Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#21876 2018-01-22 13:32:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И что делать, чтоб призвать зверюшку с физическим, если это зависит от поверхности? (Я так понимаю, что как раз саммонеры могут успешно смешанный урон практиковать успешно, если их несколько...)

Физическая зверюшка призывается просто на земле, еще физикой бьет та, которая в луже крови призывается, она еще полезнее просто физической.

#21877 2018-01-22 13:33:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Саммон с физическим уроном - на обычной поверхности, сорсе или крови (круче на крови, там еще скиллы, но это все еще физурон).
До 15 уровня будешь медленно заковыривать, потом луку дашь Бурю стрел и усё. Ну и крутые сорсовские заклы юзай, не жалей Исток, восстанавливать есть где. Я больше на магию делала упор, но Принц с щитом - это охуенне.

#21878 2018-01-22 14:30:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А еще ощущение, что компьютер "читерит".

Меня в этом смысле сильнее всего выбешивает то, что вражеские мобы палят андедов и радостно выпиливают их хилом. Даже сквозь полную глухую броню, сквозь маску, сквозь небо и сквозь Аллаха. Я понимаю, что это игромех, но вопрос "Кааааак?!" так и не удается изгнать из головы.

Анон пишет:

но Принц с щитом - это охуенне

На Принца с броском щита я готов смотреть вечно  :yeah:

#21879 2018-01-22 14:47:11

Анон

Re: Компьютерные игры

на тактикале играть... проще?

Не проще. Там враги жирнее, и убивать их ты будешь дольше.

Но разница в уровнях между командой и врагами чувствуется адски. Скажем, расправа даже с большой группой нпс уровнями двумя раньше (случайно) - это избиение младенцев (моих).

В дос2 довольно резко меняется сила персонажей/мобов/эквипа при росте уровня. Особенно заметный скачок на 13-15 левеле, и на 19-21. Если враги на пару лвлов выше твоей пати, то стоит подкачаться и уже потом к ним приходить.

Ваншотать ты и не будешь без дроча билдов, минмаксинга и прочей ссанины, зачем тебе это? Играй в удовольствие.

#21880 2018-01-22 16:39:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, у меня, ммм, дурацкий вопрос от нуба в играх. Я видел несколько фанартов с рыжими братом и сестрой в викторианской одежде - подскажите игру, пожалуйста?

#21881 2018-01-22 16:39:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я видел несколько фанартов с рыжими братом и сестрой в викторианской одежде - подскажите игру, пожалуйста?

Ты б хоть арты принес, анон...

#21882 2018-01-22 16:40:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, у меня, ммм, дурацкий вопрос от нуба в играх. Я видел несколько фанартов с рыжими братом и сестрой в викторианской одежде - подскажите игру, пожалуйста?

BioShock infinite.

#21883 2018-01-22 16:40:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, у меня, ммм, дурацкий вопрос от нуба в играх. Я видел несколько фанартов с рыжими братом и сестрой в викторианской одежде - подскажите игру, пожалуйста?

Биошок Инфинит?

#21884 2018-01-22 16:49:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны с Биошоком, спасибо!  :heart: это оно.

#21885 2018-01-22 17:03:03

Анон

Re: Компьютерные игры

ещё немного о Doki Doki

Скрытый текст

#21886 2018-01-23 00:39:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Fallen London-аноны, поздравьте меня!
Наконец-то, НАКОНЕЦ-ТО нагриндила 12 Notability, нужные, чтобы продвинуться по истории mr Eaten. Для этого потребовалось три попытки и почти полгода времени (дважды бросала и надолго забивала на игру, не хватало терпения), и вот сегодня я все-таки смогла!
Теперь события развиваются с какой-то невероятной скоростью. Обменяла Notability на четвертую свечу, тут же сбегала в Надир за пятой, сейчас вот жду, пока действия накопятся, чтобы снаряжать кораблик и плыть за шестой. Ааааа, как же офигенно наконец-то делать какой-то видимый прогресс, особенно с учетом того, что в последние несколько недель я тупо тыкала с утра до вечера в одну и ту же кнопку, чтобы повысить Making Waves!

#21887 2018-01-23 01:24:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Fallen London-аноны, поздравьте меня!
Наконец-то, НАКОНЕЦ-ТО нагриндила 12 Notability, нужные, чтобы продвинуться по истории mr Eaten. Для этого потребовалось три попытки и почти полгода времени (дважды бросала и надолго забивала на игру, не хватало терпения), и вот сегодня я все-таки смогла!
Теперь события развиваются с какой-то невероятной скоростью. Обменяла Notability на четвертую свечу, тут же сбегала в Надир за пятой, сейчас вот жду, пока действия накопятся, чтобы снаряжать кораблик и плыть за шестой. Ааааа, как же офигенно наконец-то делать какой-то видимый прогресс, особенно с учетом того, что в последние несколько недель я тупо тыкала с утра до вечера в одну и ту же кнопку, чтобы повысить Making Waves!

Поздравляю, анон! Мне это еще только предстоит, я только вот Номана обменял на третью =D Кстати, раз пошла такая пьянка

Скрытый текст

#21888 2018-01-23 01:39:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, раз пошла такая пьянка

Да, пока нужна, у меня сейчас SMEN 50, а нужно 77. Но вроде дальнейший прогресс не требует месяцев гринда, так что я надеюсь в ближайшую неделю-две закончить со свечами, и если тебе будет еще актуально - отдам карточку)

#21889 2018-01-23 01:41:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Но вроде дальнейший прогресс не требует месяцев гринда, так что я надеюсь в ближайшую неделю-две закончить со свечами, и если тебе будет еще актуально - отдам карточку)

Здорово, спасибо :iloveyou:

#21890 2018-01-23 03:58:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Наконец-то, НАКОНЕЦ-ТО нагриндила 12 Notability, нужные, чтобы продвинуться по истории mr Eaten. Для этого потребовалось три попытки и почти полгода времени (дважды бросала и надолго забивала на игру, не хватало терпения), и вот сегодня я все-таки смогла!

:rainbow: Поздравляю! Ятак и не осилил :D
не пали коннцовку вслух, ок?

#21891 2018-01-23 06:37:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Тургор! Сюр, красота, крипота, Глубинный Смысл и голые женщины.
Правда, он, в отличие от игр Tale of Tales, большой и довольно сложный.

Да ладно, симулятор садовода. А к "сложной" боёвке быстро привыкаешь и потом в Голос не можешь. Как раз "облегчённый" Голос сложнее с этими блядь добавочными недородками и сранью в садах а-ля скорпион.

Я офигел, когда в него играл, потому что я в основном умею бегать и стрелять,стрелять и бегать, и еще прятаться в заброшенных зданиях, а там просто Счастливая Ферма Шрёдингера, эро-версия.  =D

#21892 2018-01-23 08:55:04

Анон

Re: Компьютерные игры

DOS2-аноны, а вам никому недавний фикс не сломал возможность быстрого сохранения? Смотрю, вчера скачалось что-то, и квиксейвы резко перестали записываться, то ошибку выдают, то просто крашат игру. Читаю теперь обсуждения на реддите и не знаю, ржать или плакать: раньше эта проблемы была у единиц, выкатили патч, чтобы ее пофиксить - сломали вместо этого еще толпе народу, у которых все работало. Такая классика, что просто :facepalm:

#21893 2018-01-23 12:26:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон, кто играл в The Talos Principle: Road to Gehenna? Там можно как-нибудь получить подсказки, как в основной игре? А то некоторые задачки никак не могу решить, а смотреть решение полностью не хочу.

#21894 2018-01-23 15:01:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Обновил пк, играю в Ведьмака 3 и чуть ли не при каждом запуске плачу как додолеевская сучка от охуенности местной природы на максималках. Гспд, я будто десяток лет ходил со зрением -10 и тут внезапно купил очки  :panic: Аноны, в каких играх еще можно выгулять пк и позалипать на охуенный графон? Хочу обмазываться еще  :wankerboy:

#21895 2018-01-23 15:12:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Обновил пк, играю в Ведьмака 3

Анон, а какая у тебя видюха?

#21896 2018-01-23 15:14:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Обновил пк, играю в Ведьмака 3

Анон, а какая у тебя видюха?

NVIDIA GTX 1070

Отредактировано (2018-01-23 15:16:00)

#21897 2018-01-23 16:46:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны с советами по саммону и прочему в DoS 2 - спасибо вам и всего самого хорошего за вашу отзывчивость!
(Анон с некром -  вангую, они палят некра по маленькой надписи, висящей над ним в воздухе, не иначе!)
Про механику и тактику: у меня, и точно, на классике маньячок не применил на Классике телепорт или не успел, вообще бой был легким. А вот в какой-то другой битве телепортом таки кинули мою лучницу раз ближе ко второму акту. Возможно, там, где прорывались к кораблю.

Анон пишет:

Обновил пк, играю в Ведьмака 3 и чуть ли не при каждом запуске плачу как додолеевская сучка от охуенности местной природы на максималках. Гспд, я будто десяток лет ходил со зрением -10 и тут внезапно купил очки  Аноны, в каких играх еще можно выгулять пк и позалипать на охуенный графон? Хочу обмазываться еще 

поздравляю, ягодка!

Да много в каких ААА-играх. У меня такой эффект с "Синдикатом" был - весь этот Лондон таун, мммм. Похуй на недостатки, Лондон был охуенен сам по себе. Полагаю, что с Origins дела обстоят так же и даже лучше.
DXMD еще красив очень, с моей точки зрения.
Что еще... Наверное, Dishonored последний, Hellblade, да хоть даже Скурим с тыщей модов и выкрученный на максимум.  Но во многих играх все-таки есть устарелые местами элементы, шоб шли полегче.
А у тебя какие игры были недоступны\доступны только на низких настройках? так-то можно последнюю Ларочку насоветовать и даже Биошок Инфинит. Да хоть даже и  Mirror's Edge: Catalyst и последний Фолыч на максималках и с модами.
Ой, ну еще, наверное, Prey, последний Wolfenstein...
Еще, как вариант, на эмуляторе Zelda погонять, но там не такой уж графоний, просто красиво и мило.

Отредактировано (2018-01-23 16:51:49)

#21898 2018-01-23 16:53:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, в каких играх еще можно выгулять пк и позалипать на охуенный графон? Хочу обмазываться еще

Дарк Совас третий.
Понимаю тебя, у меня тоже недавно такое было, только я монитор сменил наконец на fullHD. Бегал и орал "божечки, какое всё крОсивое!!!"   :lol:

#21899 2018-01-23 16:58:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

да хоть даже Скурим с тыщей модов и выкрученный на максимум.

Они ремастер выпустили: Special Edition, с подкрученным графонием.

#21900 2018-01-23 17:07:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

поздравляю, ягодка!

Спасибо!  :rainbow:

Анон пишет:

Да много в каких ААА-играх. У меня такой эффект с "Синдикатом" был - весь этот Лондон таун, мммм. Похуй на недостатки, Лондон был охуенен сам по себе. Полагаю, что с Origins дела обстоят так же и даже лучше.
DXMD еще красив очень, с моей точки зрения.
Что еще... Наверное, Dishonored последний, Hellblade, да хоть даже Скурим с тыщей модов и выкрученный на максимум.  Но во многих играх все-таки есть устарелые местами элементы, шоб шли полегче.
А у тебя какие игры были недоступны\доступны только на низких настройках? так-то можно последнюю Ларочку насоветовать и даже Биошок Инфинит. Да хоть даже и  Mirror's Edge: Catalyst и последний Фолыч на максималках и с модами.
Ой, ну еще, наверное, Prey, последний Wolfenstein...
Еще, как вариант, на эмуляторе Zelda погонять, но там не такой уж графоний, просто красиво и мило.

Анон пишет:

Дарк Совас третий.

Ооо почти все эти игры у меня валяются в избранном стима на случай "когда-нибудь куплю". Теперь я понял, что из этого всего возьму в первую очередь  :lolipop: Спасибо за советы!
Эмулятор Зельды, кстати, хороший вариант, думаю этот пк вполне его потянет.

Анон пишет:

Понимаю тебя, у меня тоже недавно такое было, только я монитор сменил наконец на fullHD. Бегал и орал "божечки, какое всё крОсивое!!!" 

Аха-ха, точно такая же ракция, я вовсе охуел, что можно видеть больше десятка полигонов  :lol:

Анон пишет:

А у тебя какие игры были недоступны\доступны только на низких настройках?

Это целая простыня перечислять, я оч оч много лет мог играть лишь на офисном пк с видеокартой энвидии 550, вроде, серии, и с 2 гб оперативы  =D Так что мне еще многое наверстывать, но хотелось для начала обмазаться вдоволь офигенным графоном.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума