме.

Откуда ты знаешь, может я тут Haier пиарю за денежку  :lol: Надеюсь, ты найдешь свой идеальный телевизор, анон  :heart:

Спасибо!  :heart: Хотя тут другой анончик телек для приставки искал, чтоб и графон, и по цене не надорваться. А я просто пытаюсь немножко помочь и заодно присматриваюсь для себя в целом на будущее для игор, если опять будет возможность: может, телек, может, монитор.
Может, и я самсунг пиарю за денежку  :friends:  Но на самом деле нет. Вообще по опыту и субъективному впечатлению професссиональные пиарщики за денежку в основном в других местах оставляют проплаченные комменты.

#21918 2018-01-23 19:23:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А вообще грустно как то,  соберешь себе терминатора, вбухаешь тьму бабла в это

Я так себе собрал и сижу играю в игры 10-ти летней давности )

#21919 2018-01-23 19:37:07

Анон

Re: Компьютерные игры

но круто же, когда при желании ты можешь запустить любую йобу и любое поделие без оптимизации, не думая "ой, а потянет ли" :yeah:

#21920 2018-01-23 19:55:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но круто же, когда при желании ты можешь запустить любую йобу и любое поделие без оптимизации, не думая "ой, а потянет ли"

это да, соглашусь. Воистину круто! Но в наши дни индусский код способен что угодно на старте в тыкву превратить. Потому что издатель гонет разрабов и жаждет денег, разрабы портачат, перепоручают, и мы имеем то, что имеем, вплоть до загубленных крутых франшиз. К тому же есть такая болезненная вещь, как драйвера и большая или меньшая оптимизация под красных или зеленых. А чертовы майнеры нехило и окончательно испоганили небогатой прослойке ПК-геймеров жизнь. Я покрываюсь холодным потом, думая, как через полгода-год выйдет какая-нибудь крутая игра, и моя карта превратится в тыкву из-за драйверов, системных требований, индусов и т.д., а покупать новую на что?  Эхъ!

#21921 2018-01-23 19:59:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати, про майнеры! Как ловить, отслеживать это дело? Кому-нибудь реально попадался?
Я вроде кучу пираток накачал, но не чувствую присутствия майнеров, но это не значит что суслика нет )

#21922 2018-01-23 20:01:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А чертовы майнеры нехило и окончательно испоганили небогатой прослойке ПК-геймеров жизнь.

Это да. Я присматривалась к картам, присматривалась, а потом ХУЯКС и цены взлетели до небес. И б\у покупать стремно, потому что кто знает, что с этой карточкой сделали  :bull:

А вообще, какие из новых игр (за 2017) оптимизированы как конфетки, какие - так себе и какие - через жопу? Я про NeiR слышала, что у нее проблемы с 1080р разрешением, а про новых ассасинов - что в кои-то веки там норм оптимизация.

#21923 2018-01-23 20:13:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, про майнеры! Как ловить, отслеживать это дело? Кому-нибудь реально попадался?

Эх, ну просто смотри на процессы, следи, чтобы ничего не занимало больше нормы. Я старый пират и не знаю слов любви, но до сих пор такая хуйня не попадалась. А если вдруг что - ну переустанови Винду, делов то.

Отредактировано (2018-01-23 20:14:36)

#21924 2018-01-23 20:21:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте видюху. Хочу GTX 1060, но их же много разных   На что смотреть?

Извини, совсем твой вопрос потерялся. Я не знаю, наверно на отзывы, соответствие твоему бюджету и чтоб в компутер полезло по размерам, если системный блок маленький. Они вообще считаются холодными, но, имхо, если б анону средства позволяли, он бы выбрал какую-нибудь game edition с бэкплейтом (чтоб тепло отводил и не давал гнуться) и двумя вентиляторами (или одним, но хорошим). В моем конкретном случае они были намного холоднее, чем моя, что позволяло им неплохо себя чувствовать даже в маленьких корпусах с неважной вентиляцией, тогда как с моей карточкой приходится более ответственно к вопросу подходить. Но и самый бюджетный вариант сильнее, чем более слабая серия или встройка.
Опять-таки посоветую раздел про компьютерную комплектуху на 4pda, там могут и карточку, и сборку посоветовать, и готовые сборки на разные бюджеты есть. И насчет охлаждения карты и продува корпуса тоже что-нибудь могут подсказать, если окажется, что карта внезапно греется больше, чем ожидалось, и это как-то критично сказывается на ее работе. Можно также подстраивать энергообеспечение и вентиляцию через утилиты.
Если бюджет позволяет, берут чаще Asus, MSI, Gigabyte, вроде у них качество получше, чем у прочих. Зотак немного больше греется вроде. Про остальные точно не скажу. Что касается количества гигов, то тут мнения расходятся. Анон на всякий случай взял 6, но кто-то считает, что это избыточно.

Отредактировано (2018-01-23 20:30:02)

#21925 2018-01-24 09:21:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Очень внезапный вопрос  :hat:
Посоветуйте анону карточные игры плиз. Пасьянсы, преферанс, такое. Не онлайн покер, а чтобы расслабиться и обдумать рабочие вопросы в процессе.
Главное: чтобы не было лишнего кэжуал содержания (всякие паззлы и квесты по дороге - только карты) и чтобы был красивый дизайн.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума