Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#21401 2018-01-10 19:28:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Я щас задам тупой нубский вопрос, извините, аноны. Что лучше взять, xbox one или ps 4? На них будут идти старые игры?

#21402 2018-01-10 19:29:06

Анон

Re: Компьютерные игры

А в Стим в "Fahrenheit" завезли карточки и достижения... Раньше не могли?

#21403 2018-01-10 19:30:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ай фил ёр пейн, анон. Сам недавно зашел на ао3 посмотреть, что есть по Гонконгу - сплошь Рактер/гг, разбавленное парой фичков Гоббет/Из0бель. Я понимаю, что в пати выбор не то чтобы велик, но все же.

Ох, да.
Но я вообще не понимаю, зачем на игроперсах зацикливаться - целый разработанный мир, пиши не хочу. Но нет, давайте пережевывать игровых персов (
И та же проблема с фиками по Скуриму или Фоллу...

Отредактировано (2018-01-10 19:32:39)

#21404 2018-01-10 19:34:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

целый разработанный мир, пиши не хочу.

на ао3 есть фанфики с похождением собственных персонажей из ролевых и пара кросоверов в стиле "братья Шимада идут на ран, Ангела штампует жопы".

#21405 2018-01-10 19:42:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Но я вообще не понимаю, зачем на игроперсах зацикливаться - целый разработанный мир, пиши не хочу. Но нет, давайте пережевывать игровых персов (
И та же проблема с фиками по Скуриму или Фоллу...

Честно?
Нулевой, сука, фидбек.
По тому же Скаю экспериментировал - два текста примерно одного размера, примерно одного стиля, оба миники, оба слэш, написаны с минимальным временным промежутком, выложены вообще в один день. Но в одном ОМП/ОМП, а в другом Именной Персонаж/ГГ. Тест на друге-который-не-в-теме-канона показал, что тексты одинаковы.
Разница по лайкам - в 10 раз.
Комментов к ОПМ/ОМП - ноль.
Как бы nuff said.

#21406 2018-01-10 19:46:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ао3 есть фанфики с похождением собственных персонажей из ролевых и пара кросоверов в стиле "братья Шимада идут на ран, Ангела штампует жопы".

Ох, нет, спасибо.
Нахуй эти упоротые кроссовероы с ОВ (и с Зоотропией, омг, почему с Зоотропией?!). При том, что вселенную ОВ я тоже обожаю.

#21407 2018-01-10 19:51:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Честно?
Нулевой, сука, фидбек.

Ах. Ну да. Наверное так и есть, про знакомых персов читают больше.
Но вот не могу понять  - вот кому интересно читать фики из разряда "как классно я погамал в скурим" и "офигенные похождения моей охрененной МС". А таких процентов 80.

#21408 2018-01-10 19:57:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

разбавленное парой фичков Гоббет/Из0бель

Увидел имя Из0бель, триггернулся нах  :drama:
Простите, как раз в процессе прохождения, подбираюсь к финалу, и как же у меня бомбит до сих пор от ее личного квеста, у меня уже много лет ни один персонаж ни в одной игре такого желания отходить кочергой не вызывал. И отдельная досада, что они не разлей вода подружки с Гоббет, которая мне вполне понравилась. Воспринимаю эту девицу в итоге как дурацкое ныдливое приложение к симпатичному мне сопартийцу. Я честно пытался ею проникнуться, тем более что все остальные мне зашли в той или иной степени, но на рассказе о том, как

Скрытый текст

я понял, что себя не переборю. С ужасом понимаю, что если буду переигрывать, придется или снова идти в декеры самому, или всю дорогу жевать этот дворфийский кактус. Да, кстати, анон, советовавший в Драгонфолле делать мага, а в Гонконге декера, потому что в Драгонфолле декер обаятельнее, спасибо тебе. Ты спас мои нервы. Блитц реально оказался для меня ГОРАЗДО приятнее Из0бель  :lol:

Отредактировано (2018-01-10 19:59:31)

#21409 2018-01-10 20:16:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я щас задам тупой нубский вопрос, извините, аноны. Что лучше взять, xbox one или ps 4? На них будут идти старые игры?

xbox one: эксклюзивы теперь в основном переносят и на вин10, то есть если комп позволяет, можешь просто поставить себе вин10 и не париться. Реальных экслюзивов не так много. Есть мнение, что коробка больше для всякой мультимедии подходит, чем для игр.
ps 4: довольно много эксклюзивов, пилятся ремастеры и порты многих игр, которые были на пс3 (если ты это имел ввиду под "старыми играми"). Если есть желание играть онлайн - придется платить подписку в psn. Есть мнение, что больше подходит для игр.
Ну вот и смотри, что тебе ближе. В плане графики игры на этих консолях отличаются не критично, если ты не упоротый графодрочер.
Я лично на стороне плейстейшн и советую ее, ибо там много интересных эксклюзивов, но коробку тоже многие любят.

Отредактировано (2018-01-10 20:19:37)

#21410 2018-01-10 20:18:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

разбавленное парой фичков Гоббет/Из0бель

:yeah:

#21411 2018-01-10 20:36:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

щас задам тупой нубский вопрос, извините, аноны. Что лучше взять, xbox one или ps 4? На них будут идти старые игры?

Присоединяюсь к авокадо. Роняю слёзы счастья над своей плойкой. Но я пока гоняю только в хорайзон, из-за которого и захотела вообще плойку.

#21412 2018-01-10 20:38:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Увидел имя Из0бель, триггернулся нах  
Простите, как раз в процессе прохождения, подбираюсь к финалу, и как же у меня бомбит до сих пор от ее личного квеста, у меня уже много лет ни один персонаж ни в одной игре такого желания отходить кочергой не вызывал.

У меня то же с Дунканом в DLC, но я понимаю твои чувства.
Но... разве там было конкретно про

Скрытый текст

#21413 2018-01-10 20:46:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вот взять того же "Ведьмака":  народ в него спокойно и на 1050-й играет не на низких настройках и хвалит.

Бгг, я в "Ведьмака" на высоких играю на 750-й, но тут ещё надо учитывать, что да, таки "Ведьмак" отлично оптимизирован, а это не так часто встречается.

Анон пишет:

Что лучше взять, xbox one или ps 4?

Плейстейшн. У Иксбокса почти всё есть и на ПК, а вот у Плойки с этим не так радужно.

#21414 2018-01-10 21:12:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но... разве там было конкретно про

Да, было.

Скрытый текст
Анон пишет:

Мне кажется, что, кроме того, Иззи сама себе много напридумывала про себя плохого.

Свое идиотическое поведение в личном квесте она точно не придумала, а продемонстрировала наглядно, из чего я выводы и сделал ;D Да и не припомню, чтобы она хоть раз говорила про себя что-то плохое сама. Максимум соглашалась, если ей высказывал что-то ГГ, причем в достаточно нейтральных выражениях (типа "Твое прошлое может сделать тебя сильнее. - А я не хочу быть сильной!").

Анон пишет:

Следует ли настолько ее судить за то, что маленький ребенок, а потом подросток не возвращался в лютый адище, потому что боялся этого не перенести, в то время как в команде взрослый чурбан перекладывает ответственность за все свои решения и жизнь на чужие плечи?

Ну, анон, ты же понимаешь, что хреновое поведение одного персонажа никак не оправдывает хреновое поведение другого? Они вполне могут бесить одновременно. Тем более что я ее виню совсем не за то, что она хотела сбежать из адища, а, во-первых, за мотивы выше под спойлером, во-вторых, за отвратительный цирк в личном квесте.

Скрытый текст

Что до Дункана, я пока не прошел длс, хоть примерно и знаю, что там за драма разворачивается, но заранее не возьмусь судить. В основной игре мне иногда хотелось по-братски дать ему леща за попытку навесить на меня ответственность где надо и не надо, но по градусу неадеквата он до квеста Из0бель даже близко не дотягивал.

#21415 2018-01-10 21:13:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня тут вопросы по лору лиги легенд, но открывать осторожно, можно обгиениться

Я на днях наткнулся на любопытное видео по этому поводу. Насчет Кейл у меня вопросы, но конкретно по даркинам звучит довольно верибельно.

https://www.youtube.com/watch?v=1fIBwUVPpCE

Спасибо, Авокадо :iloveyou:

#21416 2018-01-10 22:05:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что до Дункана, я пока не прошел длс, хоть примерно и знаю, что там за драма разворачивается, но заранее не возьмусь судить. В основной игре мне иногда хотелось по-братски дать ему леща за попытку навесить на меня ответственность где надо и не надо, но по градусу неадеквата он до квеста Из0бель даже близко не дотягивал.

Не буду спорить и спойлерить. Это все с моей стороны ИМХО, конечно. Мне очень-очень не нравятся такие личности в жизни, поэтому, наверное, в игре он вызывает у меня раздражение.

Скрытый текст

Да, пожалуй, там адеквата не больше, чем у Рактера. Там, по большому счету, "всех вас надо галоперидолом подколоть!"

Скрытый текст

#21417 2018-01-10 22:39:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Одно скажу точно: и после этого кто-то говорит, что тут совсем не прописанные персонажи!

Не, персонажи определенно прописанные, и бесят они временами именно как живые люди, а не как неудачно выписанные куски текста =D Разве что Гоббет, кмк, слегка недожали в плане подачи, у меня лично она чуть хуже собирается в цельную картинку, чем остальные. Но это именно вопрос темпов и манеры раскрытия персонажа.
При этом должен сказать, что в Драгонфолле мне сопартийцы были совсем мимо. Разве что Блитц: хоть он и тот еще человек-фейл, но меня с ним роднило то, что я себя чувствовал таким же левым кадром, недавно прибившимся к уже сложившейся команде и находящимся слегка не при делах

Скрытый текст

А в Гонконге мне прямо со всех сторон додали, даже если кто-то не был лично мне особенно интересным (да, Из0бель, я смотрю на тебя), он все равно вызывал эмоции и казался живым.

#21418 2018-01-11 05:26:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Yume Nikki теперь есть в стиме бесплатно без смс и там на странице загадочный таймер с обратным отсчётом.

#21419 2018-01-11 18:00:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Ремастер первого Дарк Соулса подтвердили, релиз на свитче 25-го мая. На ПС4, иксбоксе и пека тоже обещают.

Скрытый текст

#21420 2018-01-11 18:06:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Yume Nikki теперь есть в стиме бесплатно без смс и там на странице загадочный таймер с обратным отсчётом.

Омг омг <3
Я играла только немного, но мне понравилось. местами кажется, что автор андертейла явно в это играл.

#21421 2018-01-11 18:26:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ремастер первого Дарк Соулса подтвердили, релиз на свитче 25-го мая. На ПС4, иксбоксе и пека тоже обещают.

Надеюсь владельцам дс1 его халявно дадут  :rainbow:

#21422 2018-01-11 18:37:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Надеюсь владельцам дс1 его халявно дадут

Ага щас :lol: Даже на SotFS давали только скидку.

#21423 2018-01-12 09:48:57

Анон

Re: Компьютерные игры

На пс4 уже после нинтендо будет? Как дожить((
Я надеюсь, они не будут особо трогать механику. Ну, Манусу можно стену нормальную построить там, чтобы лучники не донимали старика, и всё =)
Божи, радость-то какая :rainbow: Всё, нахуй ПС3, отложенного на неё как раз на одну игру для ПС4 должно хватить :D

#21424 2018-01-12 10:13:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

На пс4 уже после нинтендо будет? Как дожить((

Везде одновременно. Вроде пишут, что для владельцев оригинала в стиме будет скидка 50%.
Пока помимо графония пообещали только починить онлайн и добавить пароли. Было бы неплохо, если бы Изалит переделали, но вряд ли.
Надеюсь, самые ебанутые меметичные места не будут трогать. А то ещё добавят перила к невидимым платформам по примеру дс3. Или свет в могилу гигантов  :lol:

Божечки, как я хочу увидеть ash lake  :yeah:

Отредактировано (2018-01-12 10:15:11)

#21425 2018-01-12 11:06:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Было бы неплохо, если бы Изалит переделали, но вряд ли.

Мне так понравилось тлеющее озеро из ДС3, там лава и выглядит здорово и щадит глаза :heart: Заменили бы хоть текстурку, чтоб от красного-прекрасного глаза на лоб не лезли через пару минут игры :D

А то ещё добавят перила к невидимым платформам по примеру дс3. Или свет в могилу гигантов

Ведьме ещё перила вокруг дырок в полу и 2 фазы добавить надо. И побольше хп, пожирнее ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума