Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#21351 2018-01-06 21:09:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Стоик/Дюранс из POE (религиозные радикалы идут нахуй),

А мне наоборот понравился: такой антуражный ебанат, совершенно сумасшедший религиозный фанатик. Оторопь берет. При этом в реальности я бы, понятное дело, его испугалась и захотела, чтобы он сидел в тюрьме/психушке.

Тоже зашёл, интересный персонаж же.

Плюс.
Лично мне там не зашла только паладинша, уж больно какая-то слабо прописаная, имхо. Зато в пое есть Сагани  :heart:

#21352 2018-01-06 21:11:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А другой полицейский, тренированый мужик  в это время может бежать только три секунды 

И не может распихать по карманам больше пяти спичек одновременно!

#21353 2018-01-06 21:31:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

А другой полицейский, тренированый мужик  в это время может бежать только три секунды 

И не может распихать по карманам больше пяти спичек одновременно!

А еще он пропитой алкаш  =D

#21354 2018-01-06 21:32:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А еще он пропитой алкаш 

Не, ну такое довольно часто встречается в медиа, кмк. Образ подбухивающего утомленного жизнью детектива, вотэтовотвсе.

Отредактировано (2018-01-06 21:35:56)

#21355 2018-01-06 21:36:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не, ну такое довольно часто встречается в медиа, кмк.

Поэтому бегать не может и спички носить  =D

Отредактировано (2018-01-06 21:36:35)

#21356 2018-01-06 21:59:17

Анон

Re: Компьютерные игры

О господи, анон, который если тут со мной как-то не так давно тер про Варкрафт 3 старенький... вот ко мне вернулось то чувство "я лошаааарааааа ". Открываю Spellforce 3 - красота... и ничего не понятно, вообще! Даже как предмет с земли подобрать...   :panic2:  Я даже не могу поднять лут, Карл!!! И это ни фига не очевидно, как делать!  К скучающим героям подбежали волки, они сами их без меня забили, я в панике, куча каких-то меню, веток, я в панике. И лут с волков не собранный валяется...

Анон пишет:

Элин Шир! Как можно забыть бравую ассасинку в боевых труселях    Разрабы, вы серьезно?  Вот она кстати даже не раздражала, а была где-то на уровне всплывающей рекламы - можно как-то убрать это дерьмо? Нет? Жаль, но жить можно.

А хорошо сказал анон!  =)

#21357 2018-01-06 22:59:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Стоик/Дюранс из POE (религиозные радикалы идут нахуй),

Меня вообще ПОЕ дичайше разочаровало своим корневым конфликтом.

Скрытый текст

#21358 2018-01-06 23:11:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Зулин недавно выпустил огромный обзор на TEW

Блин, зачем вы напомнили, я снова буду прокручивать в голове "БОСС ПАУК
ПАУК ОГРОМНЫЙ
КТО МОГ ЭТО ПРЕЕЕДСКАЗАААТЬ" :lol:

#21359 2018-01-06 23:17:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

"БОСС ПАУК
ПАУК ОГРОМНЫЙ
КТО МОГ ЭТО ПРЕЕЕДСКАЗАААТЬ"

Кстати, строго говоря, в TEW целых два босса-паука: тот из конца и Лара =)

#21360 2018-01-06 23:45:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Стоик/Дюранс из POE (религиозные радикалы идут нахуй),

Меня вообще ПОЕ дичайше разочаровало своим корневым конфликтом.

Скрытый текст

Мне интересно, куда вторая часть выедет.

Скрытый текст

#21361 2018-01-06 23:48:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а остальных обелят на его фоне?

Скрытый текст

#21362 2018-01-06 23:51:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а остальных обелят на его фоне?

Скрытый текст

Это было худшее предположение, я искренне надеюсь, что оно не сбудется! Просто привычка, сразу худшее предполагать(

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-06 23:52:59)

#21363 2018-01-07 02:17:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон дебил. На волне ностальгии после eso решил перепройти Морровинд, в который играл мелким пиздюком еще и любил-нимог. Установил, значит, накатил модов на UI и шрифт, и не могу играть :facepalm: Вот прям просто отвращает графоний и управление. Причем, старые 2D игори типа Балдурсгейтов или даже изометрия типа НВН какой-нибудь такой проблемы у анона не вызывают. Хочу ремастер :drama:

#21364 2018-01-07 09:54:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хочу ремастер

Morrowind Overhaul, и будет тебе графоний щастье.
Попробуй Morrowind [Fullrest Repack]. Версия 2.0. Там очень даже на уровне.

#21365 2018-01-07 11:04:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон с Морровиндом,

Скрытый текст

Аноны дорогие, никто не знает какой-нибудь хорошей не онлайновой фэнтези либо сказочной игры про строительство городов или хотя бы одного большого города либо крепости? Можно с ролевыми элементами, но лучше больше с уклоном в строительство-экономику-приручательство, чем в разведение военных юнитов. Мне только оригинальная весьма и клевая серия Majesty на ум приходит, отчасти старенькая алаваровская игра, чего-то там про короля, и отчасти Герои. Ну, и анон надеялся на последнюю Spellforce, как он там щас забабахает города для разных рас (хахаха), но там совсем другое - военные базы, да и вообще эта составляющая менее развита, чем он ожидал((. Хотя игра хорошая. Как ни странно, еще довольно приятно это было реализовано в PoE, с крепостью, хотя гемора от нее было больше, чем пользы, но зато веселее. Магазинчики там стояли, квесты свои были, можно было восстанавливать (хотя бы) всякие здания, выполнять просьбы посетителей... ну и иногда отбиваться от вражин, куда без этого.

#21366 2018-01-07 11:09:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

еще довольно приятно это было реализовано в PoE, с крепостью, хотя гемора от нее было больше, чем пользы, но зато веселее. Магазинчики там стояли, квесты свои были, можно было восстанавливать (хотя бы) всякие здания, выполнять просьбы посетителей... ну и иногда отбиваться от вражин, куда без этого.

подобная механика есть в балдурс гейт 2, невервинтер найтс 2, драгон эйдж ориджин эвейкенинг, драгон эйдж инквизишен. Но там сами игры совершенно про другое.
есть куча rts на эту тему) ну и вообще стратегии.

#21367 2018-01-07 11:17:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Morrowind Overhaul, и будет тебе графоний щастье.
Попробуй Morrowind [Fullrest Repack]. Версия 2.0. Там очень даже на уровне.

Анон пишет:

мне Морра с реплейсерами тел, одежки и прочей всякой фигни казалась едва ли не красивее Обливиона, а какие там были прекрасные данмеры... Но это кому как, мне принципиальнее неписи и писи и их шмот, кому-то - пейзажи-ландшафты-города, а кому-то все вместе. Так что в целом плюсую к анону, который говорит про Overhaul и репак.
Анон собирал сам моды, Overhaul  не было, но у него стояли всякие типа "улучшенные лица-тела-одежда-ретекстуры-реплейсеры", с фуллреста как раз скачанные. Пришлось повозиться, но оно того стоило. Даже Вивек с Альмалексией были красивыми. И одежда, и даже пузырьки под бухло.

Спасибо, аноны, попробую.

#21368 2018-01-07 11:46:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Спасибо, аноны, попробую

Попробуй. Фуллрестовский репак, он в стиле олл инклюзив, что бы установить и сразу играть.
Но если захочешь заморочиться, прошерсти Фуллрест, Тесалл и Morrowind Nexus, и подбери реплейсеров по вкусу. Результат действительно лучше Обливиона. На рутрекере лежит хороший репак с Блодмун и Трибуналом, и с интегрированными фанатскими патчами и графическим модом, туда моды ложатся как родные.
Да, и поставь Ризому - стопицот новых квестов хорошо оживят игру.
И еще улучшалки городов.

#21369 2018-01-07 11:48:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

лучше Обливиона.

Похвала сомнительная, ибо Обливион стрёмный, с момента выхода орал с облоеблетов :lol:

#21370 2018-01-07 11:54:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Morrowind Overhaul, и будет тебе графоний щастье.

А есть что-то в таком роде для Нью-Вегаса? Он, конечно, не такой страшный, как Морра, но после четверки как-то не то. Я видела мод в разработке - НВ на движке четверки, но он, во-первых, еще не готов, а во-вторых, неизвестно, как будет реализована игромеханика Вегаса.

#21371 2018-01-07 13:28:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Открываю Spellforce 3 - красота... и ничего не понятно, вообще!

У меня в любой игре так, особенно в стратегиях. Потом привыкаешь, тыкаешь уже все на автомате и думаешь "да просто же!"

#21372 2018-01-07 17:05:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Похвала сомнительная, ибо Обливион стрёмный, с момента выхода орал с облоеблетов

ну... все равно физии были маленько реалистичнее, чем в игре 2003, что ли, года. А представь, какой у меня был шок. Решаю, что Обливион всяко совершеннее, чем допотопный Морровинд, даже и с модами. Открываю... и после моих реплейсеров с чоткими данмерами с суровыми татухами - такие блины-еблища!

Анон пишет:

Но если захочешь заморочиться, прошерсти Фуллрест, Тесалл и Morrowind Nexus, и подбери реплейсеров по вкусу.

Да-да-да! И еще я (если ты не сквикаешься с детей, всяко бывает, понимаю) очень рекомендую детишек. Они озвучены (Эмма постаралась), и они - ИМХО - придают реализма игре. Его рушат дурацкие горки-качельки, но сами Children of Morrowind просто какой-то необходимый элемент. Ты, конечно, заебешься с установкой всех этих реплейсеров, как я когда-то, но эти хвостатые крошки-каджиты и милые долговязые данмерчики...
Кстати, были моды на компаньонов, семью, даже секс, беременность и собственных детей, так что из Морры вполне можно соорудить что-то подобное Скайримушке на стероидах. ИМХО, моды к Морровинду предвосхитили нововведения что в официальном Обливионе, что (в большей степени) в Скайриме, не говоря уже о модах.

Анон пишет:

А есть что-то в таком роде для Нью-Вегаса? Он, конечно, не такой страшный, как Морра, но после четверки как-то не то. Я видела мод в разработке - НВ на движке четверки, но он, во-первых, еще не готов, а во-вторых, неизвестно, как будет реализована игромеханика Вегаса.

У меня тоже все было решено стандартными методами - сбор реплейсеров везде где только возможно. Учитывая наличие любителей контента 18+, симпатичные тела и мордахи точно есть. Что для тройки, что для прекрасного Нью-Вегаса. По ходу, те же люди, что к TES, креативили.

Анон пишет:

У меня в любой игре так, особенно в стратегиях. Потом привыкаешь, тыкаешь уже все на автомате и думаешь "да просто же!"

Даааа! Ты не поверишь, анон, - большая карта кажется по-прежнему неудобной и дебильной, но после пару часов паники игры многие вещи уже на уровне рефлексов!  =D

Анон пишет:

подобная механика есть в балдурс гейт 2, невервинтер найтс 2, драгон эйдж ориджин эвейкенинг, драгон эйдж инквизишен. Но там сами игры совершенно про другое.
есть куча rts на эту тему) ну и вообще стратегии.

Спасибо, анончик. Если не затруднит, можешь какую-нибудь фэнтези-RTS\стратежку назвать на этот счет? Помимо названных мной. Мне просто всё время что-то не то попадается.
Очень приятно, что подобная желанной мной механика возможна в ориджин пробуждении - как раз планирую плотно там засесть в свободное время.

#21373 2018-01-07 18:58:53

Анон

Re: Компьютерные игры

ИМХО, моды к Морровинду предвосхитили нововведения что в официальном Обливионе, что (в большей степени) в Скайриме

Потому что Беседка их мониторит и вводит в игры то, что хотят фанаты.

#21374 2018-01-08 10:22:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А есть что-то в таком роде для Нью-Вегаса?

NMCs_Texture_Pack_For_New_Vegas или POCO BUENO Texture Pack, Wasteland Flora Overhaul, Nevada Skies, ENHANCED SHADERS - ENB.

#21375 2018-01-08 10:47:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

NMCs_Texture_Pack_For_New_Vegas или POCO BUENO Texture Pack, Wasteland Flora Overhaul, Nevada Skies, ENHANCED SHADERS - ENB.

Спасибо, анон! Попробую. Игра отличная, одна из самых любимых, но графически немного устарела. А у четверки и графоний, и дизайн, и полно интересных локаций (а не пустыня-пустыня-пустыня), но играть все равно скучно. Вот если бы губы Никанора Ивановича да к носу Ивана Кузьмича... Эх :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума