Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#21301 2018-01-06 11:41:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Видос видел на эту тему?

Тот, что выше кидали?

Да, его, проглядел(

#21302 2018-01-06 11:55:50

Анон

Re: Компьютерные игры

В Принце Персии 2008 Элика классный компаньон

#21303 2018-01-06 13:23:57

Анон

Re: Компьютерные игры

о классных компаньонах: мой любимый компаньон за все игры это, наверное, все-таки

Скрытый текст

#21304 2018-01-06 14:27:18

Анон

Re: Компьютерные игры

о классных компаньонах: мой любимый компаньон за все игры это, наверное, все-таки

Скрытый текст

Ты чо, тут пару страниц назад курицы дружно кудахтали, какой он отвратительный.
Никогда не пойму, зачем люди вообще играют в игры, где их бесит какой-то сюжетно важный персонаж, который в любом случае бОльшую часть сюжета будет крутиться рядом.
Это же так просто: идешь и ищешь игру по вкусу, но нет, надо бякнуться и строчить длинные высеры с расистским душком.

#21305 2018-01-06 14:41:56

Анон

Re: Компьютерные игры

И снова салют всем жопоболящим от жопоболящего!

Анон пишет:

А во втором сезоне Lis надо будет за хлою играть, да? :\

Честно говоря, мне в приквеле Хлоя понравилась больше, чем в предыдущей игре, где она подбешивала местами, - имхо, она как-то более понятна, хоть и поступает не всегда правильно, прямо скажем. Но любовь или ненавиздь к персонажу - дело такое, фломастерное. Мне в свое время даже Мартин из Облы не нравился (как может не нравиться Мартин? а вот так). Но когда он

Скрытый текст

А в PoE, например, вообще все компаньоны нравились, от Алота до птички и големши. Меня еще ждет впереди весь DA, и я уже предвкушаю, об кого я буду бякаться и кому тот же Хоук даст чисто из жалости.
Уфф, анон добил главквест в Амалуре, и ему дали прекрасную квартирку... без Элин Шир. Его персонажик носится по полям и лесам с криком: "Я свободееен!", убивая мелкоуровневых монстров лишь показав издали кулак, как Чак Норрис. Тусит с гномами, торгует крысиным мясом, освобождает феечек, надувает соломинкой йотунов, помогает людям, и вообще жизнь наладилась.

Анон пишет:

А помните ли вы, аноны, эскорт-миссии в Морровинде? *ностальгический вздох* Был там один ученый, которого из Балморы в Пелагиад надо было провожать - вот это было жарко -_-

Да!!! Это такая головная боль!!! Потому что я анон, которому вечно иррационально жалко неписей-союзников мирных, любых... и который сто раз перепроходил битву в Бруме и сражение с аурил и мазкен-мужиками, ТОЛЬКО чтобы никто из них не погиб! Причем было бы зачем - эти чуве в игре потом даже не появлялись, это даже не те, от кого зависит, выполнен квест или провален.
В Скайриме еще был один болезненный квест,

Скрытый текст

А в этом же Амалуре

Скрытый текст

#21306 2018-01-06 14:43:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты чо, тут пару страниц назад курицы дружно кудахтали, какой он отвратительный.

Кудахчешь тут только ты, пизда.

#21307 2018-01-06 14:48:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты чо, тут пару страниц назад курицы дружно кудахтали, какой он отвратительный.
Никогда не пойму, зачем люди вообще играют в игры, где их бесит какой-то сюжетно важный персонаж, который в любом случае бОльшую часть сюжета будет крутиться рядом.
Это же так просто: идешь и ищешь игру по вкусу, но нет, надо бякнуться и строчить длинные высеры с расистским душком.

Курица у нас тут только ты. Бросать игру только потому что один перс не понравился это надо мозгов не иметь.

#21308 2018-01-06 14:57:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

курицы дружно кудахтали,

Анон пишет:

длинные высеры с расистским душком.

Как тебя красиво бомбануло из-за кучки полигонов!

Анон пишет:

Это же так просто: идешь и ищешь игру по вкусу

Понимаешь, анон, на Evil Within не написанно "у нас тут компаньон - хроническая дева в беде с тупым AI", да и появляется (не в катсценах, а именно как компаньон в геймплее) Джозеф только 3-4 часа спустя, когда идти выбирать другую игру уже поздновато. Потом, ты, может, не заметил, но кроме твоего драгоценного азиата в TEW есть еще и некоторые другие персонажи и сюжетные линии, способные вызвать интерес и желание играть.

#21309 2018-01-06 15:46:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Вроде полезность Джозева зависит от сложности. На нормальной он мне на отлично помогал, а чем сложнее, тем, говорят, сильнее тупит и больше бесит.

#21310 2018-01-06 16:06:51

Анон

Re: Компьютерные игры

На средней сложности я против Джозефа тоже ничего не имел, а вот когда на сложности повыше, тут он и начал меня раздражать уже. Но именно с геймплейной стороны, потому что AI тупит, сам персонаж мне тащемта нравится.

Отредактировано (2018-01-06 16:10:16)

#21311 2018-01-06 16:37:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Как тебя красиво бомбануло из-за кучки полигонов!

Сказал анон в треде, заполненном батхертом по поводу Лианы, Лелианы, Хлои и множества других кучек полигонов из множества игр  :troll:

#21312 2018-01-06 16:38:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Бросать игру только потому что один перс не понравился это надо мозгов не иметь.

Зато килотонны нытья по поводу присутствия в игре неугодного перса - это, безусловно, признак могучего ума  :lol:

#21313 2018-01-06 16:41:01

Анон

Re: Компьютерные игры

А меня именно персонаж раздражал( Он, блин, полицейский, тренированный мужик. Заявлен как умный дофига хакер. Почему он не может перестать так тупо проебываться? Наступать на ловушки, ловить пули, попадаться в руки зомби... Ладно геймплей, там все понятно: неидеальный AI, разные уровни сложности. Но он же и в катсценах по сюжету делает все то же самое!
Эпизод с очками вообще пиздец какой-то. Если он без очков совсем беспомощен, то какого хера он забыл в полиции? У них там медкомиссии нет или что? А если проблемы со зрением небольшие, то перебился бы, чем посылать своего напарника к боссу по второму кругу. Или сам сходил бы, хули, ебака большая и шумная, ее слепой заметит.

Причем, если бы все то же самое делал, скажем, Лесли - у меня не было бы с этим никаких проблем. Лесли болен, неадекватен, не может себя защитить, не понимает, зачем смотреть под ноги в локации с ловушками и т.д. - его действительно нужно опекать. Но Джозеф - оперативник, коллега Себа. По идее, уровень подготовки у них должен быть одинаковый, но с ним все равно приходится нянчиться как с младенцем.

#21314 2018-01-06 16:41:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Бросать игру только потому что один перс не понравился это надо мозгов не иметь.

Зато килотонны нытья по поводу присутствия в игре неугодного перса - это, безусловно, признак могучего ума  :lol:

Агрессивно ныть, что кому-то не нравится твоя любимая карамелька, - это куда умнее.

#21315 2018-01-06 16:42:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А меня именно персонаж раздражал(

Плюсую.
Вообще, игра в своё время знатно разочаровала, очень обидно.

#21316 2018-01-06 16:46:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Одна из моих самых ненавистных эскортных миссий - это сопровождение везущей дань процессии в Dragon's Dogma. Проблема в том что впряженный в повозку вол плетется крайне медленно, идти довольно долго, отходить нельзя, а врагов хоть и много, но они такие слабые что это даже скучно. И это сюжетная миссия! Короче, когда в скоростных спидранах всю игру пробегают за десяток минут и половина этого времени приходится на этого чертового вола, причем при использовании всяческих сокращающих время секретов... кое о чем это говорит.

А одна из самых любимых была в первом Сакреде. Там чуть ли не треть сюжета бегаешь с не убираемым спутником. Чувак слабый, почти бесполезный и бессмертный. Вообще. Его можно хоть на драконов с собой брать, он просто большую часть боя проваляется в бессознанке и встанет как ни в чем не  бывало. Когда его таки убили по сюжету было даже жалко.

Отредактировано (2018-01-06 16:54:48)

#21317 2018-01-06 18:04:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Это же так просто: идешь и ищешь игру по вкусу, но нет, надо бякнуться и строчить длинные высеры с расистским душком.

Я не ныл про джозефа и вообще не играю в хорроры, но вот взбесил тебя перс в игре, а ДЕНЬГИ-ТО УПЛОЧЕНЫ
Приходится доигрывать

#21318 2018-01-06 18:07:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вообще, игра в своё время знатно разочаровала, очень обидно.

.
+1
Хотя игра, несмотря на все свои проблемы, хорошо выглядит и умеет себя эффектно подать. В момент приобщения ты чувствуешь наебалово, но сформулировать в чем оно толком не можешь. Зулин недавно выпустил огромный обзор на TEW, где его на протяжении трех часов бомбит от каждого элемента игры. Когда начинала смотреть ролик, думала, что буду на стороне игры, а в итоге согласилась почти со всем.

#21319 2018-01-06 18:19:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это же так просто: идешь и ищешь игру по вкусу, но нет, надо бякнуться и строчить длинные высеры с расистским душком.

Тут уже написали все по делу, но ты игры пиратишь, да? Мне вот TEW обошелся в 1600, и купила я ее не случайно. И вот из всех трудностей в игре самая надуманная и дурацкая это этот вот напарник, таких бесполезных одноногих собачек надо поискать еще в современных играх. Особенно по сравнению с Джули, которая хоть не убивает тебя на акуму, споткнувшись на ловушке.
Ах да, и очки!!

#21320 2018-01-06 18:20:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но вот взбесил тебя перс в игре, а ДЕНЬГИ-ТО УПЛОЧЕНЫ
Приходится доигрывать

Поэтому надо на свои деньги еще хорошенько бякнуться ;D

#21321 2018-01-06 18:29:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

но вот взбесил тебя перс в игре, а ДЕНЬГИ-ТО УПЛОЧЕНЫ
Приходится доигрывать

Поэтому надо на свои деньги еще хорошенько бякнуться ;D

Ну... да. Раз уж я не получаю удовольствия от какого-то элемента игры, почему бы мне не поорать про это в интернете и не получить от процесса хоть какую-то моральную сатисфакцию? Особенно если мой ор может спровоцировать дискуссию о компаньонах в видеоиграх, в которой интересно поучаствовать, или баттхерт у фанатов игры, за которым смешно наблюдать.

Отредактировано (2018-01-06 18:29:39)

#21322 2018-01-06 18:30:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но вот взбесил тебя перс в игре, а ДЕНЬГИ-ТО УПЛОЧЕНЫ
Приходится доигрывать

Поэтому надо на свои деньги еще хорошенько бякнуться ;D

А что, теперь в себе держать, что тебе товар не понравился, чтобы нидайбох это кого-то не оскорбило? Мы всё ещё на холиварке?

#21323 2018-01-06 18:37:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А что, теперь в себе держать, что тебе товар не понравился, чтобы нидайбох это кого-то не оскорбило? Мы всё ещё на холиварке?

Лол, да бзди сколько угодно себе на здоровье, просто готовься к ответному залпу себе в лицо.

#21324 2018-01-06 18:38:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Лол, да бзди сколько угодно себе на здоровье, просто готовься к ответному залпу себе в лицо.

Но в итоге ты всё равно серишь, проснись  :troll:

#21325 2018-01-06 18:40:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Лол, да бзди сколько угодно себе на здоровье, просто готовься к ответному залпу себе в лицо.

Судя по выбору лексики у кого-то знатно бомбануло, что не всех потянуло слэшить Себа с Джозефом.  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума