Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#21376 2018-01-08 10:54:40

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня адская печаль. Взностальгнулось, и за отсутствием альтернатив анон приобрел Majesty 2: Collection. И... ебаный курсор не двигается. Пробовал, наверное, всё вообще. Говорят, эту пакость может исцелить запуск в оконном режиме, но проблема, что без двигающегося курсора, стрелками выбрать этот пункт практически нереально. А программы для запуска в оконном режиме и насильственное подписывание такого запуска в свойствах документа не срабатывают. Ну что за жопа-то... :pink: Причем у меня семерка, по идее в режиме совместимости с хрюшей должно работать...

#21377 2018-01-08 13:20:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон залип на Врата Штейна, и как же у него бомбит от геймплея к тру концовке! Все остальные находятся быстрои логично, а для этой сначала выбери десять раз подряд нужный ответ из двух-трех методом тыка, потом успей вовремя щелкнуть на стопиццот писем, потому что если щелкнешь на реплику позже - вообще не догадаешься, что на них можно ответить, триггер исчезает, а ты уже четвертый раз прокликиваешь игру на автомате и на нужной реплике без проходилки никогда не тормознешь, потом догадайся, что в пятый раз просмотренные титры, блин, надо до конца просмотреть и еще час покликать! Ааааааа!
Притом сюжет-то обалденен, атмосфера затянула, от концовок порыдал. Правда, из нескольких любовных линий две дохуя фансервисные, а истинная дохуя внезапна.
Чувствую, Chaos head не выдержу.

#21378 2018-01-08 14:12:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

фэнтези-RTS\стратежку

А вот в том-то и дело, что полное солнечное затмение можно чаще увидеть, чем такие игры  :bubu:
Age of Mythology, Battle for Middle Earth (две части) можно попробовать, есть недавняя Tooth and Tail, у неё хорошие отзывы, но я не играл

удачи с авейкенингом, это, наверное, последнее по-настоящему хорошее дополнение в истории байовер. И эта механика там влияет на историю.

Отредактировано (2018-01-08 14:13:39)

#21379 2018-01-09 13:42:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А вот в том-то и дело, что полное солнечное затмение можно чаще увидеть, чем такие игры  
Age of Mythology, Battle for Middle Earth (две части) можно попробовать, есть недавняя Tooth and Tail, у неё хорошие отзывы, но я не играл

удачи с авейкенингом, это, наверное, последнее по-настоящему хорошее дополнение в истории байовер. И эта механика там влияет на историю.

спасибо, дражайший анон!

Скрытый текст

#21380 2018-01-09 14:16:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Блин, стоило покупать видеокарту, чтоб играть в игры, которые задействуют 1\10 ее возможностей максимум 

Извини за оффтоп, а что у тебя за видюха?

#21381 2018-01-09 14:45:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вообще и в целом чо-то меня на старые игрухи потянуло

:friends:
Да же фигня, щас БГ2 гоняю. Старые игры всё-таки хороши, и здорово, если не смущает графон.
Рекомендую кстати в этом плане магазин GOG, они обычно адаптируют, у меня все купленные у них игры, даже поздних девяностых, прекрасно бегают (дрм-фри к тому же). А вот с играми, купленными в Стиме, каждый раз приходится танцевать с бубнами и то не гарант.

Отредактировано (2018-01-09 14:45:58)

#21382 2018-01-09 14:50:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Рекомендую кстати в этом плане магазин GOG, они обычно адаптируют,

От игры зависит. Я у них покупала Арканум, так он на семерке криво запускался, пришлось гуглить и ставить дополнительный патч. А первый Фоллаут запускался на семерке, но не запускался на восьмерке, даже в режиме совместимости.

#21383 2018-01-09 14:51:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а не посоветуете годных метроидваний с красивой графикой? А то я недавно припал к Ори и Холлоу Найту, и теперь хочется еще чего-то в этом жанре.

#21384 2018-01-09 15:21:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Еще раз, для тех, кто в танке.

Child of Light могу посоветовать. Очень зашла в своё время.

#21385 2018-01-09 16:00:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а не посоветуете годных метроидваний с красивой графикой? А то я недавно припал к Ори и Холлоу Найту, и теперь хочется еще чего-то в этом жанре.

Хм, есть очень классный Dead Cells, но он со случайно генерируемыми уровнями (На уровне А по-прежнему будет дверь в Б, но план уровней кардинально поменяется в новой игре) и прогресс сбрасывается, если ты умрёшь. Но графически просто супер. Редкая игра, где я ощущаю движения персонажа, когда давлю на кнопки, хотя там просто кучка пикселей.
Если любишь упарываться в рогалики и тебя не парит, что в игре нет сейвов, то я бы посоветовал попробовать. Dead Cells и в начале раннего доступа был хорош, а с тех пор его существенно проапгрейдили.
http://store.steampowered.com/app/588650/Dead_Cells/

Если не рогалик, то знаю две игры с нестандартной графикой. Обе на мифах и фольклоре.
Apotheon — Древняя Греция http://store.steampowered.com/app/208750/Apotheon/
Guacamelee! — Мексика http://store.steampowered.com/app/21477 … d_Edition/
В Guacamelee! мне не очень удобно было играть с клавиатуры, всё-таки бои там поближе к файтингу, чем просто к экшен-рубилову. Лучше попробовать геймпад, если есть. Это, кстати, и к Dead Cells относится — на клавиатуре не очень удобная раскладка клавиш, уж как не менял, всё равно по всем кнопкам не успеваю.

#21386 2018-01-09 19:23:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Извини за оффтоп, а что у тебя за видюха?

GTX 1060 6 GB.

Скрытый текст
Анон пишет:

Да же фигня, щас БГ2 гоняю. Старые игры всё-таки хороши, и здорово, если не смущает графон.
Рекомендую кстати в этом плане магазин GOG, они обычно адаптируют, у меня все купленные у них игры, даже поздних девяностых, прекрасно бегают (дрм-фри к тому же). А вот с играми, купленными в Стиме, каждый раз приходится танцевать с бубнами и то не гарант.

Вот как раз осваиваю в этом плане GOG! Счастья полные штаны. У меня из-за долгого существования без нормальной видяхи было адское графонодрочерство в теории. А теперь отчетливо так ощущаю, что не в графоне счастье, как говорится, и что он средство, а не цель.

#21387 2018-01-09 19:31:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

GTX 1060 6 GB.

Спасибо за рек :З

#21388 2018-01-09 20:00:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Им 6 гигов видеопамяти ну прямо НЕОБХОДИМЫ

Их можно прям в видеопамять и скачать :lol:

#21389 2018-01-09 20:57:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну не знаю так ли уж необходимы эти 6 гигов без 4к и стриминга, разве что какой-нибудь неоптизированной колде. А так я с 3 гигами на борту спокойно в ведьмака на ультрах играю в 60 фпс.

Отредактировано (2018-01-09 20:57:36)

#21390 2018-01-10 11:10:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну не знаю так ли уж необходимы эти 6 гигов без 4к и стриминга, разве что какой-нибудь неоптизированной колде. А так я с 3 гигами на борту спокойно в ведьмака на ультрах играю в 60 фпс.

Да, в общем-то в случае хромой оптимизации и помогают... но в этом случае обычно хромает всё X___X. Я могу ошибаться, но "Ведьмак", кажется, вообще весьма неплох в плане сочетания графона и оптимизации, тем более что было время пропатчить и исправить косяки. Особенно если сравнивать с некоторыми новинками, которые кааак выкатят, а потом одни жалуются, как со скромного вида графикой игра на сборке "i7, 16 гигов оперативной памяти, 1080ti" выдает 25 фпс и всякие фризы и провалы, а другие спешно латают индусское поделие.
Меня в свое время тесты-обзоры смутили: там была такая противоречивая информация. Якобы в некоторых случаях (играх) в full hd (не в 4k) текстуры вызывали некоторые проблемы в случае нехватки видеопамяти. Но на самом деле 3-гиговая весьма хороша, конечно, а обзорщики дело такое... У них свой коммерческий интерес может быть. Так что это только прекрасно, если у тебя все без проблем.

Анон пишет:

Спасибо за рек :З

На здоровье, анон, но тут по своим потребностям надо смотреть. В какие игры и на каких настройках ты планируешь примерно играть. Вот взять того же "Ведьмака":  народ в него спокойно и на 1050-й играет не на низких настройках и хвалит. И, честно говоря, будь у меня побольше денег или терпения, выбор бы пал на версию собственной видеокарты как минимум с лучшим охлаждением. Но тут такое дело. Выберешь с лучшим -  а там уже рядом по цене 1070-я... и можно продолжать бесконечно! А там и следующее поколение подтянется.

Анон пишет:

Их можно прям в видеопамять и скачать

Причем не одну, да!

#21391 2018-01-10 12:22:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я могу ошибаться, но "Ведьмак", кажется, вообще весьма неплох в плане сочетания графона и оптимизации

Он более чем неплох, я в него играла на gtx 760 на средне-высоких настройках (правда, в 30 фпс), и графон там был. Весьма. А вот предпоследние ассасины, которые Синдикат, уже только на низко-средних и то в настройках графики игра меня предупреждала, что память у моей карты скоро того, кончится. Бля, эти игры вышли в 15 году, как быстро летит время.

#21392 2018-01-10 14:49:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Хочу сказать большое спасибо анончикам из этого тредика, которые своими вкусными обсуждениями навели на Shadowrun серию. Боженьки, какое оно  %) :heart:

Отредактировано (2018-01-10 14:49:48)

#21393 2018-01-10 15:21:46

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня тут вопросы по лору лиги легенд, но открывать осторожно, можно обгиениться

как будто я школьница, романтизирующая хорошеньких злодеев, нахуй

Блядь, мне самому стыдно за такие вопросы, хорошо, что холиварка анонимная.

#21394 2018-01-10 15:54:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А теперь отчетливо так ощущаю, что не в графоне счастье, как говорится, и что он средство, а не цель.

ппкс! :iloveyou:

Анон пишет:

Хочу сказать большое спасибо анончикам из этого тредика, которые своими вкусными обсуждениями навели на Shadowrun серию. Боженьки, какое оно  %) :heart:

Больше, больше поклонников шадоврана!  :heart:

#21395 2018-01-10 17:57:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня тут вопросы по лору лиги легенд, но открывать осторожно, можно обгиениться

Я на днях наткнулся на любопытное видео по этому поводу. Насчет Кейл у меня вопросы, но конкретно по даркинам звучит довольно верибельно.

https://www.youtube.com/watch?v=1fIBwUVPpCE

#21396 2018-01-10 18:56:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А вот предпоследние ассасины, которые Синдикат

Во-во! У меня тоже вполне современные игры пошли аж на встройке, а Синдикат пополз на четвереньках.

Блин, анон дурак, он понял, как правильно сформулировать свою хотелку. Умоляю, подскажите, если знаете. Бывают ли

Скрытый текст

Хочу сказать большое спасибо анончикам из этого тредика, которые своими вкусными обсуждениями навели

Да, хорошая игра, до сих пор ломка по ней.

#21397 2018-01-10 18:59:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

градостроительные симуляторы фэнтези для ПК?

Тебе критично, чтобы фэнтези?

#21398 2018-01-10 19:00:54

Анон

Re: Компьютерные игры

По Шедоурану на ФБ не ходили? А то заглянула я сейчас на англоязычные фанфикосайты - и все очень печально...

#21399 2018-01-10 19:25:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

По Шедоурану на ФБ не ходили? А то заглянула я сейчас на англоязычные фанфикосайты - и все очень печально...

Ай фил ёр пейн, анон. Сам недавно зашел на ао3 посмотреть, что есть по Гонконгу - сплошь Рактер/гг, разбавленное парой фичков Гоббет/Из0бель. Я понимаю, что в пати выбор не то чтобы велик, но все же.

#21400 2018-01-10 19:27:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

градостроительные симуляторы фэнтези для ПК?

Тебе критично, чтобы фэнтези?

Да, в том и печаль. Прямо даже уже интересно - такое впечатление, что для ПК принципиально ничего нет, только суровый реал и история человечества. А фэнтези больше с преобладающим полководческим уклоном всегда. Так-то я нахожу немало симуляторов, но вот чтоб фэнтези... вообще ничего не попадается. Вообще полная пустота на этом месте. Только мобилкоигры с просто адским донатом. Там-то хоть драконов, хоть мандрагору, хоть Кота в сапогах разводи, конечно...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума