Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#21151 2018-01-03 12:54:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

могу сказать только про инквизицию, ибо только-только купила ее в ориджине, так вот там английскую озвучку можно скачать как бесплатное длс.

По сути это длс не актуально для России, т.к. у нас изначально нет дубляжа.
В ДА2 тоже нет дубляжа. Английский с субтитрами.
В ДАО в Ориджин можно менять. Но! У некоторых возникают проблемы с отсутствием оригинального звука в длс, приходится качать (у меня проблем не было, поэтому, где качать дорожки, не знаю). И часть длс вообще не переведена. Никак. Фанатские русификаторы ставить надо будет.

#21152 2018-01-03 12:55:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ну ок. только всем насрать)

держи меня в курсе.

#21153 2018-01-03 12:58:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Да нет, не всем. Многие, увидев такую вопиющую вторичность, пройдут мимо - играть в оригинал. Если фантазии и творческих способностей не хватило даже на то, чтобы дизайн менюшек перерисовать, то что от такой игры можно вообще ожидать интересного.
И не надо "они просто вдохновлялись". Просто вдохновлялись, например, создатели A House of Many Doors - и получилась другая игра, у которой с Sunless Sea общая только кор-механика. А тут два скриншота рядом поставь, и не сразу поймешь, который из какой игры.

#21154 2018-01-03 13:05:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Многие, увидев такую вопиющую вторичность, пройдут мимо - играть в оригинал.

А кто-то, наигравшись в оригинал, пойдет играть в клон. Потому что похоже.

#21155 2018-01-03 13:11:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Fran Bow

Не крипи, если тебе больше 11-12 лет.

#21156 2018-01-03 13:23:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А я наверное единственная, кто симпатизирует Нейтану. Мне его дохрена жаль. А на моменте сопливого сообщения об опасности меня распидорасило окончательно.

Так симпатизирующих и/или сочувствующих Нейтану тоже много. Побольше, чем нелюбящих Хлою.
я вот с первого эпизода твердила, что тут пояхавшая кукушка виновата и его к врачу водить нужно, поэтому я его не ненавижу, а жалею

#21157 2018-01-03 13:53:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Кмк, в комьюнити хардкорных геймеров игры-спизженные-до-последней-иконки считаются ле фу. Хороший тон - сделать какой-то замысловатый рескин или интересно дополнить механику. У Баннер саги аудитория довольно хардкорная, так что это может быть проблемой.

С другой стороны, они на кикстатере собрали почти столько же, сколько новый проект Адексиса свет Кеннеди. Если это было сделано без привлечения маркетинга - интерес аудитории есть и весьма.

#21158 2018-01-03 14:43:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, я тупой. Перепрошел Prey и только со второго раза понял концовку, а в первый раз глазами похлопал - типа ну ок, что-то совсем оказуалился в последнее время. Порекомендуйте пожалуйста что-нибудь майндфаковое, неоднозначное, но без килотонн текста как tides of numenera.

#21159 2018-01-03 14:46:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Observer?

#21160 2018-01-03 15:01:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Stanley Parable, The Path

Еще последние айспиковские Тук-тук-тук и демка Мора, которая У мраморного гнезда, текста там есть, но не килотоннами

#21161 2018-01-03 15:03:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, я тупой. Перепрошел Prey и только со второго раза понял концовку, а в первый раз глазами похлопал - типа ну ок, что-то совсем оказуалился в последнее время. Порекомендуйте пожалуйста что-нибудь майндфаковое, неоднозначное, но без килотонн текста как tides of numenera.

Тут недавно аноны вспоминали Биошок, который, как и Прей, был с вотэтоповоротом. По механике похожи: казуальный шутер и квесты принеси-подай.

#21162 2018-01-03 15:06:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

демка Мора, которая У мраморного гнезда

Гнездо удалили из Стима еще летом, с подачи нового издателя. Ледорубы потом выложили его куда-то на файлообменник, но мимокроку найти и приобщиться теперь весьма затруднительно.

#21163 2018-01-03 15:11:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Порекомендуйте пожалуйста что-нибудь майндфаковое, неоднозначное, но без килотонн текста как tides of numenera.

OFF, E.Y.E.: Divine Cybermancy, Baroque, Killer is Dead и другие игры Суды, Deadly Premonition и D4...
ну а если тебе что-то с графеном надо, то нирчик? KID тоже ничотакой, но в стилистике вырвиглаз )

#21164 2018-01-03 15:13:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

демка Мора, которая У мраморного гнезда

Гнездо удалили из Стима еще летом, с подачи нового издателя. Ледорубы потом выложили его куда-то на файлообменник, но мимокроку найти и приобщиться теперь весьма затруднительно.

Если кому надо: https://vk.com/wall-33165854_23277

#21165 2018-01-03 15:29:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны с реками, спасибо!

#21166 2018-01-03 17:38:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, папа играл только в оригинальны fallout 4, хочет DLC, но не знает какое. Этот season pass что из себя представляет? Или лучше всё же его попинать, чтобы он что-то конкретное выбрал?

#21167 2018-01-03 17:44:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

хочет DLC, но не знает какое

Почему бы не все? Сюжетных всего 3, остальные - просто дополнительный контент для крафта поселений.

#21168 2018-01-03 17:46:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Выгоднее как раз season pass купить. Он включает все аддоны.

#21169 2018-01-03 17:47:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

хочет DLC, но не знает какое

Почему бы не все? Сюжетных всего 3, остальные - просто дополнительный контент для крафта поселений.

По деньгам) Они 4 тыщи все в сумме дают)

Анон пишет:

Выгоднее как раз season pass купить. Он включает все аддоны.

Я немного не врубаюсь, это просто все DLC? Без ограничения по времени?

Отредактировано (2018-01-03 17:48:13)

#21170 2018-01-03 18:03:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я немного не врубаюсь, это просто все DLC? Без ограничения по времени?

Все вышедшие: Automatron, Wasteland Workshop, Far Harbor, Contraptions Workshop, Vault-Tec Workshop, Nuka-World. Конечно, без ограничения по времени.

Анон пишет:

Они 4 тыщи все в сумме дают)

Сейчас еще распродажа не закончилась. Но если покупать только один, то Far Harbor.

Отредактировано (2018-01-03 18:04:19)

#21171 2018-01-03 18:06:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, папа играл только в оригинальны fallout 4, хочет DLC, но не знает какое. Этот season pass что из себя представляет? Или лучше всё же его попинать, чтобы он что-то конкретное выбрал?

Посмотри по отзывам, анон. Например, Far Harbor считают огромной территорией и нелинейным длс с интересным сюжетом, но с однообразными побочными заданиями. А в Nuka-World можно отыгрывать настоящего чОрного Пластелина, подгребая под себя новую локацию, там хороший дизайн и большая площадь, но ругают за рутину и однообразие решения проблем.

Season Pass - это, так сказать, вложение в будущее. Например, когда вышла игра, а ты купил издание с season pass, все последующие дополнения для тебя будут бесплатны, от крупных сюжетных до всяких косметиков, где 100 и 1 текстурка для вашей базы. Это выгоднее (или немного выгоднее) чем покупать длс отдельно.
Вот тут описано подробно, что это и с чем едят, а также примеры экономии (включая Фоллаут 4).

#21172 2018-01-03 20:27:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Я немного не врубаюсь, это просто все DLC? Без ограничения по времени?

Все вышедшие: Automatron, Wasteland Workshop, Far Harbor, Contraptions Workshop, Vault-Tec Workshop, Nuka-World. Конечно, без ограничения по времени.

Анон пишет:

Они 4 тыщи все в сумме дают)

Сейчас еще распродажа не закончилась. Но если покупать только один, то Far Harbor.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, папа играл только в оригинальны fallout 4, хочет DLC, но не знает какое. Этот season pass что из себя представляет? Или лучше всё же его попинать, чтобы он что-то конкретное выбрал?

Посмотри по отзывам, анон. Например, Far Harbor считают огромной территорией и нелинейным длс с интересным сюжетом, но с однообразными побочными заданиями. А в Nuka-World можно отыгрывать настоящего чОрного Пластелина, подгребая под себя новую локацию, там хороший дизайн и большая площадь, но ругают за рутину и однообразие решения проблем.

Season Pass - это, так сказать, вложение в будущее. Например, когда вышла игра, а ты купил издание с season pass, все последующие дополнения для тебя будут бесплатны, от крупных сюжетных до всяких косметиков, где 100 и 1 текстурка для вашей базы. Это выгоднее (или немного выгоднее) чем покупать длс отдельно.
Вот тут описано подробно, что это и с чем едят, а также примеры экономии (включая Фоллаут 4).

Спасибо, аноны. Похоже, лучше брать сезонник)

#21173 2018-01-03 23:22:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Порекомендуйте пожалуйста что-нибудь майндфаковое, неоднозначное, но без килотонн текста как tides of numenera.

Если ты не против всякой странной индюшатины
http://store.steampowered.com/app/681240/Dujanah/
http://store.steampowered.com/app/405640/Pony_Island/
http://store.steampowered.com/app/397740/Hylics/

Анон пишет:

OFF

Это тот, который на RPGMaker и про парня с битой? Анон, а не в курсе, где его вообще сейчас можно найти, на английском или хоть русском. А то недавно вспомнил, что так и не приобщился к нему, тыкнулся по первым ссылкам в гугле — там уже все загрузки битые. Глубже пока не копал, подозреваю, что в Рунете могло что-то сохраниться, но я не помню, был ли перевод на русский и насколько хороший.

#21174 2018-01-03 23:29:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А то недавно вспомнил, что так и не приобщился к нему, тыкнулся по первым ссылкам в гугле — там уже все загрузки битые.

https://drive.google.com/drive/folders/ … 1RwdjJTWkE
насчет качества перевода не знаю, я англоеб

#21175 2018-01-04 00:12:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Стим выкатил результаты Steam Awards (http://store.steampowered.com/SteamAwards/). Смотрю на них в недоумении. Как так вышло, что с 2015 не было ни одной игры с выборами популярней ведьмака? Как так вышло, что в номинации “Haunts My Dreams” победил ебанный CS? Ладно хоть приз за лучшего персонажа взял персонаж, а не кусок хлеба, который тоже был в топе.
Результаты, конечно, не настолько странные, как в прошлом году, когда половину номинаций взяли какие-то упоротые симуляторы тракторов, но вопросы все равно остаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума