Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#21126 2018-01-02 23:01:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нашла условия рефанда в Ориджине.
Можно сделать запрос на рефанд:
- в течение 24 часов с момента первого запуска игры
- в течение недели с дня покупки, если вы не запускали игру
- в течение недели со дня релиза, если вы предзаказали игру, но не запустили ее
Возникает вопрос, в каком мире розовых поней живет тот анон с рефандами.

Вот последнее что я вернула это Андромеду. Успела наиграть около семи часов.

#21127 2018-01-02 23:31:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я знаю, что я слоупок, но я все же прошла первый сезон LiS и у меня знатно пригорело.
Как же я ненавижу Хлою. Ебанашка синеволосая. Папка у нее виноват потому что умер  :facepalm:
И Макс ненавижу с вечно обкуренным выражением лица и открытым ртом. "Я не имею собственной воли поэтому буду потакать синеволосой ебанашки и коверкать время как могу".
Очень сопереживала Кейт, Нейтану и Уоренну. Мои няхи. Дайте обниму(

Обнимемся же, анон, наконец-то кто-то разделяет мои чувства насчёт синеволосой ебанашки :friends:

Отредактировано (2018-01-02 23:32:09)

#21128 2018-01-02 23:38:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я знаю, что я слоупок, но я все же прошла первый сезон LiS и у меня знатно пригорело.
Как же я ненавижу Хлою. Ебанашка синеволосая. Папка у нее виноват потому что умер  :facepalm:
И Макс ненавижу с вечно обкуренным выражением лица и открытым ртом. "Я не имею собственной воли поэтому буду потакать синеволосой ебанашки и коверкать время как могу".
Очень сопереживала Кейт, Нейтану и Уоренну. Мои няхи. Дайте обниму(

Обнимемся же, анон, наконец-то кто-то разделяет мои чувства насчёт синеволосой ебанашки :friends:

Да тут весь тред Хлою ненавидят.

#21129 2018-01-02 23:39:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вот последнее что я вернула это Андромеду. Успела наиграть около семи часов.

Они на Андромеду дают 10 часов поиграть просто так, типа демки. Наверное, и условия рефанда из-за этого другие.

#21130 2018-01-03 01:23:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

"Прекрасная история, написанная замечательным российским фантастом Сергеем Малицким"

О, о, я его читаль! Мне очень рекомендовали друзья с неплохим лит. вкусом, но мне не зашло - обычная такая фэнтези, а-ля Пехов для бедных. В том, что я читал, особого яйцезвона не было.
Но вот сама игра пока не выглядит многообещающе. Вообще не согласен, что она красивее Баннер саги - как раз наоборот, арт грубее и мультяшнее, все остальное ближе к типовому дженерик фэнтези. Если там еще и кривая баннерсажная боевая система слизана, то совсем печаль.

#21131 2018-01-03 01:49:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а посоветуйте игру, которая одновременно няшная и крипи?
Т.е. эстетика, нетипичная для хоррора и подобного (красивая природа, сочные цвета).

#21132 2018-01-03 02:00:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Т.е. эстетика, нетипичная для хоррора и подобного (красивая природа, сочные цвета).

Night in the Woods

#21133 2018-01-03 02:25:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а посоветуйте игру, которая одновременно няшная и крипи?

oxenfree
little nightmares
year walk, но она короткая, на пару часов максимум
brothers: a tale of two sons

#21134 2018-01-03 02:57:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Т.е. эстетика, нетипичная для хоррора и подобного (красивая природа, сочные цвета).

Меня What Remains of Edith Finch знатно крипанула
и Everybody's Gone to the Rapture, но это вообще симулятор ходьбы и вся вероятная "крипота" там за кадром.

И просто хороший хоррор в нетипичной стилистике (для хоррорных игр вообще) - Darkwood, там вид сверху и стилизованная графика. Но няшноты нет.

#21135 2018-01-03 04:58:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте игру, которая одновременно няшная и крипи?

Doki Doki Literature Club  :hat:

#21136 2018-01-03 08:49:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О, о, я его читаль! Мне очень рекомендовали друзья с неплохим лит. вкусом, но мне не зашло - обычная такая фэнтези, а-ля Пехов для бедных. В том, что я читал, особого яйцезвона не было.
Но вот сама игра пока не выглядит многообещающе. Вообще не согласен, что она красивее Баннер саги - как раз наоборот, арт грубее и мультяшнее, все остальное ближе к типовому дженерик фэнтези. Если там еще и кривая баннерсажная боевая система слизана, то совсем печаль.

Спасибо, интересно было, что это такое и кто такой.

Анон пишет:

По графону эта игра - полный клон серии The Banner Saga, геймплей, насколько я могу судить по скринам, спизжен оттуда же.

Ну, с точки зрения авторства и плагиата это не очень-то хорошо, конечно, но для игрока не всегда так уж плохо.

Анон пишет:

Вот уж не знаю насчёт яйцезвонного фэнтези, но второй Баннер Саги у них точно не выйдет, как ни старайся.

Да, ключевое слово - "вторая", вторичность по умолчанию минус.
Спасибо за мнения, не иронизирую.

Аноны-фанаты DA, объясните такой момент с озвучкой. Пожалуйста!
Мне тут страстно захотелось наконец пройти все эти игры не только на ютубе. Первые две игры, насколько я понимаю, есть в Стиме, последняя часть есть по не самой высокой цене в Origin. Я вот только не понимаю, там можно как-то сделать, чтоб была английская озвучка + русские сабы?
Или подскажите, можно ли где-то отдельно скачать английский звук и будет ли он работать с официально купленной игрой.  :please:  Очень захотелось к вашему фан-клубу присоединиться наконец на практике...

Анон пишет:

Да тут весь тред Хлою ненавидят.

Не весь... наверное, но вообще ненависть к Хлое более чем распространенное явление среди игроков. "Тупая овца" и все такое.

Отредактировано (2018-01-03 08:49:38)

#21137 2018-01-03 09:21:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не весь... наверное, но вообще ненависть к Хлое более чем распространенное явление среди игроков. "Тупая овца" и все такое.

Если распространенное, то мне не везет) Я только тут единомышленников нашла. И да, нас тут было весьма много)

#21138 2018-01-03 09:39:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте игру, которая одновременно няшная и крипи?

Fran Bow

#21139 2018-01-03 10:14:18

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня от Исчезновения Итана Картера какие-то creepy vibes ощущались ещё

#21140 2018-01-03 10:26:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня от Исчезновения Итана Картера какие-то creepy vibes ощущались ещё

Так не удивительно.

Скрытый текст

#21141 2018-01-03 10:28:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

По графону эта игра - полный клон серии The Banner Saga,

Ну тогда The Banner Saga - клон старых мультфильмов.

Отредактировано (2018-01-03 10:29:11)

#21142 2018-01-03 10:29:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну драма и крипи это всё же не одно и то же, а там у меня с самого начала было ощущение того самого дневного ужаса. Ну а потом уже и реальная крипота пошла вроде с этими воспоминаниями, хотя подробности сюжета я уже хуёво помню

#21143 2018-01-03 10:32:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну драма и крипи это всё же не одно и то же, а там у меня с самого начала было ощущение того самого дневного ужаса. Ну а потом уже и реальная крипота пошла вроде с этими воспоминаниями, хотя подробности сюжета я уже хуёво помню

А там изначально и начинается как "древний ужас", "культ" и

Скрытый текст

#21144 2018-01-03 11:28:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Я знаю, что я слоупок, но я все же прошла первый сезон LiS и у меня знатно пригорело.
Как же я ненавижу Хлою. Ебанашка синеволосая. Папка у нее виноват потому что умер  :facepalm:
И Макс ненавижу с вечно обкуренным выражением лица и открытым ртом. "Я не имею собственной воли поэтому буду потакать синеволосой ебанашки и коверкать время как могу".
Очень сопереживала Кейт, Нейтану и Уоренну. Мои няхи. Дайте обниму(

Обнимемся же, анон, наконец-то кто-то разделяет мои чувства насчёт синеволосой ебанашки :friends:

А я наверное единственная, кто симпатизирует Нейтану. Мне его дохрена жаль. А на моменте сопливого сообщения об опасности меня распидорасило окончательно.

#21145 2018-01-03 11:42:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну тогда The Banner Saga - клон старых мультфильмов.

ну то есть то, что спижжен не только стиль графена, но и все сопутствующие решения: как показывать героев в диалоге, на карте, карта путешествий - это тебя не смущает? :lol:

#21146 2018-01-03 11:43:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну тогда The Banner Saga - клон старых мультфильмов.

ну то есть то, что спижжен не только стиль графена, но и все сопутствующие решения: как показывать героев в диалоге, на карте, карта путешествий - это тебя не смущает? :lol:

это должно смущать в первую очередь создателей Баннер Саги. Если они не возбухают, то игрокам тем более норм. Я другой анон если чо

Отредактировано (2018-01-03 11:44:10)

#21147 2018-01-03 11:56:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Создатели баннер саги не только не возбухают, ещё и поддерживают и желают им удачи. Да, взвизги про плагиат до них уже докатились.

#21148 2018-01-03 11:58:51

Анон

Re: Компьютерные игры

объясните такой момент с озвучкой

могу сказать только про инквизицию, ибо только-только купила ее в ориджине, так вот там английскую озвучку можно скачать как бесплатное длс. делать больше ничего не пришлось, открыла игру - голоса на английском, все остальное на русском (и сабы, и интерфейс)

#21149 2018-01-03 12:39:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

это должно смущать в первую очередь создателей Баннер Саги. Если они не возбухают, то игрокам тем более норм. Я другой анон если чо

никто и не говорит, что игрок должен идти на баррикады. если создателям Баннер Саги забашляли и они довольны, то в правовом поле все норм. но и очевидное зачем отрицать? явно ж слизано с конкретной игр, а не "вдохновлено мультиками".

#21150 2018-01-03 12:48:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

это должно смущать в первую очередь создателей Баннер Саги. Если они не возбухают, то игрокам тем более норм. Я другой анон если чо

никто и не говорит, что игрок должен идти на баррикады. если создателям Баннер Саги забашляли и они довольны, то в правовом поле все норм. но и очевидное зачем отрицать? явно ж слизано с конкретной игр, а не "вдохновлено мультиками".

ну ок. только всем насрать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума